Скандальная тема)

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Скандальная тема)

Сообщение Gamerada »

Слушай, а может тебе стоит разводить флуд в сообществе алкоголиков? Есть такие, там люди пьют и общаются, я был в таких... не утруждайся здесь, попробуй себя там*
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Скандальная тема)

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 23 мар 2024, 11:56 стоит разводить флуд в сообществе алкоголиков?
Да кто против флуда? .ep- У нас что, много целевых тем? Трепись о чём угодно, кроме вредоносных посылов, которые могут неправильно понять новички.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Скандальная тема)

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 23 мар 2024, 14:35 Да кто против флуда?
Макс имел именно тот флуд. который комсорг здесь начал разводить. Я так поняла.

Soberbender, и вообще! Мы не флудим! Мы беседуем! :))
Gamerada писал(а): 23 мар 2024, 11:56 Слушай, а может тебе стоит разводить флуд в сообществе алкоголиков? Есть такие, там люди пьют и общаются, я был в таких... не утруждайся здесь, попробуй себя там*
Макс, правду говоришь! dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Секретный Физик
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 16:59
Имя: Сергей

Скандальная тема)

Сообщение Секретный Физик »

Топикстартер пришел не с флудом, а, как заметил один из форумчан, с флеймом. По нашему - срач.

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры.
Рыбий жир вина полезней, пей без мин трагических. Он спасёт от всех болезней, кроме венерических (с)

Я не пью 5 лет 6 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Скандальная тема)

Сообщение Ekaterina80 »

Секретный Физик, спасибо! .ep-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Скандальная тема)

Сообщение Soberbender »

Секретный Физик писал(а): 23 мар 2024, 18:22 Флейм
Да, но я такого рода высказывания и действия определяю и как троллинг.
Троллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.
Прямую аналогию из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко. Ближайшие понятия — это издевательство, искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Скандальная тема)

Сообщение Cube »

комсорг писал(а): 22 мар 2024, 18:14 Именно так. Зависимость - это просто нейронная связь и больше ничего. Одна из многих тысяч и миллиардов.
Я согласен с этим ровно до того момента, пока человек не уходит в запой. А так да, на собственном примере я понимаю, что мой алкоголизм был просто химической привычкой, + образ мышления и поведение также вносило свои коррективы в моё употребление, превращая всё это в некий "профессиональный" навык.

Ты говоришь не пьешь, поэтому не алкоголик. Потому что была продолжительная ремиссия и ты вылечился. Только вот почему то у тебя уже было 2 запоя , первый недельный, второй насколько я помню больше недели.

У меня тоже была продолжительная ремиссия в 3,3 года. Хотя решение пить я принял на 3 года, остальные три месяца изучал движение ку и твой дневник в частности. Прочитал его от корки до корки, отслеживал твоё употребление.

Тогда у меня не было абсолютно никакого опыта и я тупо отдался течению , будь что будет, но постараюсь , чтобы было всё нормально.

Сейчас за моими плечами 1,3 года употребления и общения с разными алкоголиками, которые бросали и начинали, которые в ремиссии и которые пьют контролируемо. И могу сказать да, слишком много о алкоголизме разных страшилок , но видишь ли какое дело, имхо каждый по своему расценивает алкоголизм и от этого возникает путаница. Причём эту путаницу вносят даже сами психологи-наркологи, насаждая алкоголизм любому, кто так или иначе злоупотребляет. И на этом форуме имхо не так много настоящих алкоголиков, но те, кто себя добровольно причислил к ним - их выбор так считать.

Не нужно их "спасать" и открывать им глаза. Чтобы открылись глаза , нужно начать пить, а это ты не советуешь и даже сейчас не советую я, хотя одно время пропагандировал здесь движение ку считая, что всем это доступно и они просто многого не понимают.

Развязка чревата непредсказуемыми последствиями и если человек однажды твердо решил бросить пить , не нужно ему в этом мешать. Для многих трезвость действительно не является излечением и никогда им не станет, а будет являться лишь спасением. И пусть спасают себя , не нужно им мешать. Время само всё расставит по местам.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Скандальная тема)

Сообщение Cube »

комсорг писал(а): 22 мар 2024, 18:14 Именно так. Зависимость - это просто нейронная связь и больше ничего.
Вред именно от алкоголя
А вот здесь не соглашусь . Если я выпью 1 стакан водки в год, он не принесет мне особого вреда.
Но в зависимости человек выпивает в сотни раз больше и чаще. И здесь вред именно от зависимости. Зависимость враг, а не алкоголь. Также как абсолютно безвреден для меня героин или кокаин. Даже если я дорожку нюхну или ширнусь ничего не случится с моим здоровьем. Но вот дальнейшие употребления станут чреваты большими последствиями как для здоровья, так и образу жизни в целом.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Скандальная тема)

Сообщение Cube »

комсорг писал(а): 22 мар 2024, 20:41 Подобная стратегия коррекции зависимостей в разы успешней средневековых практик запугивания. А главное - безопасна для психики.
Но ты ничего с этим не сделаешь. Как? Как можно объяснить это человеку ? Для этого придётся переломать многие убеждения и не факт, что на этих руинах можно будет что-то новое построить. Кому надо, тот найдёт свой путь. Я тоже в своё время очень сильно подорвал свою психику , когда бросил "навсегда" и попал на форум алкоголиков, а потом ещё попробовал АА.

Все три года я прожил в невесомости, я не понимал как жить дальше и не мог двинуться с места.

Сейчас я живу и по настоящему наслаждаюсь жизнью , но всё это не просто так, я периодически плачу' "дань" в виде короткого употребления. Но меня это полностью устраивает, мне так легче жить и я как и ты ,не чувствую себя алкоголиком. Если я не забиваю себе голову алкоголизмом и его неизлечимостью , страхом, что я когда нибудь сопьюсь, я вообще живу хорошо и даже забываю о том, что когда то, пять лет назад, я был в полнейшем бессилии и не видел никакого выхода кроме смерти.
Сейчас я люблю жизнь и всё, что в ней происходит. Мир любит меня , а я люблю его. Но не пить совсем не могу. Периодически нужно влить в себя алкоголь, чтобы понять , что он мне абсолютно не нужен. Как и сейчас, не пью уже 15 дней и пока не собираюсь, но знаю, что выпью и в моменте это понравится, а на утро снова буду ощущать отвращение и непонимание, зачем пил. Но лично мне так легче жить потому что я могу теперь жить, а не зависать в невесомости. У меня куча планов , куча реализаций , я ловлю себя на мысли, что я больше всего времени посвящаю раздумьям о своих увлечениях, реализаций , нежели о употреблении. Когда я начинал ку, на НД говорили, что алкоголь вскоре затмит всю мою душу и отберёт все увлечения. Потому что так было у них. Но видимо все мы разные и алкоголизм у всех нас разный. Лично я наоборот стал больше стремиться к жизни, чем к употреблению. Без алкоголя действительно можно жить и эта жизнь сама по себе очень прекрасна, что нет нужды всё это портить алкоголем. Но вот за это понимание приходится периодически нести свою "дань" в виде употребления. В чём я больной человек, так это в том, что употребляю при понимании, что мне это не нужно. Что я в итоге всегда остаюсь разочарованным , но лично мне так легче жить. А главное моя психика свободна сейчас от всех алкоразмышлений, которые травили мне жизнь в ремиссии. Реально чуть дурачком не стал.

Но тут у каждого свой путь. Каждый сам решает как ему поступить.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Скандальная тема)

Сообщение Светлана48 »

Хочется сказать, люди очнитесь! Жизнь не крутится вокруг алкоголя! Она вообще от него не зависит он отдельно существует и будет всегда, а мы живём не взирая на то есть он или нет. Ну это ж безумие просто жить и пить ,и знать, что потом будет плохо, но всё равно продолжать уже осознанно. Не как раньше ,когда не понимали от чьей жопы яйца, а именно осознанно!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Скандальная тема)

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 24 мар 2024, 15:16 не понимали от чьей жопы яйца
Светик, :)) Мне нравится это выражение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Скандальная тема)

Сообщение Soberbender »

Если человек уговорил себя, что ему важно, нужно, интересно, классно пить -- ты не изменишь эту зашоренность. ЭТо этанол. Он знает, как вдолбить в голову алкоголика свои "аксиомы" yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Скандальная тема)

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 24 мар 2024, 16:58 Светик, Мне нравится это выражение
:))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Скандальная тема)

Сообщение Светлана48 »

Ой, а я не туда написала :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Ответить