Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 02 сен 2021, 21:20 бери кипятильник и чай,и пусть не насмехается муж, а если что скажешь-это Редиска попросила,
Я чай взяла и термосную кружку))) А кипятильник надо было заранее заказать - нету у меня в хозяйстве))) Мне кажется, я после этой операции в машину не влезу - кормят и кормят! Но чай принесли как раз ужасно не вкусный и я порадовалась, что свои пакетики прихватила.
Ещё я давно не получала столько комплиментов за мой вес))) Похоже, врачи измучены пухлыми пациентами и искренне радуются телосложению, не несущему дополнительных проблем. Девушка, подгонявшая шину к ноге, даже предложила сходить на этаж ниже и посмотреть, какие шины она обычно вынуждена приспосабливать и как они не налезают. Анастезиолог сказал, что с моим весом легко обойдётся гортанной маской и в трахею не полезет. И вообще с моим весом анастезия это пустяк. Хирург прикинул, не позвать ли студентов анатомию колена пощупать. В смысле, что нормально видно при моём весе. И даже рентгенолог что-то в сторону веса успел заметить. Они явно рады, что я в прямом смысле НЕ ТЯЖЁЛЫЙ пациент))) Кантовать легче)
Я мужу сказала, странно, что так активно радуются, это же даже как бы не совсем политкорректно, как бы скрытая критика полных, это же им нельзя?. А муж говорит - ты в коридорах людей видела? Они ВСЕ сильно полные. Естественно врачам тяжело. Вот они и рады лёгкой работе.

И кипятка мне принесли для чая!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Kit, ну дай бог, чтобы благодаря легкому весу все прошло легко!!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Кит

Сообщение yurriy »

Kit писал(а): 28 авг 2021, 23:22 Может мы и не видимся и не думаем друг о друге годами, но сам факт такого долгого знания друг о друге придаёт очень много ценности.
Это правда. У нас дома с начала лета гостят друзья - мой друг детства, Андрей, со своей женой.
Я рад этому подарку! Как будто детство заглянуло в наш дом и освещает его своим тёплым светом. Когда мы с ним были детьми, у наших родителей дачи были в одном садоводстве, недалеко друг от друга. Там мы с ним и подружились. Нам тогда было ещё, как мне кажется, лет 7 - 8. А потом когда нам было, думаю, лет 11 - 12 мы вместе с ним (и со всей нашей дачной шайкой малолетних хулиганов) начали усердно приучать себя к алкояду. Позже мы вместе с ним откололись от наших дачных "дружков" не приняв их садистские наклонности и оказались вдвоём против остальных. В общем нам с ним есть, что вспомнить. Он был самым моим близким другом детства. Он мне как брат.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

yurriy писал(а): 03 сен 2021, 03:41 Он был самым моим близким другом детства. Он мне как брат.
О, такая дружба действительно ценность! Тут даже и не во времени дело, а в делах. Вместе пережитое и прожитое - это настоящий материал для дружбы. У меня не так. У меня не было никаких приключений. Ни в детстве ни в юности подвигов не случилось. Поэтому все мои дружбы - просто одновременное вырастание. Настоящие приключения начались только с мужем. Поэтому он единственный - мой безусловный и в боях проверенный друг. Остальные дружбы - это человеческая симпатия, понимание, общие взгляды. Но даже и это оказывается постепенно ценным. Даже тот факт, что мы просто видимся за кофе несколько раз в год, становится важным, когда годы тихонько сливаются в десятилетия. Потому, что именно с этим человеком видишься. Может и значения не придаёшь. Но значение накапливается само, нарастает, как слои перломутра на песчинке.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

А знаете, что я поняла? У меня мозг случайно начал выдавать счастье, поскольку решил, что я лечу в самолёте))) При чём в бизнес- классе. Или даже в первом. Без конца приносят еду в специальных коробочках. Под рукой у меня раскладной столик. Монитор с кнопками и всякими функциями. Впереди экран и куча фильмов. Наушники принесли! Упакованные! И когда медбрат показал мне, как специальным пультом кровать по-разному формировать можно, то сходство с бизнес- классом стало идеальным))) Лечу ночным рейсом и могу валяться и ни о чём не беспокоиться!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 03 сен 2021, 04:59 Лечу ночным рейсом и могу валяться и ни о чём не беспокоиться!
Здорово, когда вот так эффективно работает фантазия, Кать! dlt-
Ты можешь любую ситуацию, наверно, прикрутить к хорошему её восприятию.
Но если честно то, что ты описываешь, в фантазии особо не нуждается :)) Слишком всё хорошо. Не знаю, есть ли у нас такие палаты и больницы в городе. Скорее всего нет.
Удачной и безболезненной тебе операции! gt- dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Кит

Сообщение Aleksandr2503 »

Пускай эта операция пройдет успешно и самым удачным для тебя образом! Отбрось волнение и страх, ведь доктор настоящий профессионал, и нет сомнения, что все пройдет отлично! А еще хочу пожелать тебе скорейшего восстановления после операции и полного удовлетворения результатом!
© https://pozdravok.ru/pozdravleniya/lyub ... /proza.htm

Я не пью 13 лет 11 месяцев 30 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Кит

Сообщение yurriy »

Kit писал(а): 03 сен 2021, 04:54 ... он единственный - мой безусловный и в боях проверенный друг.


Рад слышать это, Кать! Это так классно, когда супруги кроме того, что муж и жена, ещё и безусловные настоящие друзья! У нас с Томой тоже так! Это такой замечательный подарок нам обоим! Хотя, было время, когда под конец нашего многолетнего самоотравления алконаркотиком всё пошатнулось, и мы этот подарок чуть не потеряли. Слава Богу, всё вернулось, и даже ещё лучше прежнего теперь!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Кит

Сообщение yurriy »

Катя, пусть всё будет хорошо! Помоги, Господи!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Спасибо, дорогие ребята и девчата!
Меня уже давно вернули в палату, но почему-то не было связи. Всё хорошо, полёт нормальный)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Натюрморт)))
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Оказывается винтов у меня в коленке больше не будет - вытащили старые, а новые не нужны, технология изменилась.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 03 сен 2021, 06:31 то, что ты описываешь, в фантазии особо не нуждается Слишком всё хорошо.
Да, ты совершенно прав. Я попала в самые лучшие условия. Всё же немецкая медицина не зря славится качественным уходом за больными. Я и первые свои два захода в больницы была очень им благодарна за заботу. А сейчас мы и вовсе воспользовались дополнительным ништяком нашей частной страховки и меня положили в "номер люкс".
Вчера я совестилась таким положением, а сейчас очень рада, что всё так. Забота и комфорт после операции действительно очень утешают.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Kit, Катюха))) твоей руке от моей...поддержка))
Все позади...ура))

Изображение
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 04 сен 2021, 01:12 твоей руке от моей..
Ох, ну и картины у нас! Мне хоть гуманно заклеили непрозрачным)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Как я и думала, сегодняшний день не такой радужный, как вчерашний. Всё же сильно жалеешь себя. И боишься, что вдруг заболит. Глупо этого бояться - есть же медикаменты. И всё равно боишься))) Чуть не разревелась перед мужем. Теперь я точно понимаю, что записала его в некие родители. Пока я одна, то и не чувствую ни страха ни жалости к себе. Лежу себе и лежу. А вот когда пришлось при муже вставать в первый раз - так прямо мокрой тряпкой расплылась. Как маленькая, чесслово! То есть какой-то частью сознания я понимала, что происходит и даже мужу сказала, что это я от большого доверия к нему так расквасилась. Да, собственно, эта часть сознания и не позволила так уж сильно раскваситься снаружи. Но внутри прямо очень нехорошо было. А при чужих почему-то внутри всё тихо.

Вследствие чего я пообещала старшей дочке никогда больше не думать, что работать официанткой не страшно. Раз я сама два шага до туалета ступить боюсь и чуть в обморок не падаю, то она явно гораздо более продвинутое поколение в плане самообладания и бесстрашия)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Кит

Сообщение Slovetsky35 »

Kit, выздоровления быстрейшего

Я не пью 1 год 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Slovetsky35, Спасибо!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit, как хорошо, что уже операция позади! Ты сохранишь эти винтики на память? Восстанавливайся поскорее! Обнимаю тебя.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Счастье, а у тебя что за капельница, вроде я ничего не пропускала. Отпуск у тебя близится, а чего в руку игла воткнута непонятно!
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 04 сен 2021, 03:01 Ты сохранишь эти винтики на память?
Хочется сохранить, но не понятно, под каким девизом? Солдатские медальоны понятно, зачем сохраняют. Колечки тоже. А к винтикам как-то история не придумывается. Символ чего? Собственной глупости, что не починила коленку раньше? Или наоборот - что полезла чинить работающее устройство?))) Даже и это пока не ясно) Но сохраню пока. Вдруг придумается символ.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Ответить