Попивая кофе...

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Alenchik
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:53

Попивая кофе...

Сообщение Alenchik »

Вот и новая страничка в моей книге жизни)даже скажем так-новая глава.к этому моменту позади 44 года,наполненные счастьем,болью,бесшабашностью,пинками и взлётами судьбы, и всё- под аккомоанимент алкоголя.не было его только около 3 лет-когда я собиралась стать мамой и стала ей 8 лет назад).год назад изменяя своё сознание практически ежедневно(чтобы убежатьот стресса,находясь ежедневно в квартире с больным Демансом свёкром,измученной его болезнью вечно недовольной свекривью и двумя золовками,одна из которых нернобольная),я поняла что надо спасаться.а то доизменяюсь:)
Надо всего лишь проснуться...:)
Аватара пользователя
Alenchik
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:53

Re: Попивая кофе...

Сообщение Alenchik »

Осознать что проблема есть было отправной точкой.почти год прошёл,трезвость на протяжении месяца стала нормальным явлением,потом всё равно возвращалась не скажу что на грабли-к привычному двухдневному расслаблению с алко.вот опять лето,мы опять на даче со всем семейством мужа, и опять лезут мысли убежать от всего с коктейлем под фильм или книгу.я пришла сюда разобраться в себе с вашей помощью,и в свою очередь может и я кому то помогу)
Надо всего лишь проснуться...:)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Попивая кофе...

Сообщение Soberbender »

Alenchik писал(а): 05 июл 2018, 20:21 .я пришла сюда разобраться в себе
Лен, без этого пить не бросить. Надо разобраться в себе, отделить себя от зависимости. Порой это сложно сделать, она очень хорошо маскируется под тебя саму. Но включив здравый смысл, найти между вами разницу несложно. было бы желание.
И конечно же -- с темкой тебя! gt-t
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Alenchik
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:53

Re: Попивая кофе...

Сообщение Alenchik »

Спасибочки,Валь))
Да,все плюсы неоспотимые трезвости прекрасно вижу и использую.но настаёт день -и я осознанно готовлюсь и выпиваю.уже просто думаю может надо упиться в хлам ?а то как бы контролировано пьётся,без отходняков и позоров(за это время уже научилась ).т.е.поводок ослаблен,и я такая вся типа свободная,захотела-выпила,захотела-нет.в общем вопрос именно в этом,обманчивая такая свобода и как окончательно себя снять с этого поводка.и ещё,от трезвых товарищей частенько слышу что жизнь стала серой пресной нервной и вообще особой радости не доставляет ни-че-го.это как то подпугивет
Надо всего лишь проснуться...:)
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Попивая кофе...

Сообщение gav »

[url]http://www.sober-descriptor.ru/viewtopic.php?f=6&t=12[/url]
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Попивая кофе...

Сообщение gav »

Лена.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Попивая кофе...

Сообщение Soberbender »

Что бы это значило? Я про аву. ))
Можно чуть увеличить само изображение, Лен. Если надо, скажи, я уберу лишний фон.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Alenchik
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:53

Re: Попивая кофе...

Сообщение Alenchik »

Валь,смысл не знаю,но мне так душевненько с этой авкой)как будто это моё закрытое пространство,где всё светло мягко и с любовью.а я такой спокойный мудрый кит)))покачиваюсь себе неторопливо...лишний фон да,пожалуйста,можно убрать.я сама не очень просто в этих технических деталях
Надо всего лишь проснуться...:)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Попивая кофе...

Сообщение Soberbender »

Alenchik писал(а): 05 июл 2018, 21:00 частенько слышу что жизнь стала серой пресной
Конечно, стала. Если человек трезвеет по принуждению, под давлением обстоятельств или как угодно по другому, но без принятия идеи трезвости им самим, вся его жизнь идет насмарку. Насильственная трезвость -- пытка. kjh- Даже если сам пошел на кодировку или как-то еще решил протрезветь, но без понимания сути, он обречен на "серый мир", "тоску зеленую" и прочее. Если алкоголь не доставляет тебе никаких проблем -- есть ли у тебя проблема с алкоголем? С твоими установками наверно сложно остановиться совсем. Я бы точно не остановился. Я не остановился даже тогда, когда от жизни моей остались одни развалины, я потерял всё, что имел, после того, как я побывал в психушке с делирием. Я все равно продолжал пить.
Хотя, если честно, я считаю -- если человек пьет алкоголь в ЛЮБЫХ дозах, у него есть проблема с алкоголем. Знал много людей НЕалкоголиков, которые одним махом ломали себе и другим жизни, просто будучи "навеселе". А сколько дурацких нелепых, но совершенно непоправимых смертей из-за алкоголя?
Если ты считаешь, что алкоголь мешает тебе жить -- шанс есть и немал. А если пить нравится и проблем нету никаких -- я не знаю. Ты сама что думаешь об этом? У тебя есть проблема с алкоголем СЕЙЧАС?
Аву сейчас изменю. И мне кажется, что кит одинок там. Или нет?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Попивая кофе...

Сообщение Soberbender »

Вот так чуть получше.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Попивая кофе...

Сообщение gav »

Alenchik писал(а): 05 июл 2018, 22:06 это моё закрытое пространство,где всё светло мягко и с любовью.а я такой спокойный мудрый кит)))покачиваюсь себе неторопливо...
А у меня знаешь, какая ассоциация с твоей авой?
Вот ты сидишь внутри, в своем теплом и спокойном мирке. Тебе хорошо.
Но. Ты даешь свет другим, как маленькое gfr-
Людям вне твоего мирка тоже тепло и светло от твоего уюта.

Кит одинок? Может быть.
Но я хочу, чтобы кит знал: он освещает мир другим людям. И он нужен нам...
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Alenchik
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:53

Re: Попивая кофе...

Сообщение Alenchik »

Спасибки за аву)даже не думала нверномподметил-один,совсем одын...))вот так попалась я...ведь действительно одиноко во многом)
Я думаю что сейчас я на таком отрезке,где сама себя убедила что всё нормально.потом поползет всё обратно,к учащению.этого не хочу.да и дозы немаленькие принимаются-толеранстность высокая к алко.да,я ХОЧУ освободить свою жизнь от алко полностью,очистить.а зависимость лезет в мозг и шипит там-ты же умная,всё контролируешшшшшь,почему бы не выпить .и что мненс ней сделать то.вот сейчас и здесь
rty
Надо всего лишь проснуться...:)
Аватара пользователя
Alenchik
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:53

Re: Попивая кофе...

Сообщение Alenchik »

Ой Лёш как красиво написал)))очень очется чтобы здесь у нас было всегда тепло и честно.даже когда комуто хреновастенько будет)) mqvyk-
Надо всего лишь проснуться...:)
Аватара пользователя
Alenchik
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:53

Re: Попивая кофе...

Сообщение Alenchik »

С телефона не научилась ещё цитировать)
Надо всего лишь проснуться...:)
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Попивая кофе...

Сообщение gav »

Alenchik писал(а): 05 июл 2018, 23:43 С телефона не научилась ещё цитировать)
Справа, сверху 2 перевернутых запятых. На них нажми.
И еще я тебе ссылку на ЧаВо выше кинул.
Там есть ответ
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Попивая кофе...

Сообщение gav »

Alenchik писал(а): 05 июл 2018, 23:41 Ой Лёш как красиво написал)))очень очется чтобы здесь у нас было всегда тепло и честно.даже когда комуто хреновастенько будет)) mqvyk-
Все в наших руках, Лен
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Попивая кофе...

Сообщение Soberbender »

Alenchik писал(а): 05 июл 2018, 23:35 сама себя убедила что всё нормально
Лен, это наверно не ты себя убедила. Это вредоносный код работает с твоим разумом. И в плане "убедить" ему почти нет равных. Только твой здравый смысл. Только твое желание и твое решение могут что-то сделать, поменять маркеры. Если ты сама считаешь, что этанол мешает тебе жить -- ты должна доказать себе это. Доказать с помощью примеров себе самой. КАК он тебе мешает? ЧТО ты упустила благодаря ему? КАКИЕ у тебя из-за него проблемы? На все эти вопросы можешь ответить только ты. Для удобства можно сесть и выписать все плюсы и минусы от алкоголя в два столбика. И, если там ничего не будет секретного, показать здесь. Если будет -- размышляй сама. Главное -- написать все и честно, без утайки, особенно для себя. Зависимость умеет заставить соврать даже самому себе. Отследи такие попытки и исключи их воздействие на твои ответы. Честность (в первую очередь с самим собой) -- основа трезвости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Alenchik
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:53

Re: Попивая кофе...

Сообщение Alenchik »

Soberbender писал(а): 06 июл 2018, 06:54
КАК он тебе мешает? ЧТО ты упустила благодаря ему? КАКИЕ у тебя из-за него проблемы? На все эти вопросы можешь ответить только ты. Для удобства можно сесть и выписать все плюсы и минусы от алкоголя в два столбика. И, если там ничего не будет секретного, показать здесь.
угусь,Валь udidev_ наберусь храбрости,заберусь в свою головёшку и разложу там всё по полочкам.тайного нет вроде там ничего)
Надо всего лишь проснуться...:)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Попивая кофе...

Сообщение Soberbender »

Alenchik писал(а): 06 июл 2018, 15:25 наберусь храбрости,заберусь в свою головёшку
Лен, очень долго не тяни. Ты не поверишь, но мы большей частью ходим по лезвию. Поторопи себя немного. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Попивая кофе...

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 06 июл 2018, 15:30
Лен, очень долго не тяни. Ты не поверишь, но мы большей частью ходим по лезвию. Поторопи себя немного. yes
Поддерживаю. Листочек бумаги и ручка. Мысли сами придут.
А бояться не надо. Это просто тени...
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Ответить