Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 05 сен 2019, 22:34 Всем привет. Пришла поныть((( и как Оля тоже хочется чтоб пожалели ((( к сестре заходила сына забирать и позавидовала.сидит кино смотрит и семечки грызет (( а у меня на это нет времени(((
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Это то что надо обязательно сделать,а есть ещё мелкие дела которых в списке нет,но на них тоже время нужно.эх, доля женская наша bvc-
Света, сочувствую! Знакомый список. У меня сейчас номер два обидно много времени забирает. Я приспособила недавно к шлангам насадки. Можно включить и делать другие дела. Прямо всё как следует не польётся само, но половина точно. Вообще надо что-то спихнуть, а что-то задвинуть. Ты себя загоняешь. Клубнику сын не соберёт? А стирку нельзя на субботу отложить? Ты же всё равно не сможешь весь день отдыхать. Береги себя. Ведь на самом деле эти задачи ты выставила себе сама. Понятно, что есть захотят все. Ну можно всё равно не так сильно торопиться. Попозже поедите. А ты за то не будешь такая загнанная. Сил тебе и терпения. И пусть дела приносят тебе радость.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Nova_Ja »

Света, приветик. Сейчас время такое, у всех дел море. Осень... началась учеба и хочется жилище привести в порядок. И успеть всё-всё! Но нужно просто расставить приоритеты и не загонять себя. Делать необходимое каждый день, немного утром, немного вечером. И прекратить переживать. Скоро уберёшь огород и будешь всю зиму наводить порядок в доме) Не накручивай себя. Не бывает так чтоб все дела были сделаны.
Ну а если не знаешь, как расслабится, то займись как раз делами. Получишь удовольствие от сократившегося списка дел. Кстати, знаешь, вопрос с отдыхом со временем не стоит так остро. Это алкоголь вызывает привыкание к ничегонеделанию. А позже ты будешь, просто жить и всё! Жизнь сама по себе вызывает кучу положительных эмоций и не нужно никаких клоков сена)
Так что учись справляться новыми способами в первую очередь с самой собой!
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение nvp »

Всем доброго дня! Девочки, у которых детки-школьники, я таки стесняюсь спросить: а почему вы им портфели собираете?
А что если ребенку самому это делать предложить? Например, в игровой форме, с поощрением поначалу? Можно самому написать список "Что собрать в школу" и положить его на видном месте. Я понимаю, что первый месяц в школе - самый трудный. Надо все постепенно, спокойно приучать детей к самостоятельности.
Кстати, то же самое и про одежду. По-моему, дитя уже с детского сада в состоянии выбрать и приготовить одежду на завтра уже с вечера - САМ
Особенно деаочки iuy-
Всем здоровья и сил).
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

nvp писал(а): 06 сен 2019, 15:12 я таки стесняюсь спросить
Чтобы дитя научить это всё делать, нужно вложить дополнительное время. Я так понимаю, что 'собрать портфель' и означает процесс обучения первоклашки. Мама в этом процессе сперва как-то участвует. И даже в третьем классе моё дитя норовит бросить свои учебники на обеденном столе и улизнуть гулять. Приходится выбирать - обратить её внимание сразу, попросить убрать, когда вернётся, оставить валяться и пусть без учебников в школу идёт. На это решение не просто время нужно, нужно ещё знать, что есть варианты))) И последнее - самое эффективное. Но нужно мужество.

Про одежду тоже своеобразно. Тут выбор у мамы опять тяжёлый. Смотреть, как дитя ходит пугалом огородным, либо перелопатить весь гардероб и исключить любые пугалообразные сочетания, либо прививать вкус и умение. На первое опять куча мужества нужна. А два других - время и терпение.

Получается, что мамы жутко заняты, многое делают за детей, хотя дети могли бы. Терпение лопается. У мамы нет времени и терпения потому, что не находится времени и терпения научить и отпустить. Кошмарный парадокс. Я в этом парадоксе побывала и отлично помню, как он закручивается. И какое возмущение грызёт при этом.

Ради освобождения от бессовестной эксплуатации мамы, маме приходится сперва эксплуатацию усилить. А это очень тяжело решить и начать. Самое прикольное, что мы ведь сами решаем, что и как нам делать. Мы сами на себя все свои задачи берём и хворостинкой себя подгоняем.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

А пункт 'приготовить одежду' я так и поняла, что просто одежду надо привести в состояние одевабельной. Маленькие же не могут сами стирать и гладить. А мужу некогда.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Nova_Ja »

Kit писал(а): 06 сен 2019, 18:04 А пункт 'приготовить одежду' я так и поняла, что просто одежду надо привести в состояние одевабельной. Маленькие же не могут сами стирать и гладить. А мужу некогда.
Моему «маленькому» 17 лет и все равно ему стираю и глажу. У него учеба до 15.00 и каждый день репетиторы. Так что от возраста ничего особо не меняется. Только готовить ещё больше надо)))
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Nova_Ja писал(а): 06 сен 2019, 18:17
Моему «маленькому» 17 лет и все равно ему стираю и глажу. У него учеба до 15.00 и каждый день репетиторы. Так что от возраста ничего особо не меняется. Только готовить ещё больше надо)))
Так моему самому обслуживаемому вообще 55))) Этому я даже одежду в шкаф кладу. И тарелочку на стол ставлю. И, блин, кровать застилаю! Впрочем, мне от него тоже очень много пользы. Симбиоз - дело такое.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Nova_Ja »

Kit писал(а): 06 сен 2019, 18:36
Так моему самому обслуживаемому вообще 55))) Этому я даже одежду в шкаф кладу. И тарелочку на стол ставлю. И, блин, кровать застилаю! Впрочем, мне от него тоже очень много пользы. Симбиоз - дело такое.
👏👏👏
Ну и правда! Муж - главный малыш в доме! Перед сном ещё сказку рассказать и почесать-погладить)
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24252
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Kit, да что-то можно ,конечно,и отодвинуть.Но большее количество дел оставлять на выходной чтоб ещё сильнее устать не хочется(( и на работе коллега сказала зря ты на себя много взяла.и правда в каждом бочке затычка.пока делаю одно дело уже в очереди два других да всем побыстрее надо.я не юзер,но в компах немного шарю и вот и наседают со всех сторон((( надо правда полюбить себя!
Вот мужу предложила пожарить курочку и посидеть во дворе вдвоем пока погода позволяет и мы одни) а сын не в счёт да и дома за ноутом сидеть будет .посмотрим чё ответит на мое предложение.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24252
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

nvp, уже практиковала) но мне ж надо побыстрей (( чтоб на одно дело меньше было.а одежду ее ж погладить надо,а для этого он ещё точно мал) будем приучать к самостоятельности потихоньку)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Nova_Ja писал(а): 06 сен 2019, 18:51 Муж - главный малыш в доме!
gfr- :)) Я согласен yes
Светлана48 писал(а): 06 сен 2019, 19:08 мужу предложила пожарить курочку и посидеть во дворе вдвоем пока погода позволяет и мы одни
Звучит отлично! klas- Я бы откликнулся на такой романтичный призыв обязательно yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Nova_Ja писал(а): 06 сен 2019, 18:51
👏👏👏
Ну и правда! Муж - главный малыш в доме! Перед сном ещё сказку рассказать и почесать-погладить)
Ой, это такая тема чудесная! Ещё же утешить надо уметь, а это вам не первоклашка))) А какие он игрушки хочет! И тут уж не скажешь 'маму надо слушаться!', тут приходится настоящие аргументы находить. Да ещё и в ответ такой аргумент получить можно, что аж и мнение поменяешь вдруг))) А если не дай Бог заболел? Первоклашка хоть не знает про стрвшные болезни, которые могут маскироваться под простую простуду. Опять же первоклашек можно скрутить и к врачу. А тут свободу воли уважать приходится. Эх, весёлая у нас жизнь!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48,
Да я тоже знаю, что сильно откладывать хуже. Значит надо это всё в голове так развернуть, чтобы оно не бесило. Делать-то всё равно придётся. Ну и ты сама говоришь, что без дела сидеть не любишь. Значит тебя скорость не устраивает. Плюс сравнение с другими угнетает. Разреши себе делать немножко помедленнее. И гордись, что ты всё это можешь сделать, а другие нет.

Приятных вам посиделок с курицей!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24252
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Kit, спасибо :)) буду стараться
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24252
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

ju-lk ju-lk урааа выходные ju-lk ju-lk kefy*r
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24252
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Всем привет.сперва не хотела писать (сор из избы выносить) ,но все же напишу.вчера вечер был более менее.а сегодня чуть не было срыва осознанного! Ну если вкратце мужу указала на его безлействиеи мол я вся в делах(15 пунктов себе работы нашла и хоть умри,но надо сделать чтоб завтра отдохнуть)и ему сказала шел бы веранду строил( к слову бабушка сказала по возвращению чтоб веранда стояла.нуну) он сидел чай допивал и Ютуб смотрел.ну и тут от моего жужжания взорвался и понеслось..это описывать не буду ну итог развод и ТД.сын услышал не маленький уже в слезы истерика и у меня тоже...сваливать собрался вещи свои собирать по дому,но веранду сказал доделаю.меня трески и с психу чуть ли не открыла пиво( вчера покупала себе квас мужу пиво,а он только банку выпил ещё 5 в холодильнике) не оттого что я хотела пиво его вкус нет.а просто назло напиться хотелось! Прям представляла как банк залпом пью,но сама достала валосердин накапала и успокоилась! В смысле про пиво забыла.а так ещё не успокоилвсь. В тот момент.просто поняла что оно того не стоит и не надо пить назло в этом смысла нет,а будет только хуже.!в напряжённом состоянии была какое-то время сын ревел, муж псизовал.но потом поговорили пообещала не выносить мозг! Не знаю смогу ли опровдать обещание .я тоже человек тоже хочу отдыхать ,а он этого не понимает ,а мож и понимает хз.вчера тоже повздорили вечером так как я с вечера начала дела некоторые делать к нему подошла о помощи попросить ,но видетели не так подошла.ни с той интонацией и не тем выражением лица! Психованная заведённая подошла потому что меня бесит когда я делаю,а он сидит и так же наоборот вот щас я отделаюсь надеюсь это будет скоро! А он будет веранду строить я ж не смогу сидеть отдыхать ! Я приду ему помогать чем смогу! Вот такой я е..ый человек! 😁😆а если бы друг другу помогали и время отдыха у нас бы совпадало!
Щас вроде норм.сыну сказали что помирились ,а на деле наверно ещё не совсем.
Вот такие у меня "веселые" выходные )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 07 сен 2019, 17:29 а просто назло напиться хотелось!
Ну кому назло ты напьешься, Свет? Только себе. Мы вообще привыкли делать все назло самим себе. Забудь про бухло, его для тебя не существует. Кому бы назло ты ни выпила, ты сделаешь это НАЗЛО СЕБЕ. Запомни это. По пьяни ты натворишь Бог знает чего в порыве эмоциональном, муж уйдет, а ты будешь бухать дальше. Тебе будет от этого легче и лучше? Не думаю.
Конечно, глупо и смешно советовать в отношениях семье, заходящейся за тысячи километров. Но советовать в плане и никчемности бухла -- я точно могу. Потому что знаю суть вопроса. yes
Даже если ты захочешь сделать себе дерьмо, лучше придумай что-то другое, нежели алкоголь. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24252
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, согласна с тобой! Поэтому и не стала хотя злость и эмоции негативные Аш душили.даже когда совсем плохо к алкоголю возвращаться нельзя! Это не поможет,а только ухудшит ситуацию! Так что чтобы ни произошло к бутылке я не прикаснусь больше !
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 07 сен 2019, 19:39 хотя злость и эмоции негативные Аш душили
Пошла и завариал Седативный сбор №2 или №3. И ты почти в нирване. klas- Бухлу всегда есть замена, просто мы, алкаши, с радостью об этом забываем, если хотим сорваться.
А ты всё правильно делаешь, Свет! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24252
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, ТОЧНО НАДО КУПИТЬ.ТОЙ ТРАВКИ ЧТО КУПИЛА 2 ПАКЕТИКА ОСТАЛАСЬ.НА СЧЕТ ЗАМЕНЫ ДА.Я УЖЕ СПОКОИНО СМОТРЮ КАК ПЬЮТ АЛКО,А САМА СОК ИЛИ КВАС ИЛИ МИНЕРАЛКУ И МНЕ НОРМ)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Ответить