Хочу бросить пить

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу бросить пить

Сообщение Светлана48 »

Cube,
Понятно )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Хочу бросить пить

Сообщение Cube »

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Хочу бросить пить

Сообщение Cube »

Смотрю сериал бывшие. Про наших)) интересный в принципе фильм. Бесплатно правда его почти не найти, блокируют ресурсы. На Ютубе только пару серий найти можно .У меня подписка на сервисе, поэтому смотрю без ограничений . По вечерам после работы, на сон грядущий)

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу бросить пить

Сообщение Светлана48 »

Cube,
Вот тоже хотела. Увидела фильм, а это продолжение типо сериала. Не помню есть на КиноПоиске или wink или не. Тоже может доберусь если найду халяву. Подписок уже хватит . Смотреть некогда :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Хочу бросить пить

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 15 мар 2024, 06:07 Cube,
Подписок уже хватит . Смотреть некогда :))
Я уже наверное второй год стал позволять себе ничего не делать и забивать на это "некогда". Дела нескончаемы , а жизнь тем временем проходит. Я в отпуске был недавно , вместе с больничным получилось 38 дней. Так почти весь отпуск я занимался только тем, что давал себе отдыхать. Я наверное впервые в жизни отоспался, спал по два, три раза в сутки, никуда не торопился , не гнал себя, что надо....надо ...надо .. Пошло оно всё.
После этого отпуска мне кажется,что я вообще обленился. Да и пофиг. Жить проще надо и мне это нравится. 👍
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу бросить пить

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 15 мар 2024, 07:36 Я уже наверное второй год стал позволять себе ничего не делать и забивать на это "некогда". Дела нескончаемы , а жизнь тем временем проходит. Я в отпуске был недавно , вместе с больничным получилось 38 дней. Так почти весь отпуск я занимался только тем, что давал себе отдыхать. Я наверное впервые в жизни отоспался, спал по два, три раза в сутки, никуда не торопился , не гнал себя, что надо....надо ...надо .. Пошло оно всё.
После этого отпуска мне кажется,что я вообще обленился. Да и пофиг. Жить проще надо и мне это нравится. 👍
klas- отдыхать естественно необходимо. Иначе можно стать Фениксом, но не воскреснуть в итоге.
Но мне некогда по разным причинам, есть обязанности жены и мамы, а есть необходимость - свои хотелки в плане обучения, общения с людьми и вины смотреть нет возможности.
О кстати серия " Внутри убийцы " ещё вышла, но может дождусь 5й и посмотрю уже нормально .ep-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Хочу бросить пить

Сообщение Cube »

Cube писал(а): 15 мар 2024, 05:17 отдыхать естественно необходимо
кстати у меня впервые в жизни так , что отпуск показался длинным длинным.
На работе не был 38 дней, а показалось, что я вообще уже давно не работаю и вообще мне на работу больше не надо)))
Раньше отпуск пролетал на одном дыхании, даже не замечал его , а здесь ощущение, что целый год отдыхал.
А всего лишь просто забил на все дела и занимался чем хотел, а не тем, что постоянно надо. Ну и спал столько сколько хотел и когда хотел. Днём мог два раза поспать и ночь ещё потом спал . Хорошо, зима, морозы, дел то не особо вообще, огорода нет, идти никуда неохота в такой минус. Печку затопил и увалился под сериал или в комп засел. Мне понравилось лично так отдыхать.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Хочу бросить пить

Сообщение Cube »

Cube писал(а): 15 мар 2024, 18:10 кстати серия " Внутри убийцы " ещё вышла
Посмотрю . Вообще подсел на сериалы, старею наверное. Только хорошие чтоб были, интересные. Смотрю их обычно вечером, после работы, перед сном. Всяко лучше , чем голову себе забивать всякой хернёй да на форумах простыни писать.

Смотрел недавно сериал Родина. Классный, хотя и немного мутный получился. Но смотреть было очень интресно. Также очень понравилась игра героев, я вообще как-то по другому за эти 4,5 года начал воспринимать мир. Вижу то, что раньше не видел , чувствую, что раньше не чувствовал, слышу, что раньше не слышал. Вообще всё изменилось, и вкусы и отношение ко всему.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Хочу бросить пить

Сообщение Cube »

Ещё понравился сериал "Лучше, чем люди". Про роботов.
Россия не умеет снимать хорошие односерийные фильмы, но многие сериалы российского производства обычно выше всяких похвал.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу бросить пить

Сообщение Светлана48 »

Вот ты написал и это реально подходящее слово, я обленилась готовить. Мне жаль время и силы. Я б не против кто б испёк пироги и пиццу хочу, но сама уже впадлу. Представлю весь день на кухне итак спина болит... Так что делаю это редко очень . Щас вот купила что не хватало типо лагмана. Фарш, овощи что есть и лапша быстро закидаю и пусть само готовится :)) а у меня куча дел личных и тратить время до жути просто жаль в воздух!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Хочу бросить пить

Сообщение Cube »

Особенно про ВОВ односерийные современные фильмы откровенный шлак, а сериалы полная противоположность. Например сериал Курсанты, про великую отечественную войну , очень душевный сериал получился. Не влюбиться в героев просто невозможно.
Или сериал также про Великую отечественную "Наркомовский обоз", посмотри если не смотрела. Там где водку на фронт везли. Все актеры сыграли на 5.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу бросить пить

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 15 мар 2024, 18:17Посмотрю
Я что-то совсем разлюбила "сопли "мелодрамы , даже индийские свои любимые походу уходят в утиль. Ну только экшен, боевики которые эффектные в кинотеатре чтоб посмотреть, а вот эти пиздострадания уже задолбали. В жизни итак полно ещё и в кино смотреть.
Поэтому перешла на триллеры :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу бросить пить

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 15 мар 2024, 18:27 сериал также про Великую отечественную
Не люблю такое вообще. Исторические когда цари тем более. Прям бе не знаю почему.
Вот те которые смотрела могу пересмотреть " А зори здесь тихие ", " Судьба человека " Ещё со школы помню спор что рулит типо человек или судьба. Я говорила с пеной у рта, что судьба, а теперь понимаю что человек . Только человек может изменить свою судьбу как раз!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Хочу бросить пить

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 15 мар 2024, 18:44 Не люблю такое вообще. Исторические когда цари тем более. Прям бе не знаю почему.
Вот те которые смотрела могу пересмотреть " А зори здесь тихие ", " Судьба человека " Ещё со школы помню спор что рулит типо человек или судьба. Я говорила с пеной у рта, что судьба, а теперь понимаю что человек . Только человек может изменить свою судьбу как раз!
А зори здесь тихие это классика, да. Но и те фильмы, что я привёл про войну, поверь, очень достойны, чтобы их посмотреть.

Я тоже не особо исторические люблю, но есть фильмы, которые стоит посмотреть.
Например Гладиатор. История воина, у которого убили семью, а ему самому пришлось жить в плену и биться на тотализаторе. Очень душевный фильм.

Или например Троя. Про Ахиллеса. Достойный фильм , смотрится на одном дыхании. Особенно если поставить хороший звук.

Из сериалов очень хороши фильмы "Спартак. кровь и песок".
Игра престолов тоже годный фильм. Присутствуют сцены 18+

Смотрел как-то Викинги сериал. Там где викинги решили покорить север. Очень захватывающий фильм, в героев прямо влюбился , игра актеров просто на высшем уровне.

Из русских ещё интересный оказался "Под прикрытием", про ментов. Смотрится тоже на одном дыхании.
"Ваша честь" сериал, хоть и пишут, что это слизано с американской версии, но мне российская версия очень хорошо зашла.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Хочу бросить пить

Сообщение Cube »

Смотрю сейчас сериал Бывшие. Пошёл второй сезон.
Ну что я могу сказать. Смотреть интересно, особенно на фоне того, что я всё это знаю. И могу сказать, что психологу в главной роли самому нужен психолог))) и не совсем он алкоголик, прикидывается ))) уж лучше бы пил запоями, было бы правдоподобнее. А так обычный событийный пьяньчужка, решающий свои проблемы с помощью бутылки.
Ответить