Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Rediska »

Серёжа, Серёж, а ты витаминами себя подкармливал?
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 26 фев 2021, 04:27 не смог больше терпеть это состояние.
Серёж, а это состояние как-то изменилось от того, что ты выпил? Это я не риторически спрашиваю, а прямо честно. Субъективно может лучше стало?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24251
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Светлана48 »

Чувак 😎! Не хандри! Где наше не пропадало loik- gt- gfr-
Приходи в себя и поехали вперёд! ly*zhy
Скоро весна dlt-
Захочешь поделись подробнее много выпил и долго ли? А нет просто проехали и вперёд и с песней! .ep-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Извините, что-то тяжело с мыслями собраться, что ответить. Честно сказать, как будто бы что-то изменилось действительно, состояние это прошло вроде.
Мне кажется, это всё таки не гормоны никакие, хотя может и они замешаны, но я подзабивать стал на программу. Нет, какие-то вещи делал неукоснительно и продолжаю делать. А вот например 12 шаг (помощь другим алкоголикам) - тут я чё-то не особо преуспел. Я тогда сходил на группу живую, впервые за эти почти 10 месяцев, и там как по моему заказу - половина или больше описывали такие же периоды в их выздоровлении, заметно полегчало. Шёл уже тогда кстати мысль промелькнула, ща если это не поможет - бухну. Потом незаметно опять всё вернулось. А сегодня вот первую попавшую спикерскую включил, там прям тоже моё состояние у мужика, только у него там хуже гораздо, он его несколько лет терпел. Лежал в психушкам там и прочее. У меня порой уже тоже мысли закрадываются, что я уже поехал со всеми этими попытками бросить разными. Даже казалось что было лучше всё до того как я начал все эти попытки. Но, стоит вспомнить всего пару моментов и понимаю, что конечно, это не так.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Ekaterina80 »

Серёжа, Серёга, поддержка тебе! Приходи в себя и пошли дальше) dlt-
Серёжа писал(а): 27 фев 2021, 02:04 Но, стоит вспомнить всего пару моментов и понимаю, что конечно, это не так.
Ключевое!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 23 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Ekaterina80 писал(а): 27 фев 2021, 02:15 поддержка тебе
спасибо!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 27 фев 2021, 02:04 стоит вспомнить всего пару моментов и понимаю, что конечно, это не так.
Да, я тоже порой ловлю "свои" мысли о том, что в ТЕ времена было неплохо. Было весело, романтично, интересно. Они появляются мельком, лишь на долю секунды. Буквально тут же я вспоминаю психушку, свое покалеченное тело в травме, чудом оставшееся в живых. Вспоминаю смерть мамы, которая в большей степени умерла из-за меня, видя во что я превращаюсь и не имея возможности мне помочь. Вспоминаю смерти всех моих знакомых, погибших от бухла. Вспоминаю опыт восьмилетнего общения с другими алкоголиками, их рассказы о жизни под бухлом. У меня колоссальный багаж знаний и воспоминаний, что алкоголь -- страшное орудие пыток самого себя и всех, кто тебя окружает. И тогда я остро понимаю, что ничего романтичного и хорошего в алкоголе нет и быть для меня не может.
Об этом следует помнить -- для нас этанол это зло в чистом виде, без прикрас и камуфляжа.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 27 фев 2021, 02:04 Честно сказать, как будто бы что-то изменилось действительно, состояние это прошло вроде.
Серёж, спасибо за честный ответ. Я понимаю, что это с точки зрения наших убеждений нелогично, вроде выпивка не может ничего улучшить. Но я просто думаю, что алкогоголизм бывает не только сам по себе, а и как следствие каких-то неполадок в психике. К примеру, я очень легко протрезвела, но буквально через пару месяцев ощутила свою больную совесть во всей её непомерной силе. И мне было сложно вправить мозги. Прокрастинация очень сильно портила мне настроение. Правда, мне повезло. Я при этом не выпила. Но дело не в этом. Наши сдвиги расцветают в трезвости. А глушили мы их алкоголем. А алкоголя нет и напряжение нарастает. Как у маньяка убийцы. Он же тоже не каждый день кого-то душит. А раз в пол года задушит и легче ему. Ему реально легче, как будто голодный человек поел. А мы немного другие - маньяки-самоубийцы.
Я считаю, что надо повнимательнее рассмотреть это твоё состояние. Отчего человек чувствует себя самым несчастным? Лично у меня бывают такие ощущения ровно раз в месяц и это точно гормоны. Но и у мужчин гормоны есть, хоть и более стабильные. А ещё есть психологические штуки. Может у тебя привычка к страданиям откуда-то выработалась? Из детства, как у всех. Не значит, что ты любишь страдать, но так получается. Наверное неплохо бы по свежим следам разобрать это твоё состояние несчастности со всех сторон. Что именно ты думаешь, чего тебе не хватает, на что пеняешь и что именно тебе в этом состоянии не нравится. Ну и собирать поскорее способы поддержания чувства удовлетворения. Должны же быть методики, книги. У меня лично есть список действий, которые мне регулярно нужны для радости. Если я долго их не делаю, то тут и за гормонами ходить не надо - обязательно накрывает хандра.

Я верю, что у тебя получится. Ты заслуживаешь хорошей жизни.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Ekaterina80 »

Серёжа, Доброе утро!
С неделькой тебя! oly-mpic
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 23 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Ekaterina80,
доброе утро!
блин, прошу прощения, что ввел в заблуждение( нету недельки, я там на недельке пива выпил и не поменял(
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Ekaterina80 »

Серёжа, ремня тебе))
Ну его , это пиво! Пошли опять с Богом и в трезвость! gt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 04 мар 2021, 13:39 нету недельки, я там на недельке пива выпил и не поменял(
Серёж, я не знаю, может мне мерещится, но мне кажется какая-то отстранённость в тебе. Ты там руки не опустил? А с кем-нибудь разговариваешь? Очень хочется подбодрить тебя - ты сможешь, ты найдёшь свою дорожку.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Kit писал(а): 05 мар 2021, 21:13 ы там руки не опустил?
нет, нет, ни в коем случае.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24251
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Светлана48 »

Привет Сереж dlt-
Какие дела? Как сам вообще?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Серёжа, привет! Я тоже зашла спросить, как дела. Ты пишешь в двенадцати шагах, но по текстам совсем ничего не понятно про тебя. Обсуждать отрывки из книги АА не тянет, поскольку ты же своё мнение не пишешь, примеры свои не приводишь, вроде.
Ты хоть пару слов про себя черкни. Получилось остановиться? Или выпиваешь? Ведь даже и счётчик пропал, ничего не понятно. Как настроение у тебя? Отпустило или продолжается безнадёга? Как картинки твои замечательные поживают? А жена как?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Rediska »

Серёжа, и котофеичи как?
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 16 мар 2021, 15:54котофеичи как?
Этот пункт я нарочно любителям котофеичей оставила))) Я их, правда, тоже люблю, но пока в теории)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Rediska »

Kit, Катенок, а как собак ваша? На руках таскаете или ей получше стало?
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 16 мар 2021, 17:16 На руках таскаете или ей получше стало?
Лучше не стало, но и на руках таскать надоело. Я ей подпузную упряжку купила с ручками. И по лестнице её практически как сумку несу. Она лапами по ступенькам перебирает, но почти весь вес у меня в руке)))
А так на обезболивающих живёт. Сейчас как раз сидим у ветеринара, пришли на укол кортизона. Собака производит впечатление довольной и весёлой. Просто веселится лёжа))) Игрушки потрошит, с детьми играет, морковку лопает. Даже гулять ходит с интересом, но не далеко через десять минут норовит прилечь. Гавкает с балкона на всяких прохожих. Её явно не парит, что бегать нельзя.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Rediska »

Kit, тогда наверное вы на строгой диете сидите, ведь лабрадоры склонны вес набирать быстро. Морковка-это супер. У меня с котом каждый вечер идёт драка за винегрет. Он такой наглый становится, просто ужас!
Ответить