Оксанкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Оксанкин дневник

Сообщение Rediska »

Oksana, Оксаночка, поздравляю gt-t gt-t gt-t . Аллилуйя!!!! И немаловажный кайф в трезвости то , что ты бежишь домой не к бутылке, которая держит на поводке, а летишь принять ванну, погреть лапки в тазике, потому что лето, приготовить ужин, посмотреть фильм, почитать книгу. А не быдлятское времяпрепровождение устраиваешь с мутным взглядом. zeleny&
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24249
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Оксанкин дневник

Сообщение Светлана48 »

Rediska писал(а): 04 июн 2020, 03:51 погреть лапки в тазике, потому что лето
hn- klas- дааа лето- оно такое ! Дожди загребли уже ! zloy_
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24249
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Оксанкин дневник

Сообщение Светлана48 »

Оксана! gt-t поздравляю тебя ! hy- ты молодец! Все что ты написала истинная правда так и есть и дальше все лучше и лучше будет ) aqed продолжай в том же духе )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 04 июн 2020, 02:50 Я адекватный нормальный человек, я точно знаю что было вчера и впринцепи знаю что будет завтра. Я могу сама решать куда и когда я пойду,
Скажи, какое упоительное чувство свободы ощущается при осмыслении того, что ты больше не пьешь? Этот адский ад остается позади и сейчас нужно лишь растить свою трезвость дальше, укреплять ее и поддерживать. Лучше всего это делается в постоянном общении с такими же как ты, трезвыми и трезвеющими алкоголиками.
Oksana писал(а): 04 июн 2020, 02:57 перестала смотреть на пьяных людей с завистью.
Да уж чему там завидовать-то? sx- Люди отравлены дрянью, делающей из умных, веселых и интересных людей полных придурков. Меня охватывает отчаяние, когда я вижу такие жуткие метаморфозы. И объяснить этим людям ничего не могу. Они считают это "кайфом", потому что до сих пор находятся в матрице.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Всем привет. Испытываю дуратское чувство тревоги и внутреннего дискомфорта. В общем, согласилась я на работу кассиром с возможным повышением. Магазин новый, только начали привозить товар и моя первая смена по графику послезавтра. Сегодня началось то, чего я боялась. Директор начала названивать и просить выйти завтра сначала без оплаты (типа помочь), потом с оплатой. Но я просто по человечески уже настроилась на завтрашний выходной, у меня нет никаких дел, обстоятельств и прочего, я просто не хочу раньше времени выходить на работу. Я наврала что завтра у меня другая подработка. Эта моя дебильная черта, неумение отказывать. Теперь испытываю впервые за всё время трезвости чувство вины почему-то, тревогу, настроения 0. Хотя никакого плохого поступка я не совершила. В торговле, к сожалению, это частая практика "выйти помочь", но я не была к этому готова так рано, ведь я по сути даже не начала работать там. И у меня всегда такая реакция на подобные просьбы, либо я соглашаюсь и злюсь, либо я отказываюсь но день остаётся испорченым вот такими негативными эмоциями внутри.

Я не пью 4 лет 4 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Не знаю даже появилось ли желание выпить у меня в связи с этой ситуацией, мысль мелькнула "а раньше я обязательно выпила бы". Первая реакция выключить телефон, что б не получать звонки и сообщения, не слушать эти уговоры, не решать эту ситуацию и лечь спать нафиг что б не думать об этом. Наверное моя реакция покажется странной, она такая и есть, я осознаю это, что нормальный человек просто бы отказался и забыл,но у меня так не получается и начинается вот эта паника. Хочется бежать и скрыться.

Я не пью 4 лет 4 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Оксанкин дневник

Сообщение Ovechka Dolly »

Oksana писал(а): 17 июн 2020, 22:30 Наверное моя реакция покажется странной, она такая и есть
Не, Оксан, вот мне она совершенно не кажется странной - я сама такая. Не переживай, просто постарайся выгрузить из головы. Представь в красках, что ты плюешь на ситуацию с высокой горки жеваной морковкой))). Займись чем-нибудь приятным, лечь спать - тоже вариант))))
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Хочется научиться говорить нет, когда мне это нужно и не переживать по этому поводу, не прибегать к вранью. Хочется полюбить себя по настоящему, не позволять кому-то выводить себя из душевного равновесия,пользоваться собой. Научиться с лёгким сердцем и уверенностью в себе отстаивать свои интересы.

Я не пью 4 лет 4 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Ovechka Dolly, спасибо большое за отклик. Хочется выговориться, а некому.

Я не пью 4 лет 4 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Оксанкин дневник

Сообщение Ольгааа »

Oksana писал(а): 17 июн 2020, 22:30 что нормальный человек просто бы отказался и забыл,но у меня так не получается и начинается вот эта паника. Хочется бежать и скрыться.
Я точно такая. Поэтому и выручаю -на две работы бегаю. Иногда внутренне злюсь, точно такие эмоции испытываю, как и ты. Но сейчас прям заставила себя обдумать ситуацию и решить нужна мне пока эта подработка или нет. И если не нужна, то все таки сказать твердое "нет". Как бы сложно не было) Но пока выходит, что нужна kjh- Но опять же... отказалась от субботней подработки, не сказав, что надоело и не хочу в выходные, а ляпнув, что в пятницу уезжаю на все выходные на дачу... бесхребетная прям какая то ((

Я не пью 9 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Ольгааа, вот что это такое? Неуверенность в себе? Что-то из детства? Неужели мы настолько не любим и не уважаем себя, что позволяем кому-то распоряжаться нашим временем? Говорю это себе и всё равно каждый раз такая реакция.

Я не пью 4 лет 4 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Оксанкин дневник

Сообщение NFFP231603 »

Oksana писал(а): 17 июн 2020, 22:24 Хотя никакого плохого поступка я не совершила.
Это главное!
Oksana писал(а): 17 июн 2020, 22:24 либо я соглашаюсь и злюсь, либо я отказываюсь но день остаётся испорченым вот такими негативными эмоциями внутри.
Злишься, потому что понимаешь, что согласилась, только для того что бы угодить кому то, и тебе это не нравится, тебе лично это не нужно.
А гоняешь эти мысли в голове и негатив остаётся действительно от не умения сказать нет. Не грубо, а улыбаясь. Такой дефект характера у меня тоже присутствует, я считаю, что в моем случае это от того, что я хочу быть хорошей для всех. Сейчас стараюсь поступать так, есть возможность у меня и желание, я обязательно помогу, а нет.... Извините, нет это нет. Сказала нет и пошла жить свою жизнь и заниматься своими делами. Если начинаю гонять в голове, прошу Бога убрать меня из неё.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

NFFP231603, я сейчас у Бога того же просила) подуспокоилась хоть немного))

Я не пью 4 лет 4 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Oksana писал(а): 17 июн 2020, 22:47 Хочется научиться говорить нет, когда мне это нужно и не переживать по этому поводу, не прибегать к вранью. Хочется полюбить себя по настоящему, не позволять кому-то выводить себя из душевного равновесия,пользоваться собой. Научиться с лёгким сердцем и уверенностью в себе отстаивать свои интересы.
Тебе к психологу надо в этом случае. Сообщение прямо как добротный запрос выглядит.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Oksana писал(а): 17 июн 2020, 23:17 Неужели мы настолько не любим и не уважаем себя, что позволяем кому-то распоряжаться нашим временем?
Примерно так. Да.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Оксанкин дневник

Сообщение NFFP231603 »

gav,
Я кстати тоже обратила внимание на чётко сформулированное сообщение. И подумала надо же как человек прекрасно формулирует то, чего бы он хотел, то чему он хочет научиться. Молодец. Знает чётко то, что она хочет.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 17 июн 2020, 23:17 вот что это такое?
Оксан, я думаю это последствия нашей болезни. Я тоже далеко не всегда могу сразу сказать "нет", особенно если человек как-то взаимосвязан со мной (например, начальник). И если у меня нет личных планов, я обычно соглашаюсь. Тем более, что у нас все подработки оплачиваются. А если есть свои дела, я тоже говорю спокойно, что нет возможности "помочь".
Но если все-таки я свободен, но неохота ехать на работу, я молниеносно придумываю отмазу :)) В этом я спец, алкашный опыт помогает yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24249
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Оксанкин дневник

Сообщение Светлана48 »

Оксана ! cvfd)
С днём варенья тебя! gt-t будь здорова, счастлива и любима! kefy*r aqed
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana, Оксана, привет!
Поздравляю тебя с Днем рождения! gt-t gt-t gt-t
Пусть в твоей жизни всё сложится так, как тебе нужно! Здоровья, удачи, любви, достатка и бесконечной осмысленной трезвости!! dlt-

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

С днем рождения gt-t
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Ответить