Хочу не хотеть пить

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Lina555
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 14:10

Хочу не хотеть пить

Сообщение Lina555 »

Все добрый вечер!
Ну, вот причапала с работы. Прочитала ваши сообщения еще днем с телефона. И, наверное вы правы, не до конца я еще пришла к мысли о том, чтобы не пить совсем, навсегда. Нет, нет да проскакиваю мысли, что вот хоть на Н.Г. шампанского, ну всего один фужерчик можно ведь...
Да кого я пытаюсь обмануть, какое шампанское? не шампанского я хочу, а опьянения. Но вот так красиво завауалировала свое желание нажраться. Вроде все красиво: стол, красивая скатерть, ощущение праздника. Да ептель моптель, какое шампанское, аристократка х..нова, я ж пила все подряд начиная от спирта и заканчивая бражкой. Никаких особых предпочтений, лишь бы в голову шибало.
Вот поэтому я и назвала свой дневник "хочу не хотеть пить". Хочу научиться именно не хотеть изменять свое сознание. Хочу быть всегда в здравом уме и твердой памяти.
Что я сегодня сделала и сделаю для своей трезвости:
-читаю и пишу на форуме
-читать синюю книгу АА-3 страницы
-дневник по Шичко
Ну и немного о сегодняшнем дне. Сегодня у меня не легкий день. Переживаю. У моего сына пришел положительный результат на ковид. Он сейчас живет со мной. Я ничего не понимаю, болеет больше десяти дней. Уже можно сказать выздоровел, температура третий день нормальная, никаких симптомов болезни. Я-то по идее тоже вроде должна заболеть, но вот пока ничего, нормально себя чувствую. Прям не знаю, что делать. Идти в поликлинику или нет. Придешь туда, там скажут-чего приперлась без симптомов. В общем я в растерянности. Немного страшно. Не успела прививку сделать. Уже записалась на госуслугах, но сын заболел, пришлось отменить. Как только все наладится, сразу пойду сделаю.
Вот опять, моя зависимость от чужого мнения. Я с весны всё собиралась привиться. Но наслушавшись всякой ерунды, не пошла. Причем те люди, которые, собственно меня отговорили и ужасные страшилки мне рассказывали, сами пошли и привились.
Ну да, ладно будь, что будет. Надеюсь, всё будет хорошо)))

Я не пью 2 лет 9 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу не хотеть пить

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 10 авг 2021, 00:19не согласен
Макс, это не изменит положения вещей. Алкоголик пьет потому что алкоголик, а не потому что он за что-то там переживает. Не будет стресса -- ОБЯЗАТЕЛЬНО будет другая причина. yes И алкоголик все равно будет пить. Да хоть от радости kjh- или спокойствия. Причина для алкоголика всего лишь отмаза перед самим собой и другими. Уверяю тебя, если алкаша посадить в абсолютно идеальные условия по отсутствию стрессов, он пить не бросит, а начнет пить по другой причине, любую из которых его голова придумает на автопилоте за минуту.
Gamerada писал(а): 10 авг 2021, 00:19 Нет в алкоголе спасения, ни от стресса, ни от чего
yes А вот тут я полностью с тобой согласен. Кроме иллюзий и разнообразных проблем алкоголь ничего не дает человеку. nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу не хотеть пить

Сообщение Soberbender »

Lina555 писал(а): 10 авг 2021, 04:03 один фужерчик можно ведь...
Лен, просто нужно помнить, что ты алкоголик и тебе один фужер означает возвращение ада в твою жизнь.
Ну и то самое честное решение тоже необходимо. Оно как раз исключит такие вот мысли про фужер шампанского на Новый год.
Lina555 писал(а): 10 авг 2021, 04:03 Никаких особых предпочтений, лишь бы в голову шибало.
Точно так же. Только последние пять лет я перешел только на пиво. Потому что все остальное вообще убивало мою голову и я творил совершенно безумные вещи. На пиве я как-то умудрялся не впадать в окончательный идиотизм. Но не всегда, разумеется. Жил все равно в преисподней, потому что пивные запои ничем не лучше водочных, если не хуже по отходнякам.
Lina555 писал(а): 10 авг 2021, 04:03 . Придешь туда, там скажут-чего приперлась без симптомов.
Лен, приди к врачу и скажи -- я общалась с ковидным больным, дайте мне направление на анализ. У нас дают без проблем вообще. Они обязаны сделать его, чтобы ты, если будешь болеть бессимптомно, не позаразила других людей на работе.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Хочу не хотеть пить

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 10 авг 2021, 06:06 Алкоголик пьет потому что алкоголик, а не потому что он за что-то там переживает. Не будет стресса -- ОБЯЗАТЕЛЬНО будет другая причина. И алкоголик все равно будет пить. Да хоть от радости или спокойствия. Причина для алкоголика всего лишь отмаза перед самим собой и другими. Уверяю тебя, если алкаша посадить в абсолютно идеальные условия по отсутствию стрессов, он пить не броситЮ а начнет пить по другой причине, любую из которых его голова придумает на автопилоте за минуту.
100%-Й ФАКТ (Как от него не отворачивайся)
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Хочу не хотеть пить

Сообщение Slovetsky35 »

Lina555, привет насчёт ковида, а у вас нет такого, что если общался с ковид больным, тупо приходит медсестра и берет мазок

Я не пью 1 год 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Хочу не хотеть пить

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 10 авг 2021, 06:06 Макс, это не изменит положения вещей.
- триггер, пятница, праздник, застолье. Все это увеличивает шансы "сорваться" и пожалуй стресс - самый опасный, потому как во время стресса мы не можем держать себя под контролем. Ты все правильно пишешь, алкоголик пьет потому что пьет, но триггеры остаются и порой очень пагубно влияют на нашу зависимость.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу не хотеть пить

Сообщение Kit »

Lina555 писал(а): 10 авг 2021, 04:03 Идти в поликлинику или нет
Лена, ну как ты? Сделала тест?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Хочу не хотеть пить

Сообщение Nova_Ja »

Lina555, Лена, привет! Я Жанна. Начала заканчивать пить на Трезвеем.ru. И там мой дневник называется «хочу не хотеть пить»))). Сейчас прям дежавю какое-то))) Это было самое заветное моё желание, перестать чувствовать тягу к алкоголю. Так вот: через тернии (очень густые) можно пройти к звёздам (очень красивым). Верь, сейчас я хочу не пить и не пью. Оказывается все совсем иначе выглядит, когда мозг очищается от алкоголя. Рада познакомиться!
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 20 дней

Lina555
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 14:10

Хочу не хотеть пить

Сообщение Lina555 »

Ребята, всем привет!
Ну, вот добралась до компа.
Kit писал(а): 11 авг 2021, 04:13Сделала тест?
Тест не сделала. Позвонила в поликлинику с работы, сказали, что если симптомов нет, то тест по желанию можно сделать платно. Я, конечно, не сдалась сразу, позвонила в роспотребнадзор, там дали три каких-то номера. Ни по одному трубку не брали. Позвонила на горячую линию, которая единая по России, там зачитали мне какое-то постановление, что типа я могу сдать тест и даже должна это сделать. Попыталась опять в поликлинику позвонить, но это оказалось уже невозможным. В нашу поликлинику дозвониться, это что-то нереальное.
Директору своему все объяснила как есть. Выдали мне маски, сказали одевай. Потом работы привалило, и больше я не забивала себе голову. В конце концов я всё, что могла сделала. Успокоилась, и дальше работала. А то, прям распереживалась вначале, аж голова разболелась.
Лекарства сыну выдали бесплатно. Лечится. 20 повторный тест сдавать.
Ну вот, как-то так. Сегодня выходной у меня. Чёт настроение какое-то никакое. Не знаю даже как описать свое состояние. Вот если в двух словах "не знаю куда себя деть". Вот правда, вроде ничего не болит, ничего плохого не случилось. А какая-то то ли апатия, то ли тоска. Все из рук валится, ничего не хочется делать. Эта жара уже достала, ночью то дело просыпаюсь, организм уже устал бедный.
А может быть это как раз и есть критический срок.
Еще, сегодня утром, когда проснулась, вспомнила, как похмелялась по утрам. Нет, конечно, вот что б прям "выпить хочу"-нет такого. Но, что мне не понравилось, не было ужаса или отвращения. Не нравится мне это.

Я не пью 2 лет 9 месяцев 6 дней

Lina555
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 14:10

Хочу не хотеть пить

Сообщение Lina555 »

Nova_Ja писал(а): 11 авг 2021, 05:02 там мой дневник называется «хочу не хотеть пить»))). Сейчас прям дежавю какое-то))) Это было самое заветное моё желание, перестать чувствовать тягу
Слушай, интересно получается, ведь название дневника-это тоже мое огромное желание, я очень хочу научиться не держаться, не мучиться, а именно не хотеть. Как же это, наверное здОрово. Мне, кажется, это каким-то недостижимым. Невероятным.

Я не пью 2 лет 9 месяцев 6 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Хочу не хотеть пить

Сообщение Nova_Ja »

Lina555, Привет! Да уж, в название я тоже вложила все своё вымученное желание. Я смотрела в лица людей, которые не пьют и думала: что там вообще у них в голове?!!! Я вообще не представляла, чем занимают люди свой разум, если не бухлом…
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25811
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу не хотеть пить

Сообщение Soberbender »

Lina555 писал(а): 13 авг 2021, 02:44 Чёт настроение какое-то никакое. Не знаю даже как описать свое состояние. Вот если в двух словах "не знаю куда себя деть"
Лена, у тебя идет 22 день трезвости. Загляни вот в ЭТУ тему. Сейчас у тебя классическое состояние прохождения критической точки. Зная откуда берется это состояние, пройти его не сорвавшись, гораздо легче.
Эти точки со временем появляются все реже и действуют слабее. Нам просто нужно знать про них и проживать их ровно и спокойно, попутно балуя себя, если есть в этом необходимость, чем-то приятным для себя.
Ты справишься gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу не хотеть пить

Сообщение Kit »

Lina555 писал(а): 13 авг 2021, 02:44 Чёт настроение какое-то никакое. Не знаю даже как описать свое состояние. Вот если в двух словах "не знаю куда себя деть". Вот правда, вроде ничего не болит, ничего плохого не случилось. А какая-то то ли апатия, то ли тоска. Все из рук валится, ничего не хочется делать.
Какое чёткое описание критической точки! Лена, 19-21 дни трезвости - это одно из обострений. Это статистика, поэтому плюс-минус пара дней - вполне попадает. У Стеценко в книге ангедония описана практически твоими словами. Главное - не волнуйся по поводу этого состояния. Оно само проходит. День или два - и снова смысл возвращается.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу не хотеть пить

Сообщение Kit »

Lina555 писал(а): 13 авг 2021, 02:44 вспомнила, как похмелялась по утрам. Нет, конечно, вот что б прям "выпить хочу"-нет такого. Но, что мне не понравилось, не было ужаса или отвращения.
Лена, знаешь, отвращение и ужас не так уж и нужны для трезвости. Равнодушие к алкоголю защищает лучше, чем сильные чувства. Ну было дело, похмелялась. А теперь эти времена прошли. Теперь ты можешь жить без опохмела. Можешь плоховато себя чувствовать или вполне хорошо. Может быть скучно и неинтересно или наоборот радостно. Или ужас как страшно. Или смешно. Или до слёз жалко. Всё может быть. И всё это ты теперь можешь прожить и прочувствовать без бухла.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Ответить