Хочу любви и поддержки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Ответить
Lan4eti
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2023, 07:08
Имя: Вика

Хочу любви и поддержки

Сообщение Lan4eti »

Мне 31 год! Да и не знаю что сказать... Пью... Виновата перед мамой...
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу любви и поддержки

Сообщение Soberbender »

Lan4eti писал(а): 23 май 2023, 07:55 не знаю что сказать
Вика, ты просто расскажи о себе и своей зависимости. Нам это правда нужно знать, это не праздное любопытство. Чтобы помочь тебе выбрать нужный путь выхода из твоего положения, путь к трезвости, нам нужно знать о тебе как можно больше. С кем ты живешь, кем работаешь, какой у тебя график работы, какие у тебя взаимоотношения с близкими, как часто ты выпиваешь?
Чем больше мы будем знать, тем выше шансы, что мы увидим именно твой вариант освобождения от алкоголя.
Lan4eti писал(а): 23 май 2023, 07:55 Виновата перед мамой
Можно считать и так. Но ты не виновата в том, что ты алкоголик. Это заболевание. Смертельно опасное и постоянно развивающееся психическое заболевание. И ты в нём не виновата.
Понимаешь, чувство вины будет держать тебя около алкоголя, оно не даст тебе протрезветь.
В общем, ждем твой рассказ и вместе будем думать, в какую сторону тебе сделать первые шаги.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу любви и поддержки

Сообщение gav »

Lan4eti писал(а): 23 май 2023, 07:55 не знаю что сказать
Привет!
Ты пришла и это главное.
Может быть это будет одним из главных событий твоей жизни.

Добро пожаловать!
Будь здесь, с нами. Читай и пиши yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Хочу любви и поддержки

Сообщение Ekaterina80 »

Lan4eti, Вика, добро пожаловать!

Есть какая то современная попсовая песня - Билан Дима кажется -"Невозможное, возможно". Так вот - радостная и счастливая трезвость -возможна. Ты сделала большой шаг. что решила обратиться за помощью. На самом деле это шажочек в выздорровлении. Но сейчас это именно Большой шаг.
Оставайся. Пиши о себе. Читай дневники. Ребята много интересного о нашей зависимости подобрали. Сейчас тебе плотно надо заняться ею. Узнать "врага в лицо" во всей красе. А со временем-кирпичек за кирпичиком -трезвость сама тебе многое подскажет и покажет-через нас, не через нас. Глаза откроются и подарки трезвости не заставят себя ждать)
Soberbender писал(а): 23 май 2023, 10:39 Это заболевание. Смертельно опасное и постоянно развивающееся психическое заболевание. И ты в нём не виновата.
И..вернусь к этой фразе....Алкоголизм. Это болезнь. У меня был срок трезвости 1год и 8 месяцев. а потом я слетела. Слетела не потому что я "какая то недоделанная. плохая и так далее". а потому что алкоголизм это болезнь. У нее бывают рецидивы. Как у сахарного диабета. Или рака и так далее....(Нюанс нашей болезни. что она несет вред другим людям. а не только нам самим). Чтобы рецидивов не было -надо признать себя больным (алкоголиком) и всегда об этом помнить. (Почему кстати и нужен нам форум-тут не дадут забыть), постоянно делать определенные действия -о них ты скоро узнаешь -если будешь искать. Вообщем -как при любой болезни -"принимать лекарства". Наши лекарства -это набор определенных действий. Постоянных. Прекращаешь делать -слетаешь обратно как я))). Но тот кто вкусил уже осознанную трезвость -всегда пойдет в нее дальше))).
Обнимаю dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу любви и поддержки

Сообщение Светлана48 »

Lan4eti,
Привет ✋👋
Куда пропала? Как дела? Чем занимаешься в выходные?) делись)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу любви и поддержки

Сообщение Soberbender »

Lan4eti, Вика, возвращайся! dlt-
Это твоя свобода и твоя жизнь. Сейчас зависимость уговорила тебя уйти с форума. Но ведь у вас совсем разные планы на жизнь. Она хочет тебя убить. А ты, я надеюсь, хочешь выжить и жить долго и, если получится, счастливо.
Поэтому слушать её не стоит. Наоборот, всё нужно делать ей наперекор. Свобода и трезвость стоят того, чтобы заморочиться или и начать жить трезво. Ты увидишь, что трезвость прекрасна. Дай себе время убедиться в этом.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить