Дневник оборотня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник оборотня

Сообщение Kit »

Я нашла ту статью, которую пыталась пересказать, рассуждая о виновности.

https://laragull.livejournal.com/4320291.html
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 01 окт 2018, 12:58 Что-то перезагрузилось и тю-тю
Кать, в ткаих случаях надо попробовать просто нажать кнопочку "назад", "вернуться". На смартфонах обычно развернутая на 180 градусов стрелка или просто стрелка или треугольник (только в случае перезагрузки страницы или случайного перехода на другую страницу). Порой это помогает вернуть текст из памяти.
Я про вину сказал не в том ключе немного. Это мой косяк -- непонятно написал. Этими словами "виновен в одном, виновен во всем" я хотел подчеркнуть отношение ко греху в христианстве. Даже если человек ведет праведную жизнь и не грешит ни в чем, кроме чего-то одного, даже нечастого или случайного -- он виновен во всех грехах. Такое положение меня тоже не устраивает, как человека. Но в том сообщении разговор о другом -- я боюсь стать человеком, с которым ни о чем, кроме веры, поговорить будет нельзя. Я боюсь стать не очень-то человеком. Потому что я, это моя личность со всеми нынешними стремлениями, радостями, горестями, переживаниями, любовью, усталостью, желаниями. Если все это убрать, выжечь в моей душе, то кто будет здесь с вами разговаривать от моего имени? nevidel^ Невыносима мысль попасть в мир вроде This Perfect Day (сравнение образное!!) Не знаю, что мне будет после смерти за такие мысли, но я думаю именно так. И моя любовь и доверие к Богу никуда не делись. Они со мной.
Ты меня поняла очень хорошо, Кать. yes
Kit писал(а): 01 окт 2018, 14:18 Но если ты окажешься там, тебе самому вовсе не будет ничего жаль.
Я это отчетливо понимаю. Это как стереть память. Я не буду помнить прежние радости. У меня будет одна радость. Но она есть у меня и сейчас. Зачем мне тогда подвергать себя этому перекодированию? Если мне за всё, что я сотворил в жизни хорошего или плохого, суждено ответить, я отвечу. Не могу сказать, какая чаша весов перевешивает. Думаю, мерзопакостная. Но в моих силах попытаться как-то компенсировать. И я буду пытаться.
Кстати, все эти слова для христианина -- языческий бред. Насколько я знаю христиан :)) Потому что не уверовав так, как надо, не приняв крещения, не покаявшись -- тебе ничего не светит. Без этого хоть ты заделайся добрые дела -- твое место в аду.
И это тоже вызывает определенную реакцию.
Kit писал(а): 01 окт 2018, 14:18 Этот грех пал на меня в том смысле, что я тоже так устроена.
Да, он генетически передан всем поколениям. И эта греховная сущность видна с самых ранних лет жизни. Кто учил годовалого ребенка отнимать игрушки у сверстников, драться с ними, закатывать истерики?
Kit писал(а): 01 окт 2018, 14:18 И обращение за помощью при виде такой программы довольно действенно программу останавливает.
Это точно. Сам убедился.
Kit писал(а): 01 окт 2018, 14:18 я уговариваю тебя не ходить туда, а ходить сюда)
Я очень беспокойный в этом плане человек. Чтобы что-то принять, мне надо об этом знать всё. Не знаю, когда я буду знать достаточно. kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник оборотня

Сообщение Kit »

Ну, ты меня успокоил. Теперь я знаю, что никакому переформатированию ты себя не подвергнешь. Потому, что всё ты не будешь знать никогда))
И пока ты считаешь себя ответственным за этот форум, за других людей, за родных - ты никуда себя не пустишь. Хотя эта ответственность - иллюзия. Но у меня про моих тоже такая есть))

Меня немножко беспокоит одно - ты можешь сам себя не пустить в рай. Посмотри, всё же, Льюиса. Они все там сами себя не пускали. Ты на них не похож в их чертах. Но смысл в том, что сам человек себе позволит.

А на счёт грехов я как-то думала, что раскаянье снимает что-то. И прощение кому обещали? Я неправильно понимаю?

И нельзя же совсем сбрасывать со счетов тот факт, что в этом во всём люди участвуют. Информацию передают и интерпретируют. Я думаю, в церковном веровании гораздо больше человеческого, чем божьего. Ошибки накапливаются.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 01 окт 2018, 17:11 я как-то думала, что раскаянье снимает что-то. И прощение кому обещали?
Чтобы тебе простились все грехи, тебе надо исповедаться, уверовать в Иисуса как своего Спасителя. Именно в него, а не просто в Бога. Потому что написано, что прощены будут только те, кто будет просить отпущение грехов у Бога именем Иисуса, сына Его. Надо принять крещение и в дальнейшем жить максимально безгреховно. Но поскольку это почти невозможно, в ежедневных молитвах надо просить прощение и помощь в избавлении от всех духовных недугов (грехов). Только так у тебя будет шанс попасть в рай. А просто прожить хорошим человеком и даже раскаиваться за нечастые грехи -- бесполезно в плане спасения и прощения. Но это мое мнение, разумеется. Пусть Юра меня поправит, если я неправ.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 01 окт 2018, 17:11 в этом во всём люди участвуют. Информацию передают и интерпретируют.
Вот почему-то мне тоже так кажется yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение gav »

Kit писал(а): 01 окт 2018, 13:01 Ой! Лёш, а что ты говорил раньше, что ты православный
Я смог разобраться в своем отношении к христианству.
В общем, креста не ношу, в церковь не хожу. Православным себя не считаю.

Занимаюсь духовными практиками, изучаю историю родной страны и русский язык )))
Живу в гармонии с собой, людьми и природой
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник оборотня

Сообщение Kit »

gav писал(а): 01 окт 2018, 21:06
Я смог разобраться в своем отношении к христианству.
В общем, креста не ношу, в церковь не хожу. Православным себя не считаю.

Занимаюсь духовными практиками, изучаю историю родной страны и русский язык )))
Живу в гармонии с собой, людьми и природой
Это наверное хорошее ощущение, когда наконец-то разобрался и определился. Рада за тебя.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Дневник оборотня

Сообщение bublinka »

Soberbender писал(а): 01 окт 2018, 17:22 Только так у тебя будет шанс попасть в рай. А просто прожить хорошим человеком и даже раскаиваться за нечастые грехи -- бесполезно в плане спасения и прощения.
А что с теми,кто родился,предположим ,в племени тумба-юмба и никогда не знал христианства,или буддистами,довольно таки миролюбивыми людьми и иже с ними? sd-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник оборотня

Сообщение Kit »

Я думаю так. Когда приходишь к врачу лечить, предположим, депрессию, ты же должен доверять методу. Верить в компетентность специалиста. А то рекомендации исполнять не будешь и не получится вылечиться этим методом.

Вот у христианства есть метод спасения души. Объясняет этот метод, даёт инструкции и рекомендации Христос. Невозможно спастись этим методом, если не верить в Христа. Не будешь инструкции исполнять))
Метод проверенный в том смысле, что искренне верующие выглядят счастливо и утверждают, что довольны.

А по поводу буддистов и многих других хороших людей мы зря волнуемся, мне кажется. Вера нужна лично самому человеку. Это прежде всего внутреннее дело. Мы за себя в ответе. А о других, особенно таких далёких, бессмысленно беспокоиться. Эта идея лично для нас высказана и мы её услышали.

А вообще, где-то действительно сказано, что иноверцы будут наказаны? я действительно не знаю.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение gav »

Kit писал(а): 01 окт 2018, 22:36 Это наверное хорошее ощущение, когда наконец-то разобрался и определился.
Да, мне стало гораздо легче.
Я, как минимум, перестал запариваться
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 01 окт 2018, 23:13 вообще, где-то действительно сказано, что иноверцы будут наказаны?
Кать, я спрашивал об этом у протестантов. Они сказали, что нет, они будут спасены, если их деяния в общем своем течении не противоречат христианству. Впрочем, это один из перекосов.
bublinka писал(а): 01 окт 2018, 22:47 родился,предположим ,в племени тумба-юмба и никогда не знал христианства
Оль, как говорят они же -- в таком случае (если человек умер, не узнав о Христе) его жизнь расценивается по его делам. А вот если узнал и пренебрег верой -- то уж тебе не отвертеться от ада.
Все это не так просто переварить. sd-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Дневник оборотня

Сообщение bublinka »

Soberbender писал(а): 02 окт 2018, 08:02 А вот если узнал и пренебрег верой -- то уж тебе не отвертеться от ада.
То есть человек,допустим,очень хороший,помагавший всю жизнь другим,не обидев и мухи,но был атеистом, приравнивается к убийце?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

bublinka писал(а): 02 окт 2018, 12:03 приравнивается к убийце?
Получается, да. Попытай Юру на эту тему. Впрочем, он скажет то же самое, что говорит мне -- Бог хочет помочь человеку спастись, а атеист не хочет этого спасения, отталкивает его своим атеизмом. Как-то так.
И я не могу согласиться с этим в полной мере. Мне что-то кажется в этом очень деформированным, неверным. По моим убеждениям Бог не может быть тщеславным, значит люди как-то не так доносят информацию до нас из глубины времен.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Дневник оборотня

Сообщение bublinka »

Soberbender писал(а): 02 окт 2018, 12:17 значит люди как-то не так доносят информацию до нас из глубины времен.
Меня в детстве Богом пугали,вот будешь такой плохой девочкой,зажарят черти и тому подобное. И только с возрастом я поняла,что это абсолютно неправильный подход к вере,Бог есть любовь и прививать религию и знание о нём нужно ,опираясь именно на это.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

bublinka писал(а): 02 окт 2018, 12:22 прививать религию и знание о нём нужно ,опираясь именно на это.
Конечно. Если помнишь, этот вопрос меня сильно интересовал и я пытался достучаться до Юры с вопросом об аде. Неужели это любовь? Юра так мне ничего и не ответил, пытаясь сказать общими понятиями, которые я и сам знаю. kjh- Вопрос по прежнему открыт yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Дневник оборотня

Сообщение bublinka »

Soberbender писал(а): 02 окт 2018, 12:25 достучаться до Юры с вопросом об аде. Неужели это любовь
Ты не один такой,Фома неверующий(я про ад),меня это тоже интерессует. На мой взгляд,ад-это нечто иное. Самое страшное в моём пьянстве было не трясущиеся руки,рвота и прочее,самое страшное было это ужасное состояние души,как будто ты живой мертвец,всепоглощающее чуство уныния,горя....душевные муки были просто невыносимыми,по-моему это и есть настоящий ад,душа,которая живёт не по "правилам" сама себя убивает,убивает радость,счастье,любовь.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение Soberbender »

bublinka писал(а): 02 окт 2018, 12:37 убивает радость,счастье,любовь.
Лишает себя всего этого. И зная, каким бесподобным это может быть -- отсутствие этого может считаться адом. Даже если в этот момент ты находишься под бухлом и тебе вроде бы весело. На самом деле ты в аду.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Дневник оборотня

Сообщение gav »

bublinka писал(а): 02 окт 2018, 12:37 ужасное состояние души,как будто ты живой мертвец,
Нет ничего страшнее ада на земле. Ада, который создаем мы сами.

Привет, Олюшка!
Доброго дня всем!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Дневник оборотня

Сообщение bublinka »

Soberbender писал(а): 02 окт 2018, 12:49 под бухлом и тебе вроде бы весело. На самом деле ты в аду.
yes Немецкие наркологи называют незря состояние алкоголика в употреблении-чёртовым колесом. Человек пьёт и ему плохо,он пытается снять это плохо новой порцией алкоголя,из-за чего ему опять плохо и так по кругу
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Дневник оборотня

Сообщение bublinka »

gav, Привет,Лёшик,хорошего тебе денёчка. cvfd)
Ответить