Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Привет, ребята!
Мне сегодня приснилось, как я пива отхлебнула. Довольно сознательно открыла холодильник, взяла бутылку, открыла и сделала несколько глотков. Вкус совершенно тот. Тёмное пиво с хлебным оттенком. Потом пришла мысль, что странно. Как это я так спокойно пиво отхлёбываю, когда не пью же! Но эти глотки почему-то не считались, как бы. Главный вопрос в голове оказался, а что теперь с початой бутылкой делать? Я допивать не стану, я ж не пью. Надо торжественно вылить. Но зачем? Я же не пью. А может муж захочет допить. То есть меня совсем не волновало, что я только что преспокойно выпила. Мозг это как-то блокировал, отвёл в сторону. Наверное вот так и срывы происходят. Без мыслей и без плана. Просто щёлк - и уже в руках пустая бутылка. Механизм не забывается. Хранится на дальней полочке аккуратно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 06 фев 2020, 19:12 Наверное вот так и срывы происходят. Без мыслей и без плана. Просто щёлк - и уже в руках пустая бутылка.
Почему то я не думаю так... летом, когда я реально хотела выпить, тяга.... даже не знаю, была она или нет...
наверное за столько лет, физически ее не ощущаешь, а может мне Довженко мозг отключил...
я прекрасно анализировала, что сейчас выпью, сколько и когда....
затем уберу счетчик и т.д....
и конечно же начну по новой, ведь совершенно не страшно опять начать....
а вот как описывают, был , сидел, ел и не знаю как напился.... не понимаю, правда
может у меня мозг в постоянной работе....
не дремлет он, не расслабляется.....
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 06 фев 2020, 19:12 Наверное вот так и срывы происходят. Без мыслей и без плана.
Чаще именно так. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Кит

Сообщение sableson »

Kit писал(а): 06 фев 2020, 19:12 Мне сегодня приснилось, как я пива отхлебнула. Довольно сознательно открыла холодильник, взяла бутылку, открыла и сделала несколько глотков.
это ДЕПО виновато fv- :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

sableson писал(а): 06 фев 2020, 22:51 это ДЕПО виновато
Скорее Тарас Бульба. Там квас был с таким явным спиртовым выдохом, что я после двух глотков кружку отставила.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Кит

Сообщение nvp »

Kit писал(а): 07 фев 2020, 05:08квас
Раз - и квас hn-
Привет, Кать!
Вот, у тебя квас мог триггером оказаться, так?
А у меня - новолуние, полнолуние, а ещё злость). Надо просто четко понимать и помнить про это. Сегодня от одного фильма чего-то разозлилась - было одно ожидание, а получила другое совсем. Вот и мелькнула мысль: а не помешал бы глоточек безалкогольного вина...сама удивилась - что за ерунда такая?!
Потом поела, попила - и отпустило всё, как и не было. А, ещё перед этим проговорила свои чувства! И когда сказала и приняла, что я очень зла и разочарована - сразу стало легче!
Такие вот дела..
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24249
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

nvp писал(а): 07 фев 2020, 05:16безалкогольного вина
shok_c hn- такое бывает?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 07 фев 2020, 05:58 такое бывает?
чего за смех)))))) бывает и водку уже изобрели безалкогольную
вино, очень даже не плохих фирм есть
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24249
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье,
Впервые слышу kjh- кроме как про безалкогольное пиво которое беее zeleny& ничего не встречала .ну и коктейли один хрен.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 07 фев 2020, 05:58 такое бывает?
И вино есть безалкогольное и шампанское. Я иногда их пью, когда совсем не хочется ничего сладкого. Летом в жару кисловатый напиток бывает очень подходит. А коктейли безалкогольные - это вообще нектар. Там же и в алкогольных вкус спирта спрятан пот шерстью слоями. И если спирт убрать, то очень вкусно выходит. Сладко правда.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24249
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Kit, прям заинтриговала ) в наших магнитах и пятерках не встречала)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Кит

Сообщение Марианна »

Светлана48, в магнитах и пятерках не рентабельно )). Они дорого , для по сути сока, стоят. То есть простой обыватель это назовёт обычный виноградный сок. А отдавать около 500 р за бутылку сока, покупатели пятерочки вряд ли станут.
А так, да, вкусно.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24249
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Марианна,
Это да) попробую когда-нибудь в городе)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 07 фев 2020, 13:56 спрятан пот шерстью слоями
Понимаю, что телефон виноват, но какая картинка сразу нарисовалась :)) Прям "Меховой завтрак" знаменитый, или как его там.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Кит

Сообщение Серёжа »

Светлана48 писал(а): 07 фев 2020, 14:26 попробую когда-нибудь в городе
не стоит оно того, есть риск что щелкнет в голове от похожей бутылки, вкуса, ритуала и через недельку уже алкогольным зальёшься.
я сейчас даже квас пить не стану. раз купили лимонад какой-то модный имбирный, потом только увидел, что там после ноля с запятой какая-то грамуля алкашки присутствует, меньше, чем в квасе и то не стал дальше пить, жене отдал от греха подальше, без того хватает предпосылок нехороших
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Светлана48, Посмотри в Магните. Я этот магазин терпеть не могу (уж лучше Пятерочка))). Но он рядом с домом и я туда иногда захожу. И видела аж 2 вида этого безалкогольного шампанского. Хотела еще взять перед Новым годом, но не стала- погоняла мысль в голове и поняла, что совершенно не хочу ощущать ничего подобного по вкусу. Но оно там есть, и стоит по цене обычного.

Я не пью 9 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24249
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Серёжа, я квас люблю и пью переодически когда хочется. Полюбила швепс джин тоник с горчинкой.зарекаться не буду,но не щелкнет думаю уже.потому что все в голове и если начать рассуждать то конечно до рассуждаешь я и не заметишь как в руках будет пустая бутылка! Я просто уже не допускаю эту мысль! Если в первый раз я именно хотела проверить и чуть-чуть сознательно,то щас я уже не хочу просто сама не хочу,а не потому что мне нельзя. А Рослова нельзя и никогда всегда тошно и поэтому начинают люди пить я так считаю.
Ольгааа,
Погляжу.спасибо) я тоже пятерочки больше люблю,но щас и в магните карточку сделали и батон только там покупаю который сыну понравился к чаю называется и конфеты там выбор больше)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

nvp писал(а): 07 фев 2020, 05:16 Вот, у тебя квас мог триггером оказаться, так?
Нет, я думаю, не мог. Случайное напоминание вкуса могло вызвать разве что сон. Я, честно говоря, верю, что у меня вообще нет триггеров. Их не стало сразу после принятия решения. В начале трезвости я просто отмечала, что вот в такой ситуации или вот как раз при таких эмоциях я бы раньше особенно радостно надралась бы. Но это было сразу в виде наблюдений за живой природой, а не в виде возможности или хоть варианта действия. У меня как-то сразу отвалилась концепция, что следует влиять на свои эмоции химическими веществами. Меня вполне можно сейчас разозлить. Или напугать. Или разобидеть. Но это совершенно точно не приводит к мысли, что надо бы выпить. Даже не приводит к мысли, что надо поесть сладкого)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Лекция про счастье. Очень нравится.

На 27ой минуте начинается конкретно про счастье.

На 29ой пример, с которым я не согласна))) Я ухитряюсь зависнуть в ощущении счастья по поводу того же самого объекта на много лет. К примеру с мужем я 20 лет вместе. Каждый день обязательно бывает момент, когда я на него смотрю и думаю - блииин, какой клёвый мужик!))) Есть объекты менее старинные. Кухню я спроектировала год назад. Кайфую каждый день. Даже вслух. Семья хихикает. А ванную комнату аж 10 лет назад сделала. Каждый день радуюсь - как всё сошлось! И плитку прямо погладить хочется. И муж машину мечты ещё летом купил. А радуется до сих пор каждый день. Так что есть умельцы законсервировать хорошее))

На 33-ей минуте начинается самое главное. "Всякая мысль о том, что у вас может быть счастье, делает то, что вы имеете, плохим, недостаточным." Это уже 35-я. Но лучше всё вместе.

На 43ей минуте про "блаженное слово ДОВОЛЬНО". Прямо очень меня порадовало. Я ещё три года назад писала про "достаточно". Ура, я так и думала)))

А в самом конце вы чувствуете, какие мы продвинутые?))) Многие из нас уже допетрили до этого самого, чего он редким считает)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Я глажу. Поэтому опять попалось интересное. Знаете, как функционирует бросаете пить при помощи общения на тему? А вот на отметке 1 час и 16 минут ответ)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Ответить