Оксанкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, привет, рада что ты написала. Настроение вроде выровнялось, друг вышел из запоя, замаливает свои грехи, освободив меня от готовки и уборки по дому. Ты права, что мой партнёр меня не устраивает, я наверное никогда его не любила по настоящему,сошлась с ним от безысходности. Со временем появились чувства, но они скорее как к родному близкому человеку, а не любимому мужчине. Меня сильно держит отсутствие финансовой независимости. Он получает не многим больше меня, но живя с ним я не трачусь на аренду жилья, он оплачивает долги по моим кредиткам. Одна я не потяну аренду и долги. Знаешь, мне стыдно признаться, но у меня порой мелькает мысль, что вот он бухает, у него много лишнего веса и вдруг он умрёт....что мне тогда делать, не только в моральном смысле, но и в материальном. Как выбраться из этой ситуации я не знаю, даже если меня повысят, мне все равно не хватит денег со всем расплатиться. А он хорошо ко мне относится, я чувствую что любит меня, впринцепи все мои желания выполняются. У меня нет друзей, всё моё общение по переписке, если даже я от него уйду, то вскоре взвою от одиночества наверное. Мне понравилось что ты написала про смирение, может и правда отстать от себя, я себя загнобила за отстсутствие хобби и как правильно ты написала "равнодушие к жизни", может стоит отпустить ситуацию и дать себе время.

Я не пью 4 лет 4 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Oksana писал(а): 14 авг 2020, 04:26 чувствую что любит меня, впринцепи все мои желания выполняются
А ты уверена, что любовь это исполнение всех твоих желаний? Точно?
Oksana писал(а): 14 авг 2020, 04:26 ,сошлась с ним от безысходности.
Любовью там и не пахнет даже, ни с одной, ни с другой стороны.

Жить тебе, конечно. И правильно, что ты решила
Oksana писал(а): 14 авг 2020, 04:26 отпустить ситуацию и дать себе время.
Поддерживаю.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

gav, может ты и прав. С его стороны это может быть страх одиночества, да и желания мои не глобальные, их не сложно выполнять. Он по характеру ко всем людям "последнюю рубаху отдаст", а я жадная и видя как он сам имея 2 рубашки покупает мне шмотье расцениваю это как жест великой любви. Но в предыдущих отношениях и такого не было, поэтому для меня ценно и необычно, обычно мне приходилось в чем-то себя ущемлять.

Я не пью 4 лет 4 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Немного позитива. Вчера мамина подруга была проездом в Питере и передала мне посылочку от мамы, там было 3 баночки варенья и очень милая пижамка. Встреча с маминой подругой послужила поводом для прогулки по моему любимому району города Изображение

Я не пью 4 лет 4 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 14 авг 2020, 04:26 может стоит отпустить ситуацию и дать себе время.
Стоит стоит! Когда у меня родилась первая дочка я была несколько в замоте. Мне хотелось мочь всё и я сама себя сильно стрессовала. Мочь всё не только касательно младенца, но чтобы я сама была в форме, чтобы дома красиво и вкусно, чтобы гости-друзья часто, чтобы интересное всякое в жизни происходило. И сад чтобы цвёл и книжек почитать покруче. И я временами жаловалась, что не выходит, плохо получается, да и не хочется. И моя мама сказала, что мне надо пожить некоторое время растительной жизнью. Выполнять необходимое и понимать, что этого достаточно. Не впрягаться во все задачи, а подождать, пока появятся силы, время и желание. Меня этот совет сильно расстроил, но она была права, как это часто бывает с мамами)

А про друга я не имела в виду, что нужно немедленно от него бежать. Но полезно понимать ситуацию. И ты её, похоже, довольно ясно понимаешь. Единственное, я что-то подзабыла, как он с тобой обращается. Откуда-то было у меня мнение, что не очень хорошо. Надо перечитать.
И ты знаешь, что такую девушку, как ты, могли бы полюбить и другие люди, а не только этот человек? Просто имей в виду, что ты достаточно хороша.

Про хобби я ещё подумала. Может ты боишься строить планы на жизнь и поэтому подменяешь их планами на хобби? Мне кажется, очень многие боятся планов на жизнь, это же сложно и трудно. Я-то точно боюсь. А хобби ни к чему не обязывает. Тогда может подумать о хобби, которе могло бы заодно и жизнь продвинуть в лучшую сторону? Я вот считаю, что чтение классической литературы делает любого человека на порядок более интересным для других людей. А так же делает жизнь самого читающего человека многоканальной и удивительно разнообразной. Пока нет другого хобби, берёшь великую литературу и загружаешь себе в голову, как программу. Тогда и совесть точно не гложет, что просто так на диване валяешься.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 14 авг 2020, 04:55Немного позитива
Как ты хорошо выглядишь! А от варенья и пижамки таким теплом веет)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, спасибо)) знаешь, вот появилась новая мысль, мне кажется что для девушки моего возраста не норма жить такой скучной и пустой жизнью. Что работа-дом, это мало и раз уж у меня нет детей, средств на путешествия, весёлой компании друзей с тусовками, то у меня нет оправдания и обязано быть хобби-вот этим я себя гноблю. Я может не обязано? Классическую литературу очень любила ещё в школе, у меня была отличная учительница по литературе, которая смогла меня "подсадить" на классику. Да и вобще я любила читать, у дедушки было очень много книг, особенно запомнились детективы Чейза, сейчас с удовольствием бы перечитала. Ты мне подала отличную идею-спасибо)))

Я не пью 4 лет 4 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Оксан, ты бесподобно выглядишь. klas- От тебя веет здоровой жизнью и молодостью.
Я не знаю, что тебе посоветовать в твоей жизненной ситуации, но моё мнение ты знаешь. Я надеюсь, алкоголизм близкого тебе человека не сломает твоё решение жить трезво.
Трезвой мудрости тебе! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Oksana писал(а): 14 авг 2020, 05:37 может не обязано?
Может и не обязано fv-

Прекрасно выглядишь klas-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Оксанкин дневник

Сообщение Лиса »

Оксана, привет!
Послушала вот это видео и вспомнила твой вопрос про хобби.
Послушай, может быть у тебя происходит то, что он описывает
О тебе я подумала минуте на шестой
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24249
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Оксанкин дневник

Сообщение Светлана48 »

Лиса,
Ахах и тут он.нк нашла ни одного фильма по душе и штудирую его канал) в основном истории похудения очень вдохновляющие !
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Оксанкин дневник

Сообщение Лиса »

Светлана48, да, Свет, мне очень интересно про алкашку, мозг и все эти темы.
Светик, а ты всегда такая шебутная была, или в тебе это обострилось на фоне трезвости?
Я просто по себе не могу понять изменений . Есть какие-то, но у меня и обстоятельства жизни нестандартные сейчас, и я не могу определить что от трезвости, что от другого
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24249
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Оксанкин дневник

Сообщение Светлана48 »

Лиса,
Тоже этот видос посмотрела. Прям круто говорит все верно !
Лиса писал(а): 17 авг 2020, 02:02шебутная была,
:)) Ахах заржала) блин а честно и не знаю.надо у мужа спросить . Я сама даже не могу сказать,но то что переменчивое настроение было это да. Думаю все таки повлияла ,но я тут ещё не одна была ,а с помощью поэтому в совокупности ,конечно,лучше стала . А так может как раз в моей шебанутости и как раз проявляется эта не хватка бухача sd- ну то что я получала с его помощью ,я щас просто так себе на пустом месте делаю всякими думками в голове и получаются эмоции ,то хорошие ,то плохие .только что в голову взбрело ,а на самом деле не знаю .со стороны веднее наверно да не у кого спросить прям так сильных изменений все же нет наверно .
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24249
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Оксанкин дневник

Сообщение Светлана48 »

Лиса,
Лен ,муж сказал что всегда шебанутая была :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 17 авг 2020, 03:09 просто так себе на пустом месте делаю всякими думками в голове и получаются эмоции ,то хорошие ,то плохие .
Да ты прям волшебница.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Оксанкин дневник

Сообщение Лиса »

Светлана48 писал(а): 17 авг 2020, 03:15шебанутая
Я сказала шебутная, а это другое слово 🤣
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24249
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Оксанкин дневник

Сообщение Светлана48 »

Лиса,
Ахах букву не заметила ) я так и прочитала ,как я написала ,а не ты)да ладно смысл один )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24249
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Оксанкин дневник

Сообщение Светлана48 »

gav писал(а): 17 авг 2020, 03:21ты прям волшебница
А то hn-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 17 авг 2020, 02:02 и обстоятельства жизни нестандартные сейчас, и я не могу определить что от трезвости, что от другого
Так ещё же и экзистенциальный кризис должен быть. От него тоже многое меняется. Он в районе сорока лет бывает, но сейчас многое на попозже сдвигается. Во всяком случае практически все мои живые знакомые женщины в районе сорока начинают активно разбираться в себе. Трезвость позволяет быть более уверенной в своих наблюдениях. А темперамент или склад характера и ума трезвость, мне кажется, не сильно меняет. Может поувереннее люди становятся.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Оксанкин дневник

Сообщение Лиса »

Kit писал(а): 17 авг 2020, 04:38сорока лет б
Мне через 3 недели сорок
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 23 дней

Ответить