Устала пить и позориться...

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Устала пить и позориться...

Сообщение Светлана48 »

Prohozhaya писал(а): 14 июл 2023, 05:40 Завтра обязательно расскажу. А сегодня пора спать. У нас в Беларуси 00.40. Сегодня я буду засыпать с удовольствием. И все благодаря вашему форуму. Всем спокойной
У меня тоже. Московское время и да пора спать, хоть и на отдыхе сейчас. Чему безмерно рада dlt- еще неделя свободы ура!
Доброй ночи Катя yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Устала пить и позориться...

Сообщение Светлана48 »

Prohozhaya,
А ещё рекомендую книгу нашего Алексея с форума. Завтра познакомишься думаю.
https://ridero.ru/books/ty_bolshe_ne_pesh/#reviews
Тут электронную можно купить.
А так же тут книга есть " Как не пить" . Читай обе только в трезвом уме. Это важно)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Устала пить и позориться...

Сообщение Soberbender »

Prohozhaya, Катя, привет и добро пожаловать на форум трезвых алкашей! dlt-
Prohozhaya писал(а): 14 июл 2023, 03:19 Тяжко жить и думать что я одна такая
Нет, мы практически ВСЕ такие. У каждого есть такое, что вспоминать тошно, не то что написать об этом. Каждый алкоголик думает, что он такой один и каждый ошибается, потому что наша болезнь как под копирку. Разница как правило в мелочах.
Prohozhaya писал(а): 14 июл 2023, 03:19 Пожалуйста, помогите
Кать, мы с удовольствием тебе поможем, но самая главная работа -- твоя. Желание бросить пить и РЕШЕНИЕ воплотить это желание в жизнь -- твои. А мы сможем дать тебе нужную информацию о нашей болезни и обязательно поддержим тебя на твоём пути к трезвости.
Prohozhaya писал(а): 14 июл 2023, 04:47 я начала терять веру в будущее.
А вот это зря. В своё время я тоже был уверен, что тихо умру где-то в колодце или на помойке, потому что дубасил без оглядки все что горит, так же теряя в жизни всё, что имел.
Но уже скоро десять лет, как я живу трезво и счастливо. Главное решиться сломать старую, пьяную жизнь. Да, это непросто. Но другого выбора у алкоголика нет. Он или решается жить трезво или погибает от этанола и последствий его употребления.
Prohozhaya писал(а): 14 июл 2023, 05:40 Завтра обязательно расскажу
Заводи свою тему и рассказывай! Вместе мы обязательно найдем дорогу к твоей личной свободе от бухла gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Prohozhaya
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2023, 03:11
Имя: Prohozhaya

Устала пить и позориться...

Сообщение Prohozhaya »

Моя ошибка всегда была в том, что не употребляя алкоголь длительное время (это несколько лет), я думала что начну спиваться заново, типа выпью как впервые раз и мне понадобиться опять много времени чтобы деградировать. Как же сильно я ошибалась, буквально пару пьянок возвращают меня в состояние пьяного быдла, именно так я характеризую свое поведение. И чем дальше, тем становилось все хуже. Меня потом совесть грызет так, что жить не хочется. Теперь я понимаю что алкашкой останусь на всю свою жизнь, вот только хочу остаться трезвой алкашкой :))
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Устала пить и позориться...

Сообщение Ekaterina80 »

Prohozhaya писал(а): 14 июл 2023, 04:47 Вот напоролась на ваш форум, зачиталась... И мне действительно немного стало легче
а я не напаролась..Один раз после бодуна ..в полусознательном набрала в интернете -как бросить пить...и Бог мне послал именно его..форум. Я сначала зашла еще неотошедшая..а потом ребята подхватили!..
Давай. не пропадай, пиши. И дело пойдет.
Все в жизни поправимо..кроме смерти...Просто нужны некоторые постоянные действия и время)
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Устала пить и позориться...

Сообщение Soberbender »

Prohozhaya писал(а): 14 июл 2023, 20:55 мне понадобиться опять много времени чтобы деградировать
Нет, Кать, откат практически всегда происходит молниеносно. И большая ошибка всех пытающихся бросить пить -- вера в то, что "я смогу выпить капельку и остановиться". Если бы это было так, алкоголиков бы просто не существовало. Но нас много миллионов, к сожалению.
Prohozhaya писал(а): 14 июл 2023, 20:55 вот только хочу остаться трезвой алкашкой
Так мы для этого здесь и есть. yes Будь с нами чаще, общайся, оставайся в теме. И тогда твои шансы остаться трезвой будут чувствительно выше, чем остаться с зависимостью один на один. Бросить пить в компании единомышленников, получая поддержку, значительно проще. Лишь бы желание было. И решение.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Устала пить и позориться...

Сообщение sableson »

Prohozhaya писал(а): 14 июл 2023, 20:55совесть
хорошо что грызëт иначе не выздороветь.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Устала пить и позориться...

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 15 июл 2023, 06:04 Лишь бы желание было. И решение.
добавлю , готовность еще к тому чтобы выздороветь. У многих было и желание и решение но увы. А сколько было их у меня 🙈не счесть
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Устала пить и позориться...

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 16 июл 2023, 12:02 готовность еще к тому чтобы выздороветь
Паш, я под РЕШЕНИЕМ и подразумеваю готовность к принятию трезвости. Не саму готовность, а то, что из неё вытекает -- решение больше не убивать себя бухлом.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Устала пить и позориться...

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 16 июл 2023, 17:55РЕШЕНИЕМ
для меня это разные вещи. Решение начат что то делать . И делать уже ничего не решая .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Устала пить и позориться...

Сообщение sableson »

Светлана48 писал(а): 14 июл 2023, 05:44Разница
:)) нет никакой разницы . Все можно описать приблизительно так
Вечер помнится смутно, хотя помнить там особо нечего — все происходившее вписывалось в одну строчку простого сценария: «Вначале мы пили пиво, а потом пили водку».
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Prohozhaya
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2023, 03:11
Имя: Prohozhaya

Устала пить и позориться...

Сообщение Prohozhaya »

Таблетки сейчас принимаю успокоительные. Наверное многие трезветь боятся, потому что понимают что потом депрессии будут. Но я точно знаю, нужно выждать время, потом полегчает немного. Естественно не без вашей помощи)
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Устала пить и позориться...

Сообщение sableson »

Prohozhaya, знаешь был один человек и у него были депрессии . Я у него спрашиваю . Ты когда машину покупал она была ? Нет говорит . А когда покупал гараж ? Нет . А когда порядок там наводил и звонил мне как залить хороший заезд . Тоже нет . А когда тещю возил за грибами и я годами была . Нет . Как только действий не стало а один без работы ( умственной и физической ) без общения с людьми . Сразу депрессия. Сделай вывод где она . Я знаю где .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Prohozhaya
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2023, 03:11
Имя: Prohozhaya

Устала пить и позориться...

Сообщение Prohozhaya »

sableson, вот-вот. Я ведь понимаю, что вся причина кроется именно в алкашке, про побочки, о которых мы все знали и слышали от других людей с детства. Я вот например была уверена что белочки не существует, но потом я поняла что я ошибалась. Каждый раз когда я брала стакан в руки, я же ведь знала что завтра будет плохо и помутнение разума ни к чему хорошему не приведет, но каждый раз думала что меня пронесёт. А это все зря. Недаром говорят что пьянство -это добровольное безумие. Так и есть. yes
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Устала пить и позориться...

Сообщение sableson »

Prohozhaya писал(а): 18 июл 2023, 07:47 что вся причина кроется именно в алкашке
вся причина кроиться в тебе самой .
Prohozhaya писал(а): 18 июл 2023, 07:47 Каждый раз когда я брала стакан в руки, я же ведь знала что завтра будет плохо
вот подтверждение моим словам . Никакая зависимость никакой алкоголь . никто вокруг не виноват в том что я стал алкоголиком и пропил 32 года своей жизни , принося ужас вокруг и страдания .
Prohozhaya писал(а): 18 июл 2023, 07:47 но каждый раз думала что меня пронесёт.
так думают все , ну по крайней мере так мне говорили все с кем я знаком и все кто мне помогал трезветь . Но есть выход Катя и выздороветь от алкоголизма можно , если конечно хочется жить . У меня есть женщина знакомая одна Минчанка у нее почти 4 года трезвой осознанной жизни скоро . так я когда ее увидел после двух лет трезвости просто не узнал от слова совсем . Сижу пью кофе и вижу бежит к столику какая то дама вся сияет от счастья и распахивает руки чтобы меня обнять . Очень приятны такие моменты когда ведешь счастливых людей полностью изменивших свою жизнь
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Устала пить и позориться...

Сообщение Soberbender »

Prohozhaya писал(а): 17 июл 2023, 23:41 Таблетки сейчас принимаю успокоительные
Катя, если сильно корежит и раздражает всё вокруг, то обязательно подкорректируй себя чем-то успокоительным. yes Первое время в этом бывает необходимость.
Prohozhaya писал(а): 17 июл 2023, 23:41 нужно выждать время, потом полегчает немного.
Чем дольше ты осознанно трезва, тем легче тебе будет справляться с приступами разной хрени, которые генерирует зависимость. А потом они и вовсе пропадут.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Устала пить и позориться...

Сообщение Soberbender »

Prohozhaya писал(а): 18 июл 2023, 07:47 кроется именно в алкашке
Не в ней самой, а в выжженном алкоголем в твоём мозгу вредоносном коде. Этот код, этот массив наработанных биохимией алкоголя нейронных связей и диктует тебе, что пора уже пить. Диктует вне зависимости от того, хочешь/можешь ты пить или нет. Ты просто берешь и пьешь. Но этот порочный круг можно разорвать.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Устала пить и позориться...

Сообщение Rediska »

Prohozhaya, привет, Катя. Меня зовут Света, я алкоголик, мне 47 лет и больше 6 я живу трезвой жизнью. Мои истории пьянства можешь прочитать в дневнике, они жуткие и кошмарные, как и у всех алкашей. И как то я не припомню, чтобы по пьяни люди покупали всем окружающим цветы и танцевали мазурку :)) Вообщем , вливайся( в нормальном смысле слова))) в атмосферу трезвости, обязательно читай литературу, мне помог наш форум и книга Стеца.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Устала пить и позориться...

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 18 июл 2023, 23:38и книга Стеца.
Да, Свет, я тоже большое значение придаю этой книге. Она перевернула моё представление обо мне и моей болезни с головы на ноги, расставила все точки над i и ответила на все вопросы, мучившие меня долгие годы.
Prohozhaya, Кать, вот ПРОЧТИ ЕЁ. Время точно будет потрачено не зря.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Ответить