Домик Овечки Долли

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Домик Овечки Долли

Сообщение lenko »

Kit писал(а): 27 мар 2019, 23:09Молодец, что пишешь!
Привет Катюша! cvfd)
А мне кроме вас и жаловаться не кому! Вчера прямо так распсиховалась, аж задыхалась и плакала так меня все обидели. Потом сидела дома и думала: - ну что за детская реакция губы надуть , ножкой топать, и реветь ведь бесполезно же?
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Домик Овечки Долли

Сообщение lenko »

Ovechka Dolly писал(а): 27 мар 2019, 22:57 Лен, не нужно устанавливать никаких сроков -Максим прав, по-моему.
Ритуля, понимаешь, я не устанавливаю себе сроков когда я могу выпить, я установила срок -что ни при каких обстоятельствах я не могу пить, я не могу сорваться себе позволить. Я хочу год не пить, что бы сказать себе : во! видишь чего ты смогла, да разве же нам другие достижения не по плечу? Вот Леша всегда говорит новичкам: - "я не пью только сегодня, а завтра поглядим" . Я наверное фигню говорю да? Надо об этом подумать. Я вчера представляете вылила 10 литров вина яблочного, прямо в ванну...жесть! Я думала может раздать соседям? но взяла и вылила . Я недели две назад призналась соседке что я алкашка, у нее глаза были как блюдца она не могла поверить. А я ей говорю: ты же видела как я под подъездом вечером 2-3 бутылки пива приговаривала, ну вот, а дома я уже водочкой догонялась.И мне почему то совсем не было стыдно, да я алкашка, но я больше не пью же.
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Лен, знаю я эти заморочки - вот я год не попью, вот прям изменюсь до неузнаваемости, похорошею немыслимо, голова работать начнёт как у Эйнштейна.
Мне никакой срок теперь не особо интересен - я поняла главное, что пить мне нельзя в принципе, от слова совсем, никакие КУ тут не пляшут. А дальше - живут же диабетики всю жизнь с колоссальными ограничениями - какой срок они себе могут установить? Какой это для них подвиг и достижение? Я для себя просто закрыла эту дверь и ключи выбросила. За этой дверью для меня ад.
Очень долго я гоняла в голове всякие мысли и воспоминания. Вот эти мысли и загоняли меня в прошлые разы в болото. А сейчас я всё это из головы выкинула и живу абсолютно нормально. Никакого жизнерадостного кретинизма у меня нет, я понимаю, что не в райском саду пасусь, но это просто нормальная человеческая жизнь. И никакой срок мне теперь неинтересен. Срок у меня - пожизненный)))).
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Домик Овечки Долли

Сообщение NFFP231603 »

Ovechka Dolly,
Лучше и не скажешь, Рита! Жизнь человеческая и никаких сроков!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение gav »

lenko писал(а): 27 мар 2019, 21:43 Я себе установила время 1 год, за год должны быть видны изменения
А то что?
Лен, при такой постановке вопроса не понятно, как должны выглядеть эти изменения. Каковы критерии "видности"? Как это должно выглядеть? Ммммм?
Изменения идут. Маленькие, незаметные. Тут Макс верно подметил.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Домик Овечки Долли

Сообщение NFFP231603 »

lenko,
Леночка, привет! Все правильно, не вижу смысла скрывать, кричать конечно тоже не стану о своём алкоголизме, но и при надобности спокойно отвечаю, что есть такое дело, что тормозов нет, желаете прокатиться?))) как правило желающих не находится))) если только сама себя катать не начну.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение gav »

lenko писал(а): 28 мар 2019, 00:24 Я хочу год не пить, что бы сказать себе : во! видишь чего ты смогла, да разве же нам другие достижения не по плечу?
Сомнительно, Лен. При такой мотивации можно год не пропить, потом сказать себе всё, что ты хочешь себе сказать и вуаля. Запить по новой.
Пожалуйста. Пересмотри немного взгляды. Так мыслить опасно.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Домик Овечки Долли

Сообщение Kit »

lenko писал(а): 28 мар 2019, 00:10 Потом сидела дома и думала: - ну что за детская реакция губы надуть , ножкой топать, и реветь ведь бесполезно же?
Очень полезно. Это уже очень хорошая реакция. Раньше ты бы напилась. А сейчас ревёшь и ножкой топаешь. Когда обидно, надо реветь. Имеешь право. Это твои чувства, их проживают, а не запихивают под диван. Надувай губы и топай. И реви. Слёзы, между прочим, провоцируют последующий выброс эндорфинов))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Домик Овечки Долли

Сообщение NFFP231603 »

Лена, а я тоже плачу, если хочу, и топаю, и проговариваю ну как так, вот как же так а.... Сегодня сама с собой говорила на кухне вслух, мужа не было дома, в кухню заглянул сын и спросил меня, мама с кем ты разговариваешь тут? Сам себе ответил, а... Как всегда сама с собой, любительница ты моя поговорить... Сыну 7))) я его спросила, ты считаешь, что это не нормально что я сама тут ругаю эту несправедливую ситуацию? Он ответил, ну ты мне впринципе не мешаешь))) типа продолжай, я продолжила, через пять минут я счастливая и удовлетворенная вышла с кухни, я все сказала этому миру, стоя возле стола, успела скушать бабаевский шоколадный батончик при этом, незаметно для себя совершенно, всё.... Я другой человек....
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Домик Овечки Долли

Сообщение Kit »

lenko писал(а): 27 мар 2019, 21:43 вот и я надеюсь что мозговая деятельность восстановится и здоровье поправится. Я себе установила время 1 год, за год должны быть видны изменения nytik
Знаешь, я когда начинала трезветь, мне ребята говорили - заметные изменения будут через год. А меня это бесило и я рассержено фырчала, что не могу трудной дорогой год куда-то добираться, у меня столько терпения нет! Мне нужно прямо сразу получать удовольствие. А ты вот готова ждать год, а тебе говорят - не ставь сроки, живи сейчас))

Сейчас я могу сказать, что через год уже наверняка устанавливается стабильный приток радости от идиотских мелочей. Возможно, у меня и раньше установился бы, но всё было перемешано из-за смены континентов. Всё-таки большие перемены в жизни меня депресснули заметно.

А в плане достижений и всемогущества я как тот профессор с энурезом))
Он очень переживал, что так позорится перед студентами, рыдал, ночей не спал, говорил врачу, что жить так не может и лучше умрёт. Врач дал ему таблетки и велел прийти через две недели. Профессор пришёл счастливый и довольный. На вопрос, помогли ли таблетки, ответил - очень помогли! Писаюсь я по-прежнему, но теперь мне это в высшей степени безразлично!

Вот у меня ничего не изменилось, ничего я не достигла, ничего особенного не могу, умнее не стала точно, но чувствую себя при этом преотлично)) Научилась себя любить и получать много удовольствия от жизни.

За трезвый год волей-неволей успеешь повстречать всех своих тараканов. И всякие отложенные вопросы всплывут. И разные скелеты, от которых мы раньше отворачивались. С ними просто не получится не разобраться. А на трезвую голову это не так уж сложно. Таким образом мы сами себе потихоньку новую жизнь организуем. Как ты сейчас свои реакции пересматриваешь.
На самом деле ты уже можешь хвалить себя за достижения. Пить ты УЖЕ бросила. Ты смогла такое, чего не может почти никто вокруг. Раз ты до такого додумалась, такое совершила, то ого-го чего ещё сможешь))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Домик Овечки Долли

Сообщение lenko »

Kit писал(а): 28 мар 2019, 05:32 то ого-го чего ещё сможешь))
Спасибо Катюша!
Ты просто талантище все разложить по полочкам и подбодрить yes
У меня все время такое ощущение, что я должна принять какое то судьбоносное решение, а принять его я как бы побаиваюсь потому что не уверена в успехе, я не про алкоголизм сейчас с ним все просто - принять решение да или нет,если да то все просто все как раньше день до вечера, если нет... и вот тут вот Оно, а как дальше то? Раньше мысли были простыми и понятными, а теперь в дебри заносит вопросы себе задаешь:- а как же так? И ответ пока только один - сама во всем виновата! Я не знаю почему я не строю планов на будущее, может я разучилась их строить? я его не вижу Ладно, развезла тут у Риты в теме свою бредятину. Я не могу внятно изложить что я чувствую, потому меня не правильно понимают. Я через год не пробовать выпивать собиралась, а сравнить улучшилось ли здоровье за год, стала ли я более резвее мозгами шевелить, своего рода сравнительный анализ, итоги года.
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Домик Овечки Долли

Сообщение lenko »

NFFP231603 писал(а): 28 мар 2019, 04:18 Лена, а я тоже плачу, если хочу,
Привет Ната! cvfd) Я иногда спрашиваю себя:- почему, когда надо всплакнуть что бы мужа совесть замучила, разжалобить, не могу из себя и слезинки выдавить, а когда нельзя плакать и в месте не подходящем слезы сами предательски льются? ^( и чем больше ты их сдерживаешь, тем больше они капают) -fdr
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение Soberbender »

Нюра писал(а): 27 мар 2019, 16:58Спасибо!
hj-
Всегда пожалуйста! dlt- Как в неплохой игре МЕ-Andromeda -- для вас мой ответ всегда -- "ДА". yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение Soberbender »

lenko писал(а): 27 мар 2019, 21:43 Я себе установила время 1 год, за год должны быть видны изменения
Опасная техника, Лен. При подходе к году, если ГОД будет стоять у тебя в сознании, как решающий фактор, хороша трезвость или нет -- ты можешь глубоко и жестоко ошибиться. И болезнь тебе в этом поможет, понимаешь? Не ставь никаких маяков, целей и прочего. Цель у тебя одна -- трезвая счастливая жизнь. И без разных маркеров, опознавателей и эталонов твоя трезвость действительно сможет стать счастливой или хотя бы желанной и радующей тебя. Не жди чуда. Делай чудо yes
(Лен, если что-то неопнятно, прошу простить, я снова расклеился. Болею, блин. Третий раз и с нашей погодой наверно не последний fr- Задрали эти вирусы-бактерии :)) rty Поэтому мои речи могут быть несколько неадекватны. fg-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

lenko писал(а): 28 мар 2019, 07:00 Я через год не пробовать выпивать собиралась, а сравнить улучшилось ли здоровье за год, стала ли я более резвее мозгами шевелить, своего рода сравнительный анализ, итоги года.
Ленусик, привет! Да я абсолютно правильно тебя поняла, наверное, невнятно свои мысли изложила. То, о чем ты хочешь узнать через год, происходит с тобой уже СЕЙЧАС. Просто ты моложе меня и организм у тебя сильнее, а я видела эти изменения сразу и знала на 100%, что они идут и мне не надо ждать год, чтобы их увидеть. Для меня очевидно, что каждый день, прожитый без бухла, приносит мне отсутствие самых разнообразных болей (не крутит ноги по ночам, не болит справа), я могу уже вполне себе уверенно вести себя среди людей (не дышать в сторону, не сосать конфетки и пр, смотреть людям в глаза), не врать как не знаю кто, почему у меня морда опухшая (ну, типа, селедки вчера переела), не придумывать отмазки, почему я сегодня не вышла на работу (давление, родственница приехала, нужно срочно поехать на дачу). МНЕ не нужно было ждать год, оно всё уже ЕСТЬ, здесь и сейчас. И я знаю, что каждый новый день - это моя победа, это моё счастье.
Мы тебя любим и ни в коем случае не пилим и не заунывно поучаем. Всё у тебя будет хорошо, ты на пути к себе ЛУЧШЕЙ.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Домик Овечки Долли

Сообщение Ovechka Dolly »

Доброе трезвое утро всем!

Закон жизни ))): "Гусенички всегда становятся бабочками!"
гусенички всегда становятся бабочками.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение gav »

lenko писал(а): 28 мар 2019, 07:00 меня не правильно понимают. Я через год не пробовать выпивать
Лен, мы правильно тебя понимаем. Ты всё внятно и понятно объясняешь.
Пойми, что любые временные вехи могут быть опасны для тебя.
Не рисуй никаких границ, не нужно. Живи здесь и сейчас. И радуйся.
А во всём остальном- положись на волю своей персональной Высшей Силы yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 28 мар 2019, 08:22 Не жди чуда. Делай чудо
Не ждите чуда, чудите сами yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Домик Овечки Долли

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 28 мар 2019, 11:41 Мы тебя любим и ни в коем случае не пилим и не заунывно поучаем.
Даже в мыслях такого нет yes
Ovechka Dolly писал(а): 28 мар 2019, 11:41 Всё у тебя будет хорошо, ты на пути к себе ЛУЧШЕЙ.
Именно! Лена, в трезвости -ты НЕ изменишься!!! Ты просто станешь такой, какой была запланирована изначально. Вернешься к лучшим, "заводским" настройкам. Трезвая ты - НАСТОЯЩАЯ ты yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Домик Овечки Долли

Сообщение Ольгааа »

Привет)
Как хорошо, что я зашла с утра. Все перечитала, все созвучно моим мыслям и настроению.
Я вообще со вчерашнего дня в жутком злобном трясуне. Не, не похмельном. Именно злобном. Меня бесит моя напарница по работе - вялая, тупая , инфантильная девИца, которая нехило так меня подвела три дня назад, а когда вчера я ей надавала моральных тумаков (жаль физических нельзя), то наигранно вытаращила глазки : Ооой, Вы какая то нервная и усталая!
И впрямь, чоэт я нервная то! И усталая!
Ааааааа! Я зла!
Дома тоже все бесит - дочь, которая без работы уже полгода скоро. А при удачном стечении обстоятельств будет еще долго без нее (звучит парадоксально, но так и есть). А расходы - как ком снежный.
Сын, ленивец.
Кошки - линючие обжоры, завела на свою голову. Все в шерсти, как ни чеши. Сдохнут - больше никогда никого не заведу, ужас какой то. Выкинула сегодня на балкон, накер, тепло уже. Начали в дверь биться, скрестись. Дверь пожалела, впустила с матюками. А им пофиг, к чашкам скорей поскакали, стресс заедать.
По мелочам еще навалилось.
Велик на продаже висит, ни одного звонка. Выкину нахрен к мусорке, говорила дочери не покупать этого монстра, не, сделала по своему, теперь стоит место занимает, лошадь.
Боже, как я бешусь. Честно, хотела бы прореветься, но реветь не хочется (опять парадокс). Хочется испинать боксерскую грушу. Прям сейчас. Или взять велик (не этот ужас, а нормальный, который хотела купить когда этот продам. Но похоже не продам и не куплю) и нарезать километров много.
Но нет. Недоступно ничего. Доступен только путь на ненавистую работу. Обязаловка, епти. Вся жизнь - обязаловка. С утяжелениями.

Не. Пить не собираюсь. Не хочу. Меня не плющит, не колбасит и не таращит по бухлу.
Все написанное имеет место быть и я высказала еще лайт версию того, что имеет место быть.
Спасибочтовыслушали mers@i

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Ответить