Была у зайца избушка лубяная...

Здесь можно написать в случае если не знаете, куда писать.
Ответить
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Была у зайца избушка лубяная...

Сообщение gav »

Доброго дня всем.
Хочу написать сочинение на заданную тему.
Тема животрепещущая, наша. Она о том, как коварна зависимость, как незаметно, я бы даже сказал ласково, она поглощает начинающего выпивать человека. Про вирус гепатита говорят: "ласковый убийца". Но это заболевание даже рядом не стоит с нежным зверем под названием алкоголизм.
Вспоминаю свое детство. Бог миловал, алкоголиков в моей семье не было. До пятого колена. Были в меру выпивающие люди, но до эксцессов дело не доходило.
Все каникулы я проводил у бабушки. У нас большая семья, родных братьев и сестер у меня нет, но много двоюродных. Мы собирались у бабушки под одной крышей. Взрослые тоже постоянно приезжали. Праздники, особенно отмечание Нового года всегда проходили весело. Так как детей было много, то нас сначала кормили, а потом отправляли играть, а взрослые садились за стол и начинали весело выпивать, говорить красивые тосты. Было очень интересно за ними наблюдать. Хотелось прикоснуться к "прекрасному", но мы были еще очень малы. Как же нам хотелось вырасти поскорее.

Детство проходило, я взрослел, у меня появились друзья и товарищи. В мелком возрасте мы не выпивали, только покуривали немного. У деда папиросы воровали.
Когда я стал постарше, я устраивался работать летом на спасательную станцию, матросом. Общался со старшими товарищами, которые иногда выпивали на рабочем месте. И нам предлагали. Солнцедар, Анапа, 777, плодово-ягодное, которое делало каждое уважающее себя РайПО. Дешево, но не вкусно. Блин, какие рвотные позывы приходилось сдерживать, чтобы не выплеснуть из себя это "богатство". Выпивали, хмелели, трезвели. И могли долго-долго потом не пить. С сентября по конец мая - без проблем. И было понятно, что пью я только по необходимости, для того, чтобы поддержать статус крутого взрослого парня.
В школе тоже выпивали иногда, но это просто до поры, до времени. Помню, как мы с товарищем, лет по 15 нам было, пили на двоих, без закуски, пахнущую резиной водку. Было сложно, но мы смогли.
Когда поступал в институт - что только не пили. А так как водка и сигареты были страшным дефицитом (1990 год), то пили всякую байду. Навроде "шила" (спирт, который в самолеты заливается, против обледенени). Даже клей БФ употребляли. НО. в любой момент я мог остановиться, поэтому никакой угрозы не ощущал.
В студенческие годы пили и вино, и пиво, и водку. Весело и без последствий тоже.
Было и много комплексов. Стеснительным я был :)) Эти "страхи" и стеснение легко снимались алкоголем. Становился уверенным в себе и раскрепощенным.
Хочу сказать одно. В то время я употреблял алкоголь по необходимости, для снятия определенных симптомов. То есть ни КУ, ни ЕУ, ни запоев не было.
В 20 лет я женился. Как то сразу не складывалась жизнь, поэтому стал чаще применять анестезию.
И втянулся. Как, где, на каком этапе? Не знаю. В один день понял, что пью я давно и много. Что когда у меня гости - я имею пару жестяных банок 0,33 водки Черная Смерть под ванной, куда хожу и догоняюсь, так как мне не достаточно частоты и количества выпитого

Но даже тогда я не придал значения тому, что проблема уже существует. Я ж под забором не валялся, не падал, работу и учебу не прогуливал.
В итоге совершенно незаметно стал выпивать ежедневно и по многу. Но это уже совсем другая история.

Могу сказать только одно. Алкоголь внедряется в систему незаметно. Шаг за шагом.
Сразу и не заметишь. Вот, что самое страшное. Честно, лучше бы его вообще не было. И все это происходит при поддержке государства, которое должно было бы защищать. Ан нет. Жадность не позволяет.
До революции, Россия была трезвой страной. Большевики изменили жизнь, отняли у нас Историю, алфавит, даже названия месяцев. И стали активно спаивать народ. Кокаин и спирт лились рекой. На заводах и шахтах пили, как свиньи. Помните Алексея Стаханова? Умер от синьки. Сколько таких, как он?
Уничтожена Культура Великой страны. Планомерно и сознательно.

Не ведитесь на рекламу и обещание красивой жизни. На деле это грязная и вонючая обманка.

Была у зайца избушка лубяная, а у лисы ледяная. Чем в сказке дело кончилось- знают все. В реальности все не так радужно. Единственная возможность сохранить лубяную "недвижимость" - бросить пить.
А это легко, хоть и не просто, как говорит Валентин.
Бросить пить легко. Стоит только захотеть. И все получится. Вы хотите спросить:
Как веселиться, если не пьёшь?
Как жить, если не пьёшь?
Как любить, если не пьёшь ?
Как встречать Новый Год, если не пьёшь?
Как проводить праздники, если не пьёшь?
Как расслабляться, если не пьёшь?
Как бросить пить навсегда?

Много вопросов.
Но на каждый вопрос есть ответ: легко. Легко не пить. Если действительно этого хочешь. Трезвая жизнь дает много "бонусов". Каких? Вы это сможете узнать, если присоединитесь к нам.

Добро пожаловать!
И только без паники! Все будет хорошо!
Жизнь прекрасна и удивительна!
Трезвеем вместе...
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Была у зайца избушка лубяная...

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 22 авг 2018, 02:57 Алкоголь внедряется в систему незаметно. Шаг за шагом.
Сразу и не заметишь.
Я все время об этом твержу -- понять, что ты идешь в капкан -- невозможно. И только когда этот капкан ржавой скобой дробит тебе голень, ты вдруг понимаешь, что ловушка захлопнулась и ты стал инвалидом. Но сделать уже ничего не можешь.
gav писал(а): 22 авг 2018, 02:57 Легко не пить. Если действительно этого хочешь
Только добавлю: нужно не только захотеть бросить пить, но и принять решение изменить свою жизнь настолько, чтобы бросить пить. От этого решения и зависит весь успех операции по свержению диктата зависимости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Была у зайца избушка лубяная...

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 22 авг 2018, 20:11 Только добавлю: нужно не только захотеть бросить пить, но и принять решение изменить свою жизнь настолько, чтобы бросить пить. От этого решения и зависит весь успех операции по свержению диктата зависимости.
Я могу принять решение начать пить. Да хоть сейчас прямо.
НО! Я буду иметь последствия и отвечать за них.
Между мной и рюмкой только моё РЕШЕНИЕ.
И мне не нужны запреты и костыли в виде многочисленных кодировок.
Я принял РЕШЕНИЕ не пить.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Была у зайца избушка лубяная...

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 22 авг 2018, 22:41 Я принял РЕШЕНИЕ не пить.
yes Как сказал бы один мой знакомый робот из Футурамы -- CORRECT! klas- И добавить нечего nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Была у зайца избушка лубяная...

Сообщение Alena29 »

👍👍👍
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 0 месяцев 20 дней

Ответить