Моя история.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя история.

Сообщение Soberbender »

Mixalych901 писал(а): 24 дек 2020, 19:16 Форум только у меня часто зависает на стадии написания текста или эта проблема внутри?
Mixalych901, раньше ребята, пишущие с телефонов иногда жаловались на зависание именно в процессе написания сообщений. Кому-то помогла смена браузера (Света была на Хроме, сейчас вроде на Опере и говорит, что работает нормально), кому-то (у кого был Хром), помогло удаление всех обновлений этого браузера и отключение их в настройках. В самом движке проблем нету, поскольку бОльшая часть людей таких проблем не имеет. Это какой-то конфликт происходит между ОС, phpBB, браузером или самим устройством. Телефон у тебя какого возраста, кстати?
Попробуй сбросить кэш, бывает если его много, браузер может начать тупить. Или воспользуйся какой-то из вышепредложенных схем.
И с восьмеркой тебя! gt- gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24249
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моя история.

Сообщение Светлана48 »

С 8й тебя! Так держать! hy- urr^a
Я щас да на опере Валя правильно говорит, а в старом телефоне в хроме сидела и просто обновление удалила, и автообновление убрала и все гуд) а тут тупить стал хром почему-то. Я пишу а текста нет , а щас все норм в опере. Попробуй это все провернуть)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 19 дней

Mixalych901
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:25

Моя история.

Сообщение Mixalych901 »

Ekaterina80, привет. Спасибо)

Я не пью 4 лет 0 месяцев 3 дней

Mixalych901
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:25

Моя история.

Сообщение Mixalych901 »

Soberbender, спасибо. Попробуем.

Я не пью 4 лет 0 месяцев 3 дней

Mixalych901
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:25

Моя история.

Сообщение Mixalych901 »

Светлана48, окей) Спасибо

Я не пью 4 лет 0 месяцев 3 дней

Mixalych901
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:25

Моя история.

Сообщение Mixalych901 »

Всем привет. У меня все хорошо. Трезв 10 месяцев. Зависимость опять немного бушует, как и в полгода трезвости было. Зовет на бой, но я не выхожу. Читаю форумы, литературу, общаюсь в чате. Где-то внутри появилось, пока еще неотёсанное, желание посетить АА. Возможно скоро начну с онлайн группы, а дальше посмотрим. Спасибо за внимание. Как у вас дела?)

Я не пью 4 лет 0 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Моя история.

Сообщение Ekaterina80 »

Mixalych901, Привет! Поздравляю! Здорово! oly-mpic

Я хожу на он-лайн группу АА ВнеЗависимости. Очень доброжелательная группа.
https://vnezavisimosty.wordpress.com/%d ... %bc%d1%8b/
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 23 дней

Mixalych901
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:25

Моя история.

Сообщение Mixalych901 »

Ekaterina80, спасибо. Слышал про эту группу. Обязательно попробую

Я не пью 4 лет 0 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя история.

Сообщение Soberbender »

Mixalych901 писал(а): 24 фев 2021, 15:37 Зовет на бой, но я не выхожу.
Не выходи. yes Любое принятие вызова, любое вступление в полемику, в диалоги и прочую, предлагаемую зависимостью, хрень, чревато если не срывом, то разными сомнениями и брожением ума.
Mixalych901 писал(а): 24 фев 2021, 15:37 желание посетить АА
Сходи, конечно. Примерь эту технологию, может она для тебя в самый раз будет. Я тоже использую некоторые их инструменты для сохранения трезвости
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя история.

Сообщение Kit »

Mixalych901,
Привет, Михалыч! С десятью месяцами тебя!
Если дойдёшь до АА, расскажи потом свои впечатления. Я, кстати, думаю, что для сохранения трезвости мы все используем одни и те же методы. Просто в АА методика структурирована и чётко разложено по шагам.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Mixalych901
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:25

Моя история.

Сообщение Mixalych901 »

Soberbender, Kit, спасибо вам. Если пойду, то обязательно поделюсь.

Я не пью 4 лет 0 месяцев 3 дней

Mixalych901
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:25

Моя история.

Сообщение Mixalych901 »

Kit, напиши, пожалуйста, если не сложно, как вообще жизнь после 4х лет трезвости? Зависимость поднимает еще голову? И если да, то как справляешься?

Я не пью 4 лет 0 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя история.

Сообщение Kit »

Mixalych901 писал(а): 25 фев 2021, 01:06 как вообще жизнь после 4х лет трезвости?
Знаешь, я практически уже не замечаю алкоголь. Он уже довольно давно совсем не приходит мне в голову. Только на форуме я о нём думаю. А в жизни совершенно при любых обстоятельствах даже хвостика мысли не мелькает, что вот можно было бы выпить. В начале трезвости, может год, я думала часто в разных ситуациях - "вот раньше бы я точно знатно надралась бы при таких делах!". Сейчас и этого совсем давно нет. В магазине мне иногда приходится покупать бутылку для гостей. И муж любит выпить рюмки три водки в неделю. Но я должна себе заранее на бумажке написать. А то в голову не приходит купить.
Одна подруга подарила мне месяц назад два красивых бокала для вина. Мне это показалось удивительной невнимательностью))) Но у нас сейчас все магазины закрыты кроме еды. А попить кофе на ДР я позвала спонтанно. И людям просто неудобно с пустыми руками. Хотя, конечно, бокалы были совсем глупостью, поскольку у нас их две огромные коробки.
Та же подруга позже свой ДР тоже кофейком отмечала. Но и шампанское на стол ставила. Меня, как ни странно, задели её слова. Открывая бутылку она сказала "Ах, ну да, тебе же нельзя!". Почему задело, мне самой было странно. Видимо я сильно горжусь своей способностью радоваться жизни и испытывать весь спектр эмоций без наркотиков. И привыкла, что людям давно не приходит в голову обсуждать мою трезвость. Тем более сочувствовать. При чём тут "нельзя"!

Да, очевидно я считаю себя лучше тех, кто пьёт. Сильнее, умнее и счастливее. И когда кто-то не видит моего неоспоримого превосходства, мне хочется поставить на место невежу и невежду. Люди реально не понимают преимущества абсолютной трезвости. Не знают.

А преимущество, между прочим, ценнейшее. Мне уже года три или больше очень хорошо на душе. Моё настроение по десятибальной шкале вырулило из трёх баллов при бухле на стабильную семёрку. При чём каждый день обязательно бывает момент или два, когда меня забрасывает в десятку и мурашки бегут от полного счастья. Этого нет ни у кого из моих знакомых, кроме моей девятилетней дочки. Это результат трезвости. У меня совсем другой нейромедиаторный метаболизм теперь. Или баланс. Или чего там с этими модераторами должно быть)) Я вырабатываю свой собственный кайф.

Конечно, бывают моменты разные. Бывают и огорчения и раздражение и разочарования. Но я к ним довольно легко отношусь.

Другое великое преимущество трезвости - я больше не могу отключить негатив дозой. Без дозы у меня просто нет другого выхода, как искать разные другие способы справиться с негативом. Обычно это людям не нужно. Зачем напрягаться, если можно выпить! А я себе целый арсенал уже отрастила)))

Я очень часто чувствую, что совсем ничего не боюсь.
Я часто думаю, что мне удивительно везёт.
Мне часто удаётся что-то интересное.
Я часто вижу и переживаю что-то совершенно необыкновенное.
Пару лет назад я научилась любить себя, а это мне казалось совершенно невыполнимой задачей.
Те же пару лет назад я наладила отношения с мамой, а это было совсем нереально)))
Три года назад я загадала на Новый Год желание - научиться получать удовольствие от собственной семьи. Научилась)))

На трезвую голову мне яснее, чего я действительно хочу. И проще искать пути к исполнению своих желаний.

И в конце рассказа хочу добавить, что я не чувствую себя другим человеком по сравнению с той, какая я была в питейные времена. У меня те же друзья и те же интересы. Мои убеждения практически не изменились. Я просто в большей степени следую своим убеждениям. И чувствую себя намного счастливее.

Пардон за длинный текст, но уж такой вопрос)))

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя история.

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 25 фев 2021, 06:04 При чём каждый день обязательно бывает момент или два, когда меня забрасывает в десятку и мурашки бегут от полного счастья.
Катя, ты вытаскиваешь мои мысли из головы (моей) :)) И описываешь их очень качественно, лучше меня намного yes
Именно такие ощущения недостижимы для даже умеренно пьющих людей. Испорченная нейромедиаторным дисбалансом нервная система не в состоянии вывести мозг на такие переживания. Даже если человек принимает на грудь раз в месяц, он лишается возможности ощутить СЧАСТЬЕ.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Моя история.

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, спасибо. Катерина! очень воодушевляюще!!!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 23 дней

Mixalych901
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:25

Моя история.

Сообщение Mixalych901 »

Kit, спасибо. После таких рассказов отпадают все сомнения в правильности выбора, которые пытается посеять зависимость.
Насчет десятки и мурашек. Сам несколько раз, начиная с полугода трезвости, испытывал это чувство. Вот ни с того ни с сего просто сидишь дома со своей семьей и приходит понимание, что ты очень счастливый человек и так хорошо становится.

Сегодня ночью посетил онлайн-группу. Был недолго, сам молчал, но почуствовал прилив сил и положительных эмоций. Болезнь боится правильных действий. Спасибо тебе за опыт, которым делишься

Я не пью 4 лет 0 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя история.

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 25 фев 2021, 06:37 ты вытаскиваешь мои мысли из головы
Я очень рада, что у нас мысли сходятся. Хотя это и не новость)))
Soberbender писал(а): 25 фев 2021, 06:37 Даже если человек принимает на грудь раз в месяц, он лишается возможности ощутить СЧАСТЬЕ.
При чём скажи мне это кто-то пять лет назад, я бы очень подозрительно отнеслась. Хотя пять лет назад я уже узнала, что алкоголь - депрессант. И как раз примеривалась, как бы не пить.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя история.

Сообщение Kit »

Mixalych901 писал(а): 25 фев 2021, 14:11 таких рассказов отпадают все сомнения в правильности выбора,
Ой, я очень рада))) Трезвость действительно стоящая штука.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25808
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя история.

Сообщение Soberbender »

Mixalych901 писал(а): 25 фев 2021, 14:11 почуствовал прилив сил и положительных эмоций
klas- Михалыч, тогда следует познакомиться с ними поближе. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моя история.

Сообщение Rediska »

Mixalych901, Михалыч, я присоединюсь к Катиным словам, у меня 4 года с хвостиком. На самом деле мыслей о выпивке нет. Мне искренне жаль людей, которые продолжают бухать, потому что у них замуленный взгляд на жизнь. Я осталась такой же, как и была, но стала в разы спокойнее, мне это состояние очень нравится. yes
Ответить