20 лет. Запустил себя.

Здесь можно написать в случае если не знаете, куда писать.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Soberbender »

Pavlik_Moroz писал(а): 09 окт 2023, 21:17 .это начало происходить недавно.
Алкоголизм (а он у тебя точно имеется) развивается всё время. Он не стоит на месте. Его симптомы постоянно ухудшаются. Одновременно проблемы нарастают, здоровье слабеет, деньги тают.
Конечно, время падения на дно у всех разное. Кому-то хватает нескольких лет, кому-то нужны десятилетия.
Я только сейчас понял -- тебе 20 лет. Ты будешь первый человек такого возраста, который задумался о трезвости среди моих знакомых. Обычно твои сверстники бухают, совершенно не оглядываясь ни на что. И я очень рад, что бывают среди молодежи люди, которые понимают (хотя бы для себя), что алкоголь -- тончайшая, хитрейшая и смертельная ловушка. Не для всех людей, нет. Для таких как мы, алкоголиков.
Паш, извини, я завтра тебе отвечу подробно. Сейчас ложусь спать, мне скоро уже вставать на работу. Завтра нужно ни свет, ни заря быть на производстве.
У тебя московское время? У меня +5 часов к Москве. Так что в районе полуночи по Москве я возможно буду уже в сети.
До завтра!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24256
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Светлана48 »

Ещё тут есть книга как не пить на форуме наверху найдешь.
И Алексей тебе выше написала он психолог и наш собрат в прошлом. Знает изнутри всю эту кухню. У него в подписи есть книга про алкоголизм. По цене 1,5 пива. Почитай на досуге))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Pavlik_Moroz
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2023, 19:54
Имя: Pavel

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Pavlik_Moroz »

Просто не хочется терять свою молодость в этих пристрастиях... как бы по началу казалось, что это дурость и это пройдёт, но нифига... Раньше было много амбицей, а щас стал ленивым чмом..
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24256
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Светлана48 »

Pavlik_Moroz писал(а): 09 окт 2023, 22:09дурость
Я ещё тут. Пока дочитала. Моя мать и говорит дурость блаж не пей и всё. Ну ну легко сказать, а сделать трудно.
На кого учишься?
Ты пиши не пропадай. Нас мало сейчас, но обязательно ответят. Только не уходи. И согласна с Валей,ты будешь крутышкой среди нас, что всю свою жизнь проживёшь трезвым, если сейчас возьмёшься за решение этой проблемы! Удачи 🐞🍀
Я тут часто бываю. Зайду ещё. Я из Липецкой области. Время по Москве) за последние 2 года была была аш 4 раза и полюбила этот бешеный город :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Pavlik_Moroz
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2023, 19:54
Имя: Pavel

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Pavlik_Moroz »

Да у меня Московское время... Да просто я не хочу потерять все силы...особенно когда видишь людей которые пьют ты понимаешь что это просто чума 21 века...да тебе весело, да тебе в кайф...но блин 21 год (забыл что мне 21 - недавно исполнилось xD), тем более видя на примере людей которые не пьют и живут хорошо, у них всегда позитивные мылси, они здоровые как морально так и физически...А с таким укладом нетрезвым жить это вообще ужас..
Pavlik_Moroz
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2023, 19:54
Имя: Pavel

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Pavlik_Moroz »

Учусь на Информационного безопасника...сначала в коллежде учился, сейчас в институте.
Pavlik_Moroz
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2023, 19:54
Имя: Pavel

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Pavlik_Moroz »

Единственное не расстраивает, это то что как бы я не бухал...я учусь и помогаю родителям...Просто ещё бывают моменты, что ты просто хочешь посидеть с кем-нибудь и при этом не пить, но выходит всё иначе..
Pavlik_Moroz
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2023, 19:54
Имя: Pavel

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Pavlik_Moroz »

Одиночество - алкоголь - упадок настроения
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Ekaterina80 »

Pavlik_Moroz, привет...
Добро пожаловать...Здорово ты себя обозначил..Понимаешь нутром, что сам себя предаешь. Начало положено!
Ты уже начинаешь осозновать, что ты висишь на крючке "чего то страшного", остается признать это окончательно и бесповоротно.
Но выход там же где и вход. Ты либо идешь к этому выходу...либо...погибаешь. Другого тут не дано.

Почитай наши дневники. Видосики на форуме у нас погляди. В разделах -много всяких тем про нашу болячку. А алкоголизм именно болячка. Такая прям мерзкая. но ..болячка!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Soberbender »

Pavlik_Moroz писал(а): 09 окт 2023, 21:22 друзья посоветовали сначала разобраться самому.
Паш, это правда друзья или собутыльники? Ты проводишь с ними время без алкоголя легко и непринужденно?

У кодировок есть свои плюсы и минусы. Кодировки, основанные на блокировании переработки алкоголя в организме, ничего не делают с головой, с мышлением. Ты не пьешь потому что это опасно. Твоя трезвость основана на страхе употреба. И конечно, в таком случае не приходится говорить о счастливой, легкой и осознанной трезвости. Такая трезвость (если хочешь выпить, но не можешь) будет пыткой.
Но если закодироваться и начать работать со своей головой, начать думать и анализировать свою зависимость, то можно прийти к осознанию, что бухло ровным счетом ничего тебе не дает, но отнимает всё. Не сразу. Постепенно погружая тебя во всё более глубокую зависимость, ломая твою жизнь и жизни тех, кто тебе дорог.
Я сам попал в эту западню совершенно незаметно. Первые пару тет я пил контролируемо. Если бы мне в тот момент сказали, что у меня проблемы с трезвостью (или алкоголем, как хочешь), я плюнул бы таком у человеку в лицо. У меня всё было ХОРОШО, хоть я и пил каждый день. И у меня правда всё было хорошо. работу не терял, дома тоже было относительно спокойно. Я ведь не валялся под забором, да? Пил с удовольствием.
Краем сознания я понимал, что какой-то капкан захлопнулся (без выпивки начиналась абстиненция, в те времена еще не такая жесткая, но всё равно очень неприятная), но пока пить было в кайф -- я пил и не задумывался о будущем.
Дёргаться я начал только когда жизнь стала разрушаться на всех направлениях. Но было уже поздно. Алкоголь мертвой хваткой держал меня за горло. Вся моя жизнь была заточена на употребление алкоголя. Как так получилось -- я в тот момент не понимал. Просто был поставлен перед фактом.
Так вот, кодировка хороша лишь одним -- ты вынужден будешь прекратить употребление. Но нельзя "тупо" не пить. Если ты хочешь действительно бросить пить и жить в трезвости с удовольствием, то после кодировки тебе нужно принять решение оставаться трезвым навсегда. С нашей болезнью не может быть компромиссов. Или ты, медленно погибая, пьешь дальше, или бросаешь пить навсегда и дальше живешь уже трезвым.
Чтобы не пить, порой нужно многое изменить в жизни. Самое главное -- нужно изменить своё отношение к алкоголю. Нужно оставить "друзей", с которыми кроме этанола нет других интересов. В общем, это большая работа. Но она интересная и не очень тяжелая.
Самое главное -- принять РЕШЕНИЕ менять свою жизнь к трезвости.
Pavlik_Moroz писал(а): 09 окт 2023, 21:56 Начал люто нервничать, из нервов пить, а это просто как снеж. ком

И этот процесс бесконечен, пока ты пьешь. ТОлько элементы этого снежного кома становятся всё хуже и опасней для тебя.
Pavlik_Moroz писал(а): 09 окт 2023, 22:01 Друзья говорят, что я вообще потерялся
Это, кстати, говорит о том, что друзья у тебя настоящие. Если они переживают за тебя и не бухают в твоем режиме -- держись их.
Pavlik_Moroz писал(а): 09 окт 2023, 22:22 как бы я не бухал...я учусь и помогаю родителям
Поверь, это временно. Этанол постепенно вычеркивает из жизни пьющего всё, что дорого или интересно и что мешает ему пить.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

20 лет. Запустил себя.

Сообщение Soberbender »

Паша, привет!
Куда пропал?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Ответить