Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24247
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 30 июн 2020, 12:00***нутой
В этом :)) немного с прибабахам.поражаюсь вообще иногда ,как ещё муж со мной живёт.я б уже давно послала такую :)) у которой 7 пятниц на неделе.
Soberbender писал(а): 30 июн 2020, 12:00 Ты хороший человечек
ewq приятно)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 29 июн 2020, 23:49 минуты...это ужасно !
Что-то я пропустил.
В последнюю минуту.... за руку... это было невыносимо прекрасно...для умирающей. Ей повезло
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 30 июн 2020, 11:53 может как раз эта гонка негативная для тебя и есть настоящее счастье? Откуда мне знать
Валь, ну ты прямо перл выдал. Очень круто klas-
Светлана48 писал(а): 30 июн 2020, 11:57 не нормально смеяться и тут же плакать и все это секундное дело )
А почему не нормально? Кто сказал такое. Вполне даже нормально.
Не нормально эмоции НЕ испытывать
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 30 июн 2020, 11:57 Всё-таки эмоции надо в порядок привести не много и будет всё прекрасно ) так как не нормально смеяться и тут же плакать и все это секундное дело )
У меня обе дочки себя именно так вели, когда были маленькие. Я и про себя помню, как мама меня утешала и я вся зарёванная уже хохотала у неё на руках. Сейчас тоже, если пореветь, настроение улучшается. Так что это нормально. Фильмы и спектакли вообще специально так делают, чтобы прогнать зрителя по всем пикам эмоций. Ты - счастливый человек, раз видишь этот театр прямо в жизни. Да и себя видишь довольно хорошо. Между прочим, ты вообще редкий человек. Я часто слышу и читаю как люди говорят о своей прибабахнутости с гордостью. Они осознают, что слишком эмоциональны, или слишком педантичны в чем-то, или помешанность свою на чем-то видят. Но обычно они чуть не лелеят эти свои черты. Мне такое не нравится. Даже не знаю, как объяснить. В этом есть дурное самолюбование. "Вот какая я необыкновенная!". Моя мама иногда кокетливо прищуривается и сообщает "вот такое я *овно!". Как-то меня это коробит. Ну она не Фаина Раневская. Быть особенными и необыкновенными как-то лучше за счёт чего-нибудь крутого, важного и нужного. А за счёт недостатков или глупости выделяется тот, кому похвастать больше нечем, а хочется.
Поэтому ты, Светик, кажешься мне очень классным человеком. Ты видишь свои всякие черты, но не рисуешься, не кокетничаешь ими, а просто понимаешь их наличие и какие-то неудобства, связанные с ними. И выходит, что ты и есть необыкновенная)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25807
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 30 июн 2020, 13:47 ну ты прямо перл выдал
Есть такое понятие -- мазохизм kjh- :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 30 июн 2020, 14:22 Фильмы и спектакли вообще специально так делают, чтобы прогнать зрителя по всем пикам эмоций.
Это мужчинам тяжело, им "запрещено" проявлять эмоции, тем более плакать (хотя почему?)
Испытывать, проживать эмоции просто необходимо для здоровья yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24247
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gav писал(а): 30 июн 2020, 13:43 невыносимо прекрасно...для умирающей. Ей повезло
Согласна,но для матери каково ей видеть и не смочь помочь bvc-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24247
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Ух понаписали)
Спасибо Катюш за добрые слова ewq
Я и щас очень в восторге прям сказала бы . Я ж знала ,что выборы значит выходной ,но так как проголосовали думала облом и никто и не говорил,а щас узнала ,что выходной завтра и мои четверговый выходной итого два дня подряд ! Я рада ju-lk сын один не будет и я огород в порядок приведу! Единственное на такси 600 руб прокатаем ну ниче.бабушку 2 го выписывают ) так что настроение шикарное у меня! Единственное надо все же режим так как поспать утром не получится БАБУШКУ отвозить надо.и поэтому приучить бы себя ложиться в 10 вечера было бы шикарно! А то вчера легла в час и встала в 6-30 &udiv вот такая.тяжко((
Всем добра и хорошего дня gt-t
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
У администрации стока цветов)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

gav писал(а): 30 июн 2020, 15:23 им "запрещено" проявлять эмоции, тем более плакать (хотя почему?)
Как почему? Обычно мужчины хотят понравиться женщинам. А у нас пока из головы не выветрилась мечта о сильном и решительном мужчине рядом. Защита и надёжность мало сочетается со слезами. Слёзы у того, кого надо защищать и утешать. А сильные эмоции похожи на нестабильность, ненадёжность. Поэтому мужчина сильно рискует стать непривлекательным, если плачет часто или скандалит. Но редкое рыдание, над могилой друга к примеру, наоборот, может добавить привлекательности. Наряду с силой, решительностью и надёжностью вдруг обнаруживается ещё и движение души. Доброта - очень важный критерий, по которому женщина выбирает мужчину. Но этот образ очень сказочный)) С экрана так и свешивается.
Хотя, когда мой муж в самолёте плачет над фильмом, на меня это производит самое правильное впечатление. Вот он, человек - скала, с доброй и отзывчивой душой. Но это бывает два раза в год. Если бы он над новостями плакать начал, я бы стала уговаривать его попить антидепрессантов.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 30 июн 2020, 16:08Как почему?
Поэтому мужчины и живут меньше. Сердце не выдерживает.
Плохая привычка.

Я не про истерики, если что. Они никого не красят
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 30 июн 2020, 15:25 для матери каково
Смерть эгоистична. Как правило для того, кто остается.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

gav писал(а): 30 июн 2020, 16:59 Я не про истерики, если что. Они никого не красят
Это понятно. Собственно, если бы мои дочки начали плакать над новостями, я бы бегом к врачу побежала) Тут им мать досталась спартанская, эмоции и девочки должны уметь контролировать. Испытывать надо, а истерить вредно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Rediska »

Kit, смотря какие новости! Не все новости требуют антидепрессантов. Если смотрю, как звереныша какого-нибудь спасают-обливаюсь слезами. С человеками у меня так очень редко бывает... Я жестокая к людям значит.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 30 июн 2020, 17:41 смотрю, как звереныша какого-нибудь спасают-обливаюсь слезами. С человеками у меня так очень редко бывает...
Ты что-то куда-то переносишь. Я хоть и уважаю твою любовь к животным, но понять и разделить мне её не дано. Для меня животные это точно просто животные. Они мне нравятся и их нельзя мучить, но я их спокойно ем.
А к людям ты совершенно точно не жестокая, поскольку без конца им помогаешь.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Nova_Ja »

Светлана48, Светочка, приветик! С прошедшим днём рождения тебя! От всей души желаю тебе счастья и здоровья. Возраст у тебя прекрасный. Все только начало начинаться) Ты делаешь правильные шаги, пусть твоя дорога будет гладкой! Люби и будь любима!
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24247
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Nova_Ja писал(а): 30 июн 2020, 18:47 Светочка, приветик! С прошедшим днём рождения тебя! От всей души желаю тебе счастья и здоровья. Возраст у тебя прекрасный. Все только начало начинаться) Ты делаешь правильные шаги, пусть твоя дорога будет гладкой! Люби и будь любима
Привет. Спасибо Жанна ewq klips таки будет yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24247
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Как же психую когда пишу ,а потом случайно нажимаю на стрелочку назад и ппц. Нет нифига.ну короче поддержите меня в новой затее. Я хочу научиться экономить! Вот щас затарилась на неделю куриное, фарш,сыну творожки ,сахар надо подкупать потихоньку мешок никак не получается купить ....и все вот на неделю из чего можно приготовить! А ежедневно по мере надобности хлеб и молоко с ряженкои ну это раз в два дня надо . И сыну теперь с этои неделе начали давать деньги. 350 р в неделю на гадости,сладости,игрушки! Я никогда не умела экономить! Мама в школу давала 10 р все тратила и муж щас да и тыщу или у меня зарплата вроде не так много надо ,но акции и впрок и короче все под ноль спущу! А щас нужны деньги ,как воздух! Опять черная полоса началась. Ну нельзя мне никак радоваться.боком все выходит((
Одна радость пылесос муж щас привезет надеюсь хороший с озона заказали вот подарок на ДР мне hn-
Кто прям умеет вообще нормально распоряжаться деньгами или кто-то научился поделились опытом) я транжира просто жесть.щас есть и ладно можно тратить ,а если завтра есть нечего будет это будет завтра ,а покато есть! Алкаш во всем короче (((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24247
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Может я не так живу вообще.у меня например бвтовуха всегда прозапас порошок открытый и закрытый на данный момент перешла на капсулы klas- и кондиционер не нужен )) шампуней 3,косметика вообще молчу...туши 4 и всякие крема и тоники ,а вдруг в гости пригласят и у меня всегда есть подарок ( ну я так считаю ) ,кофе открытый и закрытый,чаи вообще вагон щас,к чаю тоже несколько видов обычно ,но щас купила один кекс сын просил и все ! То есть вот так например закончился фери и это не должно меня врасплох застать ! Всегда есть запас.может так не надо.может надо покупать по мере надобности nevidel^ а вот мяса прозапас нет :)) обычно в день покупки съедается hn-
Жду любые советы на эту тему ) .ep-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25807
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 30 июн 2020, 22:20Нет нифига.н
Тогда надо нажать на стрелочку ВПЕРЕД. ты что, не знаешь? :)) В Хроме жмешь три точки, где настройки и увидишь в том меню в самом верху слева стрелка, смотрящая направо, жми ее. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24247
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender,
Не помогло.я случайно не поставила на блокировку ,а телефон взяла прям экраном и куда-то тыкнула когда дверь открывала.птшу ж всегда на ходу :))
Ниче страшного .в следующий раз буду умнее)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Ответить