Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение NFFP231603 »

светлана писал(а): 09 апр 2020, 04:22её жалко
светлана писал(а): 09 апр 2020, 04:22 Жалко, что тяжело ей будет в жизни
Ты себя пожалей. Жизнь свою, ещё молодую пожалей. Не кори и не вини себя. Этак ты себя в такую жертвенность вгонишь, что ни до чего тебе будет. О себе подумай для начала.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 21 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение NFFP231603 »

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 09 апр 2020, 04:22 то я думала ,что она еще маленькая, потом что я виновата ,
Очень тебя понимаю. Я сама часто прикидывала, не маленькие ли мои ещё. Но я так тряслась от ужаса перед возможным каким-то плохим обращением со мною, что первые же попытки пресекала чуть не до начала))) Я очень боялась, что не сумею исправить, если они привыкнут, что маме можно грубить. При чём старшая отлично всё поняла ещё в три года. А с младшей процесс не закончится никогда, я думаю)). Но как раз пример младшей меня успокаивает и даже обнадёживает. Вспышки нахальства или грубости есть, но их не становится больше и даже они более аккуратные стали, больше в сторону иронии, а не в сторону попытки обидеть. То есть и с таким характером можно потихоньку договориться. И не так уж зверски необходимо всё поставить на место сразу. Выходит и попозже можно устроиться с человеком поудобнее. Я и в книжках читала, что перестраивать отношения с детьми никогда не поздно. Это мне казалось нереальным. А теперь сама вижу, что можно и позже и на много позже. Поэтому я очень верю, что у тебя получится сдвинуть поведение дочки в более приемлемую для тебя сторону.

А на счёт, как им там будет в жизни с таким характером, я сама себе всё время повторяю - это не моя жизнь, а их. Я даже не знаю, кому с каким характером лучше. Моё дело - устраивать НАШУ жизнь так, чтобы и дочкам и мне было терпимо, удобно, и в идеале - приятно друг с другом. Что они насобирают во внешнем мире, мне придётся отчасти с ними вместе проживать. Но только отчасти. Это их жизнь и их задачи. Я стараюсь не переживать за них. Особенно в том, чего я предсказать не могу. Хотя часто так и хочется предсказать и даже прибавить - вот увидишь, как я была права!))) Я же верю, что лучше знаю. Честно, я верю, что знаю. Прямо чувствую, как я права. Но с другой стороны я как раз знаю, что на самом деле не знаю. И это меня удерживает))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Спасибо девочки
Вчера весь день провалялась почти
Сон, вода
Сегодня встала опухшая в зеркало страшно смотреть, спина болит и вот за чем мне это
Поеду наверное на укол, даже не хочу сама пытаться не верю себе и наверное боюсь нн справиться. Мне было хорошо без алко и я точно убедилась, что возможно.
Не пить и всё
Не хочу тянуть, только этот вот карантин да и ехать надо 350 км. Но поеду. Не получила я кайфа, а только еще больше проблем.
Не хорошая я во пьяну ,не красивая и тупая )))
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Rediska »

светлана, Светик, вперёд! Едь и колись. Это верное решение, не надо судьбу испытывать.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Ольгааа »

светлана писал(а): 09 апр 2020, 14:09 Не хорошая я во пьяну ,не красивая и тупая
один -в -один я yes

Я не пью 9 месяцев 21 день

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Ольгааа писал(а): 09 апр 2020, 15:30один -в -один я
kefy*r
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение nvp »

светлана, привет, Света!
Сопереживаю тебе.
Вставай, дорогая! Оздоровей, окрепни, а потом и поезжай на кодировку. 350 км - неблизкий свет, ты точно такую дорогу сама за рулём осилишь?
Береги себя, пожалуйста.
И не виноватись, и голову пеплом не посыпай, ладно?
Сейчас пиивлди в порядок тело, а там чувства и все остальное по порядку.
Здоровья тебе и сил!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

nvp писал(а): 09 апр 2020, 15:31 , окрепни, а потом и поезжай на кодировку. 350 км - неблизкий свет, ты точно такую дорогу сама за рулём
Я с мужем
Он мне говорит, ты представь,что тебе приснился сон и ты не пила и живи дальше не пей.... ага легко сказать
Да и вообще я на всех обижена ))) на своих родствеников , да мы для себя не пьём , но и тот же муж п,ёт при мне и по фиг, еще больше стал .. раньше говорил - ты не будешь и я меньше буду, а тут как сорвался почти каждый день ему надо принять и спать улечся . Ни какой поддержки , мне это по идеи не сильно мешало, но стало раздрожать уже
Он так стрес снимает, ему надо выпить стакан пива- покурить, так он не курит...я как железная для всех, он один знал что я на укол ездила, но и не помогает мне . Только - ты молодец, тебе везет, сколько здоровья сберегла (((
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Ему проще меня свозить
Т.к. я сказала придешь с пивом - вместе сяду... я вся запуталась , бесит всё, что у меня за жизнь
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение gav »

светлана писал(а): 09 апр 2020, 16:42 тебе приснился сон и ты не пила и живи дальше не пей...
Мудрый совет. Воспользуйся им yes
В сущности, на твоем сроке (до года) это и не срыв вовсе, а как бы продолжение.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение gav »

светлана писал(а): 09 апр 2020, 16:48 что у меня за жизнь
Обычная жизнь. Со взлетами и падениями. Нормальная. Твоя.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 09 апр 2020, 16:48 бесит всё, что у меня за жизнь
Света, это зависимость ищет виноватых. Было бы классно, конечно, если бы нас все поддерживали, помнили бы о нашем подвиге и понимали бы нас. Но это даже не в связи с алкоголем невозможно. Это и у трезвенников не встречается))) Знаешь, что я недавно узнала? Оказывается то, что мы делаем для другого, кажется нам ровно вдвое дороже, чем ему. И наоборот. То, что другой делает для нас, мы воспринимаем, как в два раза менее ценное. Чужие вложения стоят всего половину наших. А чужие косяки вдвое обиднее. Поэтому дели на 2 плохие и умножай хорошие поступки мужа.

Ну и я себе периодически напоминаю, что мой муж не планировал жениться на алкоголичке. Он и не должен поддерживать мою трезвость. Не пить без удержу не подвиг никакой, а дело само собой разумеющееся. К тому же из-за моего алкоголизма муж потерял товарища по пьянкам. Ему же нравилось со мной квасить. А тут я - хлабысть - и кардинально меняюсь. Он на такое не соглашался, вообще-то. Спасибо, что хоть не требует пить с ним, как раньше. А вопрос, насколько трезвенник может ужиться с пьющим, имеет много вариантов ответов.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 09 апр 2020, 20:11 Не пить без удержу не подвиг никакой, а дело само собой разумеющееся.
очень правильные слова)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Alena29 »

Kit писал(а): 09 апр 2020, 20:11насколько
Кать каких вариантов ???мне интересно как жить с пьющим?они не хотят с места даже двигаться ,их все устраивает ,зона комфорта .
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24246
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Светлана48 »

Alena29 писал(а): 10 апр 2020, 00:14жить с пьющим
Если прям с пьющим часто не знаю,а с выпивающим норм! Хотя вот лето начнется выпивки после трудового дня участятся думаю. Потому что одна бабушка 100 г не будет и муж естественно поддержит и я с ними за столом и все как-то норм.я реагирую в полне нормально .хочу пью что-нибудь,а хочу поем и просто сижу за столом. А вот гости особенно не у меня да честно начинают напрягать. Мне хватает два часа поесть и поговорить и потом бы уже домои ! Не хочется этих уже разговоров пьяных особенно на темы за которые можно испортить отношения.пожтому я щас очень редко хожу в гости ! А домашние меня совершенно не напрягают ,что выпивают ! Не пью Я ! А они могут делать все что угодно,конечно,в пределах разумного!
Ну естественно речь о в меру пьющих,а не таких как мы ) alik% с такими не знаю как бы жила nevidel^
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Alena29 »

Светлана48 писал(а): 10 апр 2020, 02:52пьющим
Я когда пила с мужем вместе могли 3дня квасить ,я перестала пить он меньше пьёт ,но все равно напрягает ,вообще напрягает то ,что образ жизни не меняется ,интересов нет ,говорить не о чем ,совместной цели нету.Я конечно тоже до года сижу и наблюдаю за своими реакциями ,думаю стоит бороться и терпеть или все это бесполезно с алкоголиками .Я считаю ,что нас сближает секс и дети ,больше ничего за все остальное несу ответственность только я,а так и было всегда только доходит только теперь ,надо это мне ?счастлива ли я ?Можно сказать да -потому что трезвая.
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

Alena29 писал(а): 10 апр 2020, 00:14 Кать каких вариантов ???мне интересно как жить с пьющим?
Зависит от человеческих качеств пьющего. Ну, я думаю о своём отце, например. С ним было довольно хорошо жить, поскольку он не был агрессивным в пьяном виде, никогда никого не обижал даже намёком, а в трезвом был очень интересным человеком. Конечно, было бы в сто раз лучше, если бы он не пил совсем. Моя мама часто сильно страдала из-за его алкоголизма, обижалась, волновалась. Но хорошее реально перевешивало. А пил он каждый вечер и сильно, периодически в зюзю. Но до того, как он начинал пить, он успевал и рассказать самое захватывающее, и научить суперским вещам, и помочь по дому и даже чего-то приготовить и привинтить. Мне с ним было отлично, да и мама до сих пор всегда говорит, что ей жутко повезло прожить столько лет именно с ним. Я понимаю, что это редкость.
Но и муж у меня не трезвенник. Значит пьющий. Вот как раз рюмашку водки к телевизору поволок. Вопрос в том, что нас ещё связывает, кроме этой рюмашаи. То есть раньше и рюмашка связывала, мы отлично друг друга понимали и прекрасно проводили время в подпитии. Пока я не решила не пить больше. И эта связь оборвалась, наши позиции в этой сфере жизни стали совершенно разными. Но другие связи остались и во многих других сферах мы сходимся. Вот и получается, что я довольно счастливо живу с пьющим.
Alena29 писал(а): 10 апр 2020, 00:14 они не хотят с места даже двигаться ,их все устраивает ,зона комфорта .
Наверное в этом всё и дело. Есть пьющие, которые очень активно движутся, из зоны комфорта так и лезут, а устраивает их только хороший результат. Это не попотому, что на них так выпивка действует. Это внутреннее устройство, ещё не до конца вытравленное бухлом. Я сама долго пила, но меня очень многое интересовало и я всё время что-то совершала. И не безобразничала. А пила я ещё как! Меня точно нельзя было назвать изредка выпивающей. При этом жить со мной и тогда было вполне приятно.
А вот когда алкоголь затмевает всё, с таким жить невозможно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Rediska »

Kit, Катенок, как всегда все по полочкам. У меня дедушка каждый день пил, но жить с ним вполне можно было. Он к вечеру частенько был в опу пьяный, но бабушка не скандалила никогда, понимала, что это зря потраченные нервы. И к тому же он не дрался, буянил слегка, любимые слова были "Томка, бл..." И потом я его успокаивала и сидела на стульчике возле его дивана, пока он не вырубался, а потом шла спать.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

Alena29 писал(а): 10 апр 2020, 03:52 Я считаю ,что нас сближает секс и дети
Это очень важные вещи! Если подумать, это же и есть смысл брака. Самые два важные интереса между мужчиной и женщиной. Если они сближают, значит в этих наиважнейших сферах есть и понимание и совместимость и взаимный интерес.

Мы вот сегодня кусты сажали вместе. Это можно назвать совместным интересом?))) Я считаю, что это совместное ведение хозяйства. Хотя я с удовольствием копаю, строю и сажаю. А муж растения не особо любит. Но ради меня готов пожертвовать парой часов. Думаю, он это именно терпел. Ну за то я за ужином терпела его дебильную музыку))

Наверное дело не в том, чтобы одинаковое нравилось, а больше в том чтобы нравился человек.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Ответить