Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Несмотря на название, клип шикарен. Криса Ри вообще люблю. Нахлынула ностальгия: вспомнилась ночная трасса во время летней поездки на море, огни, летящие навстречу, негромкая музыка, кофе в ночных кафешках и предвкушение отпуска. Эх.. kl-
Девушки, всем доброго вечера fv-
Саш, над Злоебышем ржу :)) забавный мужичишка. Но пусть себе болтает ножками на лавке, а от тебя держится подальше yes

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Олик, привет!
Да, летнее твое путешествие было романтичным... А теперь, понимаешь, фривольности издалека строчит...
Над Злоебышем тоже поржала!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 19 янв 2019, 22:44 - такое было? Посещали мысли? Поделитесь )
Ольчик, я много пропустила за выходные.

Во-первыхогромный успех, что под такие мысли ты идёшь на форум, а не в магазин.

Во вторых - ты вторую личность собираешься персонифицировать? Или так и будешь эти провокации своими мыслями считать? Это вообще не ты подумала, понимаешь? Когда человек в себе засекает такое поползновение, его неминуемо охватывает беспокойство. А беспокойство - состояние довольно уязвимое. А вот если ты работаешь с моделью второй личности, такие мысли вызывают только улыбку превосходства. Ты слышишь этот запрос и вообще не удивляешься. Вторая личность может и ведёт себя тихо, но это нормально, что иногда спрашивает. Он спросил, ты покрутила пальцем у виска, и вся любовь.

Мой Алкаш довольно быстро заткнулся. В самом начале, на третий трезвый день, когда я ехала в бар ко вдупель пьяному мужу, мой алкаш мне что-то пытался 'подсказать' про что делать с машиной, если я всё-таки почему-то передумаю и выпью. Я ему сказала, что он молодец, и я не передумаю. На другое утро он мне намекнул, что раз я не выпила, то и проблемы нет. Это я тоже отмела. Мне что, надо непременно дождаться проблем? Если проблем нет, то надо пить? Какая-то глупость. Третий раз был под седьмой день. Он мне пытался втереть, что я на трезвую голову картинку не придумаю. При том, что я в жизни пьяная не работаю! Это уж он совсем сдурел. Ну и с тех пор как-то всё. На пол года был момент с рекламной картинкой на обложке меню. Там красивая и успешная пара поднимала бокалы белого вина. И минуты на три мне взгрустнулось, что никогда я не буду в стае этих красивых царственных птиц. (см. размышления Гадкого утёнка перед решительным заплывом) А потом я посмотрела на зеркальные окна террасы. На наше отражение. Гадкий Утёнок тоже так делал)) Очень полезное действие оказалось. В зеркальных окнах были те самые красивые и успешные, весёлые и довольные двое. А на обложке - актёры. И детей у них нет таких славных, поскольку они даже не пара. И друзей им ещё поискать, какие у нас есть.

Глюки на тему бухла бывают у всех. В наших силах их стряхивать. Ты отлично справилась.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Я дошла до края

Сообщение bublinka »

Kit писал(а): 23 янв 2019, 03:24 ты вторую личность собираешься персонифицировать?
Вот,очень даже важный момент-персонификация. У меня это был злобный тролль,сейчас Олька-алкаш.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Рит, мы, после рождения сына, первый раз его повезли на море в его почти 5 лет. Именно на машине я хотела, остановились в одном месте, но каждый день путешествовали. И потом ездили еще 3 раза. И все время было классно, романтично и впечатления только хорошие. Гораздо лучше, чем совместная жизнь не отпускная :))

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Kit, bublinka, Кать, Оль, вот как раз и была у меня мысль, пока я читала про Саниного Злоебыша, что у меня нет моего внутреннего алкаша. Пока он не персонифицирован. Никак не получается у меня это. У меня я - это я. Это я - алкоголик. С фантазией туго или это должно само придти?

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Капец у меня был на работе сегодня. Точно буду ее менять. Чего-то я прям в трансе от всего. В субботу расскажу. Естественно, никакие передряги больше не выбьют меня из седла) - я трезва.

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 24 янв 2019, 02:23 Kit, bublinka, Кать, Оль, вот как раз и была у меня мысль, пока я читала про Саниного Злоебыша, что у меня нет моего внутреннего алкаша. Пока он не персонифицирован. Никак не получается у меня это. У меня я - это я. Это я - алкоголик. С фантазией туго или это должно само придти?
Так я тоже не прям взаправду этого саоего Алкаша вижу. Я им пользуюсь, как математической моделью. Считаю, что любые мысли в сторону выпивки - его. И внешность ему придумала не слишком мерзкую. Неприятно же всякую дрянь в себе иметь. И не демонизирую его. Он не сильнее и не умнее меня. Так, хмырь в грязной майке-алкоголичке с пузцом и впалой грудью. Клетчатый. Это он раньше такой был. Теперь он давно гораздо лучше. Мы помирились и он за мной просто строго присматривает. он теперь Комендант. Где-то фото у меня было, ща поищу.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

вот это Комендант:
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Легко представить, какой он был пьющий)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Kit, ого какой!) Ему и правда идет и костюм, и майка- алкоголичка ) интересный типаж :))

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Эволюция моего алкочудища. Для меня оказалось очень важным всё время мысленно уменьшать его в размерах и превращать в безвредную игрушку, которую можно трясти изо всех сил за хвост. Теперь он у меня в анабиозе, спит. И спать будет ОЧЕНЬ долго.
октябрь 2017 г..jpg
октябрь 2018 г..jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 24 янв 2019, 03:19 Kit, ого какой!) Ему и правда идет и костюм, и майка- алкоголичка ) интересный типаж :))
Мне такие типы не очень. Это был водитель-телохранитель в одной мужниной командировке. Я тут же подумала, что это мой Комендант)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа,
желаю чтобы купец стал трамплином для прыжка в лучшее. Ты не заслуживаешь плохой работы. Ты заслуживаешь хорошего отношения, уважения и понимания.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 24 янв 2019, 02:23 С фантазией туго или это должно само придти?
Можно логикой, Оль. Вот скажи, ты сама, пока трезвая, всё ведь понимаешь о том, что трезвость -- кайф? Что жить трезво правильно, интересно, весело, свободно и жизненно необходимо тебе? Я думаю, понимаешь.
И скажи на милость, как такое может быть, что ты вдруг, ВСЁ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЯ, снова хочешь выпить? Это видно невооруженным взглядом, что вас двое. Ты, которая настоящая, страстно желает остаться в трезвости навсегда, потому что это единственный вариант Жизни. А твоя зависимость, она хочет тебя вернуть к бухлу. И периодически она пытается взять контроль над твоим разумом, подкидывая мысли о "прелести" алкоголя. Ведь это в корне совершенно противоположные мысли -- стремление жить трезво и стремление бухать. Неужели их может думать одна личность?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Я дошла до края

Сообщение bublinka »

Ovechka Dolly писал(а): 24 янв 2019, 03:22 Теперь он у меня в анабиозе, спит. И спать будет ОЧЕНЬ долго.
Всем утра,ребятки. Ритусик,вот и моя психо проводит аналогию зависимости с существом,которое спит в подсознании,но стоит получить какой-то сигнал,как оно тут как тут,ушки на макушке. Сигналы,имеется ввиду триггеры,что-то связанное с употреблением,корпоративы,праздники,стрессы,раздражение.... Наша задача приучить нашего демонёнка спать и не реагировать на триггеры,чем чаще мы проживаем критические ситуации без алкоголя,тем меньше импульс,пробуждающий подсознание. Но есть чёткие правила,которые озвучивают на терапии сразу-не держать дома алкоголь,не употреблять б/а напитки типа алко(пиво,шампанское,вино),по возможни избегать терапии антидепрессантами,или сильными успокоительными,не употреблять снотворное,короче триггеры,которые дают мощный толчок подсознанию и запускают механизм.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Олечки, привет! В начале я была так зла, что я собиралась его УБИТЬ. Но поскольку человек я не кровожадный в принципе, я решила сделать его маленьким, безобидным и отправить спать. А спать он будет, пока я жива. Вот такой был мой план. Я человек заботливый, стараюсь его сон ничем не омрачать.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Я дошла до края

Сообщение bublinka »

Ovechka Dolly писал(а): 24 янв 2019, 19:50 Я человек заботливый, стараюсь его сон ничем не омрачать.
Правильно,пускай спит себе ,а мы поживём трезвенько)))
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, Валь, логично, соглашусь. Иногда у меня возникают какие то странные мысли. Я их обязательно озвучу.

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

bublinka, Оль, обратила внимание, что следую правилам, которые озвучивают на терапии. Значит, я на правильном пути yes

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Ответить