Нашла своё дно

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

Нашла своё дно

Сообщение Olesss »

Soberbender писал(а): 21 фев 2023, 19:14 честно ответь СЕБЕ на этот вопрос -- ты действительно хочешь остаться трезвой?
привет! честно меня шатает, от полной трезвости до «может быть я могу все таки себя контролировать»((
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 5 месяцев 0 дней

Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

Нашла своё дно

Сообщение Olesss »

Romina писал(а): 21 фев 2023, 13:04 может тогда отменить встречу, если такой соблазн? У меня встречи с подругами тоже мощный триггер, поэтому я самоустранилась пока)
не хотелось бы самоустранятся всегда. Тем более я и так крайне редко вижусь с друзьями.да и главный мой собутыльник это все таки муж.
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Нашла своё дно

Сообщение Светлана48 »

dlt- привет.
Как себя чувствуешь щас?
Ну что трезвая это прекрасно. Сначала сложно, а дальше будет попроще. А цифры увидешь так вообще мотивация будет, менять трезвые дни на пьянку не захочется.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Нашла своё дно

Сообщение Soberbender »

Olesss, Оля, привет! dlt-
Olesss писал(а): 02 мар 2023, 20:47 может быть я могу все таки себя контролировать
Да, Оль, эта мысль преследует каждого задумавшегося о трезвости алкоголика. И тут можно либо понимать, что дальше уже некуда и по прежнему отказываться от алкоголя, или продолжить пить. Нужно немного здравого смысла и хорошая память для вытаскивания своего алкогольного опыта на рассмотрение и вынесение для себя решения: насколько у тебя всё было плохо с алкоголем? ЗНАЯ свой опыт употребления, сможешь ты что-то там контролировать, если снова начнешь пить?
Ведь алкоголик потому так и называется, что он не в состоянии контролировать прием алкоголя. Либо в плане количества, либо в плане времени.
Olesss писал(а): 02 мар 2023, 20:50 не хотелось бы самоустранятся всегда
Всегда будет и не надо. После года-двух осознанной трезвости вполне можно находиться в пьяной компании. Но тебе будет скучно и печально смотреть на то, во что превращаются твои друзья с помощью алкоголя. Я могу вывезти пару часов за бухающим столом. Потом ухожу, жаль время тратить на этот театр абсурда.
Olesss писал(а): 02 мар 2023, 20:45 организм решил меня «защитить» и заболел
Ты поправилась уже? Если нет -- выздоравливай!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Нашла своё дно

Сообщение Ekaterina80 »

Olesss, да, ВС по разному нам дает "фору". :))
Приветик! dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Нашла своё дно

Сообщение Ekaterina80 »

Olesss писал(а): 02 мар 2023, 20:47 до «может быть я могу все таки себя контролировать»((
Это обман...

"Оставь надежду всяк сюда входящий"...
Так вот,..встав на путь трезвости..оставь ложные надежды за дверью gt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

Нашла своё дно

Сообщение Olesss »

Всем привет! У меня капец приключения. В общем стала я зуб перелечивать, периодонтит. Выскрыли мне зуб, каналы распломбировали, поставили лекарство. Это все в четверг было, в пятницу стало припухать щека, ну я думаю норм вроде ковыряли же. В субботу жесть вообще отек пздц, боль не выносимыя, обезбола на пару часов хватает. Я давай в клинику звонить, к слову к клинике не первый год обслуживаюсь. И нихера врач не работает, будет только в понедельник, воскресение выходной у них вообще. Короче я вчера в другую клиннику на КТ, крутили крутили снимок, шансов спасти зуб мало, лечение дорого и сложно без гарантий вообще. Зуб блин 6-ка я так не хотела его терять. Все это дело вечером в 8 вечера. Короче я вышла, в машине как давай рыдать bvc- bvc- bvc- Приняла решение удалять зуб, поехали в неотложку, удалили разрезали десну, гноя капец. Сижу щас все еще с опухшей щекой пойду вот на прием скоро, буду опять на больничном сидеть. Хер знает правильно ли я пуступила или надо было до последнего зуб спасать. Охренела с цен на имплант. Поплакала еще разок. Отвечаю если бы не я пила сейчас очень сильный антибиотик я бы накидалась.
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Нашла своё дно

Сообщение Светлана48 »

Olesss писал(а): 13 мар 2023, 15:16 Я не пью 1 месяц 0 дней
Поздравляю! dlt-
Olesss писал(а): 13 мар 2023, 15:16 Отвечаю если бы не я пила сейчас очень сильный антибиотик я бы накидалась
Оно того не стоит!
Сочувствую тебе 😔
Отвлекись Оль как-нибудь) у вас весна уже или зима ещё задерживается?

у самой беда с зубом 15 лет как пора коронку ставить... Фундук разгрызла и кусок отвалился. Я переодически лечу пломба, подпиливаю, но надо уже норм, а я боюсь до жути ну и денег стоит!
И на сына ругаюсь когда фисташки закрытые разгрызть пытается!
Но вот обещаю в апреле всё отставлю и доберусь до него все-таки!
Olesss писал(а): 13 мар 2023, 15:16 пойду вот на прием скоро
Удачи ! 😊
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

Нашла своё дно

Сообщение Olesss »

Светлана48 писал(а): 13 мар 2023, 15:47Удачи
Спасибо. Да я как бы готова была зуб попытаться сохранить, мне выкатили тож не мало за него. Но успела только 3,5к отдать. И получила такую реакцию. Тетка в неотложке напугала ещё, чёт там если куда то гной попал меня вообще в больницу положат. Я вообще так то слежу за зубами у меня прям пунктик, хотела до старости ходить со своими. Но нет. Печаль(( Буду копить на имплант.
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Нашла своё дно

Сообщение Soberbender »

Olesss писал(а): 13 мар 2023, 15:16 капец приключения
Оля, действительно приключение. sx-
Жаль зуб, конечно, но хоть последствий больших не было. Такие происшествия могут развиться во что угодно, вплоть до сепсиса. И к слову, алкоголь при таких загноениях -- сильнейший катализатор сепсиса. Был у меня знакомый, пополоскал водкой сильно болевший зуб. И не спасли его, не сразу обратились родственники. Так что алкоголь и больные зубы несовместимы совершенно. Даже без антибиотиков.
Поставишь имплант, что делать. Думай о том, что могло бы быть гораздо хуже, чем потеря одного зуба. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Нашла своё дно

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 13 мар 2023, 17:40 И не спасли его
Умер shok_c ?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Нашла своё дно

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 13 мар 2023, 17:53Умер
Да, Свет, сепсис. Алкоголь расширяет сосуды и сильно ослабляет этот защитный барьер (не помню как называется) между воспалительно-гнойным очагом и всем остальным организмом.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Нашла своё дно

Сообщение Светлана48 »

Soberbender,
Мда уж...
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Нашла своё дно

Сообщение Ekaterina80 »

Olesss, привет.
Оль... с гноем шутки плохи.
Ты ничего не могла поделать. Ты не Бог-просто человек. И врач. который лечил-тоже не Бог- не мог все предвидеть. Все кончилось хорошо! Ты-жива!!! Гной не пошел вглубь организма! Это самое главное! Боженька любит тебя!!!
Реакция твоя понятна.

Учись брать паузу при решении мелких сложных ситуациях. Со временем-придет способность не паниковать при таких ситуациях.
И еще..Если закралось вот это: "Ну почему именно со мной..Ну почему именно сейчас...". Это не твой голос. Это голос твоей Жалости к себе..Твоей "маленькой капризной девочки". Взрослый человек понимает, что жизнь это не вечный праздник и у каждого случаются сложные ситуации, которые надо решать...Честно говоря...жизнь состоит из этих задач...Которые возникают вновь и вновь. Природой задумано, что бы мы двигались. Двигаемся-через трудности. Выход один-менять свое отношение к жизни...Или точнее - само мышление dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Нашла своё дно

Сообщение taty »

Привет, ребята!
Зашла-и нашла свою тему.
Такая же фигня с зубами. Тянула до последнего.
Теперь надо много исправлять. Даже металлокерамику придется менять(
Сделала 3D снимок. Врач посмотрел, как наговорил.
Сначала расстроилась, а потом все доверила Богу и успокоилась. Занимаюсь по-тихоньку.
Да и вообще здоровьем занялась.
Сейчас пойду за талоном на УЗИ.
Сами звонят из поликлиники и приглашают.
А так вся в рассаде. Депрессия куда-то ушла.
Сижу на группах, слушаю, высказываюсь.
Очень понравились 2 спикера. Так мне мозг перевернули.
Так доходчиво все донесли.
Пока все спокойно, не знаю, как дальше будет.
Думаю, все будет ок.

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Нашла своё дно

Сообщение Ekaterina80 »

taty писал(а): 13 мар 2023, 21:29все будет ок.
dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

Нашла своё дно

Сообщение Olesss »

Ekaterina80, спасибо Катя. Очень верные слова. Я действительно все время думаю «господи за что?!». Да это действительно жалость к себе. Я нытик. Нашла причину чтобы побухать, да слава богу не могу пока. Надеюсь отпустит.
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 5 месяцев 0 дней

Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

Нашла своё дно

Сообщение Olesss »

taty писал(а): 13 мар 2023, 21:29 Такая же фигня с зубами. Тянула до последнего.
Привет) лечи обязательно! Мне то вообще больше всего обидно, что я никогда не запускала зубы и думала что у меня не будет проблем(
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 5 месяцев 0 дней

Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

Нашла своё дно

Сообщение Olesss »

Soberbender писал(а): 13 мар 2023, 18:44 Думай о том, что могло бы быть гораздо хуже, чем потеря одного зуба.
да у меня тут чуть ли не конец света) люблю конечно разогнать собственные проблемы до масштаба катастрофы. Зато я игру почти доиграла, пыталась как-то отвлечься от боли сидела играла. Но я пока исключительно в одну игру играю))) потому я там уже натренировалась по клавишам стучать. Где-то геймап дома старый валяется не могу найти, хотела в котика с ним поиграть. хотя ему лет 10 актуальный ли он ещё.
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 5 месяцев 0 дней

Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

Нашла своё дно

Сообщение Olesss »

Светлана48 писал(а): 13 мар 2023, 15:47 Отвлекись Оль как-нибудь) у вас весна уже или зима ещё задерживается?
не у нас зима ещё по полной) весну ждать ну дай Бог конец апреля. Зимы у нас конечно долгие, но последние года хоть не сильно лютые) вообще жить на севере такое себе удовольствие, помню лето 2017 год вообще куртку ни разу не сняли за лето. В июне снег с дождем фигачил. А вот в 2022 лето было офигеное, я все шмотки летние перетаскала) надеюсь это лето тоже не подведёт)
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 5 месяцев 0 дней

Ответить