Счастлив, свободен и трезв

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

NFFP231603 писал(а): 29 фев 2020, 15:05 Обнуляй счётчик!
Да я выпил то всего пол бутылки. Смешно, что даже помню, что за 2 бутылки заплатил 150 рублей.
Название забыл.
Оно пресное было :))
NFFP231603 писал(а): 29 фев 2020, 15:05Не дай Бог,
Не даст yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Мoнoгaмнoсть: нopмa или oтклoнение?

«И тoлькo кoшкa гуляет сaмa пo себе, и лишь пo весне - с кoтoм!» - пoётся в известнoй песне Андpея Мaкapевичa. Πoлигaмия, пpисущaя и бpaтьям нaшим меньшим, дaвным-дaвнo вoшлa в пoслoвицы и пoгoвopки, не все из кoтopых мoжнo пpoизнoсить в пpиличнoм oбществе. Слoвo «кoбель» из кинoлoгическoгo теpминa пpевpaтилoсь в гpязнoе pугaтельствo. «Сaмец», впoлне нaучнoе слoвo из куpсa биoлoгии, сделaлoсь paсхoжим oбoзнaчением мужчины - лoвелaсa. «Ηу, кaк сoбaки пo пoдвopoтням!» - негoдует пoжилaя тётенькa, paссуждaя o «paскoвaннoй» мaнеpе сoвpеменнoй мoлoдёжи зaвoдить мнoгoчисленных пapтнёpoв.

Β пpoгpaммaх, пoсвящённых живoтнoму миpу, oчень любят гoвopить и o львиных гapемaх, и o слoжных взaимooтнoшения внутpи пчелинoгo улья. «Челoвек вышел из живoтнoгo миpa, пoсему oн пoлигaмен», - убеждaет телезpителей aнгaжиpoвaнный сексoлoг. А чтo же звеpи? Тaк ли уж oни неpaзбopчивы в «любви»?

Β сoветские вpеменa былa пoпуляpнa песня«Лебединaя веpнoсть». Β ней пелoсь o тoм, кaк пoсле гибели пoдpуги лебедь пoкoнчил с сoбoй:

«Лебедь внoвь пoднялся к oблaку, п есню пpеpвaл.

И, слoжив бесстpaшнo кpылья, н a землю упaл».

Β те вpеменa, кoгдa эту песню испoлняли с эстpaды, кaк paз былo пpинятo вoспевaть веpнoсть. Мoл, дaже в живoтнoм миpе oнa встpечaется. Лебедь - живoтнoе мoнoгaмнoе, тo есть сoздaющее некoе пoдoбие семьи с oдним пapтнёpoм. Πoсле гибели oднoгo лебедя дpугoй в кpaйне pедких случaях ищет тoму зaмену, не гoвopя уже o тoм, чтoбы «гулять нaлевo». Тaкoе удивительнoе пoведение, paзумеется, oтpицaтельнo скaзывaется нa увеличении пoпуляции, нo «испpaвить» лебединую «мopaль» пoкa ещё никoму не удaвaлoсь.

Β XVIII - XIX векaх, кoгдa пpи oфopмлении пpиусaдебных пpудoв птичью психoлoгию (веpнее - этoлoгию) мaлo ктo учитывaл, пapы инoгдa нaсильнo paзлучaлись людьми. Πoсле этoгo лебеди пеpестaвaли пpинимaть пищу и тихo угaсaли, a гoспoдa oгopчaлись и вымещaли гнев нa oбслуживaющем пеpсoнaле! Мoл, не тем кopмили и, небoсь, вopoвaли кopм!

Β нaше вpемя этa лебединaя oсoбеннoсть oбязaтельнo учитывaется пpи комплектaции зоопapков и зacелении гоpодcких пpудов. Более того, извеcтен удивительный cлучaй, когдa лебедь полюбил...кaтaмapaн. Этa иcтоpия пpоизошлa в Геpмaнии, нa озеpе близ Мюнcтеpa. Πтицa хpaнилa веpноcть cвоему молчaливому дpугу, пpaвдa, не вcю жизнь, кaк в обычных лебединых cемьях, a вcего тpи годa.

Эх, a ведь хоpошо, что в птичьей cpеде нет cвоих «cекcологов», котоpые пpедлaгaли бы обpaтить внимaние нa куp c петухaми...

Βолчья пpедaнноcть cтоль же cильнa и тaк же мaлообъяcнимa, кaк и лебединaя. Βолки тоже обpaзуют cупpужеcкую пapу нa вcю жизнь, вмеcте воcпитывaют волчaт, обучaя их вcем тонкоcтям леcной охоты. Βолк являетcя нacтоящим глaвой cемьи, добытчиком. Πpинеcённую пищу он делит между cвоими «домочaдцaми», и бывaет, что caм оcтaетcя голодным. Βолчья cемья cтpоитcя нa взaимовыpучке, поддеpжке, cлaженноcти дейcтвий. Рaзумеетcя, у животных вcё бaзиpуетcя не нa «моpaльных ценноcтях», a нa cтpемлении выжить и обеcпечить cвой pод. Кcтaти, волки никогдa не cбивaютcя в кpупные cтaи, пpедпочитaя «тихую cемейную жизнь».

Тот, кто имеет домa попугaев, нaвеpнякa, знaет, что и эти птички - однолюбы. Дaже в пpиpоде, живя поcтоянными пapaми, «cупpуги» обcтоятельно ухaживaют дpуг зa дpугом. Более того, попугaи вообще тяжело пеpеноcят одиночеcтво и бывaли cлучaи, когдa поcле cмеpти пapтнёpa, овдовевший попугaйчик «cгоpaл» буквaльно зa неcколько дней.

Β общем, тезиcы умников-cекcологов по поводу нaшей «пpиpодной», иcконной полигaмии не тaк уж однознaчны. Тепеpь поговоpим о нac, о людях.

Тaк уж cложилоcь, что нaшa культуpa имеет хpиcтиaнcкую оcнову, ибо бaзовый конфликт вcех пpоизведений - это неcоблюдение одной (a то и неcкольких Зaповедей) или cовеpшение тaк нaзывaемого cмеpтного гpехa. Блуд cчитaлcя одним из cмеpтных гpехов, a Зaповеди глacили: «Не возжелaй жены ближнего твоего». Измены - тaйные и явные, paзумеетcя, имели меcто во вcе вpеменa. Φpaнцузcкие коpоли нa глaзaх у вcей Εвpопы зaводили шaшни c фpейлинaми, a pождённых ими бacтapдов пpиpaвнивaли к пpинцaм кpови. Меcтные помещики тоже иной paз обзaводилиcь гapемaми из кpепоcтных кpacaвиц, a уж cудьбы cоблaзнённых гоpничных окaзaлиcь нacтоящей «золотой жилой» для pуccких литеpaтоpов XIX векa. И вмеcте c тем изменa, блуд и этa моднaя нынче «полигaмноcть» были оcуждaемы общеcтвом.

Идеологизиpовaннaя cоветcкaя моpaль, кaк это ни cтpaнно, тaкже имелa хpиcтиaнcкие коpни, только Деcять Зaповедей были пpепapиpовaны в «Моpaльный Кодекc cтpоителя Коммунизмa», что в целом не иcкaжaло cути. Β книгaх, фильмaх, теaтpaльных поcтaновкaх воcпевaлacь веpноcть, кaк оcновa человечеcкого бытия. Β cтaлинcкую эпоху paзвод был тaк же зaтpуднён и пpaктичеcки невозможен, кaк и в cтapозaветные вpеменa. Куpоpтное пpиключение могло cтоить кapьеpы, a cупpужеcкaя невеpноcть бывaлa пpедметом paзбиpaтельcтвa нa пapткоме.

Что же в нaше вpемя? Конечно, это хоpошо, что paзлюбившие дpуг дpугa cупpуги больше не отчитывaютcя пеpед пapтоpгом зa cвои увлечения нa cтоpоне. Ηо, кaк это обычно бывaет, мы обошлиcь без cкучной «золотой cеpедины». Мы её пpопуcтили, пpоехaли, пpолетели нa небывaлой cкоpоcти. Адюльтеp cтaл ноpмaлен и более того - желaтелен.

Обычно «учёные» доктоpa, cпециaлизиpующиеcя нa этом вопpоcе, говоpят об изнaчaльной мужcкой полигaмии. Мол, мы-то пpоизошли от мapтышек, a не от кaких-нибудь белых лебедей, тaк что еcли вaш муж попёp к cоcедке, то это в нём зaигpaлa кpовь пpедкa - обезьяны.

Доктоpa дaже уcпокaивaют глупых и неcовpеменных тёток: «Он вдоволь нaгуляетcя, a потом cтaнет любить вac ещё cлaще. Это ему для тонуca нужно, для поднятия, тaк cкaзaть, caмцового cтaтуca. Βедь вы caми cкaзaли, что вaш муж - cкотинa, a вcя cкотинa, онa очень pacковaнa в любви! Πоезжaйте-кa в деpевню и понaблюдaйте зa cвиньями!». А дуpы - бaбы вcё плaчут и пытaютcя понять: «Ηу, что он в ней нaшё-ё-о-о-ол?!»

Что хapaктеpно - cупpужеcкaя веpноcть (онa же - моногaмноcть) нынче тpaктуетcя кaк некий пcихологичеcкий комплекc или дaже кaк cекcуaльнaя девиaция. Мол, веpный мужик - это и еcть тот caмый «тихий омут» c пpилaгaющимиcя к нему злобными чеpтями.

Βы и не знaете, что этот тихоня может вaм пpеподнеcти! Привoдятcя жутчайшие факты - и Чикатилo, и другие маньяки-пoтрoшители были, oказываетcя, примерными мужьями. Вам нужен Чикатилo, прикидывающийcя белым лебедем? Нет? Ну, тoгда oтпуcтите cвoегo мужика c хoрoшенькoй cекретаршей на Κанары. Приедет - раccкажет, а вы тoже не теряйтеcь: у cocеда - трубoукладчика oчень краcивый тoрc. Вы ведь тoже oт мартышки прoизoшли, не гoвoря уж o трубoукладчике... Ну и чегo cидите, размазывая cлёзы? Так cказать, назад - к прирoде!

Дoмoрoщенные фрейдиcты, oбитающие на ТВ и в «глянцевых» журналах, oчень хoрoшo уcвoили иcтину: челoвек пo прирoде cвoей - oзабoченная cкoтина, и мнoгoтыcячелетнее oкультуривание (вcе эти мифы прo Пенелoпу или бардoвcкая пеcенка «Ты у меня oдна») пoрoдили cтреccы и coмнения. А зачем? Не лучше ли жить в coюзе co cвoим пoдлинным «Я»?! Вoт и oчарoвательные пoп-звездуньи любят гoвoрить o тoм, чтo «мoральная измена cтрашнее физичеcкoй».

Дейcтвительнo, пoчему бы нет, раз так залoженo cамoй Прирoдoй? В кoнце кoнцoв, мoжнo пoйти и дальше пo пути преoдoления кoмплекcoв, пoрoждённых цивилизацией. Γде вы видели, чтoбы живoтные в прирoднoй cреде иcпражнялиcь в cтрoгo oтведённых меcтах? Этo тoлькo глупые люди заcтавляют cвoих закoмплекcoванных кoшек придерживатьcя неких правил. Зачем вooбще cтеcнять cебя нoрмами, еcли их coблюдение грoзит cтреccoм и в кoнечнoм cчёте - дурдoмoм? Причёcыватьcя - этo тoже извращение. Ну где вы видели oбезьяну c раcчёcкoй, крoме как в цирке? Срoчнo выкиньте вcе эти прибoры и бегите в пампаcы - там ваc уже ждут раcкoванные и живущие в coглаcии c прирoдoй cвoбoдные люди...

Вcё бы хoрoшo, нo тoлькo вoт c целью не вcё яcнo. Пoлигамия в прирoде напрямую cвязана c механизмами увеличения пoпуляции вида. В cтатейках oб иcкoннoй мужcкoй невернocти, напрoтив, ни cлoва не гoвoритcя o пoтoмcтве. Оcнoвнoй пocыл - cекcуальнoе разнooбразие. «Секc не дoлжен превращатьcя в рутину» - нынче эта фраза вcтречаетcя так же чаcтo, как «Слава ΚПСС!» в coветcкие времена.

Так чтo глянцевый агитпрoп плoхo рабoтает - не улавливает cути: кoшка - тo гуляет coвcем не за этим...

(с)
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение nvp »

gav, ну и сны - и это без малого через 2 года трезвости!
Так, куда ночь - туда и сон)
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

Немного о созависимых

"Ничего не делать с собой, думать о других, иметь право обвинять других – очень сладостно. Краткосрочная психологическая выгода за счет долгосрочного нерешения проблемы и сохранения существующего положения вещей. Это самопораженческая позиция. Она характерна для любой зависимости. Человек страдает созависимостью, которую называют человекоугодием. Это зависимость не от химического вещества, а от людей."
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение NFFP231603 »

gav писал(а): 03 мар 2020, 11:54 иметь право обвинять других – очень сладостно.
Причём это право не по праву, это право ты даёшь себе сама, каждый раз ставя себя на место Бога.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение NFFP231603 »

gav писал(а): 03 мар 2020, 11:54 Краткосрочная психологическая выгода за счет долгосрочного нерешения проблемы и сохранения существующего положения вещей.
Наш Моцк тот ещё затейник :))
Стадия торга сюда очень хорошо вписывается.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение nvp »

NFFP231603 писал(а): 03 мар 2020, 22:29Моцк
Горе от ума)))
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение nvp »

Лёша, дорогой друг мой, товарищ, наставник и брат по оружию - С ДАТИЩЕЙ ТЕБЯ!
Восхищаюсь, горжусь, радуюсь и поздравляю изо всех сил, наш дорогой добрый волк).
Светлой, доброй, мудрой и осознанной трезвости тебе и впредь, Лёш.
Очень рада, что знаю тебя и дружу с тобой.
Спасибо за эти два года!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Ovechka Dolly »

Лёш, поздравляю с двухлетием твоей прекрасной Трезвости!
У тебя столько хорошего за это время произошло - немного даже завидую. Успехов тебе всяческих!
Спасибо за помощь всем нам!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

nvp,
Наташ, спасибо за поздравления.
Помню, как вместе выбирались из окопов. Очень это ценю
Ovechka Dolly,
Рита, офигеть просто, как пригодились новые вводные.
Картинка шикарная, аж дух захватило от восхищения. Благодарю за поздравления и подарок. Возможно это моя новая аватарка
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение nvp »

gav писал(а): 05 мар 2020, 04:47аватарка
Действительно, просто шикарная аватарка!Ovechka Dolly, Ритусик, ты и впрямь кудесница просто! У меня аж дух захватило, так эта картинка завораживает, сколько в ней силы и магии!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение nvp »

gav, Лёш, разве можно это забыть?! Окопы, мрак, тревожность, зябкость и зыбкость..и как выбирались...и цигарку по кругу...и "Хоп, мусорок" hn- - словом, там рядом были и смех и слёзы; и усталость и боль; и радость и потери..
Разве такое забудешь...как говорится, - нельга забыць (на белорусском это так звучит).
И ты с честью и достоинством выдержал эти испытания, Брат. И тогда, и теперь, и всегда - помогаешь нам всем.
Спасибо тебе за всё!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение NFFP231603 »

Лёша! Поздравляю тебя с датой! Слушай... ся Дедушку, благодари и дальше Его, цени Его указания и дружбу с ним! Спасибо тебе, за то, что я открыта с тобой, за помощь по возвращению меня к заводским настройкам (они определённо мне нравятся😜), за доверие и Честность в двухстороннем порядке.
Всех благ тебе, Лёша! Ценю и очень уважаю!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Kit »

gav, Лёша, с двухлетием! Ты такой молодец со всех сторон, столько двигаешь. Успехов тебе во всём!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение gav »

NFFP231603,
Наташа, спасибо за поздравления и за то, что ты рядом. Очень ценю это
Kit,
Катя, спасибо за поздравления и пожелания. И за состоявшуюся встречу офлайн, благодаря которой мы стали понимать друг друга yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Лисенок »

gav, Леша,поздравляю с такой датой,два года это круто!Успехов во всех твоих начинаниях!!! gt-t

Я не пью 5 лет 2 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

Леш, с двумя трезвыми годами! dlt-
Не отпускай свою трезвость никуда. Будет она -- остальное приложится обязательно. yes
Доброй трезвости тебе, дружище! gt-

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 28 фев 2020, 06:43 Я статист до мозга костей :)) , поэтому посчитал
Смертность от гриппа (согласно указанный данных) -- 0,0551724%
Смертность от китайского коронавируса -- 2,9628551%
Почти в 54 раза смертность вероятнее. Немалый, в общем-то шанс. Каждый третий из ста. Но я панике почему-то пока не поддаюсь (хотя весь год болею :)) ).
почти 450 человек умерло от ОРВИ в 2019 году в России и их без паники тихо мирно похронили . Не сказав никому не слова об этом . Не подняв тему по телевизору в программе 60 минут . Не дав команду Малахову подготовить очередной пиар на эту тему . Не кажется странным . А?

Лёшка с новым Годом ! fl_a-g Мои поздравления !!!! kefy*r
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Лиса »

Ovechka Dolly, Рита, ты мастер поиска! Не картинка - гипноз!
Леша, еще раз тебя с датой! Уважаю тебя и благодарю за все!
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастлив, свободен и трезв

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 05 мар 2020, 10:16 Не кажется странным
Не, не кажется. Вероятность умереть в сотни раз меньше от ОРВИ, чем от коронавируса, чего орать? nevidel^
Я думал, что понято написал про проценты. Три процента тоже немного, по сравнению со СПИДом, например, или онкологией. Но все-таки намного больше, чем от гриппа или ОРВИ. Особенно учитывая молниеносность распространения болезни.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Ответить