Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 29 май 2023, 14:42 МАкс, это обычная концовка жонглирования алкоголиком фразами "я контролирую", "я могу" или "я научился". Сроки этого возврата у всех разные но возврат, как правило, неминуем.
Примечательно то, что Макс НЕ контролировал, НЕ пытался мочь, и НЕ учился.
Причём не учился ни трезвости в периоде трезвости, ни контролю в периоде употребления.
Он нисколько не проработал свои мозги и привычки, чтобы хоть что-то получалось. Он и пить то начал сразу с конской дозы, как будто и не было этих трёх лет. И поэтому итог закономерен.
Я в первую свою кодировку на год при развязке ужрался до беспамятства, выпил полбутылки водки и сверху три полторашки отвёртки, одну из которых распивал на двоих. Всё остальное пил один.
И на следующий день, сразу с утра я пил отвёртку, не помню сколько, пил до вечера.
И после этой развязки я снова пил в прежнем режиме, два-три дня пьянки, три дня отходосов.

Потому что за время кодировки я нисколько не работал над собой и трезвостью, я даже понятия не имел, что это такое.

Через пару лет я бросил уже сам, по собственному желанию. Над трезвостью не работал, но жить начал по другому. Не пил полтора года, в принципе наверное мог бы и дальше не пить, но хотелось чего нибудь тако'ва и это я нашёл в употреблении.

Пить начал понемногу, но процесс этот нисколько не контролировал и не собирался. Всё происходило само, естественным образом. Сначала пил совсем чуть чуть, потом 05 пива, потом литр, потом полтора, потом больше и больше и вот я уже не смог скрыть от жены своё пьянство и она всё узнала.
Пил в малых дозах примерное месяц, второй месяц был разгонный, но получалось скрывать от жены, потому что пил в другом городе на сессии.

Но как только вскрылось моё пьянство, пить стал в прежнем режиме, по два дня пьянки, три дня отходосов.

Но так продолжалось недолго, примерное в этот же год я понял, что необязательно пить много и часто, чтобы быть счастливым. И начал учиться контролю и снижать дозу.
Годы ушли на тренировку, но всё также не имело под собой каких то конкретных целей и задач. Просто хотелось пить меньше и я реально стал пить меньше.
А иногда хотелось пить больше и я пил больше .

Не буду описывать своё спиртовое еу, об этом писал уже много раз. Но важно то, что в этой трезвости я очень многое понял. И для этого не обязательно быть исключительно тотально трезвым. Проблема в голове, а не в теле. Если ты Макс нисколько не работал со своей головой, то твой итог закономерен и неизбежен. Сейчас только полная завязка, как минимум на год. А лучше на три.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Дарова, на меня напал катарсис* На самом деле мне очень тяжело писать, ибо подумаете что я безумец* и не в своем уме. Однако, чтобы бросить пить - мне нужно уйти с работы - очень напряженная психологическая обстановка - просто трэш, а после работы иду в гараж к коллеге, где он меня планомерно спаивает, очень занимательно, сам пьет половину, незаметно, как бы невзначай, я полную. И знаете что - близкий человек или друг всегда скажет - "стой, ты же спиваешься" а тут нет. Пьешь и пьешь, на я тебе еще накапаю... Я - безвольная амеба, а тут еще НА... это может быть и неосознанная реакция...но она есть. Сейчас мне многое открылось* Увольняться я пока не буду, но все открывшеся приму к сведению...Страшно жить конечно*
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 17 июн 2023, 16:22 Пьешь и пьешь, на я тебе еще накапаю
Макс, у него нет никаких перспективных плюсов, если с тобой что-то случится? Обмозгуй это дело. В наше время мало кто планомерно спаивает человека "просто так". Не хочу раздуть в твоей голове паранойю, но с таким человеком лучше прерывать всякие отношения.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 17 июн 2023, 16:22 на я тебе еще накапаю.
Это называется "горячая картошка"
Да, он тебя спаивает, потому что боится спиться сам. А так он как бы передаёт тебе свою проблему и свой страх.
Не пей с ним.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 17 июн 2023, 16:22 очень занимательно, сам пьет половину, незаметно, как бы невзначай, я полную.
Не пробовал пропускать? Не только с коллегой, а вообще?
Я ещё до 30 лет открыл эту фишку, что если иногда пропускать на корпоративах, то в гамно уже напиться сложно.
Иногда и просто выпивая с другом (часто пили просто на улице, на природе, на лавочке и тд ) чувствуя, что пить придётся много, дожидался, когда он поднесёт стакан ко рту, незаметно выливал куда нибудь и сразу поднимал ко рту и убирал, типа выпил.
Приходилось так делать, ибо простой отказ не пить не принимался.

А вообще пей много воды, когда пьёшь. Во первых не будет сильного обезвоживания, во вторых с водой легче уловить момент, когда чувствуешь, что пить хватит.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24257
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 18 июн 2023, 10:21 что пить придётся много
По резануло. Как так придётся, кто наливает в рот?
Муж мой если не хочет прекращает и всё! И терпеть не может если говорят, а ты что не пьешь, меня не уважаешь прям в табло даже мне дать хочется! А муж говорит а ты меня уважаешь, я не хочу что ты насел! Всё, сразу затыкаются.
Но пить никто никого не заставляет! Человек своей рукой подносит рюмку ко рту и пьёт!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24257
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Светлана48 »

Gamerada,
Привет. С днём варенья! gfr-
Будь счастлив!!! И найди трезвость всё таки! dlt- yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ekaterina80 »

Светлана48, вот дорогая!! Ты что человеку желаешь?
Светлана48 писал(а): 20 июл 2023, 02:45 И найди трещаость
:)) :)) :))

Вот найдет "это самое" еще! yes
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ekaterina80 »

Gamerada, с днем рождения! Всех благ! dlt- gfr- gt-t
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Макс, с Днюхой тебя! dlt-
Покажись, расскажи что вторится у тебя в жизни.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Эгегегей=) привет всем

Сообщение taty »

Макс, привет!
С Днюхой тебя!
Всего самого доброго!

Я не пью 2 лет 2 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Макс, с днём рождения! Пусть исполняются мечты! gfr- gfr- el<k>a kefy*r
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Здрям=) Спасибо за поздравления, как ни странно на ДР не пил, однако, это ничего не меняет. Побухивал я знатно, каждый вечер, а порой и не чурался на работе, потом как то надоело, я понял, что трезвым то себя и не помню, а дни, месяцы, года - проходят как пропущенные кадры жизни, были ли, или нет, да все равно - накачу ща сотку, другую - да забудусь - ниче, такой кайф забытия. Но...надоело как то, захотелось посмотреть на жизнь трезвыми глазами, нет, не бросить пить, а именно ощутить трезвую реальность, а не забытие алкогольное. Пока только неделю не пью, но и не хочется. И не скажу, что жизнь наладилась и прекрасна, жизнь - гавнище редкостное, просто бездна отчаяния, безумия и вины. Такое восприятие не мешает мне оставаться трезвым, я же хотел посмотреть на жизнь трезвыми глазами - вот и смотрю.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ekaterina80 »

Gamerada писал(а): 12 авг 2023, 16:06 Пока только неделю не пью,
Блин..Макс...я раньше день отходила от пьянки ...потом два..потом неделю...потом месяц. Сейчас, "чтобы почувствовать себя человеком" - то есть ощутить радость к жизни, физически хорошее состояние -мне необходимо 2 месяца.....Если же пить постоянно...то эти "периоды в трезвости" - они не могут радовать! ну никак. Все воспринимается через призму алкоголя! ...Давай уж ...принимай решение в пользу здоровой жизни!
У тебя же были длительные периоды трезвости. Что, они тебя совсем не радовали???? Неужели ты был трезв только "на терпеже"?
Мне понравились мои 1 год и 8 месяцев. И я опять хочу так. Но если я еще пару тройку раз рецидивирую...боюсь мой взгляд на жизнь будет таким как у тебя - "трезвость будет в тягость". Давай. выплывай. Ты можешь!!!! dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Ekaterina80 писал(а): 12 авг 2023, 17:48 "на терпеже"
- я не терплю, мне не хочется выпить, иначе я бы уже пузырь задавил, выходной же.
Ekaterina80 писал(а): 12 авг 2023, 17:48 трезвость будет в тягость".
- не трезвость, а реалии ужасающие, через призму алкоголя - этого не замечаешь, вообще мало что замечаешь*
В данный момент я не борюсь ни с трезвостью, ни с пьянством и мое желание не обрести трезвость, а взглянуть на мир трезвыми глазами, с адекватным пониманием, ни более, ни менее, завтра я уже могу накатится в зюзю, но нет желания, иначе утрачу адекватный взгляд на мир и многое просто "пропущу мимо ушей".
Ekaterina80 писал(а): 12 авг 2023, 17:48 Ты можешь!!!!
- я не испытываю тягу выпить, по крайней мере сейчас.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Ekaterina80 писал(а): 12 авг 2023, 17:48 Блин..Серег.
И я не Серега*
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9961
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ekaterina80 »

Gamerada писал(а): 12 авг 2023, 18:02И я не Серега*
Макс, прости! .ep-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 12 авг 2023, 16:06 Пока только неделю не пью, но и не хочется
Если ты не будешь делать никаких действий, очень скоро твой мозг тебя разведёт. Хотя бы тем, что скажет, я устал смотреть на жизнь трезвыми глазами. И всё, будет запущен новый виток пьянства.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Cube писал(а): 12 авг 2023, 18:48 не будешь делать никаких действий, очень скоро твой мозг тебя разведёт
- странное изречение.. Что я должен делать и должен ли? Мозг меня разведет****? Аж смешно, рационализаторство и логика никак не поддаются желанию выпить, соблазн, желание и триггер - да. Я даже и не отрицаю, что завтра могу выпить и даже не буду рассматривать это как срыв или оступок* Я ни в коей мере не борюсь за трезвость или же трезвость навсегда и т.д., у меня нечто иное* и я не собираюсь никому разъяснять это, как и привлекать. Не нужно мне писать то, что я уже как года 4 назад высрал - Я ЭТО ВСЕ УЖЕ ЗНАЮ*
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 12 авг 2023, 16:06 И не скажу, что жизнь наладилась и прекрасна, жизнь
Да как же она наладится за неделю-то, Макс? kjh-
Дай себе хотя бы годик-другой осознанной трезвости. И увидишь, какой это кайф -- не пить.
Gamerada писал(а): 12 авг 2023, 18:02 а реалии ужасающие, через призму алкоголя
Вот именно, через призму абстиненции. Она любую негативную мелочь гипертрофирует до безумных размеров.
Gamerada писал(а): 12 авг 2023, 20:13 завтра могу выпить и даже не буду рассматривать это как срыв
Никакого срыва и не будет. Ты просто продолжишь бухать, вот и всё.
Gamerada писал(а): 12 авг 2023, 20:13 Я ЭТО ВСЕ УЖЕ ЗНАЮ
:)) Никто и не спорит.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Ответить