Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 18 дек 2020, 20:33 вот и примени её, блин, в дело
gav писал(а): 18 дек 2020, 20:39Во во. И я про это
Да, ребят, вы правы. Пойду применю!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Светлана48 писал(а): 18 дек 2020, 17:45 ведь есть люди у которых все прекрасно и есть все, но нет детей. Разве это не наказание? А те кто с детства растят больного ребенка в чем они виноваты и главное в чем вина ребенка!? Вот по ТВ опять показали девочку с костями что-то ей уже кажется года два, а она только с трудом сидеть может, как пластилин вся вялая за что?!
Светик, ты реально думаешь, что такие люди ходят несчастные до конца дней своих, потому что ты решила, что эти ситуации так невыносимы? Открою тебе этот секрет: эти люди скорее всего счастливы и вопрос "за что?" если и задали, то раз-два, а потом зажили снова счастливо и СВОЕЙ жизнью. Не той, что берется не пойми откуда в голове - что если не выйдешь замуж, если не будет детей, если кто-то заболеет - то не видать тебе счастья. А СВОЕЙ собственной жизнью с теми обстоятельствами, которые есть.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24249
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Лиса,
Лена, не много не соглашусь. Да есть и такие конечно, но вот смотрю эфиры Макарской Виктории к примеру( и сама ей даже писала пару раз) и ей пишут реально люди которых заботит эта тема. Вот буквально вчера она рассказывает ( она очень верующая Воцерковленная это называется вроде и поэтому к ней обращаются и пишут люди нц и просто так тоже) что вот у нас все хорошо семья я и муж, но нет детей. Вот почему у алкашки Машки есть 5ро , а я нормальная и у меня ни одного. Это она передала слова одной девушки которая ей писала. Может они не сокрушается всю жизнь, но все равно задумываются об этом.
И вообще мне она очень нравится не как певица, а как человек. Антон как певец больше мне по душе все же) но вот я ей вопрос задала один на тему счастья и она аш 10 минут аудио мне записала. Мне было очень приятно) а еще я им гостиницы отсылала почтой и тоже видео с благодарностью прислала)
Я отвлеклась от темы :))
Ну короче я думаю люди которые чем то не удовлетворены все равно думают об этом некоторое время)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Светлана48 писал(а): 18 дек 2020, 21:21 люди которых заботит эта тема.
Свет, тут ты по адресу. У меня дочка родилась после больше 10 попыток сделать это. От 2 мужей. Несколько ЭКО (правда у нас тут они тогда были бесплатные), и бесчисленное количество других процедур - все по нулям. И был тот момент, когда я и про алкашку-Машку спрашивала. Но Свет, такие люди в какой-то момент приходят к тому, что это ИХ жизнь и они счастливы именно в этих обстоятельствах. У меня получилось стать мамой, но я совершенно могу себе нарисовать свою жизнь, если бы не получилось. Потому что у меня был момент, когда я поняла: я никогда не стану мамой, и я счастлива (не вопреки, не благодаря, а ПРОСТО)
А теперь ты меня точно поймешь - я бы очень хотела еще разок. Но точно знаю - точно не будет, и ты знаешь почему. Буду ли я ходить и плакать на эту тему? Нет, конечно. Не подумаю, не посмею и не заморочусь я плакать про то, что НЕ МОЯ жизнь.
Я к тому, что ты подумай, а так ли связаны обстоятельства жизни с твоим ощущениям счастья? Ни в коем случае не хочу тебя чему-то учить или навязывать, но попробуй представить и почувствовать.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Лиса писал(а): 18 дек 2020, 21:33 приходят к тому, что это ИХ жизнь и они счастливы именно в этих обстоятельствах.
И часто в этот момент ребенок приходит
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

gav писал(а): 18 дек 2020, 22:17в этот момент р
мой случай yes ничего нового и удивительного :))
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Лиса писал(а): 18 дек 2020, 22:34мой случай
И мой сейчас yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 18 дек 2020, 20:52Пойду применю!
Я так-то не тебя имел ввиду, Кать. :)) Но если тебе это помогло -- я рад! dlt-
Лиса писал(а): 18 дек 2020, 21:33не посмею
Вот. Я надеюсь, Лен, мы думаем с тобой тут про одно и то же (хотя и антиподы :)) ). Еще бы Светика научить думать в таком же ключе -- наслаждаться тем, что есть. А не стенать по поводу того, чего Бог якобы не додал в жизни.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24249
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

Лиса,
Все верно Лен) до меня доходит, нг медленно. Есть фраза, как до утки на 10 е сутки это про меня :))
Лиса писал(а): 18 дек 2020, 21:33 Я к тому, что ты подумай, а так ли связаны обстоятельства жизни с твоим ощущениям счастья? Ни в коем случае не хочу тебя чему-то учить или навязывать, но попробуй представить и почувствовать
Я знаю gt-
Soberbender писал(а): 18 дек 2020, 22:41 Вот. Я надеюсь, Лен, мы думаем с тобой тут про одно и то же (хотя и антиподы ). Еще бы Светика научить думать в таком же ключе -- наслаждаться тем, что есть. А не стенать по поводу того, чего Бог якобы не додал в жизни
Не все сразу Валь :))
Медленно, но верно! ☝
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Привет, ребята!
Я вчера задумалась об образе трезвого алкоголика в искусстве)))

Смотрели мы сериальчик про немецкую подводную лодку. Там получился бунт на борту и капитана высадили в надувную лодку и бросили в океане, да ещё и убили потом одного несогласного. Договорились, что и как врать на базе. А второй помощник, трезвый алкоголик, сильно замучился совестью и через неделю сознался адмиралу. Всех замели, потом быстро простили и отпустили и матросы пошли бить второго помощника. А самозванный капитан приказывает им перестать бить и насильно вливает в горло вторпому водку. И говорит матросам - больше он не опасен, теперь он будет ненавидеть себя сильнее, чем ненавидит нас! И дальше он действительно пьяный и сломленный идёт с ними в следующее плавание. А я возмущаюсь.)))

Что за враньё! Почему трезвый алкоголик выставлен заранее уже соабаком? Он был такой весь неутешительный и сомневающихся ещё до бунта. Сам был против бунта, но никакой смелости не показал. И вообще постоянно был мрачный и угрюмый. Команда на берегу залила совесть вином, а он вот сломался, поскольку не пьёт. Может подадим в суд на продюсера? Деньжат срубим))) Ведь на самом деле трезвый алкоголик наоборот проникается уверенностью и уважением к себе. Трезвый алкоголик не сдаётся так легко, если его силой заставят наглотаться этанола. И уж точно не станет ненавидеть себя за это.

Конечно, вторпом мог не знать всего того, что знаем мы. Но всё же это типичный такой образ трезвого алкоголика. Пытаюсь вспомнить, какие ещё примеры.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 30 дек 2020, 22:53 на самом деле трезвый алкоголик наоборот проникается уверенностью и уважением к себе.
Кать, внесу одну маленькую поправку -- ОСОЗНАННО трезвый алкоголик обладает перечисленными тобой свойствами. yes
И только он.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

С Новым Годом, дорогие товарищи!
Что-то я совсем не успела ничего написать.
По случаю короны встречали мы Новый Год всего с одной парой гостей. Запрещено собираться больше, чем по 5 человек взрослых. Особого веселья я и не ожидала, но было очень мило. Хорошее настроение мы себе заранее сконструировали, придумав отвезти разным друзьям свои деликатесы. Друзья были очень заметно рады, а что может лучше включить свою радость, если не радость друга, которую ты сам и подстроил!))
Обожрались, конечно, бесстыдно. Еле досидели до двенадцати. А дальше снова я удачно подготовилась. У нас балкон большой с видом на город и немножко даже на долину Рейна. Фейерверки в этот раз были запрещены и я уговорила мужа сделать костёр на балконе. Не на полу, конечно)) У нас такая специальная миска есть. И бой курантов я настроила на 12. Прямо мурашки у меня от курантов получились! А "законопослушные" немцы нагло устроили мощнейший салют, не смотря на запреты. И мы даже станцевали вальс под фейерверк со Штраусом. Надо будет всё же потренироваться в этом году, а то вальс у нас косолапый был, если верить видео. К тому же холодно и я ж не знала, что муж танцевать согласится. И для костра я валенки надела. Нормальный такой вальс вышел, в валенках и телогрейках))) Как на войне. У костра. С немцем, опять же) Ну, это мы для видео доработаем в следующем году. А так, если не смотреть со стороны, так вовсю романтично было.
Прямо скажем, на трезвую голову тяжело сидеть до четырёх утра. Поэтому досидели до пол четвёртого. И я гостей домой отвезла, поработала таксистом. Всё же очень удобно не пить - в любую секунду можно за руль. Да и вообще в любую секунду всё можно.
Желаю всем трезвости, счастья и здоровья!
А сама пойду скорее готовиться к следующим гостям - они через 3 часа приедут. Как раз прихорошиться, салатик порезать, комнаты приготовить ну и блины может напеку))) Опять жрать!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 02 янв 2021, 19:14 вообще в любую секунду всё можно.
Вот за это я люблю трезвость больше всего -- ты всегда включен и готов, онлайн. klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit, очень такой запоминающийся Новый Год. yes
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

У меня завтра День Рождения. 46 будет.
А самый прекрасный подарок мне прислали уже сегодня))) Когда-то давно в институте ещё мне приснилось, что вот у меня День Рождения, а на улице пятнадцать градусов тепла, сухо, солнце светит и я гуляю в весеннем плаще нараспашку. Мне тогда это показалось таким прекрасным, таким несбыточным! Теперь я каждый год вспоминаю этот сон и смеюсь - надо же, как сбылось! И неблагодарно думаю - эх, вот теперь бы мне настоящую зиму бы! Но как тогда я понимала нереальность тепла и сухих дорог а январе, так теперь я понимаю нереальность зимы в нашей местности.

И вот вчера ночью мне доставили зиму!!! Мы уже собирались спать идти, уже свет погасили и тут в окно посмотрели. А там огромными хлопьями валит самый шикарный снег, какой я только могу себе представить! Тот самый, густой и крупный, тихий и бесконечный. Сияющий в свете фонарей и уже покрывший всё неплохим слоем. Я на секундочку взгрустнула, что так поздно уже, скоро полночь, спать пора. И тут муж говорит - ну что, может погуляем?

Знаете, это так классно, когда ты сама не успела пожалеть, а тебе уже это самое и дают))) Я аж унты на босу ногу надела, как заспешила на снег. Детям даже записки не оставили - смылись тайно.

И в городе никого! Наши следы первые. Проспал народ, профукал. Из пары окон смотрели люди, но не выходили. В одном доме ещё детские голоса были слышны. Потом к стеклу прижилась тоскливая мордочка. Я ей надменно помахала рукой - вырастешь и тебе тоже можно будет гулять сразу, как только придёт снег, а не ждать утра. А нам уже можно))) Мы уже свободны.

Раньше люди рассказывали, как выходят они ночью на снежную поляну в лесу, а там чудеса и редкие зрелища. Олени с серебрянными копытцами, зайцы играют в салочки, русалки на ветвях сидят. А мы вышли на огромное асфальтовое поле. Там устраивают ярмарки и выставки. И парковка для всех туристов. Ночью там пусто. Но в эту волшебную ночь там танцевали машины))) Штук шесть или семь собрались и летают от края до края, заходя на вираж нарочно так, чтобы занесло и закрутило. Как будто и не видя друг друга, но всё же красуясь и подмигивая украдкой. Я им вальс посвистела))

А утром снег не растаял, вот чудо! Семья нашла санки и собралась уже выходить. И тут я подумала - второго такого случая может не быть! Пусть снега всего 3см. Но ведь дороги присыпаны. Вдруг получится? И я достала мои старые лыжи)))

Йу-ху-ху!!! Я! Тут! В тёплых краях! Прокатилась на лыжах прямо перед самым домом! 7 километров по полям, не отходя от кассы! Вот это, я понимаю, подарок на ДР! Прохожие ржали, но я ржала громче. Падала, лыжи цеплялись за землю внезапно. Три синяка набила. Почти по траве ехала. Но они всё же скользили! Семья меня слегка стеснялась, но это у них уровень внутренней свободы ещё не очень высокий. Может я и самый безумный чудак в округе, но при этом я самый счастливый чудак)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Кит

Сообщение Nika »

Kit писал(а): 18 янв 2021, 03:47 я самый счастливый чудак)))
Прекрасно! yes
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Кит

Сообщение Nika »

Кать, ты похожа на ниндзю здесь)
Отлично выглядишь klas-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кит

Сообщение gav »

Kit писал(а): 18 янв 2021, 03:47 самый счастливый чудак)))
И с наступающим ДР тебя gt-t
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Fatenia77
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 01:10
Имя: Fatenia77
Откуда: Черноземье

Кит

Сообщение Fatenia77 »

Kit, здорово fd-
Прочитала на одном дыхании. Улыбаюсь и по доброму завидую твоему настоящему счастью. Человеческому!
А откуда у тебя лыжи?)

Я не пью 2 лет 6 месяцев 30 дней

Ответить