Прошло 7 лет

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Прошло 7 лет

Сообщение Cube »

Anytrezvay писал(а): 21 ноя 2022, 00:51 Книгу хочу прочитать на днях, хотя помню мне она не зашла, но все же прочитаю
книга не заходит до той степени, пока ты не опустишься до определённого уровня алкоголизации.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Прошло 7 лет

Сообщение Cube »

Anytrezvay писал(а): 20 ноя 2022, 18:37 и опять прошло немного времени я пошла и купила. Я не хочу
Ну потому что то'рмоза нет. Внешне то всё хорошо, верно? И последствий особых нет. Поэтому и сопротивление легко преодолевается.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Прошло 7 лет

Сообщение Cube »

Почитай книгу Зайцева, мой алкоголизм. Оттуда ты и определишься, какой ты алкоголик и насколько. Лично мне хорошо зашла эта книга. Правда алкоголиком я там себя увидел примерное на второй половине первой стадии. А изучая тему впоследствии признал в себе вторую стадию. Лайт версия)))
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Прошло 7 лет

Сообщение Cube »

Anytrezvay, а ты вообще как пила раньше? Были ли симптомы такие:

1. Плохое состояние с утра, которое не проходило к обеду и продолжалось до вечера, а то и второй день захватывало?

2. Плохой сон в первую похмельную ночь, бессонница с кошмарами во вторую ночь?

3. Было ли желание похмелиться и снять все эти симтомы?

Если ничего этого не было, то ни о какой физической зависимости и речи нет. Только психологическая. Получение лёгкости и эйфории, ради чего и хочется выпить. Тут надо смотреть на свою жизнь, как она устроена. Есть ли в ней удовольствия. Есть ли хобби, есть ли смысл. И отталкиваться от этого.

Само конечно твоё желание выпить - это ненормально. Задай вопрос себе - зачем ты выпиваешь. И честно на него ответь.
Anytrezvay
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 23:17
Имя: Anytrezvay

Прошло 7 лет

Сообщение Anytrezvay »

Cube, все от стресса, неудовлетворённость жизнью и собой, и все это тянется тянется. Я и радость ищу в еде например. Еще давно подозреваю что у меня депрессия или выгорание. Была у психолога работали некоторое время с ней. У психиатра пила антидепрессанты. Не знаю как объяснить: ну что то типа я знаю что могла бы достичь высот но меня вечно что то тормозит и я топчусь на месте. Боюсь менять что то поэтому застряла в болоте. От сюда неудовлетворенность, апатия и тд. Ну а если вернуться и вспомнить в далеком прошлом зачем вообще пить начинала, то это раскрепощение, убирается страх и все по плечу.
Сейчас уже написала про неудовлетворенность жизнью думаю это
По поводу кошмаров, вроде нет, опохмелиться нет, а вот самочувствие плохое до вечера да.

Я не пью 1 месяц 18 дней

Anytrezvay
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 23:17
Имя: Anytrezvay

Прошло 7 лет

Сообщение Anytrezvay »

Сегодня мама придет к нам в гости с алко. Просто решила написать. 29 ноября у сына ДР. Готовимся, купили подарки, выбрали место проведения.
На работе кругом молодежь, ощущаю себя старенькой)) и дают лет 25, но когда вокруг 20 - 25 летние как то ощущаешь себя старее почему то). Глупо конеш.
Заходя в магазин пролетаю быстрее мимо витрин с алко. Купила энергетик. Опять походу подсяду на них. Помню первое время как бросила пить пила энергетики и квас постоянно.

Я не пью 1 месяц 18 дней

Anytrezvay
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 23:17
Имя: Anytrezvay

Прошло 7 лет

Сообщение Anytrezvay »

Anytrezvay писал(а): 22 ноя 2022, 19:57 алкоголизации
какой это уровень? Совсем опустившейся? Прост помню что именно помогло и это была не книга. Сейчас пытаюсь все вернуть и запрограммировать себя обратно))

Я не пью 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Прошло 7 лет

Сообщение Cube »

Anytrezvay писал(а): 22 ноя 2022, 19:53 Сейчас уже написала про неудовлетворенность жизнью думаю это
Ну вот выпила, удовлетворенность появилась?
Я не подкалываю. Я просто хочу сказать что все мы когда пили, представляли себя другим. Тем, кем не' были в трезвости. Выпил и опа, ты уже крутой парень, всё у тебя получается в мечтах, всё у тебя сбывается, и вообще всё в жизни у тебя зашибись. Помечтал вечер, утром чары развеялись. Ты снова никчёмный и бесполезный человечишко. И вместо того, чтобы этого человечишко растормошить, поднять с дивана и заставить развиваться, ты берёшь стакан и включаешь волшебство, где ты снова центр вселенной и всё крутится вокруг тебя.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24246
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Прошло 7 лет

Сообщение Светлана48 »

Anytrezvay писал(а): 22 ноя 2022, 19:53 Была у психолога работали
А почему в прошедшем? Не помогло? Может не твой просто?)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24246
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Прошло 7 лет

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 22 ноя 2022, 21:17 вот выпила, удовлетворенность появилась?
Я не подкалываю. Я просто хочу сказать что все мы когда пили, представляли себя другим. Тем, кем не' были в трезвости. Выпил и опа, ты уже крутой парень, всё у тебя получается в мечтах, всё у тебя сбывается, и вообще всё в жизни у тебя зашибись. Помечтал вечер, утром чары развеялись. Ты снова никчёмный и бесполезный человечишко. И вместо того, чтобы этого человечишко растормошить, поднять с дивана и заставить развиваться, ты берёшь стакан и включаешь волшебство, где ты снова центр вселенной и всё крутится вокруг тебя
Хз у меня не так было. Просто пила и спать и всё. В 15 да тупо за компанию даже купила, а так не курю тупо процесс, тупо вымахнуться, что я тоже могу. И всё.
Во взрослой жизни уже ни капли крутости, тупо кино и бухло и всё. А когда уже ко дну шла, так там вообще в овраге банка залпом, 2я дома сныканая по глотку ходила и пила иногда залпом, чтоб не спалили. Ни о какой крутости я не думала вовсе. Я как была чмо никто трезвая такой была и пьяная!
А вот щас да, я трезвая и я уже ни никто.
А я человек! Я становлюсь действительно крутой для себя, и по сравнению с собой той.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Прошло 7 лет

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 22 ноя 2022, 22:27 Просто пила и спать и всё
Ну неее, я любил растягивать удовольствие. Были конечно моменты когда тупо пил, это по молодости, но в зрелости от алкоголя старался получить максимум "пользы" про минимуме вреда.
Светлана48 писал(а): 22 ноя 2022, 22:27 А когда уже ко дну шла, так там вообще в овраге банка залпом, 2я дома сныканая по глотку ходила и пила иногда залпом, чтоб не спалили
А я и не знал, что это дно. Я такой с молодости. Знаешь, жена не особо поддерживала моё пьянство, поэтому приходилось пить втихушку. На стол бутылку вина ставил, а на улице бутылка водки. Для жены пил вино, а на улицу покурить выходить и накатывал водки.

Потом услышал как жена подругам говорила, мой такой слабенький на алкоголь , бутылку вина выпивает и в драбадам. :))

Но так недолго было. Она выпалила меня, что с каждым выходом на улицу я прихожу пьянее и пьянее. И подкараулила меня. И разбила водку. Приходилось постоянно наращивать свои способности к обману, чтобы компенсировать постоянно увеличивающееся чутьё жены.

Всегда прятал алкоголь от жены. Когда в квартире жили, даже в бачке унитаза было и при посещении туалета пил там. И как ты в овраге пила, так для меня это было обычным действием, выпить залпом если есть возможность, а потом торчать спокойно и догоняться при возможности . Я не видел в этом ничего алкоголического, честно.

Потом я бросил на полтора года. И снова начал потом пить. Но как-то со временем отвалилось всё. Начал пить по другому. Втихушку перестал потому что жена перестала бухтеть, я не так много и часто пил. Она не против алкоголя. Она против чтобы я пил часто. Пару раз в месяц она даже слова не говорила. За раз в неделю просто смотрела косо, но молчала. А вот за 2 раза в неделю у нас уже были стычки и непонимание.
Светлана48 писал(а): 22 ноя 2022, 22:27 Ни о какой крутости я не думала вовсе
Когда пьёшь как не в себя конечно некогда думать.)))
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Прошло 7 лет

Сообщение gav »

Cube писал(а): 23 ноя 2022, 04:43 выпить залпом если есть возможность, а потом торчать спокойно и догоняться при возможности
Ты прям про меня сказал :))
Я так и пил. 300 грамм коньяка/виски + яблочко перед заездом домой. На площадке с видом на прекрасную помойку. Гранд люкс 6 звезд
И для меня это дно.

Хотя бывало и хлеще, до кодировки я пил как чёрт
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24246
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Прошло 7 лет

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 23 ноя 2022, 04:43 пить втихушку. На стол бутылку вина ставил, а на улице бутылка водки. Для жены пил вино, а на улицу покурить выходить и накатывал водки
И ты говоришь, что ты не алкаш?) прятанье бухла и питие тайком, по мне первый признак.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24246
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Прошло 7 лет

Сообщение Светлана48 »

И всё далее по тексту об этом же...
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24246
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Прошло 7 лет

Сообщение Светлана48 »

gav писал(а): 23 ноя 2022, 04:48 яблочко перед заездом домой
А это для чего?
Запах семечки сбивают :)) как знаток говорю. Просто тупо жевала и выплевывал, запах семечек был и плюс жвачка
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25807
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Прошло 7 лет

Сообщение Soberbender »

Anytrezvay писал(а): 22 ноя 2022, 19:57 Купила энергетик. Опять походу подсяду на них
Ань, это заместительная "терапия". Энергетики тоже гадость порядочная. Немного лучше алкоголя, конечно, но для здоровья всё равно пинок хороший. Постарайся сильно не увлекаться ими. И конечно в идеале нужно полностью отказаться от заменителей алкоголя, потому что употребляя их, ты все равно подсознательно находишься на крючке.
Anytrezvay писал(а): 22 ноя 2022, 19:59 помню что именно помогло
А что, расскажи?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25807
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Прошло 7 лет

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 23 ноя 2022, 05:08 А это для чего?
А это благородная закуска. yes Не какой-то сухарик занюханый, а полезный фрукт.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Anytrezvay
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 23:17
Имя: Anytrezvay

Прошло 7 лет

Сообщение Anytrezvay »

gav писал(а): 23 ноя 2022, 04:48заместительная
прошлый раз было так же, и мне кажется хотя потом и отпустило но подсознательно мне надо было чем то заменить. Типо газировки или конфеты. Я вообще зависимый человек во всем. Например в прошлом году отказалась от сладкого совсем и очень хорошо похудела. Но вернувшись к сладкому все по накатанной, мне мало 1 конфетки в день, мне надо плитку шоколада. Или сигареты, только отказавшись совсем я бросила, а типа ну вот по одной, хрень это все. Просто понимаю что последние годы я все же заменила алко на вкусную еду например.

Я не пью 1 месяц 18 дней

Anytrezvay
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 23:17
Имя: Anytrezvay

Прошло 7 лет

Сообщение Anytrezvay »

Anytrezvay писал(а): 23 ноя 2022, 12:50расскажи
тогда изначально помогло то что я решила писать в группе и промахи и удачи. Дважды вы меня тут спасали, прям до сих пор помню что на третьем месяце трезвости я решила да пошло оно все наливайте. Но прежде чем выпить написала в блог, и ребята подключились пообщалась и не стала пить. Еще разделить себя и алкаша, вот есть я а есть он. И установка: не пью только сегодня, завтра просыпаешься и так же говоришь себе не пью сегодня, и так всегда. Вот это все в совокупности что ль. Сейчас кажется сложнее. Так как подсознание шепчет: ну ты же начала, давай по бухаем еще немного, ну а потом бросишь, это ж не сложно, ты же когда то справилась и сейчас все будет гуд.

Я не пью 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Прошло 7 лет

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 23 ноя 2022, 05:08 это для чего?
Ну я ж не совсем конченый, чтоб без закуски то! :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Ответить