Звезды сошлись.

Делимся опытом избавления от табака
Ответить
Аватара пользователя
Секретный Физик
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 16:59
Имя: Сергей

Звезды сошлись.

Сообщение Секретный Физик »

Не курю лет 9, не помню точно, больше, чем не пью, и это странно. Курил более 30 лет, в последние годы больше пачки (до 2-х) в день. Были неудачные попытки бросить и с табексом, и чампексом. Удивительное дело, курить физически не хотелось, было противно, но просто запихивал в себя сигарету. Силком.
В этот раз удалось опять с табексом, но еще и в компании, на работе двое решили бросить и еще родственник. В компании бросание прошло на удивление гладко, а ведь я еще и бухал.
Сейчас реально не понимаю зачем курил. Зачем и для чего пил отлично понимаю, для чего курил - ХЗ.
Рыбий жир вина полезней, пей без мин трагических. Он спасёт от всех болезней, кроме венерических (с)

Я не пью 5 лет 6 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24254
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Звезды сошлись.

Сообщение Светлана48 »

Не помню как давно. Отцу 63 курил всю жизнь, но как уже вот к 50 наверное бросил. Так как астма, инсульт, инфаркт миокарда... Потом и пить бросил. Ну может лет даже не помню 5-7 назад, а сейчас снова начал пить перподичесски.. Курить так и больше не курил.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Секретный Физик
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 16:59
Имя: Сергей

Звезды сошлись.

Сообщение Секретный Физик »

Светлана48 писал(а): 01 дек 2023, 02:02 сейчас снова начал пить перподичесски.. Курить так и больше не курил.
Могу понять человека, который снова начал пить (сам срывник после многих лет), но закуривших после долгого перерыва вообще не понимаю, а такие же есть.
Рыбий жир вина полезней, пей без мин трагических. Он спасёт от всех болезней, кроме венерических (с)

Я не пью 5 лет 6 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Звезды сошлись.

Сообщение Soberbender »

Секретный Физик писал(а): 01 дек 2023, 02:11 но закуривших после долгого перерыва вообще не понимаю
Я тоже, наверно, не понял бы.
У нас многое сходится в плане курева. 34 года курил. Бросил на пару с другом (одному бы и в голову не пришло бы, скорее всего). И уже десятый год не курю. Правда, мне было проще -- я сначала бросил пить, а ровно через семь месяцев после этого -- бросил курить. Был уже живой опыт осознанного отказа от дряни.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Ответить