Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Kit,
Kit писал(а): 23 сен 2019, 20:48 У него метод такой - полная власть, подчинение и слом. Наверное это правильно для большого спорта. Но для жизни?
Да, в основном в большом спорте так. Правильно или нет? Вот честно, я думаю, правильно. Именно для большого спорта.
Я сына в 6 лет отдала в школу олимпийского резерва на плавание. Уже на стадии отбора было жестко. Потом всё то же самое, что ты описываешь. Тренер - куча регалий, много чемпионов - воспитанников. На тренировках ор, муштра и палка . Сын не плакал, конечно (а плакали многие), но твердил, что не хочет ходить. Честно - мне было жаль, даже поймала себя на мысли "что ж ты слабак то какой.." . Потом амбиции свои заткнула, гордыне голову прижала и забрала ребенка . Чпмпионом он стать не планировал, и смысла не было никакого, тем более, он сам не хотел. Сейчас пошел просто на плавание , в спортивный клуб "Торпедо". Доволен очень. Ходит с удовольствием. Никто не орет. Но и чемпионов не готовят)

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Кит

Сообщение Ovechka Dolly »

Катюш, привет! А дождись разговора с этим интенсивщиком, поспрашивай о его планах, а там и видно будет. Если возьмёт, по-моему, надо попробовать. Не получится - спокойно пойти к менее амбициозному тренеру. А вдруг получится?! Ясное дело, что на Олимпиаду ей попасть не судьба, но подтянется, будет более умелой фигуристкой. А как этот Адриан строит спортивную карьеру своих питомцев? Докуда они дотягиваются? Или это пока только амбиции?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ребята, большое спасибо за поддержку! Меня перестало колбасить сразу, как только я всё написала. Все-таки это гениальный способ разобраться с эмоциями)))

Решать мне сейчас действительно ещё нечего, надо просто поводить дочку на эту группу несколько занятий и посмотреть пока.
Soberbender писал(а): 23 сен 2019, 21:41 А ты с ней самой разговаривала на эту тему? Хочет она добиваться ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ какого-то успеха на льду?
Валь, я с ней не буду разговаривать, пока не прояснится ситуация. Буду аммортизировать результат, когда он появится. Я ей говорю, что надо стараться и делать как можно лучше. А чего она хочет? Телек смотреть и мороженным закусывать))) Ей только что исполнилось 8 и ей хочется похвалы, всеобщего восхищения, скейт, лошадь и батут. И в школу ходить только поиграть. Не, на самом деле она хочет всякие штуки уметь, чтобы прихвастнуть и чтобы чувствовать себя круто. Но про цену она ещё совсем мало понимает.
Ovechka Dolly писал(а): 24 сен 2019, 03:00 Катюш, привет! А дождись разговора с этим интенсивщиком, поспрашивай о его планах, а там и видно будет. Если возьмёт, по-моему, надо попробовать. Не получится - спокойно пойти к менее амбициозному тренеру. А вдруг получится?! Ясное дело, что на Олимпиаду ей попасть не судьба, но подтянется, будет более умелой фигуристкой. А как этот Адриан строит спортивную карьеру своих питомцев? Докуда они дотягиваются? Или это пока только амбиции?
Рита, вот и я то же самое думаю. Разговора с Адрианом ждать бессмысленно, он хочет, чтобы родители за ним бегали. Вроде бы решает он не один. Но этот чёртов лёд удивительно непрозрачен))) Я нашему старому тренеру вчера сказала, что не буду рыпаться, пока мне не скажут чётко - уберите вашу дочь со льда, она не подходит. Раз сейчас пускают кататься, пусть катается. Адриан только три года назад начал тренировать интенсивную группу и "перспективных" детей. Так что никаких карьер ещё не видно.
У нас есть одна спортсменка, побывавшая на международном уровне. Но не Олимпийская))) И тренер у неё другой. Остальная молодёжь очень далека от русского уровня. Так что звпрские напряжения и жертвы для нас смысла не имеют.

Я же и тут пытаюсь соорудить некий средний путь, которого сейчас нет.

На катке есть разные уровни занятий. Группы для "начинающих" пяти разных уровней, доступные любым детям. Там дочка и занималась. Плюс индивидуальные занятия с нашим старым тренером. Те группы ооочень низкого уровня, с толпой ооочень разных деток и дочка в своей группе самая лучшая, поэтому валяет дурака и не старается. Весь прогресс за счёт индивидуальных занятий. А эта более интенсивная группа задаёт совершенно другой уровень. Но на групповых занятиях нет ничего нереального и неисполнимого. Дочка нормально там выглядит. Кроме неё пришли ещё 4 новенькие и понятно, что им ещё учиться.
Плюс у этой группы есть балет и силовая подготовка, что дочке нравится ужасно. Это мог бы быть способ перевести её через год вообще в балет или гимнастику)))

И вот мой "средний"путь был бы таким - дочка ходит в эту группу, но зверствам Адриана практически не доступна, поскольку в группе ему некогда зверствовать, а индивидуальные занятия будут как и раньше со старым тренером. На соревнования ездить будет не надо, её точно не пошлют от клуба. Но за этот учебный год она многому научилась бы. Минусы там - время. Моё. И моя психика. Я вижу, что происходит с остальными родителями и не слишком верю, что не попаду в тот же психоз. Собственно говоря, я уже там. Но пытаюсь держаться за берег))

Зачем? Для здоровья. Для осанки. Для развития дисциплины. Для обалденного ощущения полёта. Для расширения кругозора))) А то в нашей деревне всё очень миленько, что детских занятий касается. Лишь бы дитятко не расстроилось и не напряглось. А так тоже нельзя. Я понимаю, что это мои столичные фанаберии. Но меня в детстве водили в лучшие секции. Нигде я не сделала карьеру. Но отовсюду унесла кучу бонусов.

В общем я с вашей помощью уговорила себя спокойно смотреть на оба варианта: возьмут - отлично!, не возьмут - прекрасно! И то и другое - хорошие пути.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 24 сен 2019, 14:14 Телек смотреть и мороженным закусывать)
Хорошие занятия yes :)) Для восьми лет в самый раз. Не отнимай у ребенка детство, раз уж не хочешь олимпийскую чемпионку из нее делать. Ну, это моё мнение, конечно. А дитя -- твоё.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 24 сен 2019, 14:54
Хорошие занятия yes :)) Для восьми лет в самый раз. Не отнимай у ребенка детство, раз уж не хочешь олимпийскую чемпионку из нее делать. Ну, это моё мнение, конечно. А дитя -- твоё.
Я знаешь до чего додумалась? Что никакого детства нет!)))

Если осознать, что смерти нет, то и детства нет. Смерти нет с философской точки зрения таким вот вывертом - Пока я живу, нет смерти. А когда я умру, я уже не буду смерть ощущать. То есть мгновение перехода настолько неуловимо, что и каким-то несущественным становится. Так же нет и границы между взрослой жизнью и детством. Это просто существование. С набором возможностей и ограничений. Я своей старшей уже давно объяснила, что никакая такая взрослая жизнь никогда не наступит. Что жизнь уже наступила и идёт сейчас. И так будет всегда. Будут добавляться или исчезать персонажи. Умения. Обстоятельства. Но никогда не будет чёткого открытия двери во взрослую жизнь. В этом плане нет и никакого "пока ты ребёнок". Изменения и развитие личности происходит всю жизнь.

Тут, конечно, вопрос о смысле и цели жизни сильно начинает беспокоить. Думали над этим до нас, подумают и после нас. А пока, кроме спасения души, ничего лучшего не придумали, мне кажется. Спасение души - штука ёмкая, туда и Нирванну приспособить можно, мне кажется. И духовный рост и интеллектуальный прогресс и прям всё подходит. Но с таким аспектом - "чтобы не было мучительно стыдно за (....) прожитые годы". В скобки помещаем что-то негативное для себя. Бесцельно, нечестно, глупо, отвратительно, лицемерно, скучно, лениво, за что мы там себя готовы упрекнуть.
Вот я себе пока считаю, по следам того, что я читала, слышала, размышляла, что цель нашей жизни тут - некое обучение, полировка и апгрейд души.

И как это в прикладром смысле? По-моему только через прохождение разных квестов. Пока от меня, как от мамы, довольно сильно зависит, в каких квестах мои дети поучаствуют, а в каких нет. Мои собственные квесты пока привели меня в очень спокойную и защищённую ситуацию. Тут детям не на чем почти тренироваться. Мир-дружба-жевачка чуть не тепличная. Им почти не на чем развивать сострадание, сочувствие, деликатность, терпение, упорство, осознанность. Поэтому я счастлива, что они ходят в эти местные пионеры, где спят на земле холодной ночью, сами готовят и едят жуть, подчиняются армейским правилам и идут пешком целый день. Но это раз в сезон. Так-то они там в игры играют и на качелях качаются. Поэтому ледяной мир я считаю полезным дополнительным квестом. Местный лёд, кстати, далеко не такой ледяной и жёсткий, как русский. Тут теплее и мягче)))

Ну и да, моя задача - вовремя вытащить ребёнка из квеста, если он начнёт превращаться в мясорубку.

Блин. Всем понятно, что я уже полностью втянулась в ледовый бред? А мне всё кажется, что торчит ещё над поверхностью последний кусочек сознания))) Как всегда)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 24 сен 2019, 16:07 Всем понятно, что я уже полностью втянулась в ледовый бред?
yes Более-менее :)) Но у тебя не тяжелая форма.
Если смотреть на жизнь с точки зрения полигона для развития и модифицирования личности (вернее, именно души -- того, что не гибнет со смертью тела и накапливает опыт земного существования), то лишние задания не помешают. Но одно дело умения, а другое -- именно обновление души в связи с этими умениями. Преодоление трудностей меняет душу? В какую сторону? Взаимодействие с новыми умениями ведь тоже могут вносить свои коррективы?
Наверно ты права, нужно давать возможность ребенку пробовать свои силы.

*** Просто я не исключаю возможности, что личностей может быть несколько на пути совершенствования одной души, одной сущности. Особенно если этот путь бесконечен до тех пор, пока не придешь к нужному духовному потенциалу.

Может, несколько эзотерично написал. kjh- У меня нет какой-то одной четкой концепции на мироустройство, просто я знаю, что надо оставаться человеком в любой ситуации.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Кит

Сообщение nvp »

Fenix_bird писал(а): 23 сен 2019, 21:34 Kit, пусть здравый смысл победит. нет у меня никаких советов, сама запуталась, как правильно быть мамой. в любом случае, чувство вины, которое рука об руку с чувством ответственности. умереть - не встать с этих противоречий. а на самом деле важно что - здоровье и счастье наших детей. остальное - социальные установки, те самые с которыми мы тут так активно боремся.
"Балуйте своих детей, господа! Неизвестно, как обойдется с ними жизнь" (с).
Владимир Набоков.
Ну и я с ним заодно).
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

А у меня какая-то мелкая засада.
Осенние каникулы наступают и сегодня дети должны были в поход уйти на 4 дня. Очень хотели туда. А мы с мужем хотели куда-нибудь уехать, где сауна и спорт. Но угадайте с трёх раз, что?))) Родителям и одной попытки хватит.
Старшая заболела ещё вчера и я её из школы забирала. Потом ещё её велик пригнать пришлось, в машину не влезает. Туда пешком, обратно спортом. День потерян на добычу лекарств и попытки вылечить простуду за один день. Потом нервный каток с младшей. Из-за интенсивного лечения старшей я перепутала время и всё ещё немножко усложнилось. Вечером мы кое-как договорились с мужем, что бросать больную одну дома как-то жестоко. А то он хотел всё равно поехать))) Отменили отвоз собаки. То есть мне сейчас ещё отменять, дозваниваться до заводчицы. Но это не конец))) У младшей вчера вечером распухло ухо. Серьга зацепилась недавно за футболку и вот воспалилось теперь. Перекись и йод за ночь не помогли. Поэтому отменяю школу, пойдём к врачу. При этом подозреваю, что никакой врач ухо до вечера не вылечит.
Пошли, называется, в поход!
Раньше я бы вчера вечером напилась бы непременно. И сегодня продолжила бы. А сейчас даже не очень огорчаюсь. Болезни пустяковые, жалко только девиц - они очень расстроятся, когда к вечеру не выздоровеют. Ну за то в лесу не замёрзнут и не промокнут - у нас дожди пошли. Что тоже хорошо, а то всё засохло совсем. А так, может ещё грибы будут)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Kit, Ого! Даже на трезвую голову я бы посчитала, что засада то не мелкая. Все планы нарушились. И дети расстроились. Но ничего не поделать, конечно. Всё к лучшему - будем так считать. Но обидно. Ухо своё собственное в такой ситуации я лечила за сутки. Но - вынимала сережку. С сережкой бы заживало дольше. Воспаление спало практически сразу, но дырка заросла, потом колола ещё раз)
Выздоравливайте, Кать!

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 27 сен 2019, 14:33 Kit, Ого! Даже на трезвую голову я бы посчитала, что засада то не мелкая. Все планы нарушились. И дети расстроились. Но ничего не поделать, конечно. Всё к лучшему - будем так считать. Но обидно. Ухо своё собственное в такой ситуации я лечила за сутки. Но - вынимала сережку. С сережкой бы заживало дольше. Воспаление спало практически сразу, но дырка заросла, потом колола ещё раз)
Выздоравливайте, Кать!
А как ты его лечила? Я тоже серьги вынула, плевать, что зарастёт, заново проколем. У меня есть перекись водорода, марганцовка и и какая-то цинковая мазь. Ща врач ещё что-то выпишет. Но немецкие врачи любят подождать, пока само не засохнет)))

А к перемене планов я почему-то всегда спокойно относилась. Все живы и слава Богу. Эти планы часто меняются же. Главное - иметь план В, С И ЗЮ)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Кит

Сообщение Nova_Ja »

Да уж, Катя, Уикенд удался. Я в последнее время стараюсь выработать способность быстро приспособиться к изменившимся обстоятельствам. Потому что они все время меняются) И похожая ситуация была две недели назад. Собирались всей семьей на дачу вечером после работы, купили мясо и всего-всего, и в конце у мужа началась какая-то кишечная инфекция и потом мы все за ним))). Тоже думала с ума сойду от злости! Тем более больше тёплой погоды нет и чтение книжки в гамаке откладывается до весны! Но ничего не поделаешь. Всегда в эти моменты и думаю, что всё фигня полная, главное, что не бухаем)))
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 20 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Кит

Сообщение Nova_Ja »

Kit писал(а): 27 сен 2019, 15:05
А как ты его лечила? Я тоже серьги вынула, плевать, что зарастёт, заново проколем. У меня есть перекись водорода, марганцовка и и какая-то цинковая мазь. Ща врач ещё что-то выпишет. Но немецкие врачи любят подождать, пока само не засохнет)))

А к перемене планов я почему-то всегда спокойно относилась. Все живы и слава Богу. Эти планы часто меняются же. Главное - иметь план В, С И ЗЮ)))
Катя, думаю перекись справится. Я б ещё спирт добавила, он сушит хорошо
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Пытаюсь сформулировать осознание дня:

Когда всё идёт коту под хвост, особенно остро начинает не хватать самого кота.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Nova_Ja писал(а): 27 сен 2019, 15:11 Я в последнее время стараюсь выработать способность быстро приспособиться к изменившимся обстоятельствам.
Ага. У меня это само как-то инсталлировалось, не помню даже, когда. Кажется, что всегда так было. Меня особо и не огорчает изменение планов. То есть в первый момент чертыхаюсь, конечно. Но второй мыслью уже запускается план - что теперь делать. Вообще, мне очень нравится девиз "делай, что должно, и будь, что будет". Иногда только бывают проблемы, если я не понимаю, а что должно-то? Например эта ситуация с катком меня конкретно подвесила, поскольку я не только не могу решить, чего я хочу, но ещё и не могу понять, зависит ли от меня хоть что-то? Сейчас я считаю, что упражняюсь в отпускании ситуации. Опять же метод необоснованной благодарности неплохо действует. Еду на каток и повторяю "Спасибо, Господи, что ничего не понятно, и спасибо, что я не знаю, чего хочу. И спасибо, что мне так противно и так колбасит."
А сорванный уикенд - это штука понятная. От меня ничего не зависит, моё дело - всех лечить, утешать и по возможности договориться, чтобы привезти их в поход попозже, не на 4 ночи, а на две, если выздоровеют. С мужем труднее - его утешить тяжело, он очень любит смену обстановки и расстроен больше всех. Но это из разряда "будь, что будет", так что и это ясно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Kit, Я просто мирамистином постоянно брызгала. Опухоль сошла быстро и боль прошла почти сразу.

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 27 сен 2019, 17:08 Kit, Я просто мирамистином постоянно брызгала. Опухоль сошла быстро и боль прошла почти сразу.
Понятно, спасибо. У меня Мирамистин совсем старый, а тут не продают. Но нам уже дали мазь с антибиотиком. Удивительно, как такая маленькая часть организма может подпортить день)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Kit, Катя, по поводу планов коту под хвост прекрасно тебя понимаю. мы тоже на прошлый выходной хотели поехать в одно интересное место. и детей в скаутов отвести по новому месту жительства. еще постирать и все такое... так что, правильно говорят - хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах:) все идет своим чередом. желаю чтобы все поскорее снова пришло в свое русло

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Кит

Сообщение nvp »

Kit писал(а): 27 сен 2019, 15:30 Пытаюсь сформулировать осознание дня:

Когда всё идёт коту под хвост, особенно остро начинает не хватать самого кота.
Катя, здоровья вам всем yes
а про котика шутка - класс :))
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 27 сен 2019, 16:30 , поскольку я не только не могу решить, чего я хочу, но ещё и не могу понять, зависит ли от меня хоть что-то? Сейчас я считаю, что упражняюсь в отпускании ситуации. Опять же метод необоснованной благодарности неплохо действует. Еду на каток и повторяю "Спасибо, Господи, что ничего не понятно, и спасибо, что я не знаю, чего хочу. И спасибо, что мне так противно и так колбасит."
Кать, если ты научишся и у тебя начнет получатся....это будет высший пилотаж....
могу сказать по себе..... сейчас практиковала этот метод очень тесно.... шла с ним почти два месяца рука об руку.... и на самом деле, мир устроен намного проще, чем мы его себе придумали....
все разруливается каким то образом само по себе.... главное это все принять....
принять, что это именно для тебя лучший вариант....
и не бежать впереди пороаоза, как я это делала постоянно....живя как натянутая струнна(((((((
все,..... устала.... сдалась....
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 27 сен 2019, 22:18 все идет своим чередом. желаю чтобы все поскорее снова пришло в свое русло
Я рада, что у тебя эпопея с больницей закончилась.
А на счёт русла, мне кажется, ничего из него и не выходит. Точнее у реки просто много русел, то по одному плывёшь, то по другому и не знаешь, в какое попадёшь дальше. Но общее направление не вызывает сомнений или большого беспокойства.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Ответить