Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Я дошла до края

Сообщение Алекса »

Ольгааа, Оль, молодец klips так держать!
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Да я хотела купить термостакан, но вспомнила, что уже дарила его раньше :)) . Ну и ограничилась таким набором, тем более что после такой дороги (а это вылет в 15 час В Москву и в 20 час из Москвы в Красноярск) будет кстати такой перекус. А, может, и в самой дороге. Я как то всегда на Новый год, 23 февраля и днюху делаю небольшие презентики , хотя бы потому, что он тоже всегда поздравляет и меня, и дочь (ну сына своего уж само собой )) Хотя тут больше подойдет фраза не "хотя бы потому", а "только потому " :))

Поделку то да, сделал, что я просила : подпилил фанерки ,дырок насверлил. А я уж до ума довела. Но...не понравилось руководству :простенько, "ну вот прям не ах! ", могли бы и что посерьезней смастерить. .
И,знаешь, мне так всё это надоело, что даже не шелохнулось ничего, пофиг.

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Алекса, gt- Саш, исключительно с вашей помощью yes

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 28 фев 2019, 02:14 ничто не заставит меня снова открыть дверь в ад.
gt- Верной дорогой идете, товарищи! yes Оль, главное, продолжай свою работу по оттачиванию трезвости. Эта работа бесконечная, нельзя забывать про нее, нельзя ее останавливать. Зависимость очень хитрая и смекалистая тварь. Она не глупее (но и не умнее, что хорошо) тебя. Ведь она использует твой же интеллект для подбора пин-кода к твоему антивирусу. Просто продолжай работать над собой и будь на фоксе. Тогда всё будет хорошо!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

sleep_
Soberbender писал(а): 28 фев 2019, 06:52 Эта работа бесконечная, нельзя забывать про нее, нельзя ее останавливать.
yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 28 фев 2019, 11:55 sleep_
Не выспался, что ли? :)) Доброго утра! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 28 фев 2019, 12:47
Не выспался, что ли? :)) Доброго утра! dlt-
Привеееет)))
Случайно поставился смайлик. Но в тему yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

gav, Soberbender, Привет)) Леш, классная песня) Я, только увидев Ассадулина, сразу поняла, что будет именно она yes

Валь, работу над собой не прекращаю. Сейчас мне легко. Решение мной принято, это не пустые слова. Догадываюсь, что всегда легко может не быть (а может и быть?) Возобновила походы на группу, заброшенные летом. Летом забросила и было чувство, что ЗРЯ. Очень зря. Вернулась - и все будто встало на свои места. Все правильно.

А меж тем, утренник, посвященный 8 марта, приблизился вплотную. Помнишь , говорили, что еще так долго до него - и вот! :)) Сценарий не учу, даже не читала, так, глазами пробежала. Отказалась, вообщем. Но не тут то было. Участвовать некому, просто никому чужая группа не нужна, а как детей без праздника оставить? Кароч, всё как всегда...

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Ольгааа писал(а): 28 фев 2019, 02:26 не понравилось руководству :простенько, "ну вот прям не ах! ", могли бы и что посерьезней смастерить. .

Сильно! М.б. им в следующий раз к Марату Ка обратиться?! :))
Ольгааа писал(а): 01 мар 2019, 00:44 Вернулась - и все будто встало на свои места. Все правильно.
Молодец в кубе!
Ольгааа писал(а): 01 мар 2019, 00:44 Отказалась, вообщем. Но не тут то было.
Просто интересно про сценарий. Я надеюсь, про Клару Цеткин и Розу Люксембург. Не?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, :)) :)) :)) :)) Не, Рит, вместо них в сценарии Зайчик и Солнышко. Я , увидев, прошипела сквозь зубы - Только не Зайчик zloy_
Сюр какой то просто, Господи. ..ну настолько не моё всё это

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Зайчик, говоришь - глянь тогда утром на Ангелка! :))
Зайчик - а чо? Я на утреннике в детстве была Зайчиком. До сих пор обижаюсь на маму :)) - она очень была увлечена работой, ей было некогда, и меня обрядили в костюм, который остался от старшего брата. А я мечтала быть Снежинкой или Принцессой.....
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Гляну, конечно yes Рит, мы сейчас катастрофически не готовы. Утренник во вторник, а мы - ноль. Даже стихи не всем раздали. Да много чего не сделали. Я была на больничном,а потом столько дел накопилось, что не до утренника. А еще и в личных переживаниях варюсь. Вообщем ,не до него. Как обычно, короче, как перед Новым годом - люди в ожидании праздника, я - в ожидании утренникового стресса.

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Ольгааа писал(а): 01 мар 2019, 04:21 я - в ожидании утренникового стресса.
Надо брать общей веселостью и непробиваемостью. Нахрапом, типа "Наш паровоз вперед летит!", и всё тут - ВПЕРЁД! ЛЕТИТ!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 01 мар 2019, 00:44 а как детей без праздника оставить?
Я помню эти утренники. Как это было мучительно! Надо было помахивать пластмассовой штукой, изображавшей цветы и что-то такое петь про маму. Маме надо показать, как я её люблю. Поэтому нас учили танцевать польку. Даже парами ставили. На мальчиках шорты и плюс колготы. ужасные такие, в гормошку. Как же мне не нравились эти утренники!
Оля, я тебе очень сочувствую. Это такая тоска! Я её до сих пор помню. Наверное должны быть и другие дети, которым это нравится. Но я была бы очень рада, если бы меня оставили без утренника. Я к тому, что если тебе так не хочется опять в это ввязываться, не кори себя, что оставила бы детей без праздника. Только часть, возможно, огорчится. Многие не заметят. А часть детей не будет мучиться из-за этого мероприятия. У тебя есть сторонники среди детей))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 01 мар 2019, 00:44 Сейчас мне легко. Решение мной принято,
Оль, скажи -- легко не пить, если принял это самое решение? Вот прям что-то встает в голове на место, какой-то последний кусочек мозаики-головоломки вкладывается в его родное место и ты с удивлением сознаешь, что ты больше пить не будешь. НА САМОМ ДЕЛЕ не будешь.
Ольгааа писал(а): 01 мар 2019, 00:44 а как детей без праздника оставить?
Не думаю, что для маленьких детей 8 марта прямо уж такой долгожданный праздник. kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Kit, Привет) Кать, малышам это вообще не надо. Из 20 человек с удовольствием ходят на репетицию только пара девчонок. Остальным - принудиловка. И да, махание цветочками, посылание воздушных поцелуев в зал мамам - все это у нас тоже есть. Вчера на репетиции, веришь, прям рассмеялась в голос. Короче, дети стоят в линейку к залу лицом. Ведущий (музработник) спрашивает по сценарию - А кого мы любим больше всех? И ответ одной девчушки, громкий такой, с выражением : Я бааабушку больше всех люблю!!
Нет, семья там отличная, мама любящая и любимая, но просто вот такое, видать, настроение постигло человечка ))
Музработник сразу одернула: вот только не надо так говорить! Маму! Маму мы больше всех любим, понятно?!
:)) чего то меня это посмешило . Ну чё, сценарий есть сценарий.
А не проводить праздник нельзя. Есть всякие режимные моменты, планы. Праздники в детучреждениях обязательны. Поэтому - никуда не деться, пока я тут yes

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, Да, Валь! Легко! Все именно так : пазл сложился. Сложились две половинки одной разрезанной картинки.. Вот прям знание : что бы не случилось, как бы что ни пошлО - пить я больше не буду. Дивные ощущения. yes

Доброе утро! fv-

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Рит, да вот да!) Атмосфера праздника, суета, нарядные красивущие детки - в принципе, я люблю всё это. Если бы не было обязаловкой прыгать в зале. Вот прям с души воротит. Так что ты права - только вперед паровозом. Иначе себя не заставить ну никак))
Но на эту тему больше не ною, а то уже повторяюсь - всё это нытье и перед Новым годом было. Как нибудь да пройдет yes
У меня вообще на след, неделе насыщенно так - масленница в школе у малОго (блины надо в класс напечь в понедельник утром), масленница в саду, тоже там мероприятия. Собрание в школе (готовь кошелек ))). Педсовет по всякой хрени на работе. Хорошо хоть неделя рабочая укороченная ))

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Как то я стала слышать голос Вселенной что ли? )Маялась сегодня с утра - дел запланированных полно, в т.ч. и по работе, и по сыновней учебе, да еще и выйти бы надо куда то? Куда? Посмотрела афишу ближайшего киноцентра - ничего интересного для человека 9 лет. Предложила съездить прогуляться в центр - неа, не то. И тут случайно цепляю информацию - сегодня родительская суббота! И сразу знание, что же нужно сделать, что я никак не могла уловить : надо сьездить в храм! Помянуть бабушку, тетю, отца и друга (оба последних ушли "с помощью" алкоголя ). Закажу сорокауст за здравие дочери, ей очень нужно. Ну и сын со мной. Изьявил желание сам. Первый раз в храм идет, он мусульманин вообще. )
Такие планы у нас.
Всем позитивной субботы yes

Я не пью 9 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 02 мар 2019, 17:37 Как то я стала слышать голос Вселенной что ли?
Оль, в трезвости это неудивительно. Обостряются многое, залитые в своё время бухлом, способности и возможности
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Ответить