Моя мама алкоголичка... мне 15.

Данный форум создается для людей, чьи родственники или близкие люди попали в западню алкоголизма.
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Моя мама алкоголичка... мне 15.

Сообщение yurriy »

Здравствуй, Кристина! Я бывший питерский алкоголик, Юрий.
Ты умница!
Пришла за советом в правильное место!
Здесь знают проблему изнутри!
Глядя на то, что ты пишешь, вижу, что настоящей ненависти к своей маме у тебя нет. Думаю, что и
ты любишь свою маму, и она любит тебя, но тебе трудно понять ее, и потому тебе иногда кажется, что ты ее ненавидишь.
То, что тебе трудно понять маму, не удивительно. Не алкоголику трудно понять алкоголика. Алкоголизм нелогичен и трудно объясним. Даже когда я был алкоголиком, мне было трудно понять самого себя.
Поверь мне, Кристина, людям, попавшим в алкогольную ловушку, невероятно трудно вырваться из нее. И попадаем мы в нее не желая того. Никто не хочет стать алкоголиком, но мы ими становимся.
Если захочешь узнать, как это произошло со мной, можешь почитать историю моего алкоголизма, на этом же форуме, вот здесь:

viewtopic.php?f=3&t=27
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Моя мама алкоголичка... мне 15.

Сообщение Stark »

Привет, Кристина! Я Сергей, Очень много полезного тебе здесь написали. Тебе сейчас нелегко, маме твоей тоже не сладко, ведь алкоголики постоянно страдают (Пока не бросили), страдают от всего: от хорошего и плохого, от сбывшихся и потерянных надежд, от прошлого и настоящего..., ты не представляешь, какой армагедон твориться в душе у твоей мамы, ведь она прекрасно понимает, что её жизнь катится под откос, а тут ещё смерть любимого человека, отсутствие отношений с тобой... За бутылкой она прячется от действительности, она отключает все огаленные нервные окончания...
Конечно ты скажешь: "А каково мне? А как же я???" - И будешь абсолютно права, но на твоей стороне сейчас время и твой разум. Поверь, все что тебе написали трезвые алкоголики - это правда, мы сумели спрыгнуть с этой зависимости, но это очень нелегко! Твоя мама сейчас не управляет собой, всей её жизнью управляет алкогольная зависимость.
Желаю тебе терпенья, мужества, разума и удачи. Пусть в твоей дальнейшей жизни сложится всё так, чтобы твои детки росли любимыми, не были никогда одинокими и никогда не страдали. И не дай Бог пережить тебе то, что переживает сейчас твоя мама.
Пиши почаще сюда, расскажи подробнее о себе, как проводишь время, какие увлечения, о чем мечтаешь, когда вырастешь...
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя мама алкоголичка... мне 15.

Сообщение Kit »

Stark,
Серёж, привет! Ты год не посмотрел))) Кристина последний раз заходила год назад. Что жаль. Но, в общем, вдруг опять заглянет.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Моя мама алкоголичка... мне 15.

Сообщение Stark »

Kit, привет, спасибо, Кать!) Валентин ссылку в своем комментарии выложил, и даты совпали...
Может правда вернётся, интересно как у неё жизнь складывается.
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25735
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя мама алкоголичка... мне 15.

Сообщение Soberbender »

Stark писал(а): 19 авг 2019, 18:58 Может правда вернётся,
Серег, если не ей, то кому-то другому может пригодиться. Я перенес тему в Созависимость, там она нужнее. yes
Хотя я надеюсь, конечно, что она придет еще к нам. Как там дела у нее?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Моя мама алкоголичка... мне 15.

Сообщение sableson »

Ну да хоть и год ,но может кому то будет в помощь .
В 15 лет лучше уже наверное к ВДА шникам идти .
И можно прочесть книгу Зайцева " умение любить "
Она есть в интернете .
Кристине бы пожелал не пить только самой и не уходить от реальности .
Вообще молодец девочка ,страха нет пришла написала и честно открыто . klas-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя мама алкоголичка... мне 15.

Сообщение nvp »

sableson, Паша, я полностью согласна с тобой: эта тема может быть очень полезна ещё кому-то.
Недавно вспоминала про девочку Кристину, про то, как пришла она к нам год назад..
И вот - оживление и новый всплеск в этой теме!
Я думаю, что все это неспроста.. поживем с этим, ребята.Stark, Сергей, спасибо тебе и твоей лёгкой руке)
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Ответить