Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Ovechka Dolly »

Серёжа писал(а): 12 авг 2020, 14:05 Даже не думай, просто иди и кодируйся, только подумай какая это радостная передышка в твоей жизни и возможность избавиться по итогу от всего этого ужаса! Мужества тебе и решительности!!!
Серёжа - молодец, всё правильно пишет, даже добавить нечего))) Просто плюсую+++++++++++++++ fl_a-g
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Всем привет ujm-
Раскажу не много про свою жизнь. Ребят , я дне недели ЖИВУ , живу и радуюсь, не пью и горжусь собой, все хорошо. Я хотела ехать за костылём, но когда я стала звонить по врачам ( (( это какой то ужас, где была в прошлый раз мне не ответили, сейчас попадались какие то шарлатаны, такую ересь несли и разводили на деньги, потом нашла одного врача, но посмотрев клинику ( сарай ) мне как то стало за себя даже стыдно , как я опустилась и что он мне может сделать , какое лечение он мне может дать, укол х.з. знает чего zloy_ и я на этом х.з. знает, что буду держаться. Прочитав Светлану 48, что мы тряпки и не можем себя взять в руки ( спасибо Света ) все обдумав я просто решила попробовать не пить, я устала, мне мешает алкоголь жить. Не умею я с ним быть вместе, не получается у меня совмещать, да и что в этом хорошего с дружбой с ним. Я четко сейчас знаю я Алкоголик ((( Как я хочу покончить с этим ( как получится не знаю ) но сейчас точно понимаю он мне не нужен. Сколько я дел сделала за эти 2 недели ! Сделала те даже простые вещи которые не могла сделать последние месяца 4, мне нужны были очки для чтения, но надо ьыло проверить по хорошему зрение в хорошей клиники в др.городе , а когда я там была, мне было некогда то на работу там выходила, вечером выпивала, а потом похмелье или еще опохмилишься и вообще не до этого и домой. Время походить по магазинам вообще не было , да и конечно желания, настроения. Сейчас я все успела и поработать там, очки купить ( сейчас так хорошо Стеценко вечером читать , читаю снова ) по магазинам походить, купить себе вещей и нравится себе.
Приехали домой, я не села за пиво !!! Я сделала кабачковую икру на зиму ( люблю заготовки ) , а на утро с настроением на работу и сегодня на работу с настроением и желанием. Завтра картошку копать и без спиртного. Не хочу, я не думаю про алкоголь , точно знаю мне это мешаеь, унижает, надоела такая жизнь с ним
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Наптсала всего много. Но как есть , сейчас еще занялась своим здоровьем , рука месяц болела ( сходила к врачу , сделала МРТ , лелаю уколы ) рука проходит , но если бы я выпивала , то таблетки и уколы могли бы и подаждать ((( как мне это сохранить ? Я ведь все равно тряпка ( слабая ( безвольная перед этой заразой . Красиво пишу, что вот решила сама , а ведь Титурам пью , мне все равно нужна какая то потдержка со стороны , таблеток осталось штук 5 больше не купить ( но нехочу я обратно за стакан. Какая жизнь хорошая без этого, я просыпаюсь по утрам и говорю Доброе утро, спасибо за трезвое утро и ЖИВУ
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

И ведь легко Живу, меня не тянет не ломает . Не ужели я такая слабая и меня опять победит этот зверь. Алкоголь прямая лестница в небо, я ведь прекрасно все понимаю это, да я не валяюсь, не шляюсь где попало, не пью с бичами и т.д. , но это все может быть и пока..... все в переди
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Ребятки как хорошо, что вы есть.
Я поняла главное
Я не пью для себя !!! В первую очередь это надо только мне.
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Тетурам чем можно заменить ? Он по рецептам , где мне его взять.
Звоню тогда ,, наркологу,, спрашиваю
- после укола у меня тяга пройдет
- недели через 2 пройдет
И зачем мне этот укол, 2 недели я и сама могу. Не просто так смочгу, а осознано с умом подойти к этому с желанием НЕ ПИТЬ совсем
Это ведь по сути не сложно, не пить сегодня , просто сегодня да и не когда т.к. четко понимаю я больна , как можно желать и делать себе еще больше боли . Алкоголь мне ни дал ни чего хорошего ( когда может и помог , но я ему уже отплатила
Извиняюсь за свой сумбурт , мысли вслух
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24247
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Светлана48 »

светлана,
Молодец! 2 недели ,2 месяца ,2 года и т.д.
Желаю удачи !
Потом ещё напишу на работе )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение gav »

светлана писал(а): 23 сен 2020, 12:17 Он по рецептам , где мне его взять.
Можно купить без рецепта, без проблем.не в одной так в другой аптеке. Нужно разговаривать, все мы люди. Проблема алкоголизма в стране есть. Продадут
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25807
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 23 сен 2020, 12:02 мне все равно нужна какая то потдержка со стороны
Светик, бери нас, всех вместе. Мы -- лучшая поддержка. А в принципе, поддержка должна быть в самой себе, в твоем решении не пить больше это *овно никогда. Ничто другое не даст тебе длительной ремиссии, кроме осознания и принятия своего бессилия перед бухлом.
светлана писал(а): 23 сен 2020, 12:17 - после укола у меня тяга пройдет
Нету таких уколов, от которых проходит влечение алкоголика к алкоголю. Ты сама прекрасно можешь себе организовать трезвость, безо всяких уколов.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Soberbender писал(а): 23 сен 2020, 13:23 Ты сама прекрасно можешь себе организовать трезвость, безо всяких уколов
Вот и я так решила
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Сколько можно от кого то ( чего то ) зависить. Я что совсем уже пропавшая . Нет !!! Надо только понять и принять это. Понять, что я больной человек, а лечиться надо до выздоровления, не на половину . Другого выхода у меня нет. Не умею я немного выпить, да и кайфа ужк от этого не ловлю , сейчас больше кайфа получаю от трезвозти, вот это мне нравится
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение NFFP231603 »


Привет! Послушай при желании.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 21 день

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

NFFP231603, спасибо
Обязательно послушаю. Я сейчас много читаю, фильмы смотрю. Все хочу 😊 реально хочу понять для себя , что это плохо и вбить себе в голову ,что я могу жить хорошо пока не поздно , спуститься легко ( на примерах других да уже и от своего опыта) , что это болото засасывает , да и хватит мне этого, полжизни жила с алкоголем, вторые полжизни можно и бещ него )
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

Света, очень рада тебя читать!
светлана писал(а): 23 сен 2020, 13:32 Я что совсем уже пропавшая . Нет !!! Надо только понять и принять это. Понять, что я больной человек,
Тут интересная развилка. С одной стороны я сама выехала на чувстве, что я не совсем пропащая и хрен ли я так боюсь трезвости и вообще ща как смогу! Вера в себя нам очень нужна. Но мне кажется, у тебя два полюса - либо ты совсем тряпка, либо всё можешь и успеваешь и делаешь отлично. Как будто ты не видишь, что на самом деле жить можно только посередине этих крайностей. А может и не видишь? Ты две недели не пьёшь и совершенно заслуженно гордишься. Но при этом ты две недели делаешь оч много дел, как будто просто нормальной быть не достаточно. А что будет, когда ты устанешь? И от усталости расхочешь делать эти все дела? Ты простишь себе плохо сделанное дело? Или вообще не сделанное дело? Сейчас, когда у тебя подъем сил, подумай о прощении себе своих недостатков. Попробуй принять, как данность, не только болезнь алкоголизм, а даже гораздо важнее - принять, как норму, своё несовершенство. Свои слабости. Это нормально быть не сильной, не сильно умной, не самой весёлой. Ты не обязана быть обалденно крутой. Но для трезвой жизни ты ДОСТАТОЧНО крутая. Иногда умнее всех. Иногда веселее всех. А иногда - тряпка тряпкой. Но симпатичная такая тряпочка, миленькая)) Иногда ты можешь разрулить всё сама, а иногда нужна помощь. Не ругай себя, когда не можешь. Просто прими факт, что помощь для того и есть в мироздании, чтобы ею пользоваться. Не потому, что ты больная и немощная, а потому, что надо разумно свои силы расходовать и знать свои пределы. Ты достаточно годная для хорошей жизни.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Kit, kefy*r kefy*r gt-t
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24247
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Светлана48 »

светлана,
Знаешь раньше планы на вечер были купить пивка и закуски вкусной креветок там ( блин я б от них без пивка бы щас не отказалась :)) ) или рыбки какой и устроить бухач под кино !
А щас у меня планы на вечер совсем другие :
Почитать книгу , приготовить покушать,посмотреть фильм с мужем и сыном ( это особенно приятно вечером за ужином ) , закатки всякие делаю ,вечером прогуляться или прокатиться на великах с семьёй ))) вот как меняется времяпрепровождения в трезвости dlt-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение gav »

светлана писал(а): 23 сен 2020, 14:07 вторые полжизни можно и бещ него )
Да, если чётко понимаешь, как.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

gav писал(а): 23 сен 2020, 19:28 Да, если чётко понимаешь, как.
Если бы (((
Есть к чему стремиться oly-mpic )))
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение gav »

светлана писал(а): 24 сен 2020, 01:07 Есть к чему стремиться
Это да.

Что делать собираешься? Какой план? ))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

gav писал(а): 24 сен 2020, 01:46 Что делать собираешься? Какой план? )
1 ) Не пить )
2) Оставаться трезвой ) и счастливой aqed kefy*r .... как мне это нравится ... быть трезвой
3 ) Не знаю как и на сколько меня хватит
Пошла читать Стеценко
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 25 дней

Ответить