Создание визуальной новеллы

Всё, что вам нравится делать, чем заниматься помимо работы и сна. Хобби, домашние любимцы, увлечения. Некоторые темы доступны только зарегистрированным пользователям!
Ответить
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Создание визуальной новеллы

Сообщение Soberbender »

Появилась мысль разместить вопрос вот о чем.
Я, проработав (волонтером) пол-года в команде разработчиков одной визуальной новеллы, решил создать свою игру такого же плана.
Если там я работал корректором и редактором сценария, попутно принимая обсуждение вопросов по игре, то сейчас, в разработке своей игры я решил взвалить на себя ВСЁ вообще. Не потому что я герой, просто у меня нету денег оплачивать услуги других людей. Блин, второй раз уже за сегодня это здесь говорю sx- :)) Это не намек, честно. Вопрос совсем в другом.
Если я могу написать сценарий, найти бесплатную музыку или программировать игру, то с графикой сложнее. Художник я, как говорила наша учительница в начальных классах, от слова худо. :))
Нейросеть (Stable Diffusion) не могу установить на комп, потому что у меня видеокарта AMD. Работать в онлайн генераторах неудобно и либо медленно, либо недешево.
Теперь суть вопроса: Может, у нас есть кто-нибудь, кто умеет рисовать в цифре и редактировать графические файлы? Я пока не знаю, смогу ли оплачивать такую работу. Может и смогу. Участие в разработке компьютерных игр может быть интересным занятием. Вдруг кому-то понравится?
Визуальные новеллы работают на движке Ren'Py. Смысл их сводится к прочтению сценария под соответствующее графическое и музыкальное сопровождение. Плюс, в повествовании есть развилки решений, когда читающий должен выбрать какое-то действие из нескольких. Исходя из его выбора, сюжет продолжает развиваться согласно этому выбору. То есть сюжет у такой игры нелинейный. В ходе сюжета таких развилок может быть очень много и различные концовки одной игры могут разительно различаться.
Лично я свихнулся на таких новеллах после прохождения "Бесконечного Лета". Мне захотелось вложить и свой вклад в эту вселенную.
Итак, несмотря на то, что нас всего несколько человек, я всё же спрошу -- если есть кто-то, желающий помочь мне с графикой игры? Если да -- пишите!
Забыл рассказать суть. Мне нужны будут фоны с природой, городом, различными помещениями. Нужны будут спрайты героев. Вдаваться пока не буду. Если у кого-то есть возможность помочь в этом деле -- пишите. Тогда уже обсудим детали.
Так сложилось, у меня нет знакомых людей, занимающихся графикой. Поэтому обращаюсь к вам. Ну а вдруг?

Я уже публиковал его здесь, но размещу тут еще раз. Это трейлер игры "Бесконечное Лето". То самое Лето, которое на несколько месяцев вырубило меня из жизни. :))
У этой игры сотни тысяч фанатов и сотни модов к ней.

Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24254
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Создание визуальной новеллы

Сообщение Светлана48 »

Если б шарила, помогла бы с удовольствием dlt-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Создание визуальной новеллы

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 25 янв 2024, 21:18 помогла бы с удовольствием
Я знаю, Светик gt- Спасибо тебе.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24254
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Создание визуальной новеллы

Сообщение Светлана48 »

Soberbender,
.ep-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Mlomo
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 22:57
Имя: Mlomo
Откуда: НВРСК

Создание визуальной новеллы

Сообщение Mlomo »

Валентин, я не силен в таких веща вообще, но мой мозг креативный, могу если будет ступор помогать каклим либо советом + если для творчества нужны будут фото каких либо локаци (море горы разрушенные войной здания, тсринные современные дома, камни воопады лес, солнце тьма, шницель, шницель, шницель.... будь он не ладен... ) в общем ты понял, для художника творческий ряд могу нафотать))
Не пью с 1.10.2023, счётчик - работа с дневником, как закончу поправлю.

Я не пью 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Создание визуальной новеллы

Сообщение Soberbender »

Mlomo писал(а): 26 янв 2024, 13:03 нужны будут фото каких либо локаци
А ведь и правда может пригодиться. Фото переделать в рисунок намного легче, чем нарисовать заново. Игорь, а у вас когда всё зеленеть начинает?
Если будет нужно -- я тебе скажу. Спасибо! dlt- В случае использования твоих фото, ты будешь указан в титрах игры.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Mlomo
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 22:57
Имя: Mlomo
Откуда: НВРСК

Создание визуальной новеллы

Сообщение Mlomo »

В марте начнёт быть очень красиво, есть куча приложений для телефона которые одним нажатием фото переделывают в обрисованную картину любого стиля )
Не пью с 1.10.2023, счётчик - работа с дневником, как закончу поправлю.

Я не пью 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Создание визуальной новеллы

Сообщение Soberbender »

Mlomo писал(а): 27 янв 2024, 01:05 В марте начнёт быть очень красиво
Я как раз надеюсь месяца за полтора доделать сценарий и уже баться за графику. yes Буду иметь в виду твое предложение.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Mlomo
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 22:57
Имя: Mlomo
Откуда: НВРСК

Создание визуальной новеллы

Сообщение Mlomo »

без проблем)
Не пью с 1.10.2023, счётчик - работа с дневником, как закончу поправлю.

Я не пью 3 месяцев 22 дней

Ответить