На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Леда »

Доброе утро старым и новым знакомым! gt-t
Ленуца-Барбацуца писал(а): 08 окт 2018, 03:28 Девочки, ура! Мы снова вместе!
klas-
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Kerry »

Привет Маша! Наши истории похожи! Я тоже человек, который когда то не мыслил свои пятницы и субботы без алкоголя. Правда мой срок трезвости невелик-10го будет месяц. У меня тоже 2е деток и я тоже очень люблю в зал ходить.
Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Смурфи »

С добрым утром, мои красавицы и наши мужчины!!! Солнышка вам всем gfr-
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Смурфи »

Kerry писал(а): 08 окт 2018, 13:18 Привет Маша! Наши истории похожи! Я тоже человек, который когда то не мыслил свои пятницы и субботы без алкоголя. Правда мой срок трезвости невелик-10го будет месяц. У меня тоже 2е деток и я тоже очень люблю в зал ходить.
Привет, привет!!!! Ну вот, 10го будем отмечать два замечательных праздничка!!! Рада знакомству Керри dlt-
Потопали в трезвую красочную жизнь gt-
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Soberbender »

Смурфи писал(а): 08 окт 2018, 14:26 10го будем отмечать два замечательных праздничка
Маш, у тебя наверно одиннадцатого будет. Или все же десятого?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Kerry »

Смурфи, потопали))) трезвой уверенной походкой. Мне еще и день рождения 16го🙏кроме детства трезво этот день провела только в прошлом году-была беременна)) начинает какая то гадость лезть в голову, типа, ну ты же уже доказала что можешь не пить, может бокальчик можно? Гоню прочь, потому что знаю что нельзя, а самое главное, не надо. Ровным счётом ничего не приобрету от этого, а вот трезвость потеряю!
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Алекса »

Привет девчонки и мальчики! derf-
Kerry писал(а): 08 окт 2018, 15:02 Мне еще и день рождения 16го
А у меня у брата 14-го юбилей, отмечаем в ресторанчике. sx-
Kerry писал(а): 08 окт 2018, 15:02 начинает какая то гадость лезть в голову, типа, ну ты же уже доказала что можешь не пить, может бокальчик можно? Гоню прочь, потому что знаю что нельзя, а самое главное, не надо. Ровным счётом ничего не приобрету от этого, а вот трезвость потеряю!
Гоню на три веселых буквы Злоебыша, душу в себе все порывы rty . Вчера спокойна отнеслась к распитию вина (гости были у родителей). Как с утра себе установку дала "Я сегодня не пью", даже и не думала за столом о алкоголе. Надеюсь это поможет и 14-го yes . Действительно, ничего бокальчик не даст, а трезвость потеряешь bvc-
Kerry писал(а): 08 окт 2018, 15:02
потопали))) трезвой уверенной походкой
Золотые слова! Топаем трезво и уверенно в очередной Свободный Трезвый день! gfr-
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Kerry »

Алекса, а мы 13го на юбилей к подруге идем. Поеду за рулем, боюсь немного соблазна, очень уж там неугомонная и веселая компания, а так, зная что я с ребенком и на машине приставать с выпивкой никто не будет! Так много людей родились в эти дни) у подруг дочки 12 и 13го. Еще у подруги сын 17го.и сейчас еще одна подруга 3го ждет срок 15го)))))
Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Леда »

Kerry писал(а): 08 окт 2018, 16:05 Поеду за рулем, боюсь немного соблазна, очень уж там неугомонная и веселая компания
Как показывает опыт, мы больше надумываем, а по факту никто особо не заморачивается, пьешь спиртное или сок.
Но подстраховка в виде авто штука хорошая. Сам себе хозяин, устал, наскучило, встал и поехал yes
Трезвость это свобода во многих смыслах, в т.ч. в вопросах передвижения!
Алекса писал(а): 08 окт 2018, 15:56 Гоню на три веселых буквы Злоебыша,
klas-
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Kerry »

Леда, я как раз об этом думала. Трезвая я-свободный человек и сама себе хозяйка. Захотела-села-поехала. Раньше же идея сесть за руль в выходной день или на праздник мне казалась абсурдной, как это так-все пьют а мне не пить😂😂😂приходилось на такси тратится, кого то уговаривать забрать, пользоваться общественным транспортом. А теперь чувствую себя хозяйкой положения, ни от кого не завишу👍кстати к нас много и непьющих, поэтому белой вороной точно не буду))
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение gav »

Леда писал(а): 08 окт 2018, 16:28 никто особо не заморачивается, пьешь спиртное или сок.
Согласен. Особенно если не подчеркивать сей факт. Я, к примеру, на пьянках не кричу, что не пью. Мне наливают рюмку, я ей чокаюсь со всеми, могу и тост сказать. Ну и ставлю потом, пока все выпивают свою дозу. А я пью сок :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Смурфи »

Soberbender писал(а): 08 окт 2018, 14:38
Маш, у тебя наверно одиннадцатого будет. Или все же десятого?
Первый осознанно трезвый день у меня был 10 апреля 2017 года iuy-
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Soberbender »

Kerry писал(а): 08 окт 2018, 15:02 потому что знаю что нельзя, а самое главное, не надо
Вот именно! Дело не в том, что тебе нельзя, а в том, что тебе это не нужно. Мы, человеки, делаем что-либо для чего-то верно? Чтобы получить результат своих действий. И желательно, чтобы результат этот нам был на руку. А если ты прекрасно знаешь, что если выпьешь, то только во зло себе, то стОит ли это делать? Есть ли у тебя нужда делать что бы то ни было себе назло? Думаю, ответ очевиден. kjh- Тот мимолетный, мутный "кайф" от бухла даже на тысячную долю не отобьет убытки от потери трезвости. Даже если стадия у тебя далекая от моей, совершенно неизвестно, сумеешь ли ты снова остановиться. Успеешь ли? Захочешь ли? Слишком много неизвестности за каждым нашим срывом. Срыв -- захват зависимостью контроля над твоей жизнью. И вырвать этот контроль обратно бывает непросто. Поэтому и решение должно быть одно -- не пить.
Нам, алкоголикам, это ни к чему. Кроме беды, потерь и боли этанол не может нам дать ничего. Если не сейчас, то чуть позже.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Soberbender »

Смурфи писал(а): 08 окт 2018, 17:33 Первый осознанно трезвый день у меня был
Маш, я верю тебе dlt- , просто если этот наш счетчик такой же, как и все остальные, он 10 числа должен будет показать 1 год, 5 месяцев 30 дней. А уж на следующий день 1 и 6. Посмотрим. Мне тоже стало интересно, что он покажет. Будем знать его повадки :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Kerry »

Soberbender, сегодня прошла тест. Была удивлена что показал у меня предпоследнюю стадию. Я думала раз ещё мой алкоголизм потрепал только мои нервы и особо не заметен окружающим, то я где то посередине болтаюсь. А оказалось так) хорошо что соскочила. А алкоголь давно не дает мне ничего хорошего. И, кстати, никогда не давал. Я 90% своих ошибок в жизни делала под влиянием этанола.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Soberbender »

Kerry писал(а): 08 окт 2018, 19:39 Я 90% своих ошибок в жизни
Я, наверно, еще больше. Все дерьмо, что я в жизни совершил -- из-под бухла. fr-
Kerry писал(а): 08 окт 2018, 19:39 показал у меня предпоследнюю стадию
Ир, а ты где проходила? Основных стадий три. Но они как-то еще делятся условно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Смурфи »

Когда я пришла на форум, единственной моей задачей было перестать ХОТЕТЬ пить алкоголь. Я не хотела знать свою стадию, причину, последствия, я не хотела копать и загружать себя огромным количеством информации об алкоголизме. Я хотела ЖИТЬ! Жить полноценно без мыслей :"А не сгонять ли мне за пивком". По субботам я испытывала тягу прям на физическом уровне и поэтому первый месяц я субботы планировала так, чтобы у меня не было даже возможности хоть на 10 минут остаться одной. Я прочла книгу Стеценко, ВСЁ! Для меня было достаточно, чтобы понять, что это болезнь! Что алкоголь-это обычный наркотик. И не важно, здоровый ты ПОКА человек или уже "подсел" всё равно это яд! Вливание в себя этой жижи, это добровольное самоуничтожение! Для чего мне уходить от реальности, отключать голову и становится "безвольной какашкой"??? Для чего??? Жизнь меня не устраивает? Так подумай чем? И я поняла..., если я буду совершенствоваться, к чему то идти, менять, "строить", воплощать....,то я не захочу "исчезать ,отравляя себя" из мира в котором я счастлива, в котором моя душа спокойна!
Алкоголь- это яд! Яд не выбирающий и не ищущий причин!
Если ты не понимаешь, как можно не травить себя, чтобы веселиться на празднике, так значит тебе просто не весело на этом празднике! Так зачем туда идти? Если ты не можешь провести время с подругой не распив бутылочку, так значит это не твоя подруга. И таких ЕСЛИ миллион!!!! По настоящему радоваться, смеяться, веселиться и получать УДОВОЛЬСТВИЕ можно только в здравом уме без всякой отравы мозга.
Дорогие гости нашего форума, заканчивайте быть гостями, становитесь нашими друзьями! Приходите к нам, делитесь, смейтесь, плачте, но живите своей жизнью, а не жизнью "безвольной какашки")))
Вместе мы-СИЛА!!!! gt-
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
Смурфи
Студент
Студент
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:52

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Смурфи »

И да, я больше НЕ ХОЧУ , а не не могу или нельзя!
С верой в себя! Совершенствуюсь!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Soberbender »

Маша! gt- Хорошо сказала! klas-
Я в один из дней откровений понял, что пока я бухал, это был не я. Ведь это очевидно, правда? И когда я представил, что практически двадцать лет моей жизни прожила вместо меня моя зависимость, мне стало плохо. Но ненадолго. Ведь все эти годы жила она. Строила планы, как пить, где пить, где искать деньги на бухло, как найти работу, где можно будет выпивать, как найти семью, где смогу пить без проблем.... Всё, что было задумано мной, но не вписывалось в рамки интересов зависимости, было вычеркнуто из планов реализации. Вся жизнь затачивалась и подгонялась под одно: пить алкоголь. То есть все это время жил не я, жила зависимость. А я прозябал где-то в подвале ее жизни.
Но я хотя бы осознал это и начал реализовывать потихоньку жизнь свою, настоящую.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

На пути к себе ЛУЧШЕЙ....

Сообщение Soberbender »

Смурфи писал(а): 08 окт 2018, 20:44 я больше НЕ ХОЧУ , а не не могу или нельзя
Все мне возможно, но не все полезно. yes Из Библии, но не помню, откуда конкретно. В этом и смысл -- НЕ ХОТЕТЬ, а не БОЯТЬСЯ СДЕЛАТЬ.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Ответить