Может быть что-то изменится

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Irina1991
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2023, 21:22
Имя: IRINA1991

Может быть что-то изменится

Сообщение Irina1991 »

Никогда не думала , что буду писать на форумах , тем более по такой теме . Мне 32 , и кажется я достигла своего персонального дна . Пью с 16 лет . Раньше это казалось развлечением , сейчас это система. А система у меня такая : начинаю пить вечером в пятницу и заканчиваю в воскресенье вечером . В понедельник нахожусь в глубокой депрессии . Сегодня именно такой день ) К пятнице отпускает и по кругу. Вроде и кажется , что все в порядке в жизни : работа неплохая , есть друзья , родные . Но мама уже плачет , друзья говорят я много пью . А мне сейчас реально страшно , страшно от провалов памяти , бездумной траты денег и полного отсутствия внимания к себе . Я знаю , что у кого-то и хуже ситуации . Но , увы , у каждого персональный ад . А сейчас просто захотелось написать , возможно кто-то подскажет , что делать … Буду рада общению
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Может быть что-то изменится

Сообщение gav »

Irina1991,
Ирина, если очень захотеть, то точно изменится. Главное очень-очень захотеть!

Добро пожаловать в нашу дружную семью. Нас сейчас мало, но мы сплочены и готовы помочь.
Irina1991 писал(а): 23 май 2023, 00:18 у каждого персональный ад
Да, это так. В тоже время, наши персональные ады как под копирку. Если не потеря работы, имущества и семьи, так самоуважения, как минимум.

Лёгкой трезвости!
С почином!
dlt-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Может быть что-то изменится

Сообщение gav »

Irina1991 писал(а): 23 май 2023, 00:18 не думала , что буду писать на форумах
Самое время начинать. yes

Я Алексей, мне 50 лет. Трезвел на этом форуме, 5 лет с небольшим трезвый.
Ребята на форуме дали мне "путевку" в психологию. И вот я выучился и стал психологом. Помогаю другим людям стать немножечко ближе самим к себе.

С трезвостью обрёл не только самоуважение и здоровье, но и получил профессию второй половины жизни. И я счастлив от этого.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Irina1991
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2023, 21:22
Имя: IRINA1991

Может быть что-то изменится

Сообщение Irina1991 »

Спасибо за теплый прием ! Очень нравится , что у вас немного людей.Чувствуется душевность
Irina1991
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2023, 21:22
Имя: IRINA1991

Может быть что-то изменится

Сообщение Irina1991 »

Не так страшно потерять работу даже , как самоуважение и близких
Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Может быть что-то изменится

Сообщение Крис »

Irina1991, Ирина, привет. Я Крис, уверенно иду к 50 годам, а не пью всего 1 го 4 мес. Завидую, что в таком возрасте ты задумалась о трезвости и нашла этот форум. Я до 45 лет кувыркалась,хотя было все понятно. Форум очень помог. У каждого свой способ, желаю тебе найти свой ключ к постоянной трезвости. На форуме много историй в дневниках, информации, читай. У меня получилось не с первого раза, но получилось. Жизнь яркими красками не заиграла,легче не стало, проблемы остались. Проживаются они по-другому, быстрее, легче. Самое ценное для меня - изменилось и продолжается меняться мое мышление, внутреннее взросление, слетели розовые очки, в которых я прожила, как оказалось,всю жизнь. И, конечно, это полная свобода. Я желаю, чтобы у тебя получилось с первого раза и навсегда. Никогда не сомневайся в правильности выбора - только полная трезвость и навсегда, у тебя других вариантов нет, как и у меня. Удачи тебе.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Может быть что-то изменится

Сообщение gav »

gav писал(а): 23 май 2023, 01:49 самоуважение и близких
Да, да. Полностью согласен.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Irina1991
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2023, 21:22
Имя: IRINA1991

Может быть что-то изменится

Сообщение Irina1991 »

Крис, Добрый вечер ! Спасибо за такие слова поддержки . Очень нуждалась . Иногда с близкими не можешь обсудить такие темы , потому что кому-то больно , а кто-то не верит . Даже я не верила в то что я злоупотребляю и не чувствую уже границ , пока не стали провалы в памяти . А это очень-очень меня испугало
Irina1991
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2023, 21:22
Имя: IRINA1991

Может быть что-то изменится

Сообщение Irina1991 »

gav, gav, Вы знаете физически совсем не больно и похмелья нет , а раньше было . Но морально невыносимо. В эту субботу после очередного загула , мне набрала моя коллега и сказала что ей так невыносимо , что она повесится на полотенцесушителе на поясе от халата . Это было страшно. Но потом мы выпили и ее отпустило
Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Может быть что-то изменится

Сообщение Крис »

Irina1991,
Irina1991 писал(а): 23 май 2023, 02:52 она повесится на полотенцесушителе на поясе от халата
А какие у нее причины? Почему так плохо?

Я не пью 2 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24241
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Может быть что-то изменится

Сообщение Светлана48 »

Irina1991 писал(а): 23 май 2023, 00:18 Никогда не думала , что буду писать на форумах , тем более по такой теме . Мне 32 , и кажется я достигла своего персонального дна . Пью с 16 лет . Раньше это казалось развлечением , сейчас это система. А система у меня такая : начинаю пить вечером в пятницу и заканчиваю в воскресенье вечером . В понедельник нахожусь в глубокой депрессии . Сегодня именно такой день ) К пятнице отпускает и по кругу. Вроде и кажется , что все в порядке в жизни : работа неплохая , есть друзья , родные . Но мама уже плачет , друзья говорят я много пью . А мне сейчас реально страшно , страшно от провалов памяти , бездумной траты денег и полного отсутствия внимания к себе . Я знаю , что у кого-то и хуже ситуации . Но , увы , у каждого персональный ад . А сейчас просто захотелось написать , возможно кто-то подскажет , что делать … Буду рада общению
Привет ✋👋 Ирина. Мы ровестницы. Рада что ты к нам пришла!
Сдесь классно это мой второй дом, хоть и виртуальный. Посмотри на сроки ребят, а Валя наш админ вылез из такой страсти, что иной раз думаешь, что это не правда. Такие уже давно гниют,а он вон ого-го мужчина! Прости Валь )
Оксана, Алексей вон какие крутые ребята. А я скакала на качелях. 2 срыва в 4 мес и в 1,2 г уже беременная 2м вина напилась мноно 🤦‍♀️
А щас вот мысли и нет, всё в башне, как говорит Наталья Грейс все проблемы в нашей башне.
Так что распологайся и чувствуй себя, как дома 🤗
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Может быть что-то изменится

Сообщение gav »

Irina1991 писал(а): 23 май 2023, 02:52 потом мы выпили и ее отпустило
И повеситься захотелось вам)

Мы все на "ты" общаемся, если что.
Но если удобнее, можно и как удобно yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9958
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Может быть что-то изменится

Сообщение Ekaterina80 »

Irina1991, Ирина, добро пожаловать!
Начало положено!
Алкоголики на самом деле - замечательнийшие люди!
Умеем подставить плечо, и пожурить . и поддержать)).
Оставайся!
Пиши, что на душе и просто, что у тебя происходит). Делись. И мы поделимся в ответ. И будет свет..в конце алкогольного туннеля dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Может быть что-то изменится

Сообщение Soberbender »

Irina1991, Ирина, привет и добро пожаловать на наш форум! dlt-
Irina1991 писал(а): 23 май 2023, 00:18 Я знаю , что у кого-то и хуже ситуации
Безусловно yes Но учти, что они все прошли через ТВОЮ стадию "по выходным". Болезнь всегда прогрессирует и скоро ты начнешь пить и в будни, если не начнешь делать какие-то шаги, чтобы сломать эту систему и перестать пить алкоголь.
Надеюсь, ты знаешь и понимаешь, что бросают алкоголики насовсем, безо всяких полумер и компромиссов. Любое разрешение себе выпить возвращает тебя обратно в ту же точку. Зависимость умеет изощренно лгать тебе на тему, что у тебя всё еще хорошо (мол, под забором не валяешься) и вполне можно попить еще немного. Эта липкая тягучая ложь приятна алкоголику и он с удовольствием ведется на неё, отбрасывая все критичные мысли об алкоголе. Наша болезнь умеет отключать все оборонные и охранные системы нашего мозга и мы теряем убеждение (а ведь еще пару дней назад оно было очень ярким!), что алкоголь нас убивает. Вместо этого возникает мысль "ну ладно, еще немного можно. Ещё всё не так плохо. А вот в следующие выходные я не буду". И так всё повторяется снова и снова, человек всё глубже погружается в глубины болезни и выбраться становится всё сложней.
Irina1991 писал(а): 23 май 2023, 00:18 Буду рада общению
Ирин, мы тоже рады тебе! Любой человек, задумавшийся о трезвости, делает этот мир лучше. Каждое понимание, что алкоголь -- тяжелый наркотик, жестоко убивающий своего эксплуатанта -- наша очередная общая победа и надежда, что наши усилия прикладываются не зря.
Вместе мы сможем помочь друг другу. Да, здесь не только опытные люди помогают новичкам. Но и новички не меньше помогают опытным оставаться в трезвости. Так что это ВЗАИМОПОМОЩЬ. И от этого она намного надежней, чем помощь односторонняя.
Располагайся и расскажи о себе, чтобы мы имели представление о том, что тебе посоветовать для максимально эффективного противостояния болезни.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Может быть что-то изменится

Сообщение Soberbender »

Irina1991 писал(а): 23 май 2023, 02:48 Иногда с близкими не можешь обсудить такие темы
Ир, НЕалкоголики не смогут тебя понять, понимаешь? Для них не существует этого "демона", который каждый раз раскручивает тебя на пьянку. Они думают, что мы просто слабые и безвольные. Хотя не существует, наверно, более волевых людей, чем зависимые, которые идут к цели (выпить, уколоться). Просто наша воля порабощена зависимостью и работает она только на болезнь, а не против неё. Мы не в состоянии отказаться от вещества, если у нас нет нужных знаний и нет поддержки таких же как мы сами, трезвых алкоголиков.
Здесь, на нашем форуме ты сможешь найти всё, что тебе нужно для того, чтобы начать новую жизнь.
Irina1991 писал(а): 23 май 2023, 02:52 Это было страшно
У меня очень много было действующий алкоголиков в знакомых, которые покончили с собой из-за невыносимости такой жизни, какая была у них. Я сам из их числа, правда чудом оставшийся в живых.
И я не знаю ни одного алкоголика, который бросил пить, а спустя какое-то время покончил с собой.
В этом большая разница -- пьющий алкоголик подвержен этой опасности, бросивший же пить -- нет. По крайней мере, из известных мне алкоголиков (а знаю я их очень много) ни один не убил себя потому что бросил пить. Только наоборот -- убивают себя потому что не могут бросить.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Lan4eti
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2023, 07:08
Имя: Вика

Может быть что-то изменится

Сообщение Lan4eti »

Здравствуйте! Я из тех людей, которые начинают всё с понедельника. Вчера был очередной понедельник и я не начала... Алкоголь употребляю с 15 лет... Сейчас мне 31,нахожусь в депрессии! В апреле накушалась таблеток из-за конфликтов в семье,,но испугалась(было ооочень плохо от выпитых таблеток), было "демонстративное" резанье вен (один на один,) (сейчас не выхожу из дома, избегаю общения с людьми) на протяжении 6-7 лет пью. Я пивной-алкоголик! Дней трезвости по минимуму! Хочу найти единомышленников для психологической поддержки (сама таковой не имею в семье)! Спасибо! Всем трезвости во всём
Lan4eti
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2023, 07:08
Имя: Вика

Может быть что-то изменится

Сообщение Lan4eti »

Я новичок тут! Куда-то написала свой порыв, но не поняла куда! Сейчас текс получится совсем другим... Мне 31,я пивной алкоголик, попробовала алкоголь в 15 лет, пью лет 6-7, дней трезвости минимум ! Я человек-понедельник,но тот самый понедельник так и не начался! Ищу единомышленников
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Может быть что-то изменится

Сообщение Soberbender »

Lan4eti, привет и добро пожаловать на форум! dlt-
Lan4eti писал(а): 23 май 2023, 07:31 , но не поняла куда!
Ты начни свою тему и расскажи о себе. В этом РАЗДЕЛЕ нажми кнопку Новая тема слева вверху и расскажи о себе. А мы уже подтянемся к тебе в гости.))
Ты правильно сделала, что зашла к нам на огонек. yes Возможно, мы сможем тебе помочь найти твою трезвость.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Irina1991
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2023, 21:22
Имя: IRINA1991

Может быть что-то изменится

Сообщение Irina1991 »

Светлана48, Доброго времени суток , большое спасибо
Irina1991
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2023, 21:22
Имя: IRINA1991

Может быть что-то изменится

Сообщение Irina1991 »

Ekaterina80, привет ! Очень рада знакомству
Ответить