Про меня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Leta писал(а): 18 ноя 2019, 23:11скорее жалел,
У меня примерно тоже самое.
Мне кажется мне косметика скоро перестанет помогать, и со стороны всем станет понятно, что я бухаю. Ты сейчас не пьешь, бросила?
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Malina писал(а): 18 ноя 2019, 23:13 Судя по тесту у меня 40 баллов
Шанс научиться снова пить "в меру" у тебя нулевой yes . Так что выбор остается прежним -- либо не пить вовсе и жить с удовольствием, либо продолжать пить, делая свою жизнь все более невыносимой.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Про меня

Сообщение Leta »

Malina, были большие сроки, как-то не пила год и даже два. Последний раз до 8 месяцев не дотянула. И в прошлые выходные случился срыв, еле выплыла. Начала в пятницу и загуляла на все выходные, еле в понедельник в себя пришла. Про косметику согласна, уже не так помогает, заметила, что яркая помада спасала в таких ситуациях, отвлечь внимание от мутных глаз так сказать. Сейчас не пью 6 дней, по новой на трезвый путь встала) пойдем вместе! Все получится!
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Leta писал(а): 18 ноя 2019, 23:20 Сейчас не пью 6 дней, по новой на трезвый путь встала
Ты когда в очередной раз бросаешь пить, то допускаешь мысль что все равно бухнешь в будущем? Или в момент отказа на сто процентов уверена что больше никогда?
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Про меня

Сообщение Leta »

Malina, в момент отказа уверена, что больше никогда. Но помятуя срывы, сейчас решила для себя: не пью только сегодня. Так легче. И так день за днём.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24249
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

Malina, Приветик Алина)Мы с тобой ровесницы)страчу быстро разберешь надеюсь,а ту муж скоро придет с работы и комп заимет,а мне с этого тела н еудобно.Вот очень похоже и у меня было.В ванне ныкала баночку и типо пошла купаться,а сама купалась да,но с пивом.знаешь как в кино лежит в ванне с пеной с бокалом романтично ну и я с банкой романтика блин :)) zeleny& тьфу!я не колу подменяла ,а маленький буратино типо у меня лимонад ехала в автобусе из города и пила типо лимонад тьфу!я могла быстро 0,33 выпить в любом городском туалете когда мне прриспичило!я по дороге домои и даже с сыном шла и пила пиво,а ему говорила квас и выбрасывала банку в овраге.их там очень много.аш стыдно природу загрязнять!этот списоа до бесконечности можно продолжать. Короче попробуй не пить только сегодня!у тебя получится! у многих получилось и ты не изключение.да я тоже больше любила пиво,но в конце дошла до самогонки и выжрала страшно сказать стколько!и этот момент стал для меня краиним и я не пила 3 месяца,но потом все таки решила попробовать может я смогу как нормальные и напилась и спать ушла.вот теперь новый счетчик я не пью совсем 11 дней и это кайф!придумай себе замен бухлу! я в гости хожу с квасом,соком,минералкой,компотом и много кушаю :)) так же люблю и семечки и чипсы и всякую гадость,но их не обязательно есть под пиво.можно просто сладкий чай и сыр косичка супер)надо реально захотеть! и да я тоже сына забирала,а в пакете были банкт с пивом и домой приходила пока никого нет бухала.это ужасно!а вчера я увидела себя со стороны сестра такая ж .это просто кошмар!лежит тело и спит без задних ног,а тут все разговаривают дети кричат бегают,а ей все пофигу.ничего не помнит ...это жуть.бухло зло даже для тех кто пьет нормально .здоровье коцается в любом случае.вот своего думаю переманить на свою сторону или хотя бы чтоб пореже выпивал и деньги целей будут)мне щас очень жаль денег траченых н абухло очень.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Про меня

Сообщение Evgeny »

Malina, Алина, привет, я Евгений. Многое из того, что ты написала, очень знакомо: и бесконечные заначки, и вранье, и забирания ребенка из садика в легком подпитии со шкаликом в кармане, и прочее и прочее sx- Плюс предпочитал напитки покрепче. Так что ничего особенно уникального в твоем случае нет, согласись с диагнозом и перестань себя изводить yes
Я пробовал, конечно, стать "культурным" на первых порах, но быстро понял, что мне это не интересно — постоянно себя контролировать, и что нужно если бросать, то сразу и навсегда. Или-или, третьего не дано.
Malina писал(а): 18 ноя 2019, 23:26 то допускаешь мысль что все равно бухнешь в будущем
Тут, мне кажется, не нужно верить или не верить в то, выпьешь или нет. Вообще не думать об этом. Просто принять решение не пить, твердое и трезвое, и все. Будут моменты на первых порах, пока не перестроишься, когда автоматически подумаешь, потянешься, помечтаешь — тут-то и вспомнишь о решении, и оно в этот момент поможет. А потом просто привыкнешь, и тебе понравится новая жизнь yes
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Про меня

Сообщение Gamerada »

А я живу сам, бухай - не хочу, никому не мешаю, спокойный алкаш, купил выпил и спать. Я работаю и обеспечиваю себя полностью. Работа, дом - пивас и спать.
Пока не понял, что это жутко мешает, мешает жить.
У тебя утвердившиеся мысли алкаша - "как жить без алкоголя?", "что делать в выходные?", "можно ли умеренно пить?" . Это все говорит твоя зависимость. Хочется ли выпить? Нет, абсолютно нет, теперь такое чувство, что меня лет 10 обманывали, подлогая гавнишко за золото. Я как то писал уже что происходит с алкоголиком. Там то все одинаково - разлад семьи, проблемы со здоровьем и т.д. и т.п. Надо ли оно тебе? Решать самой.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24249
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, блин а что я его не проходила когда к вам пришла.у меня поздняя стадия sx- fr-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Про меня

Сообщение Gamerada »

Светлана48 писал(а): 19 ноя 2019, 00:52 блин а что я его не проходила когда к вам пришла.у меня поздняя стадия
- да тебе просто уже поздно hn- что либо проходить :)) (шутко)
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina,
Алина, привет, я Катерина. Я бросила пить три с половиной года назад. А до того картина была очень похожа на твою. Только я банки выкидывала сразу наутро, боялась забыть, куда спрятала. И ужасно боялась, что муж найдёт. И тоже стройная, красивая, спортивная и умная. И ровно те же сомнения - как же без пива? И лёгкая надежда просто пить поменьше.
Однажды после одного праздника, где я не безобразничала, а просто была пьяна, мой муж поговорил с моей подругой, а она со мной. Это был кошмарный разговор. Муж, оказывается, уже погуглил всё про алкоголизм и обсудил с моей подругой. Тогда я впервые услышала, что алкоголик может бросить только по собственному желанию. Сам алкоголик должен хотеть. Больше ничего еоо не сдвинет. Ты думаешь я захотела? Ха! Я дико обиделась на мужа, что он не со мной говорил. Потом пообещала пить меньше. И правда пару месяцев старалась. Старалась получше маскироваться. Почти через год после того праздника я осознала, что сижу одна на крылечке и вливаю в себя восьмую бутылку пива, хотя ещё три бутылки назад сказала себе, что больше не лезет, я больше не хочу и пора спать. Я её допила, дошла до кровати и ложась сказала мужу "я не хочу больше пить, помоги мне!". Я осознала, что больше не владею собой, что сама я не могу остановиться. И ты думаешь я бросила? Нет конечно))) Я же ещё не всё испробовала. Я решила пить только в выходные. Я держала слово 3 недели. Какие паскудные недели! Я начала ненавидеть вторник только потому, что он не суббота. Мне хватило этих трёх недель, чтобы понять, какая это пытка - ждать дозволенной дозы. И вот тогда я поняла, что надо решаться на полный отказ. Но это же страшно! И как? Как бросить, чтобы не сдохнуть с горя? Я набила в сети вопрос "как не пить?" и выпала книга Стеценко. Я её залпом прочла и поскакала регистрироваться на Трезвеем.ру С тех пор я не пила и не буду. И мне ни разу не захотелось. Хотя я боялась, что будет тяга. Может мне и хотелось иногда, но я не различала этого желания. Оно не имело никакого значения или силы.

Попробуй тоже вот так пить, как я сделала - на неделе реально ни капли. Тогда ты сама прочувствуешь, до какой степени проще не пить совсем. Сделаешь?

И ещё про жизнь без. Ты вообще-то жить же хочешь? Ну в смысле, если бы стоял выбор - жить с завтрашнего дня лысой или жить с волосами, но в концлагере - ты же выбрала бы свободную жизнь с лысиной, правда? Ещё до того, как бросить, мы с мужем и друзьями обсуждали, как живётся парализованным. Фильм какой-то посмотрели. И они говорили, что лучше умереть, чем так жить без движения. А я представила себе поподробнее и сказала, что меня, пожалуйста, не надо отключать от аппаратов, пока я хоть как-то могу поддерживать связь с миром. Если хоть одним глазом моргать могу - хочу жить. Потому что даже если очень много у человека забрать, что-нибудь останется. И это что-нибудь будет невероятно ценным, с чем тоже не хочется расставаться. Музыка, книги, поэзия, живопись вполне доступны и человеку без движения. Вот если ещё и слепой и глухой - тогда засада. Ты представь себе эту засаду поконкретнее. Вот тогда уже действительно жить ужасно. Но сейчас-то речь всего лишь об относительно паршивом настроении, которое возможно тебе грозит при отсутствии бухла. Ведь это мелочь! Тем более, что сейчас вместе с пивом ты тоже не можешь хорошим настроением похвастать. То есть тебе и терять нечего.

Представь себе другое - тебе предлагают хорошее настроение, лёгкую жизнь, любовь и радость, но за это ты больше никогда не будешь праздновать Новый Год. Да не плевать ли на Новый Год, когда каждый день ты чувствуешь счастье! Хотя, на самом деле выбор у тебя другой - не праздновать Новый Год, но за это тебя больше никогда не будут бить палками. Что бы ты выбрала? Сейчас тебя каждый день бьют палками. Ты сама себя. Совесть и страх. А можно жить без этого мучения. Совсем без! На свободе! Господи, да за это можно вообще все праздники отдать, не жалко!

Так я думала, решая бросить навсегда. Мы можем жить почти безо всего. И мы не впадём в уныние, не на тех напали. В конце концов в детстве я очень разнообразно и эмоционально жила и ничего, даже не думала, что без пива странно. Вот и теперь так будет.

Скажи, а муж реально не догадывается о масштабах твоей зависимости? А как ты думаешь, что будет, если догадается?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina, Светлана48,
Девушки, вы что-то утрируете с тестом. У меня была середина второй стадии, а я пила 16 лет подряд каждый вечер ведро пива. Если окружающие действительно ещё не очень замечают, то это вторая стадия. Хотя, если есть провалы в памяти, то это сурово. У меня не было. Но в третьей уже запои все-таки. А мы ежедневники ещё.

Впрочем, говорят, из второй вылезать сложнее. Как бы можно ещё не так волноваться. Можно вроде потом. И это "потом" плавно переходит в третью стадию, да. Но мы же не дуры? Нам же не обязательно угробить свою жизнь, чтобы начать её исправлять. Давайте рулить заранее, ещё до того, как врежемся в дерево.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Про меня

Сообщение VALERI »

Алина привет! Я Лера. Читаю тебя и "ностальгирую" с ужасом. Все тоже самое. Нычки, заначки, изощренная и виртуозная эквилибристика с банками/бутылками/закусками, отмазки, страхи, вечерний алко-пофигизм, бардак в голове, бардак в Душе, бардак в доме, утреннее стыдобище, сожаление, похмелье, угрызения совести, злость, ненависть к себе и к миру, бег по кругу и непонимание КАК разорвать этот круг, и КАК жить без этого. Ты не одна такая, поверь. Потихоньку, маленькими шажочками начинай Алин! Постепенно все будет приходить в норму, мысли будут структурироваться, порядок наводиться везде, а главное в голове. Просто нужно сделать первый шаг, и ВЕРИТЬ в свой успех!
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24249
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

Kit, Есть я афигела! У меня 45 ДА! Это жесть.но я отвечала не так как щас дела обстоят я ж не пью на праздниках и в гостях в данные дни и отвечала как бы из того времени алкашного!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Kit писал(а): 19 ноя 2019, 01:40 что сижу одна на крылечке и вливаю в себя восьмую бутылку пива, хотя ещё три бутылки назад сказала себе, что больше не лезет
Бывает один в один. Я знаю, что мне надо 5-6 банок пива на вечер. Но последнее время когда я стою в магазине, уже часто стали приходить мысли - возьми на на одну-две побольше. Вдруг не хватит, а побольше возьмешь не так обидно будет, будет чем догнаться. А если останется, то завтра выпьешь, все равно пить будешь, мол добро не пропадет. Но конечно ничего не остается никогда.
А насчет пустых банок - я и на утро могу уже забыть куда спрятала. Бывает утром глаза открою и не помню куда засунула, и убрала ли вообще. И так страшно становится, а вдруг забыла спрятать? И муж увидел эту картину всю. Бегу смотреть, фууух, слава богу убрала все таки. Так я при уборке могу находить иногда эти клады(
Если бы муж узнал про весь масштаб, то думаю запретил бы мне пить вообще.
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24249
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

Gamerada, ага) не правда жесть! Честно не ожидала! Когда сестра будет трезвая ей киеу ссыль может пройдет.интересно сколько у нее будет может тогда до нее доидет)и мужу хочу предложить проити)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 19 ноя 2019, 02:41 Если бы муж узнал про весь масштаб, то думаю запретил бы мне пить вообще.
А думаешь только запретил бы? Я почему спросила. Мне кажется, тебе как и мне до зарезу не хочется, чтобы муж узнал. Ведь там не просто запрет маячит. Это было бы как в детском саду, подумаешь, мороженное запретили! На самом деле нам грозит огромнейшее разочарование мужа. Потеря его уважения. Потеря понимания и близости. Ой, да такое кошмарное отчуждение! Как пропасть, как вулкан. А на той строне за дымом и ужасом твой любимый. И даже не хочет тебя видеть, так он уверен, что потерял тебя настоящую. Как это снова сращивать? Как наводить мосты? Да ужас, катастрофа! Чем бы мы поклялись, что бы отдали, чтобы повернуть время, переделать, прожить иначе, чтобы этого ужаса не было? Я бы пол жизни отдала, честно.

Но знаешь что? А ведь ты уже вернулась во времени))) Видишь, ещё ничего не случилось. Ты просто не помнишь, как тебе подарили этот билет обратно, когда ты ещё можешь не допустить всего этого кошмара. Ты забыла, как ты умоляла об этом билете и над тобой сжалились. Это условие возвращения. Но у тебя получилось, это просто чудо. Только второго не дадут.

Давай, держись покрепче и полезли из этого болота. Если у меня вышло, выйдет и у тебя. И знаешь, бросивший пить человек чувствует себя удивительно крутым и необыкновенным, а это редко бывает. Обычно для этого чувства нужно что-то очень важное делать. А в нашем случае просто лафа - нужно наоборот НЕ делать)) Это ж не под танк с гранатами ложиться.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Доброе утро всем. Вчера читала до 2х ночи форум. Сегодня всю ночь просыпалась периодами с очень тревожными мыслями, сердце бьётся, в голове мысли - что случилось? А потом далее - я больше не хочу пить. Вчера я выпила пиво когда пришла домой, потом проспалась. И думала щас муж уйдет и как раз до 12 ночи его не будет, я схожу в магазин, прибухну и лягу спокойно спать. Но почему то оттягивала момент похода в магазин, нужно было лицо в порядок привести, и форум почитывала. А на улице темно и дождь. И идти в дальний магазин, потому что в ближнем я уже была. Я тянула, тянула и не пошла. Я в шоке от себя самой. Но не пошла с мыслями. Так, завтра ребенка в школу отведу, закуплюсь пивом и как раз спокойно посижу, в тишине, одна. И вот утро, через час поведу в школу, в любом случае буду заходить в магазин за продуктами, как не купить алкоголь не знаю. Я сейчас искренне не знаю куплю я или нет, и мне плохо оттого, что могу купить и опять сидеть квасить. Я не ставлю себе сейчас цель не пить НИКОГДА, мне от нее страшно. Но хотя бы не пить сегодня. ..сложно. Плохо, паршиво от того что куплю, и паршиво от того что не куплю. Замкнутый круг
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Про меня

Сообщение Evgeny »

Malina писал(а): 19 ноя 2019, 12:17 не пить НИКОГДА, мне от нее страшно. Но хотя бы не пить сегодня
Алина, привет! Все верно, большая дистанция пугает и тебя и болезнь твою. Разбей дистанцию на шаги длиной в день, и проживи сегодня трезвой. Вечером станешь к себе относиться чуть лучше, и на душе будет спокойней. И завтра так же. А паршивость от того, что не купишь — знакомо, вроде как кто-то шепчет: "Не упускай возможность, не будь дурой!" Это зависимость, родимая. Когда организм слегка очистится, полегче станет yes
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Malina писал(а): 19 ноя 2019, 12:17 как не купить алкоголь не знаю.
Кроме тебя никто не ответит на этот вопрос. Всё зависит от того, что ты для себя решила, для чего ты заглянула к нам и насколько ты хочешь бросить пить.
Malina писал(а): 19 ноя 2019, 12:17 Плохо, паршиво от того что куплю, и паршиво от того что не куплю. Замкнутый круг
Алина, мне кажется, ты купишь. Ты себе уже разрешила практически. Ведь замкнутый круг, да? Что бы не купить? Выхода-то нету nevidel^
Хотя выход рядом с тобой, его просто надо увидеть. И потом, я наблюдаю у тебя стремление поторговаться с зависимостью. Конечно, тебе это ничего не даст, лишь украдет твоё время и здоровье, но мы все через это проходили. Стараться найти свой метод безболезненного поглощения "умеренных" количеств бухла безнаказанно. На этот торг уходят самые лучшие, как правило, годы.
Или ты уже пробовала пить по разным шаблонам? Типа этих:
я пью только в компании
я не пью раньше пяти
я пью не больше двух-трех бутылок
я пью только с закуской
только по выходным
Этих условий может быть много. И мы проходим сквозь них, каждое новое правило благополучно проваливается с треском и тут же выдумывается новое. Но оно тоже обречено на провал. Но алкоголик с настойчивостью маньяка снова и снова придумывает новое правило пития и скоро проваливает его, продолжая хлебать это дерьмо ведрами.
Ты хочешь поторговаться с зависимостью?

И да, насчет твоего решения сегодня купить/не купить -- буду счастлив ошибиться! gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Ответить