Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 04 сен 2021, 03:02непонятно!
Я думаю, это из прошлого. Оксана же болела сильно недавно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit, ты мне мою картину мира сейчас пошатнула)))) потому что даже Лешкины детские пластины на зубы я храню))) Плюшкин.... Свою тоже хранила, но потом пересилила себя и выкинула :))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 04 сен 2021, 03:53 потому что даже Лешкины детские пластины на зубы я храню)
Я знаю по себе такие порывы))) Выпавший дочкин зуб так и тянет положить в коробочку. Но когда их там уже 4, как-то противно становится и я понимаю, что это какие-то пещерные инстинкты мною руководили. Прошлой весной Креветка захотела отрезать косу. Волосы всё равно длинные остались, ниже лопаток. Но и косичку 20 см. Хотели мы её отдать на паричок для больных, но так и не придумали, как. И косичка поселилась на полке. Мы на неё все иногда натыкается и до сих пор сильно вздрагиваем - как отрезанная нога. Как рука из семейки Адамс. И всё же к зубам и к косичке и к первым одёжкам хоть воспоминание подходит. Что вот мол, какая маленькая девочка была. А к моим винтикам пока не придумалась мысль. Айронмэну вон написали вокруг первого реактора "доказательство, что у Старка есть сердце". А мне чего написать? "Докозательство, что у Кита нет мозга"?)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Больница лучше самолёта! В больнице есть интернет! Наткнулась я на передачу "Армен и Фёдор". Мало того, что заслушаешься, как рассказывает, ещё и новенькое про старенькие услышишь. Оказывается была у нас ещё до революции очень хорошая и знаменитая писательница Тэффи. Она писала смешные рассказы. Сейчас они, конечно, уже не такие смешные, смех не хранится веками. О очень симпатичные. И слогом и мыслью. Мне сейчас вот этот захотелось всем показать. Ничего в этом мире не меняется так уж принципиально)) Сто с лишним лет назад молодая дама забавно описывала те же мысли, что и сейчас актуальны.


Свои и чужие Тэффи
СпойлерПоказать
Всех людей по отношению к нам мы разделяем на «своих» и «чужих».

Свои — это те, о которых мы знаем наверное, сколько им лет и сколько у них денег.

Лета и деньги чужих скрыты от нас вполне и навеки, и если почему-нибудь тайна эта откроется нам — чужие мгновенно превратятся в своих, а это последнее обстоятельство крайне для нас невыгодно, и вот почему: свои считают своей обязанностью непременно резать вам в глаза правду-матку, тогда как чужие должны деликатно привирать.

Чем больше у человека своих, тем больше знает он о себе горьких истин и тем тяжелее ему живется на свете.

Встретите вы, например, на улице чужого человека. Он улыбнется вам приветливо и скажет:

— Какая вы сегодня свеженькая!

А если через три минуты (что за такой короткий срок может в вас измениться?) подойдет свой, он посмотрит на вас презрительно и скажет:

— А у тебя, голубушка, что-то нос вспух. Насморк, что ли?

Если вы больны, от чужих вам только радость и удовольствие: соболезнующие письма, цветы, конфеты.

Свой — первым долгом начнет допытываться, где и когда могли вы простудиться, точно это самое главное. Когда наконец, по его мнению, место и время установлены, он начнет вас укорять, зачем вы простудились именно там и тогда:

— Ну как это можно было идти без калош к тете Маше! Это прямо возмутительно — такая беспечность в твои лета!

Кроме того, чужие всегда делают вид, что страшно испуганы вашей болезнью и что придают ей серьезное значение:

— Боже мой, да вы, кажется, кашляете! Это ужасно! У вас, наверное, воспаление легких! Ради бога, созовите консилиум. Этим шутить нельзя! Я, наверное, сегодня всю ночь не засну от беспокойства.

Все это для вас приятно, и, кроме того, больному всегда лестно, когда его ерундовую инфлуэнцу ценою в тридцать семь градусов и одну десятую величают воспалением легких.

Свои ведут себя совсем иначе:

— Скажите пожалуйста! Уж он и в постель завалился! Ну как не стыдно из-за такой ерунды?! Возмутительная мнительность… Ну возьми себя в руки! Подбодрись — стыдно так раскисать!

— Хороша ерунда, когда у меня температура тридцать восемь, — пищите вы, привирая на целый градус.

— Велика важность! — издевается свой. — Люди тиф на ногах переносят, а он из-за тридцати восьми градусов умирать собирается. Возмутительно!

И он будет долго издеваться над вами, припоминая разные забавные историйки, когда вы так же томно закатывали глаза и стонали, а через два часа уплетали жареную индейку.

Рассказы эти доведут вас до бешенства и действительно поднимут вашу температуру на тот градус, на который вы ее приврали.

На языке своих это называется «подбодрить больного родственника».

Водить знакомство со своими очень грустно и раздражительно.

Чужие принимают вас весело, делают вид, что рады вашему приходу до экстаза.

Так как вы не должны знать, сколько им лет, то лица у всех у них будут припудрены и моложавы, разговоры веселые, движения живые и бодрые.

А так как вы не должны знать, сколько у них денег, то, чтобы ввести вас в обман, вас будут кормить дорогими и вкусными вещами. По той же причине вас посадят в лучшую комнату с самой красивой мебелью, на какую только способны, а спальни с драными занавесками и табуреткой вместо умывальника вам даже и не покажут, как вы ни просите.

Чашки для вас поставят на стол новые, и чайник не с отбитым носом, и салфетку дадут чистую, и разговор заведут для вас приятный — о каком-нибудь вашем таланте, а если его нет — так о вашей новой шляпе, а если и ее нет — так о вашем хорошем характере.

У своих ничего подобного вы не встретите.

Так как все лета и возрасты известны, то все вылезают хмурые и унылые:

— Э-эх, старость не радость. Третий день голова болит.

А потом вспоминают, сколько лет прошло с тех пор, как вы кончили гимназию:

— Ах, время-то как летит! Давно ли, кажется, а уж никак тридцать лет прошло.

Потом, так как вам известно, сколько у них денег, и все равно вас в этом отношении уже не надуешь, то подадут вам чай со вчерашними сухарями и заговорят о цене на говядину, и о старшем дворнике, и о том, что в старой квартире дуло с пола, а в новой дует с потолка, но зато она дороже на десять рублей в месяц.

Чужие по отношению к вам полны самых светлых прогнозов. Все дела и предприятия вам, наверное, великолепно удадутся. Еще бы! С вашим-то умом, да с вашей выдержкой, да с вашей обаятельностью!

Свои, наоборот, заранее оплакивают вас, недоверчиво качают головой и каркают.

У них всегда какие-то тяжелые предчувствия на ваш счет. И, кроме того, зная вашу беспечность, безалаберность, рассеянность и неумение ладить с людьми, они могут вам доказать, как дважды два — четыре, что вас ждут большие неприятности и очень печальные последствия, если вы вовремя не одумаетесь и не выкинете из головы дурацкой затеи.

Сознание, насколько чужие приятнее своих, мало-помалу проникает в массы, и я уже два раза имела случай убедиться в этом.

Однажды — это было в вагоне — какой-то желчный господин закричал на своего соседа:

— Чего вы развалились-то! Нужно же соображать, что другому тоже место нужно. Если вы невоспитанный человек, так вы должны ездить в собачьем вагоне, а не в пассажирском. Имейте это в виду!

А сосед ответил ему на это:

— Удивительное дело! Видите меня первый раз в жизни, а кричите на меня, точно я вам родной брат!

Черт знает что такое!

Второй раз я слышала, как одна молодая дама хвалила своего мужа и говорила:

— Вот мы женаты уже четыре года, а он всегда милый, вежливый, внимательный, точно чужой!

И слушатели не удивлялись странной похвале. Не удивляюсь и я.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit, и ведь это абсолютная истина!
Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Кит

Сообщение Oksana »

Kit, я тут со своей работой и не заметила, что тебя уже прирещать успели))) очень рада что всё благополучно! Не раскисай там, скоро будешь скакать по стройке как коза))) а какой был наркоз?

Я не пью 4 лет 4 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ой, ребята, не могу!!! Следующий рассказ про нас)))

Сила воли Тэффи

Иван Матвеич, печально распустив губы, с покорной тоской смотрел, как докторский молоточек, упруго отскакивая, пощелкивает его по толстым бокам.

— Н-да, — сказал доктор и отошел от Ивана Матвеича. — Пить нельзя, вот что. Много пьете?


— Одну рюмку перед завтраком и две перед обедом. Коньяк, — печально и искренно отвечал пациент.

— Н-да. Все это придется бросить. Вон у вас печень-то где. Разве так можно?

Иван Матвеич посмотрел, куда указывал доктор, увидел свой толстый бок, раскрытый и беззащитный, и молча вздохнул.



— Это, конечно, пустяки, — продолжал доктор. — Раз у вас есть сила воли, вам, конечно, ничего не будет стоить бросить эту привычку.

— Да, что касается силы воли, так этого добра у меня не занимать стать!

— Вот и отлично. Пропишу вам порошочки, попринимаете их недельки две, а там зайдите показаться. Спасибо, спасибо, напрасно беспокоитесь.

Иван Матвеич шел по улице и думал:

«Печень не на месте. Не на своем, значит, месте. Дело дрянь. Но раз есть сила воли, то все перебороть можно — и печень, и не печень. А бутылку как раз сегодня допил — вот, значит, сам перст судьбы указует».

На углу у самого дома Иван Матвеич загляделся в окно фруктовой лавки.

«Что у них здесь? Ликеры. Ну кому, спрашивается, нужны натощак ликеры? Выставили, дурачье. А это что? Коньяк! Меня все равно не соблазнишь. У кого есть сила воли, тот, братец ты мой, ничего не боится. Я даже больше сделаю: зайду, куплю бутылку и домой ее отнесу. Да-с! Вот так раз! Потому что раз у человека есть сила воли…»



Придя домой, он сейчас же запер коньяк в буфет и сел обедать. Налил супу и задумался:

«В буфет поставил… Нет, я больше сделаю: я на стол поставлю, вот что я сделаю. Поставлю да еще и откупорю. Потому что раз у человека есть сила воли, братец ты мой, то ты ему хоть на нос коньяку налей, он и не шелохнется».

Откупорил бутылку. Посидел, поглядел, подумал. Поболтал ложкой в тарелке и вдруг решил:

«Нет, я больше сделаю: я вот возьму да и налью в рюмку. Мало того! Я даже выпью одну рюмку, вот что я сделаю. Почему бы мне не выпить? Раз у человека есть сила воли и он во всякий момент может остановиться, то ему даже приятно сделать над собой маленький опыт».

Он выпил рюмку выпучил глаза, с удивлением огляделся кругом, проглотил ложки две супу и сказал решительно:

— Нет, я даже больше сделаю: я вторую рюмкувыпью.

Выпил вторую, усмехнулся, подмигнул:

— Нет, я даже больше сделаю. Я сделаю то, чего никогда не делал: я третью рюмку выпью. И странно было бы не выпить. Во-первых, приятно — это раз. Во-вторых, если у меня есть сила воли и я всегда могу остановиться вовремя, то чего же мне бояться?

Почему, например, я не могу выпить четвертую рюмку? Я больше сделаю — я две подряд выпью, вот что я сделаю. А потом еще велю коньяку принести. Вот. Потому что раз у человека есть сила воли…

Вечером завернувший на огонек приятель был несказанно удивлен представшей перед ним картиной: Иван Матвеич сидел в столовой на полу и, смотря в упор на ножку стола, грозил ей пальцем и говорил с чувством, толково и вразумительно:



— Может быть, ты, братец мой, не можешь, а я могу! Я напился — я это сознаю. Мало того, я сделаю даже еще больше — я теперь буду каждый день напиваться. А почему? А потому, что когда у человека есть в наличности сила воли… сил-ла воли, то он может пить и ему ничего не страшно. А у меня, братец ты мой, сила воли есть, а раз у меня есть сила воли, следовательно…
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 04 сен 2021, 04:41 Не раскисай там, скоро будешь скакать по стройке как коза)
Да да, я уже беру себя в руки. Противно просто ногу не чувствовать совсем. Слышу, как она по полу шлёпает, а не чувствую. Я на неё не наступаю, конечно, но врач сказал пола касаться. Да ещё этот катетер в руке на ночь оставили. Это всё правильно и защищает меня от боли. Но всё же противно ощущать свой организм таким подставленным и беззащитным.

А наркоз был полный, но я его не помню)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Кит

Сообщение Oksana »

Kit, а перед тем, как уснуть, было страшно? Ну ведь так и должно быть, в смысле ты же должна её сейчас не чувствовать? Значит всё по плану. Неприятненько конечно, но ничего, это же пройдёт))

Я не пью 4 лет 4 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 03 сен 2021, 23:42 Всё хорошо, полёт нормальный)))
Вот и славно! dlt-
Кать, я рад, что всё хорошо закончилось. Поскорее приходи в себя, жизнь ждет! То есть она как раз не ждет .ep-
Kit писал(а): 04 сен 2021, 04:42рассказ про нас
:)) Типичный наш коллега, Кать yes Сила воли -- вещь. Она творит чудеса dlt-
Oksana писал(а): 04 сен 2021, 05:19 перед тем, как уснуть, было страшно?
Скажу за себя -- я не успел испугаться. Уж не знаю, что они мне вкололи, в документах есть список применяемых препаратов, но вырубился я буквально через минуту после инъекции. И очухался только в палате. Когда перед отключкой я смотрел в потолок, маячивший за яркими светильниками, был уверен, что Бог со мною и всё будет хорошо, хоть и было не очень уютно.
Kit писал(а): 04 сен 2021, 04:47 Слышу, как она по полу шлёпает, а не чувствую.
Кать, какую-то блокаду анестетическую поставили, да?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 04 сен 2021, 05:19 а перед тем, как уснуть, было страшно?
Совсем не было страшно. Утром я и не беспокоилась особо, но мне всё равно дали пофигистичную таблетку. Я не заметила изменения настроения, но страх появиться уже физически не мог. А как меня отключили, я не помню вообще))) Помню, как подвезли мою кровать к операционной кровати. Помню, как перевезла с одной на другую. Как легла поудобнее и всё. Ни как маску подносили, ни как чего ещё делали - на этом месте память обрывается. А начинается с храпа соседа в просырательном отделении. И тоже страха никакого. Я думаю, когда тебе будут делать, тоже дадут таблетку и бояться не получится.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 04 сен 2021, 06:47 Кать, какую-то блокаду анестетическую поставили, да?
Да, там на фото баллончик лежит рядом со мною. Он под давлением капает чего-то прямо в паховыйнерв. Правда сама механика мне не понятна - баллончик ещё не пустой, а нога уже оттаивает. Врач сказал, что и будет постепенно оттаивать. Но что же они тогда капают? Впрочем, не важно. Они знают))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Kit, скорейшего восстановления тебе и твоей прекраснейшей ноге yes
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 05 сен 2021, 11:21 и твоей прекраснейшей ноге
Ох, видела я сегодня эту ногу! Кошмар кошмарный. Сняли бинт, приклеили пластырь - смотреть на это очень мерзко. Как дохлая распухшая свинья,. Франкенштейнов так в кино делают. Одна радость, смотреть на это особо не придётся - следующая перевязка в среду и я могу спокойно отвернуться))) А потом оно как-нибудь само уже посимпатичнее станет.
Спасибо за пожелания. Очень надеюсь поскорее встать в строй.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 05 сен 2021, 16:46 Очень надеюсь поскорее встать в строй.
Встанешь, Кать. yes
С вашей медициной -- легко.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Кит

Сообщение Nika »

Kit, Катя, нифига се у тебя новостей!)
Выздоравливай, реабилитируйся, все хорошо будет.
У меня тоже яблони пострадали от урожая… первый раз заплодоносили и на тебе! - поломало три штуки под тяжестью. Не целиком поломало, но все равно смотреть больно. Ну ничего, вырастут ветки новые.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Nika, Аня, ну хоть раз в пол-года заходишь! dlt-
Рад видеть тебя! gt-
Может, расскажешь чего-нибудь?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Кит

Сообщение Nika »

Soberbender писал(а): 05 сен 2021, 19:56 Рад видеть тебя!
Может, расскажешь чего-нибудь?
Спасибо)
Да нечего особенно рассказывать. Муж выздоравливает потихонечку. Я яблоки спасённые в джем перерабатываю)
В чт прошедший была на собрании группы своей, четыре месяца не ходила. Осталась все равно трезвая) т.е. суть не в хождении)) веду ААшный ежедневник на АФ, это, думаю, не тайна) вот и все
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Nika писал(а): 05 сен 2021, 20:13 суть не в хождении)) веду ААшный ежедневник
Все равно ты чем-то занимаешься для трезвости и это главное. yes
Ты заходи, Ань, dlt- если что.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Nika писал(а): 05 сен 2021, 19:51 нифига се у тебя новостей!)
Да, есть такое))) Сегодня утром подумала, что уже в две реки по второму разу полезла) 20 лет назад ровно это же самое с коленкой проходила. А 15 лет назад ровно то же самое с домом и друзьями. То есть совместный проект и стройка повторяются тоже))) Очень надеюсь, что на этот раз обе реки будут мне более полезны. Я же их уже знаю. Авось вторые попытки лучше удадутся. Вот только сейчас немножко неудобно наложилось одно на другое. Но я очень надеюсь, что через 2 недели буду готова к небольшим подвигам.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Ответить