Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Опять, уставший, при чем на работе порой морально устаешь ППЦ, вроде иммунитет уже должен быть, ан нет. Я все больше склоняюсь к мнению, что в такие моменты я и начинал уходить в запой. То бишь, когда ты не виноватый, но виновным делают тебя! Затем я убедился, что ни одна работа не стоит твоего здоровья, твоей жизни и твоей личности, пускай горит синим пламенем, если че...
PS: а к стоматологу я попал, мне понравилось, еще пойду, ремонтик там у них новый и оборудование, но все платно - "условно", но расплатится можно картой.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Gamerada, :)) :)) главное, что понравилось)))
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ekaterina80 »

Gamerada,
Gamerada писал(а): 02 дек 2020, 23:49 То бишь, когда ты не виноватый, но виновным делают тебя!
Максим, как я тебя понимаю! "Ты крайняя справа. ты крайняя слева". Все так и хотят за счет тебя выехать. а если не правы -на тебя свалить. И вот часто моральные силы уходят не на саму работу - а на установку вот этих границ-"Вот пожалуйста не надо -с больной головы на здоровоую". Как будто цель работы - нне достижение общего результата фирмы. а соревнование -кто хитрее.....Ненавижу такие дни!!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 03 дек 2020, 00:15 Как будто цель работы - нне достижение общего результата фирмы. а соревнование -кто хитрее
Это, наверно, общероссийское. У нас всё так же в сфере ИТР. Хорошо, что я рабочий.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender,
Soberbender писал(а): 03 дек 2020, 06:53 Это, наверно, общероссийское.
Видимо!
Я сначала очень остро это воспринимала! Сейчас уже опыт- объяснил доходчиво! )))))
(Неприятно все равно, но уже не до трагедии)
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Всем здравствуйте=) день начался как то не очень, у нас два короновирусных за выходные. На работу как на каторгу. Ну эт если кратко, я никак в наркологию не схожу - сниматься в этом месяце, а мне некогда, да и желания нет туда идти - нервяки какие то, да и на работе черт пойми что.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Gamerada, Макс, может давай найдёшь время и в этом году снимешься с учета. yes
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Rediska писал(а): 10 дек 2020, 02:18 время и в этом году снимешься с учета.
- какой в этом году, я планировал на прошлой неделе, но получилось сегодня, ура, я свободен fl_a-g
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ekaterina80 »

Gamerada, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ СВОБОДА!! kefy*r
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24255
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Светлана48 »

Ура! cvfd)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Gamerada, Макс,так до конца года осталось 3 недели))) но ты сегодня был молодцом! kefy*r
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Всем здрасте и сейчас пойдет непростая тема, пока у меня остывает кашка (завтрак).
Я все прокручиваю два года назад, пытаюсь разобраться в причинах и так далее? Почему? Да не, не по причине запоя, а по причине того, что я реально мог отъехать, всего чуть не дотянул.
И вот некоторые выводы.
Бросать пить нужно только ради себя, ради улучшения качества жизни, ради счастливого существования.
Не стоит рассчитывать на кого то, что то, как и на этот форум, два года назад (чуть более) я был в отпуске, запил от скуки, но вроде как не сильно, состоял в соо в Ватсапе (админ того сранья тут тоже на форуме), почуявши, что я чуть в хлам меня кинули в тюрьму, мол трезвые алкаши пьяным не товарищи, ой вы не поверите какой это пинок был чтобы дальше бухать, да и когда пьешь - мало что соображаешь. А тут оп и на. Я понимаю, что они не виноваты, виновато мое отношение, я все же в глубине души надеялся, что они меня образумят, помогут и т.д., а в итоге я ушел в глубочайший запой из которого мне помогла выйти только наркология в которую я приперся еле ходя уже в 31 годик=) Так и на этом форуме не стоит рассчитывать, что кто то или что то тебя вытащит из ямы в которую ты сам закопался, у всех свое мнение и свое мировоззрение.
Есть у алкашей два образа жизни - трезвый образ жизни и пьяный образ жизни. Выбирай который нравится. Пьяный - это бутылка и ничего более, трезвый - многогранный, увлечение, хобби, отношения, цели, задачи и т.д.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Счастье »

Gamerada писал(а): 12 дек 2020, 15:33 Так и на этом форуме не стоит рассчитывать, что кто то или что то тебя вытащит из ямы в которую ты сам закопался, у всех свое мнение и свое мировоззрение.
Макс, здорово)
Можешь ответить... зачем тогда ты здесь, пару раз в месяц, точно бываешь...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Счастье писал(а): 12 дек 2020, 15:37 зачем тогда ты здесь, пару раз в месяц, точно бываешь
- я черпаю информацию, которая мне помогает делать определенные выводы. Кстати, лично я считаю, что для этого и существуют подобные форумы - для информации о проблеме, я был в наркологии, два года отмечался, мне ни единого слова не сказали, им по сути ваще все равно.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Счастье »

Gamerada писал(а): 12 дек 2020, 15:40 я черпаю информацию, которая мне помогает делать определенные выводы
Макс, эту информацию пишет же кто то...
и я так предполагаю те, кому помогают подобные ресурсы
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Счастье писал(а): 12 дек 2020, 15:48 пишет же кто то...
- к примеру завтра ты выпьешь (тьфу тьфу тьфу) - примчишься на форум, мол пАмАгите - а тебе бац и бан.
Стоит ли рассчитывать на помощь форума как таковую? Проблема не в форуме, а в личностном отношении к нему, форум не избавляет от зависимости, форум - не универсальная таблетка, форум - это информативность прежде всего, информация по преодолению проблемы или по решению задачи. Но это сугубо мое мнение и я понимаю, что оно отличается от других. :))
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Счастье »

Gamerada писал(а): 12 дек 2020, 15:54 - примчишься на форум, мол пАмАгите - а тебе бац и бан.
почему то я думаю меня не забанят, если я не буду ругатся матом и всех посылать
думаю, что меня отрезвит всеобщий пропиз..... он )))))
мозг поставит на место...
как то так
но ты прав... каждому свое
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 12 дек 2020, 15:33 запил от скуки, но вроде как не сильно, состоял в соо в Ватсапе (админ того сранья тут тоже на форуме), почуявши, что я чуть в хлам меня кинули в тюрьму, мол трезвые алкаши пьяным не товарищи, ой вы не поверите какой это пинок был чтобы дальше бухать,
Макс, может я неправильно понимаю, но ты, похоже, возмущён тем, как с тобой обошлись. И обижен на того админа до сих пор. Я вот только не понимаю, зачем такими намёками писать? Как вот эту информацию воспринимать? Среди вас есть мой обидчик, но я не скажу, кто" - так что ли?

А то, что ты не пьёшь так долго, это и правда лично твоя заслуга. Каждый сам решает и работает над собой потом.
Gamerada писал(а): 12 дек 2020, 15:40 для этого и существуют подобные форумы - для информации о проблеме,
Я тоже считаю информацию очень важной. Только есть один нюанс - когда человек получает информацию от людей, мнение которых ему не безразлично, эта информация усваивается совсем иначе. Поэтому, если ты не чистой воды мыслитель, а всё же люди тебе каким-то боком важны, лучше информацию получать и обсуждать с единомышленниками. И какой-нибудь авторитет, типа автора методики, тоже хорошо действует на развитие нового навыка - в нашем случае навыка трезвости. Впрочем, авторитет в виде Высшей Силы или авторитет группы тоже так же влияет на мозги. Понимаешь, человеку мало получить информацию. Ты сам не замечаешь может, а ведь используешь один из самых эффективных путей убеждения себя - ты создаёшь в себе ощущение инсайта, а потом выкладываешь этот инсайт нам. Собираешь информацию, перерабатываешь её, формулируешь нечто вполне разумное, ощущаешь, что САМ додумался вона до чего и потом делишься с "человечеством" и даже получаешь ответ, мол, ну да, круто додумался, а ещё так и вот так. Это самый-самый смысл форумов - обсуждение своих формулировок. Таким образом человек закрепляет и поддерживает свои убеждения, выработанные из информации.

При этом закрепляющий эффект сильно снижается, если считать группу, с которой работаешь, неважной, некомпетентной или просто неприятной. Это тебе ещё одна информация на всякий случай))) Лучше не растить в себе пренебрежение к тем, с кем обсуждаешь инсайты.

Хорошего тебе дня! И спасибо, что навёл меня на эти мысли.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Kit писал(а): 12 дек 2020, 16:27 если считать группу, с которой работаешь, неважной, некомпетентной или просто неприятной
- можно много отвечать, однако...алкоголизм как и похожая проблема, так и разносторонняя у всех. Если у меня одна причина, то у других иная. Уважение всегда присутствует, не об этом речь. Речь о том, что не стоит искать тростинку тут или на похожем ресурсе - это ложный путь, необходимо искать "тростинку" - в себе, да общаться тут и так далее, делится мыслями, но соблюдать трезвость ради себя, не ради счетчика.
Знаешь Кать...ты ведь тоже была в том чате, ты же из Германии? Не осуждай меня, вина моя во всем, я просто очень полагался на постороннюю помощь.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Счастье »

Gamerada писал(а): 12 дек 2020, 17:45 необходимо искать "тростинку" - в себе, да общаться тут и так далее, делится мыслями, но соблюдать трезвость ради себя, не ради счетчика.
Макс, хорошо сказал.... так здесь наверное все ради этого и находятся...
счетчик))))))) ради цифр конечно же нет.... ради того, чтоб быть свободным скорее всего
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Ответить