Наконец-то нашла сайт

Здесь можно написать в случае если не знаете, куда писать.
Ответить
Zvezda
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:02
Имя: Zvezda
Откуда: Сибирь

Наконец-то нашла сайт

Сообщение Zvezda »

Всем привет. Я пивная алкоголичка Катя. Потеряла ссылку и не могла найти сайт. Раньше в Гугле набираешь как бросить пить и сразу сайты и чаты выскакивали, а теперь только клиники платные. Это как? Это мне не показалось? У меня никак не получается бросить. Как то задумалась что надо идти на группы. А потом увидела картинку где какойто лозунг держат ребята из группы нашего города и поняла что я не хочу к этим ребятам. Вид у них конечно не 2 и даже не 3 стадии. Тогда Валентин мне сказал, Кать, возможно тебе туда и надо. И вот я спустя года два😆 пошла. Ревела там. Была два раза, второй раз было спикерское выступление Св. Отца алкоголика из Москвы, гостем приезжал. И всетаки, я смотрю на них, их истории. Истории их дна. И ощущение что мне там нечего делать, потому-то они наменяли смотрят как на здоровую. У меня ведь не треш происходит, а двушка в день пива. А некоторые возможно и завидуют что вот бы мне так, вине вот это вот всё. И думаю, если пойду где туда, то точно подумаю сто сначала надо добухаться до предела как они, чтоб с ними решать проблему.
Задолбалась я, может кодировка?

Я не пью 10 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Наконец-то нашла сайт

Сообщение Ekaterina80 »

Zvezda писал(а): 22 ноя 2023, 12:00 потому-то они наменяли смотрят как на здоровую.
Привет. Предполагаю, это ты сама решила кто как на тебя смотрит. Просто идет внутреннее отрицание и голова говорит- "Не так на меня смотрят и так далее". Возможно группа такая -не комфортная тебе. Попробую другие найти - походить. На онлайн собрания- в конце концов.
Я тоже первый раз пришла -на три собрания сходила - "Не . Ну не мое" . И тоже когда на форум пришла - ребятам доказывала-АА не мое и вообще не то, что мне надо. Однако. спустя полгода после первого прихода -я все таки оказалась в АА. И форумчане -спасибо им помогли мне в этом. В АА такие же люди -есть близкие тебе, есть далекие тебе. Со временем - становятся как семья. Смысл на самом деле -в программе 12 шагов. А группы -для поддержки. Только ходя на группы - не поможет. На группе -тебе помогают не забывать. что ты алкоголик. помогают поймать момент "когда тебя ведет не туда". поддержат. выслушают. обнимут. С группой можно сходить куда либо -в чайную. в театр, в кино -помимо походов по 12 шагу. Вообщем -это целый мир на самом деле. Просто сначала надо отбросить предвзятость и предрассудки dlt-
Ну и конечно делать действия.
Некоторые идут по программе 123 шагов и с психологом параллельно работают.
Вообщем -все дело в нашей голове. в нашем мышлении. Или мы его меняем - и идем в радостную трезвость...Или остаемся при нем...и рецидив за рецидивом до тех пор -пока опять не берем курс на смену своего мышления!
Обнимаю, тезка! dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Секретный Физик
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 16:59
Имя: Сергей

Наконец-то нашла сайт

Сообщение Секретный Физик »

Zvezda писал(а): 22 ноя 2023, 12:00 У меня ведь не треш происходит, а двушка в день пива.
Не важно сколько именно мы пьем, важно, что происходит при этом с жизнью.
Zvezda писал(а): 22 ноя 2023, 12:00 И думаю, если пойду где туда, то точно подумаю сто сначала надо добухаться до предела как они, чтоб с ними решать проблему.
Так называемая проблема мелкого дна? Боль у каждого здесь своя, так что дно - категория индивидуальная, не надо допиваться до теплотрассы, чтобы выздоравливать ;)
Рыбий жир вина полезней, пей без мин трагических. Он спасёт от всех болезней, кроме венерических (с)

Я не пью 5 лет 6 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Наконец-то нашла сайт

Сообщение Soberbender »

Zvezda писал(а): 22 ноя 2023, 12:00 потому-то они наменяли смотрят как на здоровую.
Кать, они тебе говорили об этом? Или это твои домыслы? Мы часто додумываем за других и, что самое странное, потом опираемся на свои домыслы в построении отношений с этими людьми. Если ты сомневаешься, подойди к ним и спроси: "Вы правда считаете меня здоровой?" И тогда тебе всё станет ясно. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Zvezda
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:02
Имя: Zvezda
Откуда: Сибирь

Наконец-то нашла сайт

Сообщение Zvezda »

Я это умом понимаю, а разумом нет)

Я не пью 10 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Наконец-то нашла сайт

Сообщение Светлана48 »

Zvezda,

Этот фильм. Эксперимент.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Наконец-то нашла сайт

Сообщение Soberbender »

Zvezda писал(а): 23 ноя 2023, 13:13а разумом нет
Кать, это не разум. Это зависимость мешает тебе правильно воспринимать всё вокруг -- людей, события. Знаешь, у некоторых анонимных есть четко работающая примета: если тебе вдруг перехотелось идти сегодня на группу, значит нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО идти туда. Бежать к единомышленникам, теряя тапки. Не задумываясь, зачем. Просто выкинуть всё из головы, одеться и идти на группу. Очень часто это спасает от срывов.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Ответить