Компьютеры, телефоны и прочие технологии

Всё, что вам нравится делать, чем заниматься помимо работы и сна. Хобби, домашние любимцы, увлечения. Некоторые темы доступны только зарегистрированным пользователям!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Компьютеры, телефоны и прочие технологии

Сообщение Soberbender »

Предлагаю здесь делиться опытом общения с умной техникой. Ремонт, обслуживание, рекомендации и тэдэ. Все об аппаратном и программном обеспечении. Вопросы, советы.
Собственно, идея темы пришла только что -- хочу повозиться с мамкой P35-DQ6 от Гигабайта. Очень хорошая, хоть и устаревшая сильно. Хочу установить на нее серверный Xeon X5460. Давно купил, переделанный с 771 сокета на 775. Уже был опыт -- отлично получается. klas- Надеюсь, ненадолго уйду :))
Такая тема есть на любом, уважающем себя, форуме. Пусть будет, вдруг у кого вопрос будет какой. Я хоть и не спец, но вдруг знаю. Надеюсь так же на знания других мальчиков и девочек (да, есть и такие :)) ).
Всем доброго дня и вечера! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Компьютеры, телефоны и прочие технологии

Сообщение Fenix_bird »

С удовольствием бы поддержала разговор, но вообще ничего не поняла ju-lk

Я не пью 7 лет 4 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Компьютеры, телефоны и прочие технологии

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 02 сен 2018, 19:47 но вообще ничего не поняла ju-lk
:))
Эль, это на будущее тема, вдруг у тебя по компьютеру будут вопросы? Или по телефону. А здесь, может будет человек, который знает твою беду и поможет ее тебе решить советом. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Компьютеры, телефоны и прочие технологии

Сообщение Soberbender »

Сейчас в Аналитике Гугла по нашему форуму прочитал пункт "Исключить обращения роботов и пауков" shok_c Охренеть можно. Красиво сформулировали отключение индексации. :))
Я пошел баиньки, всем доброго вечера!! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Re: Компьютеры, телефоны и прочие технологии

Сообщение Gamerada »

Привет ребзы, загорелся желанием купить смарт для работы, бюджет маленький, но и требования не высоки.
Как на этот вариант посмотрите? https://www.dns-shop.ru/product/68c1c4f ... teristics/
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Re: Компьютеры, телефоны и прочие технологии

Сообщение Rediska »

Главное,шоб тебе нравился. У мну самсунг кнопочный,так что мне пофиг) :))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Компьютеры, телефоны и прочие технологии

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 02 сен 2018, 19:47 С удовольствием бы поддержала разговор, но вообще ничего не поняла ju-lk
А я тоже не понимаю, но разговор поддержу.
'хочу повозиться с мамкой P35-DQ6 от Гигабайта. Очень хорошая, хоть и устаревшая сильно.' - навевает воспоминания о жутком разговоре в троллейбусе. Один мрачный парень рассказывает приятелю: 'Да ужас. Мама у меня померла. Вчера пол ночи с ней трахался, ничего не помогает!' Приятель сочувственно спрашивает: 'А мозги менять пробовал?'. А вот что там дальше - не помню. Наверное я в обморок упала)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Компьютеры, телефоны и прочие технологии

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 10 сен 2018, 02:04 Как на этот вариант посмотрите?
Макс, я бы не взял. Фирма посредственная, на мой взгляд. У моего начальника такой был (примерно). Он с его помощью чуть человека на дороге не сбил на переходе.
А почему Леново тебе не нравится? Отличный китаец, признанный всем миром. У меня А5000 уже четвертый год. Работает нормально.
Я бы точно не стал брать еще и Micromax c BQ Сколько ни сталкивался жуткие тормоза. Ты читай отзывы, они ведь есть на сайте, будет легче ориентироваться.
Kit писал(а): 10 сен 2018, 04:07 Наверное я в обморок упала
:)) Я тоже по началу чуть не упал. Но потом понял, про что ты.
Но я-то сразу по русски сказал -- P35-DQ6 kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Re: Компьютеры, телефоны и прочие технологии

Сообщение Gamerada »

У меня есть смартфон, я уже как 3,5 года отдаю предпочтение фирме Highscreen, сейчас у меня Highscreen Power Ice - очень доволен. Но для работы мне нужен какой то кирпич, сейчас использую Нокиу 603, но там мертвый симбиан, потому и обратил внимание на защищенные смарты, потому как на работе обычный - убью быстро. Как то так.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Компьютеры, телефоны и прочие технологии

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 10 сен 2018, 11:27 потому как на работе обычный - убью быстро.
Тогда бери кнопочный. kjh- Он и стоит мало и с тормозами проблем нету. Просто недорого взять гладко и расторопно работающий сенсор -- на мой взгляд проблематично.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Компьютеры, телефоны и прочие технологии

Сообщение Soberbender »

Боролся-боролся, пол дня потратил, но пока не осилил. Надо конвертировать свой винт с MBR в GPT. Без потери данных, конечно. Буду пробовать в другой раз. Жаль у нас нету спецов компьютерщиков. Может заглянет на огонек кто-нить dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Компьютеры, телефоны и прочие технологии

Сообщение sableson »

Может . Я в железе не фонтан. Проги ставлю, но вот что то как 10 встала так и пашет и пашет. Каспера у меня нет 10 лет на бесплатном авасте и плюс улита раз в месяц два доктор вэб. Есть хорошие чистильщики , тож применяю. Стырил дорогую порогу по монтажу видео sony pro14 и 13 глючилии какое то время , благодаря интернету что то менял в реестре что то убирал и добавлял . теперь пашут без проблем .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 10 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Компьютеры, телефоны и прочие технологии

Сообщение Soberbender »

Ничего, янайду как это сделать. Вернее, вариант есть в любой момент, но для этого нужен еще один винт напрокат. Есть отличная программа, конвертирует диски без потери данных, но не работает с конвертируемого диска. То есть надо подключить еще один винт, на него установить ту прогу и уже с нее работать. С флэшки почему-то не получилось.
Сейчас пришла еще одна идея, пойду попробую её.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Компьютеры, телефоны и прочие технологии

Сообщение Fenix_bird »

Soberbender, Валентин, привет! Тегну тебя, но вопрос ко всем знатокам, кто умеет делать сайты. Мне надо сделать, а я даже не могу платформу выбрать. wix, wordpress, что там еще? у меня есть список технических задач, кто бы подсказал, что выбрать?

Я не пью 7 лет 4 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Компьютеры, телефоны и прочие технологии

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 15 апр 2020, 16:16wordpress,
Эль, бери Ворд Пресс. Он годен почти для всего. А что ты хочешь создать? Что это будет?
Пиши, что ты хочешь от сайта, а там разберемся с движком.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Компьютеры, телефоны и прочие технологии

Сообщение Fenix_bird »

Soberbender, Мне нужно чтобы работала форма для заполнения данных. например, жмет человек - получить подарок, всплывает форма, он заполняет, на имейл приходит подарок. потом чтобы была форма оплаты онлайн. чтобы видео показывалось нормально из того же ютуба, чтобы подгружались новые посты в ленте (из инстаграмма и яндекс дзен). или если есть кнопка - записаться на вебинар, опять была форма с данными, и потом в ответ письмо что он записан. ну естественно и несколько страниц по направлениям с текстом. это я онлайн школу хочу сваять. но денег уже нет, буду делать все сама:) как-нибудь

Я не пью 7 лет 4 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Компьютеры, телефоны и прочие технологии

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 15 апр 2020, 17:19 буду делать все сама:)
У тебя уже есть хостинг?
Для всего этого подойдет ВордПресс. Тебе нужно будет установить дополнительные модули (они есть бесплатные и есть (более качественные) платные. Какие-то есть только платные. В принципе нет ничего невозможного в обучении по созданию сайта. Научишься. yes Особенно на WP. Он самый, наверно, дружелюбный по настройкам. Если с хостингом не определилась, то могу посоветовать отличного хостинг-провайдера klas-
Без хостинга никуда не деться, особенно на коммерческих сайтах. Там ВСЁ будет твоё. Зарегаешь себе домен, установишь КМС и работай на здоровье. На моем хостинге лучшая поддержка и движок устанавливается полностью автоматически, прямо у них. Тебе надо лишь выбрать нужный.
На конструкторах лучше не делай. Они бесплатны, но там твоего не будет ничего. Лучше на платный хостинг сразу, без гемора с собственностью на домен и сайт.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Компьютеры, телефоны и прочие технологии

Сообщение Fenix_bird »

Soberbender, домен я уже купила, а хостинг нет. Советуй пожалуйста:) мне тут 20 тыщ насчитали за вёрстку сайта. Я за эти деньги зайца в поле загоняю

Я не пью 7 лет 4 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Компьютеры, телефоны и прочие технологии

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 15 апр 2020, 19:40Советуй
Советую yes
Хостинг провайдер "Бегет". Там нажмешь "Заказать" справа вверху кнопка. Выбери нужный тебе тариф. Для начала тебе подойдет Blog. ;4 ГБ места на диске, два сайта. СтОит, грубо говоря, две тысячи в год. Первый раз надо заплатить сразу. Потом можно помесячно. Раньше помесячно было дороже. Сейчас не знаю. Немного подорожало. пару лет назад этот тариф стоил 1650. Но несильно подорожало в принципе.
Много разных удобный примочек. Резервное копирование, установка КМС. Надо полностью паспортные данные. Они серьезно относятся к этому, ведь ты будешь хозяйкой этого сайта. Тебе вышлют, если надо, настоящие сертификаты, подтверждающие, что ты хозяин доменного имени и сайта.
Эль, в общем, иди туда, регистрируйся, оплати хостинг и там уже продолжим. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Компьютеры, телефоны и прочие технологии

Сообщение Fenix_bird »

Soberbender, зарегалась там, завтра буду уже крутить. сегодня не успею разобраться (сколько новых слов у меня теперь)

Я не пью 7 лет 4 месяцев 20 дней

Ответить