Просьба о помощи...

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Lenochka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2019, 18:53

Просьба о помощи...

Сообщение Lenochka »

Сообщение 11 май 2019, 13:45

Я долго не могла собраться и написать, потом к что жутко стыдно...стыдно за себя, до чего докатилась. Несколько дней читала форум, блоги и наконец, решилась, очень вдохновили истории сильных людей, которые победили. Меня зовут Лена , мне 32 года. 
Почему пью-не знаю...оправдание ищу себе кучу и, главное, нахожу. Со стороны я успешная, правильная, умница и комсомолка. Дом полная чаша, прекрасный муж, двое детей, престижная работа. И никому в голову не придёт, что я алкаш. Но это только со стороны. А когда я приезжаю домой, даже очень поздно, меня должны ждать 2 бутылки шампанского...Господи, каждый божий день. Зачем? Я не знаю...ведь на следующий день плохо...Пока мне удаётся все последствия "закрашивать"...косметологи, массаж и и все такое прочее. Но я чувствую, что падаю, падаю в пропасть и становится всё хуже. Пока вроде больших косяков из-за алкашки не случалось, но это рядом со мной уже...Доходит до того, что самым долгожданным моментом дня является не встреча с детьми, не совместные выходные, а открытие бутылки. Я еду домой и жду этого....Зачем, я не знаю. Нужно это чувство эйфории и всё. Когда все кажется простым, лёгким и необременительным. Вчера был трезвый день. Первый за многие месяцы...хочу начать путь к нормальной жизни, но внутри с утра это предательское желание выпить. И объяснений куча: ты ведь не алкаш, у тебя прекрасная жизнь, ты работаешь как лошадь, имеешь право. Что делать.....помогите советом, как пережить первые сложные дни, о чем думать, как остановить себя...Спасибо!
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Просьба о помощи...

Сообщение Алекса »

Lenochka, Лена, добро пожаловать. Я Александра.
Свой первый шаг к пути трезвости ты Уже сделала. Нет никаких стиснений, когда вопрос стоит о твоей жизни. Каким бы не был успешным пьющий человек, его финал один - могила. То, что ты осознаешь свою проблему, это очень важно. Первый шаг - это признать, что ты алкоголик.
А говорит тебе, что жизнь у тебя удалась твоя вторая сущность. Конечно, ей то так удобнее управлять тобой. У меня Злоебыш, тоже познакомьтесь))). На какие хитрости он порой не шел, чтобы меня направить в магазин. Здесь уже много раз писали, что своих ножек у сущности нет, сама она себе ничего не купит. Для этого нужна ТЫ.
Если, как ты пишешь уже читала наш форум, обратила внимание, что первое в помощь мы предлагаем Стеценко. Его книгу легко найти в интернете. Ссылка на книгу тоже есть на сайте. Очень легко (даже для моей больной головы после запоя) в первый раз было легко воспринять. А сейчас я просто слушаю его по одной какой то главе. Но до сих пор включаю. Как то он направляет голову в нужное русло.
Правило одного дня. График. В принципе, не все так трудно, должно быть Желание и Решение. У меня как то получается комбинированно. Сначало просто говорила себе Я не пью один день, всего один день. А потом просто понравилась это состояние (сейчас мне эту мантру ежедневно говорить не нужно). Хотя тоже один раз сорвалась, спустя два месяца, но помогло общение здесь. Т.е. я уже была подготовлена, чтобы хоть как то бороться со Злоебышем.
Не стесняйся ни в коем разе, общайся. Тем более здесь никто над тобой смеяться не будет, все мы это пережили, переживаем. Не бойся, даже если вдруг сорвешься. С первого раза не у всех получается.
Но общение здесь даёт твоей настоящей личности сначала почувствовать себя заново родившейся, потом у нее появляются силенки, затем у нее просто появляются силы, чтобы противостоять Алкосущности. К тому же не забывай,что организм с каждым днём очищается.
График, опасные дни срыва тоже в нескольких темах описывались. В моем дневнике в частности на 3 странице. Я сорвалась практически четко по графику. Теперь на все опасные дни обращаю внимание, эти даты недаром вычеслены.
И я каждое утро перед работой обязательно захожу на форум, пусть и не пишу, но все новости почитаю. Введи себе это в привычку. Найди время по утрам. Как день начинаешь, так его и проведешь. Меньше твой внутренний алкаш будет голосить к вечеру.
Почитай пока наши дневники. Тем более сейчас скорее всего у тебя тоже выходной, есть время, а то с работой конечно тяжело порой бывает время вырваться найти.
Пока все. Если будут вопросы, обязательно задавай. И ещё раз добро пожаловать в наши ряды. Вместе Трезветь гораздо легче, комфортнее и веселее gt-
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Просьба о помощи...

Сообщение Серёжа »

Lenochka,
Привет, я - Серёжа. Молодец, что наконец написала! И вообще никогда не бойся писать здесь всё, что ты думаешь, каким бы бредом и какими бы неправильными или не стыдными не казались тебе твои мысли или поведение, задавай любые, даже кажущиеся глупыми вопросы. Здесь тебя всегда поймут и никогда не осудят! И обязательно помогут!
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17174
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Просьба о помощи...

Сообщение gav »

Lenochka,
Привет, Лена. Я Алексей.
Добро пожаловать к нам.
У нас болезнь такая, что нет различия между успешностью, или не успешностью. Богатством, или бедностью. Вне зависимости, от того, что налито в стакане- Вдова Клико, или настойка боярышника- мы зависим от действующего вещества, С2Н5ОН Универсального растворителя мозгов.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 14 дней

Lenochka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2019, 18:53

Просьба о помощи...

Сообщение Lenochka »

Спасибо огромное за ответ...сразу легче стало, что не одна в этом кошмар. Буду бороться!
Lenochka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2019, 18:53

Просьба о помощи...

Сообщение Lenochka »

Всем большое за ответы, за то, что откликнулись. Одной слодновпио выьираться из того, во что я сама себя загнала.
Я пока тут не очень освоилась, разбираюсь как индивидуально отвечать 🙈...
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Просьба о помощи...

Сообщение Soberbender »

Лен, а я тебе в другой теме ответил nbv-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Просьба о помощи...

Сообщение Алекса »

Lenochka, Лен , нажимаешь на имя пользователя, к которому ты хочешь обратиться, к примеру у тебя Lenochka, у тебя появляется окошко с 3 вариантами, ты можешь обратиться по никнейму, ответить в личном сообщении или перейти в профиль этого человека.
И пользователь сразу увидет звоночек, красную цифру с количеством обращений в верхней строке сайта под шапкой.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Просьба о помощи...

Сообщение Soberbender »

Lenochka писал(а): 11 май 2019, 21:15 разбираюсь как индивидуально отвечать
А второй вариант ответить лично кому-то -- процитировать слова человека, на которые хочешь ответить. Выделяй мышкой нужные слова и когда отпустишь кнопку, появится всплывашка "Вставить цитату в окно ответа". Жмешь на нее и цитата оказывается в поле ответа. Пишешь свой ответ и отправляешь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Просьба о помощи...

Сообщение Алекса »

А в моем долбаном телефоне цитаты до сих пор не получается вставлять sx- , только одно слово отображается.
Дешёвый, скорее всего))) Redmi 4a. Но после по пьяни брасаемого Айфона, потерянной по этой же причине на Гоа Моторолы. За менее года выкинутые деньги по цене машины на ходу, пусть и б/у.
Пока себе сказала "тебе, свинье, дорогие аппараты рано ещё покупать"))).
Такой подход, тоже к стати говоря очень действенный, хочется какую то вещь, и тут лишний повод Злоебыша упрекнуть, мол сиди сопи, мало ли ты пропил.
Lenochka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2019, 18:53

Просьба о помощи...

Сообщение Lenochka »

Алекса, теперь поняла, спасибо огромное!!! Уже шаг вперед)))
Lenochka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2019, 18:53

Просьба о помощи...

Сообщение Lenochka »

Soberbender, сейчас буду искать, я не с первого раза разобралась)))
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17174
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Просьба о помощи...

Сообщение gav »

Алекса писал(а): 11 май 2019, 21:38 Дешёвый, скорее всего))) Redmi 4a
Это ты просто не пробовала мой метод.
Хотя, после обновлений, на любом телефоне выделяй нужный текст и жми на перевернутые галочки
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Просьба о помощи...

Сообщение sableson »

Lenochka писал(а): 11 май 2019, 18:45 Почему пью-не знаю...оправдание ищу себе кучу и, главное, нахожу.
так расскажи какие оправдания fv-
Lenochka писал(а): 11 май 2019, 18:45 как пережить первые сложные дни, о чем думать, как остановить себя
с начало надо начать с оправданий
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 10 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Просьба о помощи...

Сообщение Алекса »

gav писал(а): 11 май 2019, 21:53мой
Не, а не помогает. Только одно слово. Да, бог с ним.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Просьба о помощи...

Сообщение Дюймовочка »

Lenochka, derf- Очень рады тебе. Очень хорошо, что решилась. Сейчас, главное и не менее важное не сворачивать при любом раскладе. Будь то срыв, обида внутренняя, ещё что, просто только oly-mpic
Форум действительно очень помогает, если ты хочешь сама. Ну и я вот тоже как Алекса каждое утро начинаю с форума, уже год, просто до этого на другом подобном, но сути это не меняет. Привычка, как зубы почистить, даже если писать не можется.
Ну и читай дневники, литературу.
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Просьба о помощи...

Сообщение Kerry »

Лена привет! Я иебя читаю, почти как в зеркало смотрю! Мне тоже 32,у меня 2е детей, и со стороны моя жизнь похожа на воздушные зефирки с мармеладками, как говорит мой старший сын)) я тоже особо в запои не уходила, удавалось скрывать на лице все косметологами и косметикой хорошей. Но поняла что не хочу так больше. Трезвая жизнь чем то может и сложнее, в ней проблемы решать надо, а не запивать. Но она гораздо интересней, она настоящая! Добро пожаловать👍
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Просьба о помощи...

Сообщение Другая жизнь »

Привет, Лена!
Вступай в наши сплоченные ряды!
Здесь обязательно найдешь помощь, поддержку, сочувствие и знания.
Очень хорошо, что ты написала, решилась. Я тоже долго не решалась. Тебе очень повезло, и ты молодец, что взялась за решение, за лечение этой болезни всего то в возрасте 32 года! Я спохватилась в 45, когда поняла что беспробудно пью. Да, ничего не рухнуло из-за этого, но сколько не сделано, не изучено и не прочувствовано - это еще неизвестно, насколько пострадала моя жизнь, возможно, она была бы в десять раз лучше, еслиб я приняла такое решение в 32 года.

Но переборола я свой стыд и как же хорошо я сделала, что обратилась на форум. С 8 ого апреля я не пью.
Прошли почти майские праздники, был семейный праздник, походы в рестораны, посиделки с подругами, поездки к родственникам в гости. Я не буду хвастаться, потому что я прекрасно понимаю, что можно неожиданно для самой себя поддаться зависимости, сорваться, выпить слегка и пошло - поехало. Я не собираюсь этого делать НИКОГДА. Начала то я еще с марта, один раз сорвалась. Тогда мне было страшно подумать даже - НИКОГДА... Это же ужас, как жить-то??.... Но - абсолютно точно - жизнь без алкоголя есть.
Я примерно понимаю, да и все здесь понимают, чего ты боишься. Ты боишься, что жизнь будет не мила без шампанского, что тебя будет ломать, плющить, потому что будет очень хотеться выпить. Так вот - это переживаемо.
Мне долго не входило в сознание - как это - принять решение не пить. Валя мне долго втолковывал. Я так и не поняла тогда до конца, и сейчас, возможно, не понимаю, но - делаю - просто не пью. И это отлично, это особый кайф - быть все время в уме.
Первый период - до срыва в пятничный свободный вечер на бутылку вина - я жутко боролась с собой, все время. Было тяжко и непонятно, что же я буду делать вечером. (теперь мне непонятно, когда же я все делала то?)). После выпитой бутылки что то во мне включилось. Мне сложно сказать что, но я просила кого то, Бога, Высшие силы, Вселенную или что то мне непонятное, но сильное, сильнее меня. Вяло так просила, когда вспоминала.
И вдруг поняла, что и не страдаю я так, как раньше. Даже не каждый день вспоминаю, и сожаления нет, что не могу себе позволить. С работы возвращаюсь -
не вспоминаю даже иногда, а то ехала как на иголках, торговалась с гидрой этой. Тут на праздники два дня без семьи была. Отдохнула от них)) И вспомнила, конечно, какое то томление появилось, тоска, но я быстро их заткнула хорошим кино.
Так что не бойся, Лена. Намерение твое правильное, ты и сама это прекрасно понимаешь.А помощь есть здесь.
Что стало для меня лучше - я спокойнее, я лучше сплю, я меньше срываюсь на семейство. Я и раньше то мало скандалила, а теперь и совсем тихая и спокойная. Ребенку все могу спокойно объяснить, а не с чувством, что надо бежать к бокалу на кухню.
Рабочие моменты вызывают меньше раздражения и беспокойства. А должность у меня очень ответственная. Я все помню (почти))), делаю собраннее. Есть ощущение контроля над ситуацией.
Внешность - нет отеков на лице, нет отечности. Нет похмелья. Не надо с утра маскироваться и жевать жвачку. Спортом заниматься стало гораааздо проще.
Всегда можно за руль, не надо такси, не надо пешком, можно и прогуляться, конечно, но трезвому гулять приятнее, это теперь я точно знаю.
Самое главное - просыпается самоуважение и чистая совесть. Это прекрасное состояние.
У всех, кто бросил, примерно так. Я думаю, все подтвердят.
Так что не бойся. Вооружись знаниями. Разоружись перед своей зависимостью и переставай пить, понимая, что это болезнь, которая будет тебя подстерегать, а ты - не поддерживаешь ее и все.
Lenochka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2019, 18:53

Просьба о помощи...

Сообщение Lenochka »

Другая жизнь, спасибо огромное, вот прям в точности все эти страхи и есть...Сегодня второй осознанный день. Ломало жутко...от слёз до пошло всё лесом...Потом начну новую жизнь. Но пока держусь)
Lenochka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2019, 18:53

Просьба о помощи...

Сообщение Lenochka »

Kerry, спасибо за поддержку. Здесь, действительно, легче справлятся. Ну пока, по крайней мере. Как-то легче, осознавая, что есть люди, которым удалось вырваться ....
Ответить