Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Rediska писал(а): 02 ноя 2019, 03:36 мне бы плевать было
Свет, я тебя понимаю.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Nova_Ja »

Ужасная история с ребёнком. Животный страх вызывает у любого родителя. Очень хочется думать, что не каждый способен допиться до таких поступков. Но правда в том, что от алкоголя происходит полнейшая деградация и человек (или то, что осталось от человека)становится непредсказуем. Недалеко от меня живет мужчина, который 10 лет назад в пьяном невменяемом состоянии выстрелил в упор в грудь своего сына и убил его. Протрезвел он в КПЗ и даже не помнил, почему он там. Когда ему рассказали, он сошёл с ума, лечили, посадили. Отсидел сколько-то и уже на свободе. Это был его единственный сын. Как это проанализировать? Как его назвать? Честно, раньше мне казалось, что он вот-вот сам себя убьёт, но нет. Не стал этого делать.
Не дай Бог заглянуть в сознание человека совершившего подобное.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Nova_Ja писал(а): 02 ноя 2019, 05:47 Не дай Бог заглянуть в сознание человека совершившего подобное.
Там большая часть в бессознательное уже ушло.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 02 ноя 2019, 02:09Кто сказал?
Леш, под бухлом у них ВСЁ становилось хуже. И это знают все. Конечно, похмелившись, ты лучше сделаешь что-то, чем в абстиненции, но это ведь не значит, что алкоголь дает гениальность. kjh- Алкоголь ломает и сокрушает её, превращая в ничто. Он может раскрепостить "для рывка", но и только.
А в общем, я лишь хотел сказать, что посталкогольный психоз штука опасная. Действия человека в нем находящегося, совершенно непредсказуемы и неизвестно, что получилось бы вытворить у любого из нас. Вроде того, что не зарекайся. yes
Но согласен с вами, мои дорогие оппоненты, что характер человека способен немного корректировать состояние (направление) психоза. Однако, на мой взгляд, недостаточно для того, чтобы спокойно погружать себя в состояние делирия для проверки и подтверждения своей теории. Запросто можно ошибиться.
gav писал(а): 02 ноя 2019, 02:10Не в веществе дело.
Никто не говорит про вещество, Леш. Это сумасшествие. Ты не видишь разницы? Нервная система вообще не работает. Ты управляем не собой, а галлюцинациями. Здесь даже обсуждать-то нечего. Когда ты в психозе, тебя нету в этом мире. Блин, я может непонятно рассказываю?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 02 ноя 2019, 06:40 Блин, я может непонятно рассказываю?
Вполне понятно yes
Я просто считаю, что сваливать всё на вещество не стОит. Человек "сам с усам"
Начинает то индивидуум пить для того, чтобы соответствовать социуму, в который у него потребность влиться. Но не соответствует по какой-то причине, чувствует дискомфорт и продолжает пить дальше. Далее мы знаем, что бывает
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Soberbender писал(а): 02 ноя 2019, 06:40 Никто не говорит про вещество, Леш. Это сумасшествие.
gav писал(а): 02 ноя 2019, 06:55 сваливать всё на вещество не стОит
kjh- :))
gav писал(а): 02 ноя 2019, 06:55Человек "сам с усам"
С этим никто не спорит. Мы сами доводим себя до этого состояния и я готов повторить, что вина в этом только наша. Но в момент делирия любой из нас может стать монстром, только узнает он об этом слишком поздно. Вот я о чем. И еще о том, что не стоит себя успокаивать "я ведь хороший парень и никого не убью по пьяни или во время белки". Наивные мысли. Мы все одинаковы перед такой страшной расплатой.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Nova_Ja »

Soberbender,
Вот я о чем и хотела написать. Очень хочется думать, что не все люди способны на такие поступки, но... мне кажется , что это вопрос стадии, вопрос как сильно деградировал мозг человека? Возможно человека уже и нет? А вообще-то лет десять назад он и мухи не обидел. Это не снимает никакой отвественности за поступки. Мне вообще не нравится перекладывать ответственность за предпринятые шаги на что-то. Слишком это стало удобным для всех. Даже с алкоголем каждый делает какой-то выбор: отказаться от него или покатится вниз. Вот и если решил катиться вниз, как бы должен быть готов к таким сюжетам, от которых волосы дыбом.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 19 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Nova_Ja »

Лично я не узнала, что такое алкогольный делирий. Но вот рядом со мной жил человек очень близкий. Мои знания об этом состоянии равны были нолю. И я думала, что это состояние возможно только в пьяном виде. А здесь человек вышел из запоя, а целыми днями в комнате с кем-то общался. Думали, что просто с собой анализировал что-то. А потом попытка придушить другого человека и через пару дней суицид. И это не был плохой человек, это был человек, который всегда был опорой для большого количества людей. Страшно, но вот неважно какой ты хороший, но какой-то стадии все становятся социально опасными.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Nova_Ja писал(а): 02 ноя 2019, 11:51 А потом попытка придушить другого человека и через пару дней суицид. И это не был плохой человек,
Про это и речь, Жан. Никто не защищен от таких неисправностей разума. Если я "хороший", это не значит, что в припадке безумия я никого не убью. Потому что меня нормального в этот момент не будет рядом. Будет моё, вышедшее из строя тело.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 02 ноя 2019, 13:19 Будет моё, вышедшее из строя тело.
Та самая "гнида"

Мы, как и всегда, в общем, говорим об одном и том же yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 02 ноя 2019, 14:50Та самая "гнида"
Я так и не смог ничего донести. Слабоват стал в коленках. kjh-
Нету психологического подтекста в тяжести поступков психически больных людей. Самый пушистый и безобидный человек будучи безумен, может совершить "невозможное" и страшное.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Вот, блин, Макс замутил тему, а сам в кусты :))
Не буду заморачиваться -- наверно этого правда не объяснить. Слишком невозможно для восприятия, если сам не ощущал этого.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 02 ноя 2019, 16:05 так и не смог ничего донести
Смог. Просто когда люди разговаривают с другими людьми, они, как правило, исходят из своих представлений об окружающем мире. Но у других то они другие.
Так что считай, что твой человек-белка равен моему человеку-гниде
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 02 ноя 2019, 17:34 считай, что твой человек-белка равен моему человеку-гниде
:)) Ладно. Но мнение свое я не поменяю (что естественно в этом конкретном случае yes )
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 02 ноя 2019, 17:36 Но мнение свое я не поменяю
Так ясен перец yes Нафига тебе диссонанс нужен .ep-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

gav писал(а): 02 ноя 2019, 02:10 Не в веществе дело. В человеке
- я с этим не согласен. Как доктор Джекил и Хайд. Учитывая то, что алкоголь психотропное средство - он очень сильно влияет на психику. mnyp
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 02 ноя 2019, 06:40 в состояние делирия для проверки и подтверждения своей теории.
- чур тебя, аж в пот кинуло. У меня товарищ в студенчестве все кричал, что белочку хочет испытать, не более чем бровада, но хуже ощущения я не испытывал, а он дурак. Если бы знал, что это такое, никогда бы не говорил такое. Тут без мата не опишешь, посему воздержусь.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Nova_Ja писал(а): 02 ноя 2019, 11:51 попытка придушить другого человека и через пару дней суицид.
а ты заметила, что чем дальше запой, тем больше посещает вопрос о смысле жизни.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 05 ноя 2019, 22:31 - я с этим не согласен. Как доктор Джекил и Хайд. Учитывая то, что алкоголь психотропное средство - он очень сильно влияет на психику. mnyp
Проще всего свалить всё на кого-то или что-то. Но так не пойдёт. Нужно отвечать за свои поступки. Алкоголь не случайно в организм попал yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

gav писал(а): 06 ноя 2019, 01:18 Алкоголь не случайно в организм попал
- вот в этом и причина, что выпивая мы вряд ли думаем, чем это может закончится. Мне вообще кажется, что статистические данные о жертвах алкозмея не верны. У меня работают два парня, обоим по 40 лет. Как думаете, что они регулярно делают в выходные и иногда по будням. Да вообщем то и не пьют лишь те, кто свое уже отпил и таким сейчас лет 55-60.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Ответить