Хочу назад в будущее

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 01 янв 2020, 11:41 Пусть он будет для нас спокойным и радостным!
Принесет позитив и реализацию планов!
Согласен с каждым словом, Свет! yes
Про отдых -- мне завтра уже на работу aqed Но и два дня отдыха для меня -- нормально! klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Всем большой привет!
Хочу поздравить всех с Новым годом и наступающим Рождеством!
Здоровья и трезвости! Удачи! Пусть сбываются мечты!
Встретила третий трезвый Новый год !
Спасибо, друзья, за ваше вовремя подставленное плечо, после фееричного пинка с АФ!
Пусть у всех и у каждого все будет ХОРОШО!

Изображение
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Леда, Света, привет! dlt-
Тебя тоже с праздниками! Стала раз в год заходить. А нам интересно знать, как у тебя складывается жизнь.
И конечно, я очень рад, что в плане трезвости у тебя всё хорошо. Если будет желание и время, расскажи как живешь, ладно? Может, есть что рассказать?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Валентин, привет!
Ну хоть раз в год)), но захожу.
Привет всей замечательной компании.
Рассказывать особо нечего.
Все как у всех, маски, изоляция, дом.учеба, дистант.
Надеюсь, что 2021 будет ровнее.
Особо сейчас ни во что не вгрызаюсь, стараюсь мести свою сторону улицы, строю личные границы, тренирую принятие))
Получается по всякому. Но трезва, и это хорошо.
Особых достижений, типа выучил 5 языков, или похудел на 20 кг, или разбогател)) :)) нет.
Есть просто жизнь, с ежедневными тревогами и радостями.
Иногда заносит в сторону перфекционизма, тут же алк начинает тереть ручонками. Бывает. Тут, главное, вовремя выключить перфекциониста.
В общем, как то так.
Без салютов, просто трезва.
Еще раз всех с праздниками! И еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 04 янв 2021, 20:03 выучил 5 языков, или похудел на 20 кг, или разбогател
:))
Леда писал(а): 04 янв 2021, 20:03Есть просто жизнь
Нам ничего другого и не надо. Подвиги, революции -- не для нас. Ну, я про себя говорю. Есть моя интересная, равномерная, счастливая и полноценная жизнь. Зачем мне что-то сверх этого?
Леда писал(а): 04 янв 2021, 20:03еще раз спасибо!
И тебе спасибо, Свет gt- За твою трезвость. gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Soberbender писал(а): 04 янв 2021, 20:22 Нам ничего другого и не надо. Подвиги, революции -- не для нас. Ну, я про себя говорю. Есть моя интересная, равномерная, счастливая и полноценная жизнь. Зачем мне что-то сверх
Ну ... некоторые реально круто все меняют. Их примеры мотивируют. Но есть обратная сторона, когда у тебя также не получается, опускаются руки.
Это разочарование частенько приводит назад в употреб.
Как по мне, и это понимание приходит со временем, после набития шишек, трезвость сама по себе не дарит никаких особенных бонусов, но позволяет себя и других увидеть, разглядеть, понять и принять.
Без пьяных, извините, соплей, обид и иллюзий.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 04 янв 2021, 20:46 трезвость сама по себе не дарит никаких особенных бонусов
Кроме человеческой адекватной жизни -- никаких. Но этого достаточно. Потому что то, как я жил тогда и ка сейчас -- это две разные жизни и два разных человека. Мне трезвость дала саму жизнь, без неё я бы уже скорее всего загнулся бы или стал инвалидом. Согласись, это немало.
Конечно, я могу говорить только о своем случае. У всех разные степени погружения, для кого-то трезвость правда могла стать чем-то обычным и не особо радостным. таким людям придется поверить чужому опыту и понять, что они самого страшного просто избежали, не допившись до него.
Леда писал(а): 04 янв 2021, 20:46 Это разочарование частенько приводит назад в употреб
Наверно надо изначально не ждать от трезвости фонтанов эйфории и грандиозных свершений. Тогда будет легче первое время принимать "нерадостную" трезвость. НО трезвые бонусы копятся и их нельзя не заметить. Со временем начинаешь до конца понимать разницу трезвой и пьяной жизни. И Свет, веришь или нет, я бы не стал пить даже если бы это не грозило срывом. Честное пионэрское mnb-- :)) Даже думать об опьянении тошно.
Надеюсь, у тебя отношение к алкоголю аналогичное.
И попробуй не пропадать надолго. Понимаю, что это невозможно, но я должен был это написать. :))
Удачи тебе! dlt- И трезвой мудрости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Всем привет! el<k>a

СпойлерПоказать
Видимо, было так нужно ВС)), чтобы появившись в "нужное время и в нужном месте" прочесть, то, что прочла...
Вчера, заглянув в тему Риты и увидев последние сообщения, стала читать и дочиталась &udiv
Ритина тема закрыта, потому пишу здесь:
Рита, очень сочувствую. К сожалению все, у кого есть питомцы, рано или поздно проходят через это. Это очень больно, разрывается на части душа, от бессилия и понимания. Рита, обнимаю. И знай, что любое ТВОЕ решение будет правильным. Потому что она ТВОЯ, и ты лучше знаешь, понимаешь и чувствуешь.
Что касается милосердия, то бывают ситуации, когда гораздо милосерднее избавить от страданий, но не хватает духа и смелости.
Каждая ситуевина индивидуальна, и решать только ТЕБЕ.

А теперь о другом... Вчера, наткнувшись на данный пост, была неприятно удивлена. Удивлена своей болезненной на него реакцией.
Честное пионерское, считала, что мне уже абсолютно пофиг. А уж сколько раз я радовалась, тому пинку, и радовалась совершенно искренне.
Nika писал(а): 08 дек 2020, 18:01 Да и раньше было... если по-человечески разговаривать.
Весь этот сыр-Бор с удалением/неудалением дневников и возник-то только потому, что несколько «обиженных» алкоформером дам прибежали сюда и стали вопить, что их дневники поудаляли. «Да как так!!! Да там вся жизнь!!! Да это все равно, что убить!!!!» Ересь, короче, алкоголическая. И вранье. Тоже типично алкоголическое.
Сначала хотелось сесть и написать кучу гадостей. Особенно про вранье.
Но писать буду о другом, частично и по Олиной проблеме, о которой тоже прочла.
Писать буду о том, что нас задевает лишь то, что не проработано до конца, живущие в нас страхи, сомнения и обиды.
Странно, конечно, читать, что на основании "мнения мальчиков и девочек", часть из которых, возможно, удаляли мой или другой дневник на АФ, человек делает вывод о вранье.
Но, т.к. меня, даже спустя годы, это задевает, я делаю вывод, что человек прав в том, что я "обиженная" в этом вопросе дама.
И у меня есть право обижаться, а у Анны есть право считать мой праведный гнев и обиды враньем, потому что у каждого своя правда.
Потому что меня после полутора лет писанины, а потом еще кучу народа, удалили в одно мгновение, без суда и следствия, а Анне рассказали другую историю. Но каждый имеет право верить в то, что ему больше нравится.
Для меня прочтение этого поста стало триггером, чтобы подумать и поработать на тему того, что обиды надо отпускать, и на чужое мнение вовремя «забивать» и не реагировать. Этим я, пожалуй, и займусь, в ближайшее время.
И тебе, дорогая Ольга, искренне советую, т.к. больно нам бывает только от себя и собственных реакций на происходящее.
И если какой-то человек, ни от большого ума и хорошего воспитания, подглядывает в замочную скважину, то его убогого надо пожалеть, а ты нормальный, искренний человек, а главное, трезвый.
И лучше с соком на корпоративе, чем, как «умеющие правильно пить», лицом в салате под бой курантов. Побольше уверенности в себе.
Ситуация с АФ заставила переосмыслить многие вещи, и ресурсы для поддержания трезвости искать в себе. Жизнь не стоит на месте. Все, что в ней происходит, так или иначе, изменяет нас. И хочется верить, что в лучшую сторону. Это из серии «движение вперед, результат хорошего пинка под зад».
Пришло осознание, что не надо глубоко копать, про нейроны и дофамин, все проще. Надо просто взрослеть, отвечать за себя, строить границы, уметь защищать и отстаивать свои интересы, а не прятаться в бутылку. Чем, собственно, и занимаюсь в последнее время. Разбором и проработкой личных тараканов, вот, благодаря Анне, еще одного нашла.
Но эта ситуация изменила и отношение к виртуальному общению, энтузиазма в этом вопросе убавилось в разы.
Желаю себе и всем гармонии, прежде всего с самим собой.
А если ее нет, надо искать причину в себе, а потом уже в окружающих, желаю научиться принятию ситуаций и пониманию, почему и зачем они произошли, анализу и выводам.
Всех с наступающим Рождеством!
Добра, мира и здоровья! Будьте счастливы!

Изображение
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Леда, Света -- хорошо написала! klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Хочу назад в будущее

Сообщение Ekaterina80 »

Леда, Добрый день, Светлана! Я Екатерина, алкоголик. Читала твой дневник! Очень много близкого себе нашла! Спасибо! И последнее..Просто очень сильно написано! Все до сердца (до нутра) доходит!

С наступившим годом! el<k>a
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Хочу назад в будущее

Сообщение Nika »

Леда, привет)
Сперва Валька дожмём - научится кнопку delete нажимать )))
Потом АФра пойдём расстреляем)) Все по нашему будет, в конце концов) Главное, чтобы руки были чистые, голова холодная и сердце горячее(с)
С праздниками! el<k>a
И бесконечной трезвости
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Nika писал(а): 06 янв 2021, 15:42 Сперва Валька дожмём
mqvyk- Дохлый номер :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Nika писал(а): 06 янв 2021, 15:42
Потом АФра пойдём расстреляем)) Все по нашему будет, в конце концов) Главное, чтобы руки были чистые, голова холодная и сердце горячее(с)
Привет!
С расстрелами, это не ко мне. Мне бы свою сторону улицы почистить. Пусть живет, чужой эгоцентризм, это точно не моя проблема.
Ekaterina80 писал(а): 06 янв 2021, 14:40 Леда, Добрый день, Светлана! Я Екатерина, алкоголик. Читала твой дневник! Очень много близкого себе нашла! Спасибо! И последнее..Просто очень сильно написано! Все до сердца (до нутра) доходит!
Привет, Катя! Спасибо. Желаю тебе комфортной и радостной трезвости.
Пиши, что беспокоит, общение, штука полезная.
Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Nika писал(а): 06 янв 2021, 15:42праздниками!
Ekaterina80 писал(а): 06 янв 2021, 14:40 наступившим годом!
Спасибо!
Всех с Рождеством! Мира, счастья, здоровья и радости! el<k>a
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Хочу назад в будущее

Сообщение Ekaterina80 »

Леда, привет, Светлана! Спасибо))
С ребятами хорошо! ... Пока не пришла к ребятам...все по замкнутому кругу ходила..
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Ekaterina80 писал(а): 07 янв 2021, 18:14 ребятами хорошо! ... Пока не пришла к ребятам...все по замкнутому кругу ходила..
Конечно, хорошо))
Это же важно, иметь возможность обсудить свою проблему и получить совет, а не выговор.
Ты молодец. И то, что на йогу время и силы находишь, очень правильно.
Дело хорошее.
Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Всем привет!
С Новым 2022 годом! Здоровья вам и вашим близким!
Тепла и домашнего уюта! Радости и исполнения желаний!
И, конечно, трезвости!
С наступающим Рождеством!
Мира, добра и любви!
Гармонии и счастья!
el<k>a urr^a san(ki
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу назад в будущее

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 01 янв 2022, 13:41Всем привет!
Ты раз в год заходишь, Свет. Я бы попросил тебя хотя бы в два-три раза участить свои визиты к нам на огонек! dlt-
И я снова скажу, что очень рад твоей трезвости gfr- Спасибо тебе за неё, Свет! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Хочу назад в будущее

Сообщение Леда »

Soberbender писал(а): 01 янв 2022, 14:16 Ты раз в год заходишь,
Но ведь захожу))
Soberbender писал(а): 01 янв 2022, 14:16 Спасибо тебе за неё
Спасибо, вам, друзья! Вы мне очень помогли в непростой и нестабильный период!
Желаю, чтобы каждый в своей трезвости нашел точку опоры, и не сомневался в ее нужности!
Позитивного отдыха!
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Хочу назад в будущее

Сообщение taty »

Леда, Ледуся, привет!
Рада тебя видеть!
С Новым годом!
Обнимаю!

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Ответить