На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Смурфи »

Soberbender писал(а): 08 окт 2018, 20:56 Маша! gt- Хорошо сказала! klas-
Я в один из дней откровений понял, что пока я бухал, это был не я. Ведь это очевидно, правда? И когда я представил, что практически двадцать лет моей жизни прожила вместо меня моя зависимость, мне стало плохо. Но ненадолго. Ведь все эти годы жила она. Строила планы, как пить, где пить, где искать деньги на бухло, как найти работу, где можно будет выпивать, как найти семью, где смогу пить без проблем.... Всё, что было задумано мной, но не вписывалось в рамки интересов зависимости, было вычеркнуто из планов реализации. Вся жизнь затачивалась и подгонялась под одно: пить алкоголь. То есть все это время жил не я, жила зависимость. А я прозябал где-то в подвале ее жизни.
Но я хотя бы осознал это и начал реализовывать потихоньку жизнь свою, настоящую.
Вот именно это я и хотела сказать, Валь!
Пора начинать ЖИТЬ СВОЕЙ жизнью!
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Soberbender »

Смурфи писал(а): 08 окт 2018, 21:03 именно это я и хотела сказать
Я так твои слова и понял yes Только добавил свои мысли по этому поводу.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Смурфи »

Soberbender писал(а): 08 окт 2018, 21:07
Я так твои слова и понял yes Только добавил свои мысли по этому поводу.
Ну да, Валь, мы ж алкоголики друг друга с полувзгляда понимаем gt-
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Soberbender »

Смурфи писал(а): 08 окт 2018, 21:11 мы ж алкоголики друг друга с полувзгляда
Сначала хотел добавить трезвые алкоголики, а потом подумал: были бы пьяными, тоже отлично поняли бы друг друга с полувзгляда. :)) Такая это штука -- зависимость. И только если один осознанно трезвый, а другой осознанно пьяный -- между ними будет пропасть.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Леда »

Маша и Валентин, спасибо. Очень хорошо вы все написали.
Я второй вечер наблюдаю грустную картину, продавец в магазине рядом с домом под шафе. В конце лета у нее погиб супруг.
Очень жаль ее. Вчера в магазине стоял запах, сегодня нет, но поведение соответствующее.
Второй вечер как будто сама переживаю заново попытки залить душевную боль, прямо чувствую ее состояние.
И интересно устроены наши связи. Я вижу весь негатив от употребления, мне жаль ее. Я понимаю, что это ничем не поможет. Потом мысли уходят, что сегодня нет запаха в магазине, мысль, что, наверное, пила шампанское. И вот уже ощущаю привкус шампанского и мысль про бокалтчикfr- это бред. Получается, даже негативные образы могут разбудить алка. Даже голова разболелась.
Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Смурфи »

Светик, я не была любителем шампанского, но мне нравился вкус пива и вот если когда то меня начинал манить его вкус, то я сразу вспоминала, какая мусорка творилась во рту после употребления даже стаканчика этой отравы и меня сразу передёргивало. Сейчас я не хочу даже безалкогольного, потому что вкус нравится секунды, а мусорка на часы zeleny&
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Kerry »

Soberbender, на алконаре. Я там не сижу, просто видела в комментариях кто то писал что проходил там тест, стало интересно. Понятно что все это, наверное, относительно, но страшно😂😂😂😂
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Soberbender »

Kerry писал(а): 08 окт 2018, 22:19 Я там не сижу, просто видела в комментариях
Ириш, да я не против, сиди где хочешь. yes Что ж я тебя, силой тут держать буду? kjh- У меня нету этих царских амбиций. Где вам легче и нужнее, там и находитесь, потому что смысл всего этого один -- чтобы вы смогли освободиться от бухла и по возможности помогли в этом деле другим нуждающимся dlt- А всем известно, что легко трезвеется только в мире душевного комфорта.
У меня в том тесте было без одного балла максимум, кажется sx-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Kerry »

Soberbender, не, не, я не оправдываюсь)))мне тут нравится)) уютненько. А много где сидеть нету времени, дома работа встанет😂😂😂😂у меня тоже много получилось, отвечала честно. Хотя наверное, нету разницы у кого какая стадия и сколько баллов. Главное что осознали что это болезнь и как ее лечить)))
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Алекса »

Валентин, мне тоже страшно стало, когда я подсчетала сколько лет украл мою жизнь и прожил вместо меня мой Заебыш bvc- . Ты здорово описал свои мысли yes . Не ХОЧУ и НЕ ДАМ ему больше распоряжаться моей судьбой!
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Алекса »

Ирин, я тоже балдею от осознания, что я каждое утро могу спокойно сесть за руль. Тем более права у меня с 1998 года, я обожаю рулить. Но и тут Злоебыш напакостил))). Как вспомню, что смотрю из окна с 8 этажа на мою припаркованную машинку, люблю ее, хочется за руль...а не могу...пьяненткая я или с перенаром nytik Тошно вспоминать.
1000 процентов, что Трезвость- это Свобода cvfd) . Я радуюсь каждому новому трезвому дню. И благодарю Бога, что пришла на этот форум, узнала р Стеценко, общаюсь ежедневно с вами, у меня полностью поменялось мировоззрение, я думать стала по другому.

Ира, тебе не трудно дать ссылку на тест. Я практически уверена в своих показателях :)) , но все таки любопытно. Заранее спасибо iuy- , приятного тебе Трезвого вечера klips
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Kerry »

Алекса, лови👍 https://forum.alconar.ru/test/test.html даа, я вспомнила последние свои употребления алкоголя. Какую то мимолетную 'радость' доставляли лишь первые глотки. Потом уже просто хотелось больше и больше. Я вот люблю чипсы. Знаю, гадость. 😂Но я никогда не бежала в магазин за 2й,3й пачкой потому что одной мало. Никогда не ела их тайком что бы никто не видел. Чипсы не портят мою жизнь. Ну, может немного фигуру и желудок😂😂а алкоголь портит. Я тоже понимаю что это не я хотела пить, это поганый алкаш внутри, которому мало и мало, который готов уничтожить меня, дай ему хоть маленькую лазейку. Главное нам никогда этого не забывать. А вокруг достаточно примеров к чему это приводит. У нас сосед-классный мужик, при работе. Жена год назад умерла. Пока тут дочка с детьми-держится молодцом, а как дочка к мужу уедет-запивает до овоща. Второй раз за неделю в подьезде спит. Собачка его бегает вокруг и жалобно так скулит. Я пробовала вчера разбудить, так она не подпускает, охраняет хозяина. И таких примеров куча-алкоголь это чистейшее зло((((
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Kit »

Kerry писал(а): 08 окт 2018, 19:39 Soberbender, сегодня прошла тест. Была удивлена что показал у меня предпоследнюю стадию. Я думала раз ещё мой алкоголизм потрепал только мои нервы и особо не заметен окружающим, то я где то посередине болтаюсь. А оказалось так) хорошо что соскочила. А алкоголь давно не дает мне ничего хорошего. И, кстати, никогда не давал. Я 90% своих ошибок в жизни делала под влиянием этанола.
Ир, этот тест мне очень нравится своей подробностью и разнообразием результатов. У меня самой получилось довольно мало баллов. Но у меня не было ни единого запоя, а они много баллов приносят. И ещё я не работаю. То есть совершенно честно не имела проблем на работе из-за пьянства. Но только потому, что работы нет)) Я считаю, совсем неплохо знать баллы. Когда видишь, с каких уровней люди сумели выбраться, сразу надежда и уверенность просыпаются.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Смурфи »

Судя по этому тесту я конченная алкоголичка за пол шага до смерти. Хотя у меня не было запоев и проблем на работе :)) и пила по субботам пиво. sx-
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Kit »

Смурфи писал(а): 09 окт 2018, 02:54 Судя по этому тесту я конченная алкоголичка за пол шага до смерти. Хотя у меня не было запоев и проблем на работе :)) и пила по субботам пиво. sx-
Ничего себе! Может там что-то изменилось.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение gav »

У меня поздняя средняя. Что бы это не значило nevidel^
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Смурфи »

А ты под каждым разделом итог подбивала? Потом в левом нижнем столбце на того нажимала? Да и вопросов в одном вопросе по несколько и поставлены они так, типо а было ли когда нибудь... Да за мои то 36 лет чего только не было)))) :))Челу с запоями или ежедневнику его даже проходить не надо, сразу диагноз-труп :)) :)) :))
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Леда »

Смурфи писал(а): 08 окт 2018, 21:58 о я сразу вспоминала, какая мусорка творилась во рту после употребления даже стаканчика этой отравы и меня сразу передёргивало.
Ну если подумать и развить мысль дальше, то можно дойти и дальше мусорки. Но у меня почему-то то в памяти особо не всплывает.
Я сейчас стараюсь в рассуждения уровня "пить или не пить вот в чем вопрос" блокировать в исходной стадии.

А написать я пыталась немного о другом, что даже негативные воспоминания и ассоциации могут привести к ненужной мысли, так странно устроено подсознание, в котором переплетено много взаимосвязей, и по какому пути пойдет мысль sd- кто его знает?!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25809
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 09 окт 2018, 08:26 стараюсь в рассуждения уровня "пить или не пить вот в чем вопрос" блокировать в исходной стадии
Я так же делал в свое время. Не давал такому вопросу даже появиться и тем более развиться в дискуссию, хорошо это или плохо -- выпить. Отрубал такие мысли еще на подлете -- я УЖЕ бросил пить, поэтому неважно, хорошо это или плохо. Я УЖЕ не пью. Смысл пережевывать эти мысли отсутствует. nevidel^
Такой метод максимально безопасен, я думаю. Вступать в размышления и анализ хоть и нужно, но лучше это делать не в активной точке, когда вдруг всплывает мысль о "капельке". В такой момент надо отправлять эту мысль в нокаут сразу, без размышлений. Ты что, забыл, -fdr что ты уже не пьешь? :))
Доброго утра, Светик! gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Kerry »

Kitиз всего этого с работой у меня никогда не было проблем. Разве что бывало что выходила с больной головой, но как то нечасто видимо, поэтому начальство не обращало на это внимания, плюс я была на хорошем счету. Я вообще думаю что моё пьянство было не так заметно окружающим только потому что люди ко мне хорошо относятся, поэтому просто даже поверить не могли что у меня может быть такая проблема. Какие то мимолетные мысли-зачем так жить-были, но серьёзно о самоубийстве я никогда не думала. Тем не менее, ответила да, раз пролетело в голове. Со здоровьем проблемы тоже были, пусть не серьезные, но какое то расстройство желудка. Ну а почти всегда выпить больше чем планировал-это, наверное, беда всех алкоголиков. Я один раз, когда 'начинала бросать' и решила торговаться, разрешила что выпью 3 баночки пива. Типа, вот тебе зверь, подавись. Дома было 6.разуумеется,в итоге вдула все. При чем когда выпила одну, уже больше не лезло особо, но так как разрешила 3,стала пить еще. Парадокс-1 влезла еле-еле, 6-без проблем. Влезло бы и больше, но не было.
Ответить