Прошло 7 лет

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Anytrezvay
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 23:17
Имя: Anytrezvay

Прошло 7 лет

Сообщение Anytrezvay »

Всем привет. 7 лет назад, примерно, я решила что больше не могу и не хочу пить. Нашла сайт трезвеем ру, и так начался мой путь трезвости. Самое печальное что лазейки я оставила например: нулевка по выходным, бокал шампанского на нг, и после года трезвости я почти не заглядывала на сайт. Путь был не легкий, но я справилась. Хотя в жизни были потрясения. И вот, я опять тут. Последнее время мысли об алко не покидали. Началось все в мае, в Адлере, первый раз ездила отдохнуть, и как же не попробовать местного вина? Хм, зачем? Дальше сентябрь мое ДР, и тут я решаю а почему бы и нет. Почему я это сделала я хз. Потом вроде в октябре я захотела вина. И вот вчера было шампанское. А я не хочу, я не хочу возвращаться в этот ад. Я хочу жить своей трезвой жизнью. Как быть не знаю.

Я не пью 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24213
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Прошло 7 лет

Сообщение Светлана48 »

Anytrezvay,
Привет. Как тебя зовут) я тут 3 года, а на трезвеет не была.
Светлана муж и 2 деток,алкоголичка 2 срыва и вот дзен достигнут. С алко проблем нет, считаю себя здоровой в этом плане уже. А другие проблемы не связанные напрямую с зависимостью решаю э!

Напиши подробнее, не поняла 7 лет не пила или пила переодически? И снова запила?

Дети, семья?
Я вчера насмотреоась на сестру.... Даже записала её на видео, она упала ударилась об пол лицом, еле довела до кровати..... Ночью опять бегала к соседке, а щас дети у нас мои племянники,поому что она ушла опять к соседке и с концами...Я спокойна, а она раз позвонила дочери, не понравилось что я и муж мой сказали и отключилась. Может упала на улице, замёрзнет холодно, дом спец открыт может там спит хз... Вчера не могла замок открыть, я племянницу хорошо провожала ( с моим сыном катались с горок) ... И знаешь я на это посмотрела и в очередной раз укрепилось в верности действий своих и трезвой жизни!
Ей всё сказано, что могла и всегда готова помочь, но ей помощь не нужна так что я умываю руки, а детям помогаю чем могу!

Как-то так 🤷‍♀️

Расскажи подробнее о себе, как будет желание 😊

Тут у нас здорово! 2я виртуальная семья. Присоединяйся к нашей компании dlt-

Одному сложно справиться, а вместе возможно !

Правильный настой, принятое безоговорочное решение жить трезвой и вперёд yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Anytrezvay
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 23:17
Имя: Anytrezvay

Прошло 7 лет

Сообщение Anytrezvay »

Светлана48, привет, я Аня. 7 лет не пила. Благодаря сайту, и ребятам, Валентин очень поддерживал и Катя и другие. Семья есть муж и двое детей. У меня тоже сестра, которая даже не задумывается что у нее проблемы с алко, хотя я ее в таком состоянии видела что просто жесть, там вроде даже белочка была, или я не знаю что, она порывалась скинуться с 16 этажа.
А что еще про себя рассказать? Мне страшно, страшно что в этот раз не справлюсь. Не знаю с чего начать, вот начала с того что сюда написала.

Я не пью 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24213
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Прошло 7 лет

Сообщение Светлана48 »

Anytrezvay писал(а): 20 ноя 2022, 02:53 Не знаю с чего начать, вот начала с того что сюда написала
Правильно сделала yes
Молодец!
Anytrezvay писал(а): 20 ноя 2022, 02:53Аня
Очень приятно .ep-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24213
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Прошло 7 лет

Сообщение Светлана48 »

Anytrezvay писал(а): 20 ноя 2022, 02:53 А что еще про себя рассказать
Что захочется)) необязательно про алкоголь. Мы общаемся на любые темы)) есть и животные и музыка и картинки где фотками делимся.

Ну а так пиши что хочешь любые мысли вообще, когда пишешь это помогает тебе в первую очередь и другим тоже 😊
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Прошло 7 лет

Сообщение Cube »

Anytrezvay, я даже не знаю что и сказать. И я не совсем понял, 7 лет были полностью трезвые или шампанское раз в год присутствовало.

Насколько я полагаю, сейчас проблема не проблема. Ты практически не пьёшь. Но боишься возвращения. Ну так не пей. Подумай, что тебя заставляет пить. Кроме зависимости. Наверняка это - я могу пить понемногу. Ну ведь реально можешь, раз будучи алкоголиком пьёшь шампанского раз в год. Но это тебя гложет....
Мне кажется ты на ровном месте создаёшь себе проблему и оплакиваешь её. Тут не анонимные нужны, а психолог. Имхо.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Прошло 7 лет

Сообщение Soberbender »

Anytrezvay, Аня, привет! С возвращением! dlt-
Anytrezvay писал(а): 20 ноя 2022, 01:53 бокал шампанского на нг
Так ты выпивала этот бокал на Новый год?
Anytrezvay писал(а): 20 ноя 2022, 01:53Хм, зачем?
Верный вопрос. Тебе -- совершенно незачем. А вот зависимости это нужно. Ты действительно оставила себе разрешение пить, поэтому ты сейчас в некоторой растерянности. Но начать трезветь заново можно всегда, было бы желание и соответствующее решение. Вместе мы обязательно справимся. Я сейчас убегаю по делам, потом допишу, как будет время.
Ты только не пропадай, пиши, общайся с нами. Мы плохому не научим.
Я на Трезвеем.ру тебя не узнал .ep- посоветовал сюда прийти. А ты сама уже здесь. .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Anytrezvay
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 23:17
Имя: Anytrezvay

Прошло 7 лет

Сообщение Anytrezvay »

Cube, привет, как раз таки проблема возникла и я понимаю что одной не справиться. Было так: 7 лет не пила кроме бокала шампанского на нг, думаю это и был триггер. Сейчас начиная с мая алко потихоньку вошел. Выпила в мае, сентябре октябре, и вот позавчера. И ведь сама шла своими ногами и покупала. Это и пугает. Я не хочу возвращаться , не хочу пить.

Я не пью 1 месяц 11 дней

Anytrezvay
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 23:17
Имя: Anytrezvay

Прошло 7 лет

Сообщение Anytrezvay »

Soberbender, привет. Не думала что вернусь(, думала буду жить всегда трезвой жизнью. Трезвеем . ру я так понимаю сайт не работает? Да, вчера копалась восстанавливала пароли и все получилось. И все же помню что и как начать, но почему то идет сопротивление.

Я не пью 1 месяц 11 дней

Anytrezvay
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 23:17
Имя: Anytrezvay

Прошло 7 лет

Сообщение Anytrezvay »

Cube, кажется я поняла что ты имел ввиду. До этих 7 лет трезвости я бухала, раз в три дня точно. И могла одна. И я начала понимать что это не норм. Потом беременность, дала себе установку что если буду пить иду кодироваться, помогло не пила беременность, в 7 мес моей беременности умерла бабушка, было плохо, выпила , потом еще и еще , потом все же взяла себя в руки я же беременна. Родила и когда ребенку был год свернула кормление, думала буду по чуть чуть а нифига, чуть чуть не катит, ну я и поняла что это не норм. И как то нашла сайт трезвеем ру, с него и начался мой путь. Не пила 7 лет.

Я не пью 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Прошло 7 лет

Сообщение Soberbender »

Anytrezvay писал(а): 20 ноя 2022, 12:29 это и был триггер
Если алкоголик оставляет себе разрешение выпивать хотя бы раз в год, всё равно постепенно он вернется в обычный режим употребления алкоголя. Разве что люди, не имеющие жесткой зависимости смогут, возможно, частично удерживать контроль над количеством выпитого, но это будет сложно и мучительно. Всю жизнь бороться с желанием выпить или выпить больше, чем разрешено -- разве это жизнь?
Anytrezvay писал(а): 20 ноя 2022, 12:29 Выпила в мае, сентябре октябре, и вот позавчера
Заметь, в какой прогрессии укорачиваются интервалы между употреблениями. Если ты не остановишься сейчас, начнешь пить так, как пила до прихода на Трезвеем.ру. Так что ты вовремя, Ань yes
Anytrezvay писал(а): 20 ноя 2022, 12:31 Не думала что вернусь
Люди, прекращающие что-то делать для трезвости, как правило начинают пить снова, это как закон природы.
Anytrezvay писал(а): 20 ноя 2022, 12:31 Трезвеем . ру я так понимаю сайт не работает?
Работает, но здесь, на форуме, намного удобнее общаться, этот движок создан для онлайн общения. yes
Anytrezvay писал(а): 20 ноя 2022, 12:31 почему то идет сопротивление
Ань, в чем это выражается? Опиши поподробнее.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Anytrezvay
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 23:17
Имя: Anytrezvay

Прошло 7 лет

Сообщение Anytrezvay »

Soberbender писал(а): 20 ноя 2022, 14:17 это выражается? Опиши поподробнее
ну вот я же пошла и купила, и желание было, на утро ругала себя и говорила что это все больше ни ни, и опять прошло немного времени я пошла и купила. Я не хочу(. Внутри что то сопротивляется и кажется что все в пустую и я неизбежно качусь вниз.

Я не пью 1 месяц 11 дней

Anytrezvay
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 23:17
Имя: Anytrezvay

Прошло 7 лет

Сообщение Anytrezvay »

Как сделать линейку отсчет?

Я не пью 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Прошло 7 лет

Сообщение gav »

Anytrezvay писал(а): 20 ноя 2022, 18:44 Как сделать линейку отсчет
В личных настройках профиля можно указать дату отказа от алкоголя
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Прошло 7 лет

Сообщение Soberbender »

Anytrezvay писал(а): 20 ноя 2022, 18:37 Внутри что то сопротивляется и кажется что все в пустую и я неизбежно качусь вниз
Ань, вспомни -- в прошлый раз, на Трезвеем у тебя было то же самое. Ты была категорически не уверена ни в себе, ни в своих силах, ни в положительном результате твоей задумки бросить пить. И тем не менее, у тебя получилось. Семь лет из песни не выкинешь. Так что спокойно начинай заново. Перечитай книгу "Как не пить". Она помогает расставить по своим местам многие мысли и вопросы. Ну и будь здесь. Первое время как можно чаще. Здесь очень много полезной информации.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Anytrezvay
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 23:17
Имя: Anytrezvay

Прошло 7 лет

Сообщение Anytrezvay »

Soberbender, да ты прав, я очень в себе не уверена ни тогда ни сейчас. Книгу хочу прочитать на днях, хотя помню мне она не зашла, но все же прочитаю.

Я не пью 1 месяц 11 дней

Anytrezvay
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 23:17
Имя: Anytrezvay

Прошло 7 лет

Сообщение Anytrezvay »

gav писал(а): 20 ноя 2022, 19:00указать
странно не нашла

Я не пью 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Прошло 7 лет

Сообщение gav »

Anytrezvay писал(а): 21 ноя 2022, 00:56 странно не нашла
Действительно, странно.

В личном разделе, в закладке профиль, можно эту дату установить
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24213
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Прошло 7 лет

Сообщение Светлана48 »

Anytrezvay,
Тут линейка


Изображение
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Прошло 7 лет

Сообщение Soberbender »

Anytrezvay писал(а): 21 ноя 2022, 00:56не нашла
Ань, кликни свой ник в любом месте и выбери во всплывающем меню "Перейти в профиль" или "Профиль". Там, под аватарой рядом с твоим ником будет ссылка "Редактировать профиль". Кликай на неё и там увидишь внизу "Персональный счетчик трезвости". Ставишь там свой первый день без алкоголя и обязательно нажми кнопку "Отправить".
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Ответить