Здравствуй, форум.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

sableson писал(а): 28 янв 2020, 13:09 Буду дышать ,топить ,снег ,если он будет убирать ,и чистить голову .
Паша, доброе! Вчера зашла в твою тему. Дача у тебя классная! Уютная, надёжная и чистенько все вокруг! gfr-

Я не пью 2 лет 2 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

По поводу одиночества! Как то в с воей теме я писала, что не могу находиться одной с похмелья. Это чувство одиночество идёт со мной по жизни. На психотерапии мы выявили что это базовая травма моя- остаться одной. С похмелья она у меня просто зашкаливает.
При всем при этом я люблю одиночество. И достаточно дистантная.. Но все равно должна быть эмоциональная связь с близкими. Если ее нет- это мне причиняет боль. Я выстраиваю эмоциональную связь всегда. С людьми, с животными. Не важно.
И тем более сейчас, когда решила для себя что трезвая жизнь привыше всего, одиночество просто губительно воздействует.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

И согласна на все 100 с Валентином о том, что в такой момент обязательно нужна поддержка таких же как и я, зависимых. Никто кроме них, не поймет всю глубину проблемы.
Спасибо за поддержку gfr-

Я не пью 2 лет 2 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Здравствуй, форум.

Сообщение Счастье »

Natalina, Доброе утро) жизнь налаживается, да)
а я почти не бываю одна... нет возможности, дочка маленькая еще, да и не хочу я.... наслаждаюсь каждой секундой ее детства....
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

Оксана, доброе утро! gt-t

Я не пью 2 лет 2 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Здравствуй, форум.

Сообщение Rediska »

Soberbender писал(а): 28 янв 2020, 07:03 Понимание, что ты не одинок в мире где правит алкоголь
Валь,тут неистово плюсую. Но я имела ввиду,что если ты еще без своего человека, то трагедии большой в этом нет)
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Здравствуй, форум.

Сообщение sableson »

Natalina писал(а): 28 янв 2020, 13:20 С похмелья она у меня просто зашкаливает.
с похмелья человек близок к смерти . Тут проявляеться инстинктный страх и ты даже можешь сознанием этого не понимать . Но организм понимает .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Здравствуй, форум.

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 28 янв 2020, 14:18 если ты еще без своего человека, то трагедии большой в этом нет
Много с кем можно поделиться теплом души. yes Согласен с тобой, Свет
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Здравствуй, форум.

Сообщение nvp »

Natalina писал(а): 28 янв 2020, 13:20люблю одиночество
В смысле - уединение?
Привет, Наташ!
Мне кажется, что порция уединения здорового не помешает каждому взрослому человеку yes
А вот одиночество - это про другое..
Как ты, как здоровье твоё? Не свалилась в простуду?
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

Ночь добрая, Наталия) Да нет слава богу. Мне кажется я себя вчера накрутили).
Пришла с работы, устала так. У нас сегодня санитарка была.
А щас уже поздно.
И забыла же записать, что сегодня 3 недели и второй день выхода на работу без похмелья).
Спокойной ночи, друзья.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Здравствуй, форум.

Сообщение Счастье »

Natalina писал(а): 29 янв 2020, 06:14 что сегодня 3 недели и второй день выхода на работу без похмелья
Пора счетчик ставить, как думаешь...
Доброе утро)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

Скоросчастье писал(а): 29 янв 2020, 12:36 Пора счетчик ставить, как думаешь...
Доброе утро)
Оксана,, доброе утро! Я пока в большом споре сама с собой! По поводу пятницы. Да, на прошлой недели я выпила всего 2 баночки и остановилась. Я продержалась и на выходных, и до сих пор. Но я хочу сделать линейку только когда в выходные ни выпью даже одной банки.
Я все эти года раз через приходила на работу с похмелья. В основном перед работой вечером выпивала( когда выпивала) 3 баночки. Это был период в жизни тяжёлый на тот момент. В 2015 году. Затем стала замечать, что выпиваю перед работой уже 4. В прошлом году уже могла выпить 5 баночек и утром на работу. Было лёгкое похмелье и недосып. Затем уже заметила раз через раз уже и 6-7 могла выпить. Похмелье было жестковатым. А один раз вообще уже выпила 8 банок. Жестковатое конечно похмелье на работе, плюс недосып. Это я ещё не говорю про праздники, или выходные. В пятницу то я могла выпить и целых 10 банок, как то помню было 11. Сейчас тык тьфу тьфу такого нет. В этом помогло мне моё наисильнейшее похмелье 5 января этого года. Теперь я по будням практически за эти 3 недели не пила. И очень рада этому. Как только в эту пятницу я продержусь, да поможет мне бог, я поставлю линейку. Да, понимаю что это звучит как оправдание. Но я честна перед собой хотя бы. А смысл делать линейку, если я вдруг под порывом алколоидных мыслей выпью пиво. Пусть хоть и одну. Две. Не это не линейка.
За эти 3,5 недели я стала лучше себя чувствовать. Но курю как поровоз. Так же есть стала больше. Поправилась немного) Но мне не помешает. Я худенькая.
Поэтому, так вот. Да и странно алколоид Чертов как то легко испаряется после еды. Мысли о нем уходят.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

Сегодня без будничного похмелья 3 недели и 3 дня.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Здравствуй, форум.

Сообщение nvp »

Natalina, привет!
Молодец, хорошее число такое получается yes
Ешь, спи, отдыхай как следует, общайся с приятными людьми, которым интересна ты сама, а не совместное распитие, - и будет тебе благодать yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

Наталия, огромное спасибо! gt-t gfr-

Я не пью 2 лет 2 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

На выходных планирую ещё посмотреть следующие фильмы, которые здесь мне посоветовали.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24252
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Здравствуй, форум.

Сообщение Светлана48 »

Natalina," дни вина и роз " klas- обалденный правда? Мы сегодня будем смотреть "родители лёгкого поведения" ну я думаю это комедия больше,чем со смыслом,но часто такие как " дни вина.".не смогу.тчжело((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Здравствуй, форум.

Сообщение Soberbender »

Natalina писал(а): 29 янв 2020, 20:22 На выходных планирую ещё посмотреть следующие фильмы
Смотри, Наташ. Не спеша смотри, потихоньку, не помногу за раз. Успевай осмыслить и прочувствовать. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Здравствуй, форум.

Сообщение Kit »

Natalina писал(а): 29 янв 2020, 16:20 А смысл делать линейку, если я вдруг под порывом алколоидных мыслей выпью пиво
Бывает иногда, что именно линейка удерживает. Её элементарно жалко становится))
Наташ, а что даёт тебе одна банка пива? Я спрашиваю без подкола. Попробуй серьёзно ответить мне на этот вопрос. Только не одним словом. Это такое полезное упражнение. Я его тоже делала.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Natalina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:25
Откуда: Москва

Здравствуй, форум.

Сообщение Natalina »

Kit писал(а): 29 янв 2020, 21:30 Наташ, а что даёт тебе одна банка пива?
Кit, а я вот не понимаю. Расслабление. Но ведь знаю что одна банка пива для меня открывает тягу к следующей. Один раз мне предложили выпить по баночке пива, прямо вот четко- одна банка пива. Я так посмотрела на этого человека, улыбнулась, и сказала: да нет, спасибо что то не хочется.
Тот кто предложил, может ничего и не понял, но я то прекрасно знала почему я так сказала))) Лучше вообще не выпить ни одной, чем одну для меня.
Рекорд был в прошлую пятницу конечно, 2 баночки пива. Обычно-4,6 или 8( иногда и больше).

Я не пью 2 лет 2 месяцев 29 дней

Ответить