Привет гостям! Раз вы пришли на наш сайт, значит так или иначе столкнулись с проблемой алкоголизма. Мы можем своим опытом доказать -- свобода от алкоголя реальна и она ближе, чем вы думаете. У нас есть нужные знания о зависимости. Регистрируйтесь, чтобы не пропустить что-то важное!

Счастливая трезвая жизнь

Здесь можно написать историю своей зависимости или рассказать вселенной свои мысли о чем угодно
Светлана48

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Светлана48 » 19 авг 2019, 22:23

Leta, да вот же эти бокалы((и вообще сам процесс!меня в юности манил именно процесс.даже курить начала именно вот тонкие бабские сигареты.распечатываешь упаковку,достаешь сигареты,поджигаешь...толи кино насмотрелась но курить не нравилось кашляла даже,а вот процесс нравился.Так же и с бухлом из красивых фужеров или пивных бокалов пить приятно было.не курю уже много лет баловалась в колледже и не пью 18 дней и теперь до конца жизни планирую!
Изображение

Leta

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta » 19 авг 2019, 22:33

Светлана48 писал(а):
19 авг 2019, 22:23
Leta, да вот же эти бокалы((и вообще сам процесс!меня в юности манил именно процесс.даже курить начала именно вот тонкие бабские сигареты.распечатываешь упаковку,достаешь сигареты,поджигаешь...толи кино насмотрелась но курить не нравилось кашляла даже,а вот процесс нравился.Так же и с бухлом из красивых фужеров или пивных бокалов пить приятно было.не курю уже много лет баловалась в колледже и не пью 18 дней и теперь до конца жизни планирую!
в точку! А я ещё люблю различные исторические фильмы, в которых зачастую "успешные" женщины обязательно с тонкой сигаретой и красивым бокалом. Намеренно перестала даже пересматривать эти фильмы, а то точно был бы срыв! Раньше , смотря эти фильмы, пила под них и это был типа "кайф". И еще, я даже специально перестала музыку слушать, которую слушала "в употреблении", а то навевают воспоминания фантазии и т.п. И ноги чуть ли не несут в магазин,как сейчас помню, по весне... удалила весь плейлист и учусь любить "новую" музыку, связанную с трезвостью
Изображение

Leta

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta » 19 авг 2019, 22:35

Раньше вот любила русский рок, да и сейчас люблю,но не слушаю специально, чтоб не провоцировать срыв. Зато раньше слушала мало зарубежного пока, а сейчас постигаю его и для меня это якорь трезвости, символ новой жизни! Хотя многие талантливые рок музыканты и употребляли, но у меня нет прямых ассоциаций, это радует
Изображение

Leta

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta » 19 авг 2019, 22:37

Анализировала на досуге срывы свои и вспомнила, что чаще срывалась не "с горя", а с большой радости, типа хотелось "усилить". А когда какие-то испытания были, наоборот, старалась не пить.
Изображение

Kit

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Kit » 19 авг 2019, 22:37

Leta писал(а):
19 авг 2019, 21:49
Помню, сидела в кафе, заметила как люди из красивых бокалов потягивают вино и шампанское, мелькнула мысль "везёт же!". Потом встряхнулась, опомнилась, что вовсе все не так, не моя это мысль, а змия, что внутри попросил! А я счастлива, что встала на трезвый путь! И не важно в каких бутылках , бокалах алкоголь - это ЯД!
Привет, Таня! С приездом! Вот такую сцену с бокалами и счастливыми людьми я точь в точь три года назад пережила. Под пол года трезвости. Как облако по глазам проплыло. Я тогда совершенно отчётливо купилась на антураж. И на фото на обложке меню))) Какие они довольные, красивые, летние! Эх, а мне уже не быть такой! И увидела отражение в витрине. Прямо как Гадкий Утёнок. Вот же мы и есть красивые, летние и довольные - мы сами, я, мой муж, мои дети. И разве меняет картину химический состав того, что налито в наших бокалах? Это же мелкий штрих, не больше. Точнее меняет. К лучшему. Мы дейсьвительно такие. Нам не кажется.
Но Карфаген должен быть разрушен

Leta

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta » 19 авг 2019, 22:45

Kit писал(а):
19 авг 2019, 22:37

Привет, Таня! С приездом! Вот такую сцену с бокалами и счастливыми людьми я точь в точь три года назад пережила. Под пол года трезвости. Как облако по глазам проплыло. Я тогда совершенно отчётливо купилась на антураж. И на фото на обложке меню))) Какие они довольные, красивые, летние! Эх, а мне уже не быть такой! И увидела отражение в витрине. Прямо как Гадкий Утёнок. Вот же мы и есть красивые, летние и довольные - мы сами, я, мой муж, мои дети. И разве меняет картину химический состав того, что налито в наших бокалах? Это же мелкий штрих, не больше. Точнее меняет. К лучшему. Мы дейсьвительно такие. Нам не кажется.
приветик! все так, Катюша! Спасибо за поддержку и понимание, это необходимо, особенно, когда понимаешь, что может зародиться сомнение! kefy*r
Изображение

Светлана48

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Светлана48 » 20 авг 2019, 02:03

Leta, а у меня был кайф играть онлайн с другими людьми в компьютерную игру и паралельно общаться в Скайпе с ними же и пить пиво! Вот это я считала отличным отдыхом! sx- жуть если задуматься ! И причем по ту сторону монитора люди тоже пили это такая традиция чтоль была.
Изображение

Leta

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta » 20 авг 2019, 04:11

Светлана48 писал(а):
20 авг 2019, 02:03
Leta, а у меня был кайф играть онлайн с другими людьми в компьютерную игру и паралельно общаться в Скайпе с ними же и пить пиво! Вот это я считала отличным отдыхом! sx- жуть если задуматься ! И причем по ту сторону монитора люди тоже пили это такая традиция чтоль была.
да, Света, понимаю! Какой только ерундой не страдали под этим делом! я ещё вспомнила, что любила всякие депрессивные фильмы про жизнь по синеве смотреть, и не по одному разу, потом рыдать и бежать за догоном...просто кошмар, как вспомню. Хорошо, что это в прошлом. Теперь главное не забывать, что с первой рюмкой/бокалом в этот ад можно вернуться. А главное, нет бы отдохнуть после рабочей недели нормально, надо было напиться и разрушать себя плохими эмоциями. И это видимо нравилось, раз повторялось из раза в раз. Сама себе удивляюсь, ведь по жизни я оптимистка. Себя и близких подбадриваю, чтоб не произошло. Но вот такое было "синее" проявление.
Изображение

Leta

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta » 20 авг 2019, 04:17

Светлана, почитала тему твою, много общего, моменты начала зависимости особенно, тоже достаточно рано познакомилась с этой отравой.
Изображение

Soberbender
Администратор
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender » 20 авг 2019, 06:24

Leta писал(а):
19 авг 2019, 22:07
просто надо вовремя останавливаться
sx- О, да. И как отчаянно хочется повестись на эти слова! "Ну ведь умные люди говорят! Вдруг они правы? Вдруг мне капельку можно выпить? Может, именно сейчас все получится?" И что самое главное, в этот момент ты снимаешь ответственность с себя и примеряешь ее на этих умных и авторитетных людей, на душе становится легче "Ведь это они сказали, я не виноват..." Если даешь им повод, эти вирусные мысли заполоняют сознание и возможности отбиться от них будет очень мало. Надо давить эти мысли еще до того, как они появляются, никак не обдумывать саму возможность выпить. Я НЕ ПЬЮ.
Leta писал(а):
19 авг 2019, 22:08
Рада слышать
Тань, я тоже рад! dlt- Нечасто ты заходишь, забегай между делами gt-
Светлана48 писал(а):
20 авг 2019, 02:03
у меня был кайф играть онлайн с другими людьми в компьютерную игру
Свет, что играла? Ты видела мою тему с играми?

Soberbender
Администратор
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender » 20 авг 2019, 06:25

Leta писал(а):
20 авг 2019, 04:11
с первой рюмкой/бокалом в этот ад можно вернуться.
Не "можно", Тань. Ты ОБЯЗАТЕЛЬНО вернешься. yes

Leta

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta » 20 авг 2019, 15:23

Soberbender, привет, Валентин! Подписываюсь под каждым твоим словом, все так и есть! И про возложение ответственности на других людей,что вроде как они "разрешили" (много раз на этом срывалась) и про то, что если начать "чуть-чуть " употреблять, то в АД обязательно вернёшься, все так и есть, ещё свежо в памяти, главное не забывать и быть на чеку. И все правильно, трезвость это работа, форум помогает! Я и в отпуске частенько заходила и читала, тем не менее понимаю,что очень важно не только читать, но и писать о своих ощущениях, поэтому как вернулась с отпуска сразу сюда - поделиться тем, что беспокоит! А то уже едва не разрешила себе. Спасибо за общение и поддержку, это очень ценно gfr-
Изображение

Leta

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta » 20 авг 2019, 16:29

Главное понимание и успехи в трезвости стали приходить , когда я поняла , что моя трезвость нужна только мне по факту и никому больше. И ещё по поводу ответственности . У моей подруги курит муж, она конечно переживает по этому поводу, но устала вести разговоры с ним, мы обе поняли, что пока он не захочет сам он не бросит, а друзья на нее наседают типа "когда ты уже скажешь свое веское слово, чтоб он бросил?!". Но мы то понимаем, что от нее ничего не зависит, также и с алкоголизмом, а они вешают на нее ответственность за его курение.
Изображение

Soberbender
Администратор
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender » 20 авг 2019, 19:39

Leta писал(а):
20 авг 2019, 15:23
. Спасибо за общение и поддержку,
Да не за что, Тань! dlt-
Leta писал(а):
20 авг 2019, 16:29
моя трезвость нужна только мне по факту и никому больше.
Это верно. Поэтому и трезветь надо только для себя. А окружающие и весь мир получат всё причитающееся от тебя трезвой автоматически.

nvp

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение nvp » 20 авг 2019, 19:45

Soberbender писал(а):
20 авг 2019, 19:39
Да не за что, Тань! dlt- Это верно. Поэтому и трезветь надо только для себя. А окружающие и весь мир получат всё причитающееся от тебя трезвой автоматически.
Именно так и есть - подметать свою сторону улицы yes
Золотые слова, Валентин!
Soberbender, привет тебе, Брат!
Leta, привет, Таня! Выходи из сумрака, радостно видеть тебя)
Светла, свободна, счастлива.
Изображение

Soberbender
Администратор
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender » 20 авг 2019, 19:51

nvp писал(а):
20 авг 2019, 19:45
привет тебе,
Наташа, привет!! dlt-

Leta

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta » 20 авг 2019, 20:52

nvp, здравствуй, Наташа) рада видеть тебя)
Изображение

Leta

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta » 21 авг 2019, 14:40

Доброго времени суток, друзья) сегодня у меня 3й рабочий день после отпуска, втягиваюсь ещё, привыкаю к рабочей обстановке. Отдохнула хорошо, вроде полна сил, но все равно ещё голова где-то в отпуске, пытаюсь сосредоточиться, но не нагружаю себя, так как помню, что в процессе выздоровления необходимо себя беречь и не переутомлять, специально замедляю себя и откладываю дела на потом, хотя и мучает совесть, но лучше так, чем нагрузить себя, а потом сорваться. Через полторы недели приедут друзья из другого города, будут предлагать выпить и я решила, что скажу правду, почему я не пью, признаюсь и им, что есть зависимость, хотя раньше я просто говорила, что веду здоровый образ жизни/худею или пью таблетки. Всем доброй трезвости и хорошего дня gfr-
Изображение

Leta

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta » 21 авг 2019, 14:45

А ещё поделюсь некоторыми проявлениями. Я вот всегда такой по жизни жизнерадостный человек, люблю радоваться мелочам и в плохом находить хорошее, но иногда накатывает беспричинная плаксивость. Наверное, грани выздоровления.
Изображение

Soberbender
Администратор
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender » 21 авг 2019, 16:28

Leta писал(а):
21 авг 2019, 14:40
решила, что скажу правду,
И правильно сделаешь! klas- Скажи -- у меня проблемы с трезвостью после приема алкоголя. Если это друзья, всё будет в норме yes
Leta писал(а):
21 авг 2019, 14:45
иногда накатывает беспричинная плаксивость
Таня, лабильность настроения у трезвеющего алкоголика -- это нормально. Примерно до года, я думаю. Особенно первые месяцы.

Ответить