Счастлив, свободен и трезв

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Светлана48 »

NFFP231603,
Ну т.е за вознаграждение ты согласна делать так как это уже не в ущерб себе тебе за это доплатят так? Или делаешь когда у тебя будет возможность не в ущерб своему времени? Я правильно поняла?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение NFFP231603 »

Светлана48,
Конечно, каждая работа, должна быть оплачена! А если у меня нет времени на то, что мне дают делать, а у меня к примеру основное моё задание не выполнено, я вежливо, улыбаясь, все же говорю нет! Я всегда готова обосновать это свое вежливое, нет. Но протестовать в душе и при этом насиловать себя делая.... Нет!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Светлана48 »

NFFP231603,
Ясно.ну я тоже себя не насиокю мне реально нравится вся эта круговерть в течении дня.единственный момент когда реально одновременно просят помочь и я не могу разорваться! Вот это бесит что не могу одновременно быть в нескольких местах! Тогда к одному иду помогать ,а другому говорю что щас подойду после одного дела и всё.но никогда не опрокидыааю и не посылаю даже вежливо!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 23 фев 2020, 15:18 Я одного не поиму что со мной это единственный человек который бесит меня до умапомрочения просто до пены у рта! Бесит одним видом
Светик, привет!
Эта бедная женщина воплощает собой всё, чем ты не хотела бы быть. В тебе громко кричит страх быть такой. Ты не такая. И всеми силами стараешься не быть такой. Но где-то в глубине души все эти её ужасные свойства есть в каждом человеке.

Она ленивая. А в нас нету ни грамма лени что ли? Да полно в нас лени. И мы знаем, что слишком много лени. Но не столько. Поэтому клеймя её мы чувствуем себя лучше.

Она очень толстая. А кто худеть хочет и никак не соберётся? Не мы ли сами? Ты же свои килограммы активно осуждаешь. Но на её фоне ты ещё ничего. До такого ещё не дошла. Но понимаешь в глубине души, что это возможно. Очень не хочется туда. Очень страшно распыляться вот до такой степени. И страх, переходящий в бешенство, уводит нас от этой перспективы.

Она отлынивает от работы. А мы делаем ту работу, которую должны? Вот прям действительно ту самую? Или на самом деле точно так же, как она, отлыниваем от настоящего важного? Прикрываясь нехваткой времени, неумением, каким-то жутко важными уборками и готовками? Я-то точно отлыниваю. И я уверенна, что каждый от чего-то отлынивает. Но в ней это активно заметно. И наш ужас и с этой стороны бьёт в набат - вот только чтобы не так, не до такой степени! А на самом деле мы как раз в такой степени и отлыниваем. Только от другого.

Вообще, всё это про страх и про "ничто человеческое мне не чуждо". Чтобы перестать злиться и беситься, надо занять позу йоги под названием "смирение". В том смысле, что все эти ужасные свойства, которые так видны в коллеге и от которых мы так хотим откреститься, на самом деле не такие уж страшные. Да, они мешают жить периодически, но они у нас есть и с ними всё-таки можно жить. Мы достаточно хорошо справляемся. Мы не лучшего качества агрегаты. Но мы достаточного качества. И она достаточно качества. Чуток похуже, возможно. Но нам не нужно бояться стать ещё хуже, мы уже достаточно плохие))) А значит делай, что должно, и будь, что бкдет)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Светлана48 »

Kit,
Привет)Ты как всегда по полочкам! klips

Может вы все и правы kjh- не знаю((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Светлана48 »

NFFP231603 писал(а): 23 фев 2020, 17:18 должна быть оплачена
Имя вот щас за почтальонка хожу пусть добровольнопринудительно,но не за спасибо же. Мне тоже заплатят несколько тысяч . И то хорошо. Потому что работа почтальона и вообще работа на улице дворники,дорожники ...это каторжный труд! Сама я за 50 твщ почтальоном работать не пойду! Уж лучше снова на КДВ!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение NFFP231603 »

Светлана48 писал(а): 23 фев 2020, 18:50 Может вы все и правы
Света, здесь дело то не в том правы ли мы? Права ли ты? Каждому своё. Я поделилась тем, что помогло мне чувствовать себя свободно. Свой опыт.

Я сейчас если подбешивпает меня какая либо персона, задаю вопрос себе а что это собственно говоря она меня так бесит то? Мне не должно быть до неё дела, но она меня бесит? Почему? Я всегда нахожу ответы. Я могу точно сказать, что я давненько не ловила себя на мысли, что меня кто то бесит. Раньше... Раньше каждый второй человек меня раздражал. Я нашла ответы на свои вопросы почему они меня раздражают??? Не почему они такие? А именно почему меня так заботит, что они такие? Я не без помощи разобралась. Первая помощь, это мой Муж! Вторая это мой наставник! Третья это форум и каждый из вас! Бог мне Вас всех послал, каждого из Вас!
Сейчас бывает накрывает, но это уже совсем другая история. Ты обязательно поймёшь и разберёшся во всем, Бог тебя одну то не оставляет.... У тебя полно помощников и помощниц! Ты действуешь, а это главное! Удачи! И радует, что ты не обижаешься, действуй, Светланка!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Светлана48 »

NFFP231603 писал(а): 23 фев 2020, 20:41 Удачи! И радует, что ты не обижаешься, действуй, Светланка!
Спасибо! Уже нет) у меня тоже хороший наставник yes мозги вправляет отменно! Правда с мужем не так близка,как ты(( НО я призналась ,что занимаюсь с психологом и он у виска не покрутил и вообще ничего плохого не сказал) только когда хотела поцеловать говорит я с психами не целуюсь hn- ну это шутка естественно) так что все прям очень хорошо идёт! И на душе уже не скребут кошки по поводу белой полосы! Белая и хорошо будет черная значит и в черной поживем немного) она же не вечная!
Жить - здорово! Вспомнила Малышеву :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение NFFP231603 »

Светлана48 писал(а): 23 фев 2020, 21:36 так что все прям очень хорошо идёт
Не забывай благодарить свою Высшую Силу!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Светлана48 »

NFFP231603,
Это да. И когда хорошо и правда редко вспоминаю(( в основном когда плохо прошу о помощи,а вот благодарить... hg-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

После общения с коллегами из Комиссии РАН по борьбе с лженаукой я решил самостоятельно познакомиться с гомеопатическими и релиз-активными препаратами, используя физико-химические методы. Для этого я купил в аптеке таблетки Анаферона, АртроФоона, Эргоферона, Оциллококцинума и Субетты и отдал их на масс-спектрометрический анализ. Перед праздниками как раз получил результаты. Образцы готовились так:

«Образцы таблеток Анаферона, АртроФоона, Эргоферона, Оциллококцинума и Субетты помещали в микропробирку на 2 мл, добавляли воду (для ВЭЖХ-МС) до 2 мл и сонифицировали в ультразвуковой бане 10 минут при комнатной температуре. Полученные суспензии перемешивали на вортексе в течение 1 мин, затем цетрифугировали 10 мин при 13000 rpm. Из супернатантов отбирали аликвоты по 10 мкл и разбавляли в 10 раз смесью метанол/вода (50/50) (для ВЭЖХ-МС) с добавлением 0,1% муравьиной кислоты (для ВЭЖХ-МС). В бланковые образцы добавляли по 10 мкл воды вместо анализируемых препаратов.»

Далее следует более 10 страниц масс-спектрометрических графиков и их описания. Приведу только конечный вывод.

«Масс-спектрометрический анализ продемонстрировал присутствие во всех проанализированных препаратах исключительно сахаров. Ни в режиме регистрации положительных ионов, ни в режиме регистрации отрицательных ионов не обнаружено даже следов пептидов или каких-либо других органических соединений (кроме сахаров). Предел обнаружения метода по пептидам и большинству органических соединений измеряется в фемтограммах, т.е. (10 в минус 15-ой степени г). Собственно говоря, результат подтверждает заявленный производителями состав, свидетельствующий о фактическом отсутствии действующего вещества.»

Итак, с точностью до фемтограммов действующего вещества нет, но производители препаратов этого и не скрывают. Они утверждают, что как показывают контрольные испытания «все равно помогает».

Так что у нас на одной чаше весов фундаментальное знание, которое говорит, что в отсутствие молекул вещества его действие невозможно. А на другой чаше весов – некие контрольные испытания.

По ассоциации в голову лезут слова известной песни Тимура Шаова «Свободная частица»: «Закон Кулона не объявишь вне закона». Кстати, песня написана в 2006 году, но актуальности не потеряла. Стоит еще раз послушать.

Текст Алексея Хохлова

Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Светлана48 »

gav,
Русским языком эти лекарство на самом деле не обладают лечебным свойствам ? Типо если думать о том что вылечат то может и вылечат .мысль материальна :))
А такие не покупаю.хотя нет сыну врач выписывал,но мёртвому припарок только
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 26 фев 2020, 01:28 Русским языком эти лекарство на самом деле не обладают лечебным свойствам ?
Ага yes
Нет действующего вещества=нет лечебного свойства.
Пустышка. Плацебо.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Светлана48 »

gav,
Ну аптеки на них отлично зарабатывают! Как эпидемия гриппа так не всегда найдешь эти лекарства в аптеке!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 26 фев 2020, 02:44 Ну аптеки на них отлично зарабатывают!
Каждому своё kjh-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 26 фев 2020, 01:23 решил самостоятельно познакомиться с гомеопатическими
Я давно всем говорю, что гомеопатия -- не работает. Только для самопрограммирующихся людей. Эффект плацебо: если веришь, что таблетка тебе поможет, она может помочь. А в реальном независимом эксперименте никакой помощи не приносит.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Марианна »

Мне жаль малограмотное доверчивое население. Ведь идут, покупают. Отдают свои кровные иной раз последние за сахар.
Хотя чего уж там, малограмотные? У мужа Сестра , когда это всё стало на пике популярности - лет 15 назад, с упоением рассказывала как хорошо помогает оцилококцинум и прочее такое. Интеллигентная женщина с весьма большим достатком.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

Марианна писал(а): 26 фев 2020, 10:37 с упоением рассказывала как хорошо помогает оцилококцинум
Марин, вполне может быть, что он и правда "помогал" ей. На уровне внушения. Ведь мощь психики не спишешь никуда. Если верит человек, что поможет, то может и помочь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Блокировка чувств, отрицание хотя и помогают пережить шок, острую боль, но ведут к саморазрушению. На отказ от разнообразных чувств организм реагирует ослаблением общего физического состояния. И тогда открываются ворота для многих болезней, в том числе и тяжелых.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24253
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Светлана48 »

Мне бывшая подруга всегда оцилококцилум советовала так как у нее сестра фармацевт и всегда им лечется.типо соображает :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Ответить