Хочу бросить пить

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24256
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу бросить пить

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 01 мар 2024, 15:55 ж уже писал про это. Алкогольная эйфория. Чисто торч привлекает. Чувствую себя наркоманом, а не алкоголиком
Ясно. У меня такого не был наверное мне тупо нравился процесс, я вообще по жизни процессник. Люблю всё красиво, люблю писать. У меня несколько блокнотов новых, ежедневник для работы пока пустой... Мне надо всё вот что б с процессом, красотой. Я люблю бокалы, стол сервировать как в ресторане ну или типо того. И начинала с пива и закуски к нему. Потому что есть процесс, а не тупо опрокинул стопку и занюхал рукавом. Это не моё думала я, но в итоге прикатился колобок и до самогона чистого и до " Хвостов " Ну это было для вызова уже рвоты, но факт не меняет. То есть вот на столько опуститься, что пить технический спирт. Муж чуть пахнет и самогон не нравится если,то пить не будет, а я вон что пила 🤦‍♀️🙈
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Хочу бросить пить

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 01 мар 2024, 16:05 Муж чуть пахнет и самогон не нравится если,то пить не будет
Я тоже самогон пить не буду, но это вовсе не означает, что я не алкоголик)) в молодости я очень много самогона выпил, уважал даже его больше, чем водку . А сейчас как отрезало, от одного запаха воротит.. И технический спирт в молодости попил, отрыгался соляркой , но ничего, пили . А сейчас не стану. Я даже в своём ЕУ спирт качественный покупал, и проверял его тщательно , прежде чем пить.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24256
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу бросить пить

Сообщение Светлана48 »

Cube,
Ну вот мой делает так, что без запаха и вообще типо супер. Чужие не пьёт почти. Свой настаивает на много чем, а щас и на это денег нет. Хотел аппарат купить 10к стоит, ну точнее запчасти сделать сам. Что его самоделка уже надоела. Ну и вот пока своего нет, а это хотя б дешевле чем водка :))
Я пила уже похоже всё что горит и это пздц
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 01 мар 2024, 13:59 когда понимаешь куда ты его потратил много впустую
Светик, да сколько ты его впустую потратила? Я бросил бухать в сорок семь, начав пить в подростковом возрасте. И я не плачу о потерянном, я кайфую от того, что у меня есть какое-то время впереди. Время трезвое, свободное и интересное. Почему ты ТАК не можешь?
Cube писал(а): 01 мар 2024, 15:55 Чувствую себя наркоманом, а не алкоголиком.
:)) Володь, чем, по твоим понятиям, наркоман лучше или благородней алкоголика? Отходос опиатный в сто раз страшней послезапойного похмелья.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24256
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу бросить пить

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 01 мар 2024, 18:24 Почему ты ТАК не можешь
Потому что похоронила себя заживо все надежды, мечты, цели... ⚰️😄пациент скорее жив, чем Мёрт. А у меня наоборот.
Ну а если серьёзно, много дерьма в голове что битой от лапты не выбить, проще голову отрубить и новую поставить!

Слава богу малой уснул 🙏голодный, горячий... 😭
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу бросить пить

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 01 мар 2024, 18:24 бросил бухать в сорок семь, начав пить в подростковом возрасте.
В 45, полёт нормальный yes
Ни о чем не жалею yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 01 мар 2024, 18:44 похоронила себя заживо все надежды, мечты, цели
Светик, ты жить еще толком не начала, а уже похоронила. :)) Что случилось-то у тебя? Вся осознанная жизнь -- впереди! Что за глупое брожение ума? Не понять мне этого.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 02 мар 2024, 04:40Ни о чем не жалею
Тоже. yes Даже если о чем-то и сожалею, но это не мешает мне жить в удовольствие. Не так много её уже осталось, чтобы рвать попусту волосы и стенать о прошедшем.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Хочу бросить пить

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 02 мар 2024, 05:20 Тоже. yes Даже если о чем-то и сожалею, но это не мешает мне жить в удовольствие. Не так много её уже осталось, чтобы рвать попусту волосы и стенать о прошедшем.
Просто человек психологически вымотан и высосан. Вспомните какая она была цветущая , когда её муж устроил ей отдых. Но вскоре после отдыха всё вернулось на круги своя. Голове нет покоя, отсюда и все проблемы. Это уже хроническое и не лечится банальным отдыхом и сном. Нужно прямо заставлять себя отдыхать и ничего не делать. А у неё это не получается, у неё всегда заботы и остановки этому нет. Поэтому и мысли разные у неё о смысле жизни и вообще, есть ли он, этот смысл. В таком состоянии очень легко всё обесценивается, нету радостей жизни и ощущения удовольствия.
В принципе я её понимаю, сам чем-то подобным страдал и страдаю бывает. Просто я на многое стал забивать в жизни. И стал от этого свободнее и счастливее. Но как только включается старая натура, всё, счастью конец. Поэтому забиваю, забиваю и забиваю... Не успел что-то , и куй с ним. Не смог что-то и куй с ним. Не виню себя и не гноблю, не жалею прошлого времени, оно уже ушло, наслаждаюсь текущим моментом, какой бы он ни был.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24256
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу бросить пить

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 02 мар 2024, 05:17 ты жить еще толком не начала, а уже похоронила. Что случилось-то у тебя? Вся осознанная жизнь -- впереди! Что за глупое брожение ума? Не понять мне этого
И слава богу, что не понять))
Да жопа прост уже 2 месяца, а тут ещё сын совсем капец разболелся и просвета нет... И планку уехала 🤯то жрать нечего ну образно, не прям бомжи, но продуктовая корзина разительно изменилась от прошлого года, то на таблетки нужные не хватает...то планы летят к чертям...И тд какая тут радость может быть. Но всё пройдёт по-любому и станет 🆗
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу бросить пить

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 01 мар 2024, 16:05 Даже если о чем-то и сожалею, но это не мешает мне жить в удовольствие
я точно так же себя чувствую...
Мне,как ни странно это ситуация,в которой я оказалась...а главное,люди,которых я встретила потом,помогли обрести новые ценности,намного круче старых..
Бог,он ведёт,своими дорогами...
Все не зря
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24256
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу бросить пить

Сообщение Светлана48 »

Счастье писал(а): 02 мар 2024, 14:20 странно это ситуация,в которой я оказалась...а главное,люди,которых я встретила потом,помогли обрести новые ценности,намного круче старых..
Бог,он ведёт,своими дорогами...
Все не зря
Как интересно реально поле работает. Пытаюсь готовить( младший зовёт постоянно плохо ему) и слушаю вебинар квантовая психология. В душе не знала, чо такое есть! И вот там по научному про это всё и говорят о чем ты пишешь и вчера дискуссия была. Что всё не просто так происходит и каждый видит своё. Она рассказывает про ситуацию с подругой вышли гулять грязь лужи брр та причитает, а она норм говорит солнышко торчит, вот там асфальт сухой есть местами и тд. Ну это как выражение .
В одно окно смотрели двое
Изображение

Так что да, всё не зря в жизни, а для чего-то!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Секретный Физик
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 16:59
Имя: Сергей

Хочу бросить пить

Сообщение Секретный Физик »

В мультиках про смешариков бывают серии с вполне себе философскими смыслами. Например "День справедливости".
Рыбий жир вина полезней, пей без мин трагических. Он спасёт от всех болезней, кроме венерических (с)

Я не пью 5 лет 6 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24256
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу бросить пить

Сообщение Светлана48 »

Секретный Физик,
Да да. Не особо то и детский. Мой не любит их, но иногда по ТВ нет ничего больше и приходится смотреть. Малышарики мне больше нравятся)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Хочу бросить пить

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 02 мар 2024, 16:29 Как интересно реально поле работает. Пытаюсь готовить( младший зовёт постоянно плохо ему) и слушаю вебинар квантовая психология. В душе не знала, чо такое есть! И вот там по научному про это всё и говорят о чем ты пишешь и вчера дискуссия была. Что всё не просто так происходит и каждый видит своё. Она рассказывает про ситуацию с подругой вышли гулять грязь лужи брр та причитает, а она норм говорит солнышко торчит, вот там асфальт сухой есть местами и тд. Ну это как выражение .
В одно окно смотрели двое
Изображение

Так что да, всё не зря в жизни, а для чего-то!
Ну оно так и есть . Что ты хочешь видеть, то и будешь видеть. Я лично был очень негативным человеком всю жизнь, но только в трезвости конкретно на это обратил внимание. И ещё увидел, как моя голова полна всяких неприятных мыслей, которые сами собой генерируются и это идёт бесконечным потоком. Я ж так и задал здесь вопрос психологу, как избавиться от негативных мыслей.
И в принципе я избавился. Иногда ловлю себя на мысли, что я реально перестал гонять негатив, ну бывает иногда, но в целом , негативные киноленты пропали. И этому предшествовала работа над собой. Во первых я каждые негативные мысли буквально ловил и тут же щипал себя за внутренню часть бедра, если ехал в машине. Очень больно получается щипок. Если не в машине, то внутреннюю часть предплечья руки, тоже очень больно.
Во вторых каждую негативную мысль я старался тут же заменить на позитивную, приятную.
В третьих я перестал гнобить себя и унижать за ошибки и оплошности, дал себе право ошибаться и делать неправильные решения.
В четвёртых стал ценить любое время , какое есть. Грустно ли , весело ли, это моя жизнь. Оттого что я буду ныть ничего не изменится. Поэтому забил на всё и просто живу, стараюсь радоваться всему, что в меня есть. А ведь есть на самом деле очень много. Просто раньше не замечал. Только одно то, что я относительно здоров и здоровы мои близкие люди, это уже очень много! Это уже повод для счастья! Ведь ктото не имеет этого и вынужден тратить кучу денег на лекарства , а у меня это есть по умолчанию. Комуто негде жить и нечего кушать, я сытый и могу позволить себе покупать разную еду и напитки. У кого-то нет рук или ног, нет зрения или слуха, вынужден быть ограниченным в этой жизни, у меня всё это есть от рождения и ТТТ , +бог в течение жизни уберёг от увечий и неприятностей. Это тоже повод быть счастливым!

Ещё кстати мультик СССР есть про Ох и Ах. Тоже в тему.
Аватара пользователя
Mlomo
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 22:57
Имя: Mlomo
Откуда: НВРСК

Хочу бросить пить

Сообщение Mlomo »

почитал всё что написали... эх молодцы.. мне 40 будет.. еще год назад я говорил вслух что скоро сдохну, а сейчас я только жить начинаю... да 25 лет пробухал, ну и что... теперь жить зато буду за себя и за того парня что 25 лет под этанолом жил :)) yes
Не пью с 1.10.2023, счётчик - работа с дневником, как закончу поправлю.

Я не пью 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24256
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу бросить пить

Сообщение Светлана48 »

Mlomo писал(а): 04 мар 2024, 17:04 почитал всё что написали... эх молодцы.. мне 40 будет.. еще год назад я говорил вслух что скоро сдохну, а сейчас я только жить начинаю... да 25 лет пробухал, ну и что... теперь жить зато буду за себя и за того парня что 25 лет под этанолом жил :)) yes
:)) ну так хорошо же) жить жизнь!
Где был, что делал?
Как в приколе вспомнила.
Бегал! А футболка сухая и совсем не пахнет ну и тд. :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24256
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу бросить пить

Сообщение Светлана48 »

Cube,
Что-то пропал? Привет.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Mlomo
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 22:57
Имя: Mlomo
Откуда: НВРСК

Хочу бросить пить

Сообщение Mlomo »

Кубииик не пить … тоже очень хотелось не знаю почему :) даже хотел жену подговорить но объелся и отпустило :)
Не пью с 1.10.2023, счётчик - работа с дневником, как закончу поправлю.

Я не пью 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Хочу бросить пить

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 07 мар 2024, 20:25 Что-то пропал
Я не пропал, я просто алкаш гуляющий сам по себе ))
Ответить