Устала пить и позориться...

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Устала пить и позориться...

Сообщение Gamerada »

А меня волнуют твои провалы в памяти, это более чем серьезно. Дело в том, что существуют два механизма провала памяти - первый, когда психологические стрессы затираются самим мозгом, второй - просто ничего не запоминается вовсе. Под действием алкоголя возможно и то и другое, что свидетельствует об органическом поражении мозга. Да и морально - это тяжело, ничего не помнить.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Устала пить и позориться...

Сообщение Shadow »

Gamerada писал(а): 26 авг 2019, 05:51 А меня волнуют твои провалы в памяти, это более чем серьезно. Дело в том, что существуют два механизма провала памяти - первый, когда психологические стрессы затираются самим мозгом, второй - просто ничего не запоминается вовсе. Под действием алкоголя возможно и то и другое, что свидетельствует об органическом поражении мозга. Да и морально - это тяжело, ничего не помнить.
ну не пугай, не пугай) у меня самого провалы были, по целым дням не помнил. С утра сел, выпил 3 пива и все, дальше я просыпался вечером дома. Очень урывками все было. Это все восстанавливается. Главное не пить месяц-три-шесть. Дальше легче. А потом и совсем легко. Я потом напишу об этом. Память восстановим, не проблема. Есть куча упражнений. А то сразу органической повреждение! Девушка молодая, все это поправимо. Не пугай) но пить нельзя, потому что там - пропасть, да. А в трезвости жизнь и кайф.

Я не пью 6 лет 8 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Устала пить и позориться...

Сообщение Gamerada »

Shadow писал(а): 26 авг 2019, 06:59 ну не пугай, не пугай) у меня самого провалы были, по целым дням не помнил. С утра сел, выпил 3 пива и все, дальше я просыпался вечером дома. Очень урывками все было. Это все восстанавливается. Главное не пить месяц-три-шесть. Дальше легче. А потом и совсем легко. Я потом напишу об этом. Память восстановим, не проблема. Есть куча упражнений. А то сразу органической повреждение! Девушка молодая, все это поправимо. Не пугай) но пить нельзя, потому что там - пропасть, да. А в трезвости жизнь и кайф.
Да тут речь не об этом, память восстановится быстро и сама, если бросить пить, проблема в том, что выпив - ничего не помнишь. Я называю это - "телепортом", был тут и оппа - стоишь где то, как то, а как попал - не помнишь. У меня бывало так и пару дней пропадало из жизни. Но...если такие провалы начинаются - это серьезный повод задуматься над тем - что хватит пить. Вот и все.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Устала пить и позориться...

Сообщение Shadow »

Gamerada писал(а): 26 авг 2019, 07:29
Да тут речь не об этом, память восстановится быстро и сама, если бросить пить, проблема в том, что выпив - ничего не помнишь. Я называю это - "телепортом", был тут и оппа - стоишь где то, как то, а как попал - не помнишь. У меня бывало так и пару дней пропадало из жизни. Но...если такие провалы начинаются - это серьезный повод задуматься над тем - что хватит пить. Вот и все.
ну если в таком ключе то да, верно

Я не пью 6 лет 8 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Устала пить и позориться...

Сообщение gav »

Kit писал(а): 26 авг 2019, 04:38 когда решительно и долго остаётся трезвой, обнаруживаешь, что нет ни пустоты ни тоски
Добавлю. Пустота и тоска есть, это правда. Алкоголь заполнял дыру в душЕ. Алкоголь уходит и дыра начинает заполняться другим. Твоя задача решить, чем ты ее заполнишь. Жалостью к себе, или любовью.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Устала пить и позориться...

Сообщение gav »

Анастасия писал(а): 26 авг 2019, 05:10 меру теряют когда начинаю пить...
Поэтому решила бросить пить вообще.
Именно по этой же причине и я решил не пить алкоголь совсем yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 21 день

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Устала пить и позориться...

Сообщение VALERI »

Настя, привет! Я Лера, мне 45, и тоже всё как у всех: алкоголизм, муки совести, утренний стыд за вчерашнее, амнезия, отвратительное отражение в зеркале, тошнота, ненависть к себе и т.д. и т.п. Давай вместе с нами потихоньку избавляться от всей этой гадости, не позволяющей быть счастливой и получать истинные удовольствия от жизни! Все получится, главное сильно захотеть. fv-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Устала пить и позориться...

Сообщение NFFP231603 »

Привет, Настя! Я Наталья, мне 43. Трезвая алкоголичка. Картина похожая, провалы в памяти, пьянство не частое, раз в полгода, раз в год, но запойное дня на 3 минимум, начинаю пить свято веря что вот в этот то раз точно остановлю себя в любой момент и вообще все обойдётся.... Пронесёт короче. Но увы и ах всегда.... И так много много лет. Так же был вытрезвитель, была полиция, ужас от того как я туда попала и извините где мои вещи. Но.... У меня есть выбор, я его сделала, приняв твёрдое решение не пить никогда и ни при каких обстоятельствах, желаю тебе принять такое безоговорочно решение. Жить двойной жизнью тяжело и бессмысленно. Удачи, тебе и чудесной трезвой жизни!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Устала пить и позориться...

Сообщение Soberbender »

Настя, привет и добро пожаловать на форум!! gt-t gt-t gt-t
Ты пришла по адресу. Конечно всё в втоих руках, но и мы можем тебе помочь выбрать правильное направление. тебе остется очень захотеть бросить пить, потом решиться на это. Все остальное мы тебе предоставим -- нужную информацию и поддержку.
Анастасия писал(а): 26 авг 2019, 00:18 Спустя лет пять, я стала пить очень мало, редко. Но метко.
Конечно, переход от ежедневной дозы к запойной. Это у всех так. yes
Анастасия писал(а): 26 авг 2019, 00:18 Алгоголь это ад.
Кто бы спорил, но не мы. Я тоже прошел весь ад алкоголизма насквозь. Много раз потеряв ВСЁ, что имел. Та моя жизнь -- полная разруха. Много раз настоящим чудом оставался в живых, был в психушке с делирием. Количество пропитых работ и денег не поддается подсчету. Пил 20 лет, сейчас уже пять с половиной лет трезвый и мне ни за что не придет в голову мысль о "выпить". Более бредовой мысли мне не найти.
Если ты примешь правильное решение -- твоя трезвость станет твоей. Причем, ты имеешь на нее все права. Алкоголь отнял ее у тебя, обещая вечный кайф. И, как водится, солгал. Алкоголь и алкоголизм -- сплошная ложь. Другим и себе.
Я искренне рад, что ты теперь с нами! gt- У любого человека есть шанс спастись. И я верю, что ты его используешь.
Пошел работать. Не пропадай! Я -- Валентин. hj-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Устала пить и позориться...

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender писал(а): 26 авг 2019, 14:49 Много раз настоящим чудом оставался в живых, был в психушке с делирием. Количество пропитых работ и денег
Валентин, извини пожалуйста, мне так хочется спросить, если можно ewq...
Делирий у человека, это как то лечат в больнице, когда попадает человек? Это как то медикоментозно выводят из этого состояния или что? Это бред, это сумасшествие временное как это назвать?
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Устала пить и позориться...

Сообщение Soberbender »

NFFP231603 писал(а): 26 авг 2019, 15:52 Это бред, это сумасшествие временное как это назвать?
Наташ, делирий -- острый психоз. Вот мой опыт делирия. Это я в теме Рустама писал.
NFFP231603 писал(а): 26 авг 2019, 15:52 это как то лечат в больнице, когда попадает человек?
Да, комплексное лечение, капельницы и прочее.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Устала пить и позориться...

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender,
Спасибо, Валентин за ответ, я прочла!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Устала пить и позориться...

Сообщение Лисенок »

NFFP231603, Наташ,я тоже прочла,не первый раз уже ,но страшно реально,что бухло может сделать с психикой человека.У нас в посёлке парень один,я бы даже не сказала,что он пил много и часто,но сейчас не пьет вообще.Говорит я один раз на потолке проснулся,после этого и решил не пить.

Я не пью 5 лет 2 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24252
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Устала пить и позориться...

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, бррр вот это страсти Боже упаси! Во время обеда читаю.хорошо уже поела,а то аппетит пропал что-то .
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Анастасия
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 00:06

Устала пить и позориться...

Сообщение Анастасия »

Отвечу всем, большое спасибо за отклик. Сейчас на работе, поэтому времени немного.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Устала пить и позориться...

Сообщение Soberbender »

Анастасия писал(а): 26 авг 2019, 20:30 поэтому времени немного.
Настя, мы тебя не торопим .ep- . Не спеши отвечать, читай внимательно. yes И конечно, ты можешь писать в любых, интересных тебе, темах. Например, в компьютерные игры не играешь? :)) Тогда покажу тебе темку мою, где я пишу о своем этом увлечении. У нас много разных тем. Читай, пиши, мы рады общению.
И обязательно прочитай маленькую книжку Как не пить. Меня и многих моих знакомых алкоголиков эта книга практически спасла. По крайней мере сильно помогла спастись. Не пожалей час-другой на нее. Её написал врач-нарколог и по совместительству наш брат -- алкоголик. Именно поэтому для нас эта книжка -- бесценна. Только читай на ясную, трезвую и непохмельную голову. иначе толку никакого не будет. ты будешь не в состоянии "понять" книгу, подключиться к ней.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
УОНИ
Студент
Студент
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:01

Устала пить и позориться...

Сообщение УОНИ »

Настя,Здравствуй! А плюнь на всё? Погнали в ТРЕЗВОСТЬ,А? dlt-
Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Устала пить и позориться...

Сообщение Shadow »

УОНИ писал(а): 26 авг 2019, 23:55 Настя,Здравствуй! А плюнь на всё? Погнали в ТРЕЗВОСТЬ,А? dlt-
Как же я тебя рад видеть, дружище, в добром здравии! :) Извините за оффтоп

Я не пью 6 лет 8 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Устала пить и позориться...

Сообщение Ovechka Dolly »

Shadow писал(а): 27 авг 2019, 02:20 Как же я тебя рад видеть, дружище, в добром здравии! :) Извините за оффтоп
Макс, а нашего Уоньку только ТАК и можно отловить. fl_a-g
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Устала пить и позориться...

Сообщение Soberbender »

Настя, возвращайся!! cvfd)
Что бы у тебя ни происходило, как только почувствуешь, что хочешь освободиться -- приходи, мы всегда рядом!! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Ответить