Не пью и вам того желаю

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

А вообще, я сегодня мама первоклассников. Собрала ланч боксы, первые пару дней можно свою еду приносить, потом не надо. И уроки до 15.30 сегодня и завтра. а потом учеба и дополнительные занятия аж до 17.30, а если взять ещё кружки платные до 19.00. дети немного переживали, как всё пройдёт, найдут ли друзей. Но я в них верю. Одна мама решила нам помогать и попросила свою дочку подсказывать, если будут трудности у моих с португальским. Мч пойдёт помогать на обед, там первое время родители будут дежурить. Выдали всё, книги бесплатно ,но надо ждать когда доставят. Муниципалитет дал набор первоклассника - рюкзак, тетрадки, ручки, пенал, необходимое короче. Даже дневник дали бесплатно. Есть небольшая доплата за питание и всё. В школе много иностранцев вообще то, потому что мы в центре. Посмотрели по спискам, русские есть в других классах. Я довольна, школа в 15 минутах пешком от дома, хоть не надо на автобусе кататься каждый день. В общем, ребята, Португалия страна победившего социализма. Я очень довольна

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Re: Не пью и вам того желаю

Сообщение Kit »

Поздравляю! всё идёт отлично!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Не пью и вам того желаю

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 17 сен 2018, 19:40 я сегодня мама первоклассников.
Эля, поздравляю! gt-t gt-t gt-t
Начинается новая, особая эпоха в вашей жизни. yes Набирайтесь мужества. Все -- мальчишки и девчонки, а также их родители. :))
Хорошей учебы вам и отличной успеваемости! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Не пью и вам того желаю

Сообщение gav »

Как по-богатому у тебя, Эль.
Мой в 1 класс пошел- только с понедельника до 15-00
в первые 2 недели в 12 заставляли забирать. У нас вообще попа- оба работаем, бабушек нет.
В общем, состояние зомбическое )))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Re: Не пью и вам того желаю

Сообщение Леда »

Fenix_bird писал(а): 17 сен 2018, 19:40 я сегодня мама первоклассников
Класс, поздравляю! gt-t Хорошей учебы деткам. Маме терпения!!!
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

gav писал(а): 18 сен 2018, 11:28 Как по-богатому у тебя, Эль.
Мой в 1 класс пошел- только с понедельника до 15-00
в первые 2 недели в 12 заставляли забирать. У нас вообще попа- оба работаем, бабушек нет.
В общем, состояние зомбическое )))
Да уж, я потому и радуюсь, что знаю, как оно в России. Все кружки только если за ручку отведешь. Тут очень удобно. В садике тоже были дополнительные занятия платные. Мы брали танцы и каратэ. От меня только записать и платить

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Товарищи, спасибо за поздравления! Мы будем стараться чтобы наша родина могла нами гордиться:)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Привет, я тоже покопирую старые свои сообщения с трезвеем
Запись от 31 октября 2016 года
Здравствуйте, я Эля и я бухаю больше половины своей жизни. Никогда не думала, что это станет и моей проблемой, но на прошлой неделе я осознала, что не контролирую более ситуацию. Хотела принять участие в сдачи крови, а там надо не пить 3 дня до. Я продержалась два, а потом как напилась. Наутро проснулась злая на себя. В бутылке оставался коньяк, вылила его в раковину и решила, что хватит. Алкоголь не будет контролировать мою жизнь. Я в разводе, у меня двое детей, престижная работа и вообще шоколад. Я пью или дома элитное вино/шампанское или в ресторанах. Дольче вита казалось бы. Но нет. Я скатываюсь. Мое лицо скоро потеряет нежность, память уже подводит, за некоторые поступки уже откровенно стыдно. В общем, я решила остановиться. Три месяца назад пошла в тренажерку, месяц назад бросила курить. Бросить пить — моя новая цель. Не уйду отсюда, пока не пойму, что с проблемой покончено. Веду дневник уже давно, с лета состою в терапевтической группе. Буду благодарна поддержке, дельным советам, ну и приглядывайте за мной, а то змий нашептывает всякое эти три дня трезвости. Удачи всем нам

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

01 ноября 2016 года
Макс Гамерада:
Привет Эля, скажи, а ты пьешь от радости, от печали или от привычки? Я вот глушил от любого расстройства в основном, убегал от проблем, забывался. А у тебя как?
Я:
Привет! Вначале я так развлекалась. Мой первый молодой человек по синему делу отравился угарным газом, второго машина сбила. Потом вот муж был — развелась из-за его героиновой зависимости. И такой я себя несчастной почувствовала. Ну вот не везет мне. Нет бы сообразить, что это я на нетрезвую голову себе неподходящие варианты выбираю. В общем, последние 4 года глушилась от тоски. Сейчас понимаю, что можно изменить вообще все, если не бухать. И мужчина тогда может быть хороший встретится. Хотя это вторичное. Сейчас главное не доскатываться совсем вниз. Последние два дня бесит вообще все. Почитала блоги тут, поняла, что это зависимость мне говорит — выпей яду, станет легче. Не буду ее слушать, буду с вами общаться

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

А вот к наркологу идти стыдно и страшно. У меня наркология прямо в соседнем доме. Каждый день вижу людей, которые приезжают туда. В 95% случаев даже сами идти не могут. Я боюсь быть такой. Не хочу. Остальные 5% за справкой в гаи.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Я знаю, что я тону. Я раньше думала, что смогу остановиться в любой момент. Я говорила себе — вот смотри, два дня не пила и ничего. Но это был самообман. Да, я согласна с коллегам, пофиг что и пить и сколько и как. Это зависимость. Вчера тряслась, а перед глазами возникал бывший муж, когда у него была ломка, и как он на тот момент был мне противен. И я сама себе стала противна. Сегодня лучше немного себя чувствую

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Вот бы я такой же страстью миллионы умела заколочивать, с какой находила ресурсы для пьянки. Я посчитала, кроме беременности алконирую я уже 15 лет. И 20 лет курила. Какое же здоровье надо было иметь изначально. Очевидное-невероятное

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение Soberbender »

Эль, я тебе дату там поставил написания, а то начинается с "прошлой недели", а дата сообщения стоит сегодняшняя.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

А сон отличный — по 9 часов давлю подушку, и пусть весь мир подождет вчера колбасило, аж чуть за сигареты снова не схватилась. Потом села писать в дневник, как все бесит, а по ходу поняла — что это не я, а зависимость провоцирует меня, ведь ничего не происходит. Написала все что думаю про эту чертову зависмость и как я ее ненавижу и с чистой совестью пошла отдыхать

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Soberbender писал(а): 25 сен 2018, 21:01 Эль, я тебе дату там поставил написания, а то начинается с "прошлой недели", а дата сообщения стоит сегодняшняя.
Не совсем поняла, но ты делай как надо. И не болейте там, придумал тоже

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

2 ноября 2016, 21:12
0
Я сегодня с вашей помощью гораздо легче день провела. И даже была мысль, что может и нет зависимости. Ага, анализ в дневнике показал, что это ловушка. Я пока пишу, всегда яснее мыслю. Читала тут прикол недавно, что в кпждой девушке живет прекрасная принцесса и алкоголик Валера. Я так понимаю, мой Валера это как Халк, просыпается и требует нажраться. Ну что ж Валера, похоже у тебя нет больше шансов мне сегодня очень было в кайф чувсьвовать себя трезвой и без похмелья.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Ден пишет (кстати, куда делся человек?): Привет, Эля!
Ты молодец, каждый трезвый день способен приносить радость. Неприятности тоже к сожалению случаются, но это часть жизни и на трезвую голову с ними проще справляться. Я радуюсь каждому дню, хотя ещё два месяца назад были самые мрачные мысли. После очередного загула избили так, что чудом жив остался. А самое страшное, что не помнил кто и за что. В жизни столько потеряно из за этих пьянок. Друзья-жены-работы, про вещи вообще молчу. Наверное я дошёл до своего дна и оттолкнувшись начал всплывать.
Прошлое не вернешь, но будущее можно сделать другим. Это выбор каждого человека.
Я:
Я пока потерей телефонов обходилась. Знаю, что если сорвусь, вот где будет шоу алконавтов. Мне никак нельзя. Больше всего злит, что я в последнее время встречалась с мужчинами, которые мою пьянку не только одобряли, но и оплачивали. Д — доступность. На себя конечно злюсь

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не пью и вам того желаю

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 25 сен 2018, 21:03 Не совсем поняла
Над твоим текстом написал дату публикации поста, ну чтобы людям было понятнее твое "вчера", "завтра" и "на той неделе" .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Валентин:
Мысли, генерируемые зависимостью распознать несложно. Они прямо или косвенно связаны с алкоголем, с его употреблением. Зависимость пытается раскачать твою психику, она пытается тебя поссорить со всем миром, она вызывает раздражение, гнев, ненависть, страх или тревогу. Она старается через эмоции подвести тебя к употреблению алкоголя. Она тебе «напоминает», что чуть-чуть выпить очень приятно и романтично. Она делает все для того, чтобы ты выпила, хотя бы немного. Потому что тогда ты уже никуда не денешься. Твой глоток — ее победа.
Победа:
Валентин, ты очень точно описал механизм, впрочем, как всегда) Коротко и точно. Мой глоток- ее победа- вот именно эта мысль ,(как девиз), и помогает мне оставаться трезвой. Когда появляется внезапное желание «незапланированного праздника», я вспоминаю, что веду противостояние всего-навсего с одним глотком. Я говорю себе, что главное, это не сделать этот единственный, первый глоток. И все! Дальше уже просто. Раньше, когда пыталась побороть зависимость, алкоголь ассоциировался у меня с парой бокалов хорошего вина, думала, выпью их, и остановлюсь. Понятно, что на этом дело не заканчивалось. А с одним глотком справиться вроде как и не сложно совсем, какой-то мелкий и не серьезный враг получается)) Может со стороны это как-то бредово немножко выглядит, но вот именно так у меня сейчас визуализируется алкоголь. И, главное, это мне помогает. Слава Богу, теперь уже очень редко мелькает мысль о выпивке, мне кажется, что кислоты выпить, что алкоголя хлебнуть,- это где-то рядом стоЯщие мероприятия)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не пью и вам того желаю

Сообщение Fenix_bird »

Soberbender писал(а): 05 авг 2018, 20:39 Над твоим текстом написал дату публикации поста, ну чтобы людям было понятнее твое "вчера", "завтра" и "на той неделе" .ep-
Да хорошо

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Ответить