Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

Ольчик, ну ведь приятно же! И не руби сразу канат, спроси чего ему надобно, старче.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Rediska, Свет, я даже знаю, что ему надо. Хороших отношений в стиле "как ни в чём не бывало".
Гадостей он мне сделал много. Вот знаешь, не так уж я плоха , как он мне пытался внушить. Помню как орал и топал ножками "Сьезжайте от меня, я хочу жить один" Я всегда себя виноватой считала, алкоголик же , конечно, плохая, нелепая, слабая.
Переезд мне дался капец как тяжело морально. Дети были рады. Сын - рад своей комнате (у бывшего однокомнатная квартира), дочь - тому, что мы вместе (у нас с ней хорошие отношения , а материально ей стало гораздо легче с нашим переездом). Я сделала всё , чтобы сын не ощутил себя безотцовщиной. Была, кстати, удивлена, когда он сказал - Мам, не проси меня папе звонить, ладно? Я не хочу с ним общаться.
Углубилась в книги по психологии, увидела свои ошибки.
Я к тому все это пишу, что нелегко мне было. Нам даже, а не мне. Выбрались, приспособились, зализали раны.
И тут - здрассссте! Понеслись переписки командировочные, какие то советы но воспитанию, просто советы. В одной переписке даже назвал меня женой)) Веришь, затошнило аж. Спросила - ты ничего не попутал? Я тебе не жена, мне неприятно от тебя такое слышать.
Заткнулся. Но хватило не надолго.

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

Да,Оль понимаю. Ты это уже пережила,перетерпела. А он решил в любовь поиграть. Я недавно бывшего бойфренда "спасала", его хватило ненадолго, а мне вот с ним находится уже противно. Отпустило давно.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Олик, привет! Лично мне невозможно простить предательство, а ведь он тебя предал, бросил в трудной ситуации. Ведь в том, что ты нашла в себе силы не только обустроить всё в организационном плане, но и начать спасать себя, вырваться из алкогольного кошмара, его заслуги нет. «Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас». Не захотел и не смог любить в болезни... Не знаю.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Рит, спасибо за поддержку и добрые слова. Веришь, он меня настолько загнобил, заунижал, что я и сама поверила - я ничтожество, жуткая алкашка, не достойна вообще ничего в этой жизни. Было удивлением, что меня вот дети любят, кошки любят)) За что? Разве меня можно любить? Алкашку то?
Откровением прям вот стало, что здесь на форуме со мной общаются мужчины наши и не считают меня кем то прям отстойным. Оказывается, со мной можно общаться по людски.
Знаешь, когда мы переехали, первое, что я сделала - это ушла в дикий запой на 3 дня. Было лето, был отпуск и каникулы - ничего не держало. А жизни я тогда без него не представляла. И грызла себя безудержно - если бы я не пила, он бы не подал на развод..он бы нас не выгнал, и т.п.
Представляешь? Сейчас все прошло, отпустило. Мной была проведена колоссальная работа над собой - и да, сейчас я считаю себя сильной, умной, порядочной.
Хочешь прикол?
На днях совершенно искренне посоветовала бывшему заняться устройством личной жизни и оставить меня, наконец, В покое.
В ответ что услышала? Правильно, я опять виновата. Ведь если я узнаю, что он нашел себе женщину, то я "запрещу ему видеться с ребенком"
На моё искреннее - Господи,да откуда ты это взял? - мне было посоветовано "не разубеждать его ни в чем" :))

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

А, с другой стороны, все объяснимо. Нормальному непьющему мужчине разве нужна алкашка? Нет, конечно.

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Membar
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 11:59

Я дошла до края

Сообщение Membar »

Ольгааа писал(а): 01 апр 2019, 11:21 А, с другой стороны, все объяснимо. Нормальному непьющему мужчине разве нужна алкашка? Нет, конечно.
А вот фиг знает, Оль. Мой опыт говорит, что как раз алкаш моей жене и был нужен. :))

А когда я перестал употреблять, занялся собой, пошёл в тренажёрку... Вот тогда семья и развалилась. Да и её хахаль... Старше её на 15 лет, с кучей комплексов. Он вроде и хочет тоже заняться собой, но "стесняется пойти в зал". О боже ж ты мой. Кого я только в зале не видел - чего там стесняться-то?

Почему твой бывший делал себя виноватой? Всё просто - у него точно такая же заниженная самооценка. Ведь можно расти самому, а можно опускать другого, чем он и занимался. Очень рад за тебя, что ты это сейчас понимаешь! Это явный успех. yes
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Membar, Женя, привет! Ты прав - самооценка у него занижена дальше некуда. Мы давно знакомы. И когда я не пила, то в его сторону даже и не смотрела.
Окуная меня в гамно - возвышает себя. Вопрос - почему я позволила окунать себя туда?

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Membar
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 11:59

Я дошла до края

Сообщение Membar »

Ольгааа писал(а): 01 апр 2019, 13:34 Вопрос - почему я позволила окунать себя туда?
Любое употребление алкоголя - это нереализованные цели в жизни. Вот и ответ на твой вопрос. Ты понимала, что это не то, что тебе нужно, и тут тебе приходил на помощь он самый. А дальше алкоголь вгонял тебя в депрессию, и ты дальше занималась реализацией НЕ ТВОИХ целей. Всё очень просто, как видишь.

И тут два пути. Либо реализовывать себя, либо отказаться от своих целей. Ну, третий вариант - пить, мы сейчас не рассматриваем. В ответах доктора Стеценко часто прослеживается второй вариант: "мои пациенты стали не целеустремлёнными" и так далее. Ну а есть более сложный вариант - идти вперёд. Чем ты сейчас и занимаешься. Не наступать снова на те же грабли. И поверь - Вселенная обязательно подгонит тебе счастье. yes

Говорю не просто так, а по личному опыту. Загляни в себя, попробуй для себя понять, чего бы ты хотела в жизни. Можно попросить Вселенную об этом, не повредит. И реализовывай. Ведь нельзя достигнуть цели, если ты её не обозначила.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Ольгааа писал(а): 01 апр 2019, 09:24 Правильно, я опять виновата. Ведь если я узнаю, что он нашел себе женщину, то я "запрещу ему видеться с ребенком"
По себе товарисч судит?! :))
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, :)) с чего он это взял? Ну ладно, взял и взял.

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я дошла до края

Сообщение NFFP231603 »

Каждый судит в меру своей испорченности))) Всем привет! gfr-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Membar
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 11:59

Я дошла до края

Сообщение Membar »

А мне кажется, это не испорченность, а просто страх новых отношений. А чтобы не начинать новые отношения, он придумал себе такую отмазку. Поэтому и просит не разрушать её.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я дошла до края

Сообщение NFFP231603 »

По мне так совсем неважно, что думает он, что хочет он, чем руководствуется он, гораздо важнее чего хочу я. И если я больше ничего не хочу с ним иметь общего, я не буду иметь, в это число включены сообщения, совместные походы куда либо и т. Д. Общее осталось, это ребёнок, всё.... Написал, взял ребёнка позанимался, если ребёнок того хочет. Есть вопросы по ребёнку, милости просим, нет вопросов, привет и пока. Я чётко соблюдаю границы, общее а в данном случае это ребёнок, и личное, это все остальное, к которому он больше не имеет отношения. А что он там боится, отношений новых, комплексы у него, да на фиг оно мне надо. Чётко очерти свои границы и обозначь, куда он может сунуть нос, а где его ему прищимят. Что он может написать, а что нет, потому как оно тебе не надо уже. Есть такая фраза, не бывает поздно, бывает уже не надо. Так вот мне, например уже не надо. Ребёнок естественно в данном моменте для него прикрытие, не будешь разрешать и т. Д., бред сивой кобылы, мальчик уже не трех лет, сам уже может определиться, хочет он общения или нет. На лицо им движет другая сила, но....опять же Вопрос не в нем, а в лично твоём душевно спокойствии, если тебе это не приятно, Оля, и не хочется всех этих душевных колебаний, деликатно отстрани его от своих границ, ты сама пограничник, и поэтому тебе нет дела до его чувств, у тебя есть дело только для своих чувств.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я дошла до края

Сообщение NFFP231603 »

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Оля, а это деревце магнолии тебе для поднятия настроения. Ты молодец, ты умеешь чётко проговаривать свои эмоции, все уже хорошо, а будет ещё лучше! Повторю понравившуюся тебе фразу... Все будет Хорошо, потому как плохо уже надоело! Удачи и красивой трезвости тебе, как это дерево магнолии!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я дошла до края

Сообщение NFFP231603 »

Я прощаю теперь.. многое..
Только теперь.. однократно.
Это.. как билет в одну сторону..
Без-возвратно..
И.. избавьте меня от подробностей..
Что так вышло.. без злого умысла..
Когда человек.. способен на подлости..
Мне рядом с ним.. душно и тесно..
Воздуха не хватает.. понимаете..
И я выхожу из "совместного"...
Прощаю.. но нам теперь в разные стороны..
Вроде бы.. честно?
И конечно вы для меня существуете..
Только по ту сторону моего доверия..
И я.. всегда вам подам руку..
А вот сердце открыть..
Сумею... ли..
@оксана зет
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Я дошла до края

Сообщение Алекса »

Ольгааа, Оль, привет!
Я бы тоже не простила предательства. Предавший один раз, предаст и ещё.
Да и детей зачем лишний раз все опять заставлять переживать? Пусть оказывает материальную поддержку сыну и живёт параллельной жизнью. Ты молодец, ты уже многого достигла в реализации СВОИХ целей yes и иди по своей Трезвой лыжне дальше!
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Саша, Наташа, Женя, спасибо, дрУги мои. За поддержку, за то, что вы со мной.

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Алекса, материально - опять же с проблемами. На алименты пора подавать. Тут мне сообщил, что машину решил поменять и деньги нужны, так что ты "потерпи пока, ага?"
Нет, не ага, и не "потерплю ". Опять все это из той же серии опущенной ниже некуда алкоголички...

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Я сорвалась.
На работе треш такой с руководством. Написала заявление. Ушла. Сейчас думаю, что не нужна я детям такая. Умру - получать пособие по потере кормильца будут.

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Ответить